Jump to content
Baku365.com

Сегодня И. Алиев вновь переизбран президентом Аз.Рес.


Bushido

Recommended Posts

Гамлет
07.02.2024 в 14:51, El Terrible сказал:

Сначала я посмотрю, за счет чего он все это планирует сделать, в какие сроки и с использованием каких ресурсов. Обещать не знаит жениться. Помнится, оппозиция обещала покрыть все дороги золотом толщиной в сантиметр.

Было бы желание, деньги найдутся. Не может быть чтобы вы это не понимали. Обещали же генеральный план на 93 миллиарда)) на ушаг пулу и прочее нужно гораздо меньше 

Edited by Гамлет
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 495
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    69

  • Bushido

    45

  • Светлый путь

    32

  • Хамаль

    28

Arximed
07.02.2024 в 09:31, Bushido сказал:

Я тоже поехал 500 км в Берлин, холодно, стою в очереди, чтобы проголосовать за Захида Оруджа.

Потом сразу 500 км домой.

 

Mən Zahidə görə heç 5 metr də getmərəm...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/7/2024 at 1:04 PM, Arximed said:

 

Mən Zahidə görə heç 5 metr də getmərəm...

niye  NATO  devleti  olmaq  istemirsiz ?))

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
07.02.2024 в 14:57, El Terrible сказал:

Наверно кто-то что-то лишнее ляпнул, в стиле ушастого ютубера, Габиль или как его зовут. Ну или личная инициатива какого-то чиновника. В общем, хз. Ты ведь не думаешь, что русскоязычный форум с ограниченным кол-вом активных юзеров представляет какую-то опасность.

Я тоже так думала, но почему заблокировали остается загадкой. Даже если тут начнут призывать к свержению правящего режима, больше 10-ти человек не соберется. Дебил блоргерлярин нюфузу  форумдан чохдур. Зачем надо было  блокировать, ну написали люди, наоборот радуйтесь, лучше тут написать что то и сбросить негатив в виртуале, чем держать в себе и сделать это в реале. Ня ися...   

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/7/2024 at 2:44 PM, Светлый путь said:

ну хорошо-если кандидат предложит ушаг пулу,пособия по безработице,рабочие места,закрытие малых кредитов-за кого при честных выборах будут голосовать?а Карабах был освобожден ценой 5 тысяч шехидов и столько же раненных.

 

вы видно не экономист. Сделать это за один, месяц или год невозможно. Пример, Греция. В 2000 году они перешли на евро и их главные финансисты с дипломами Гарварда и Кембриджа решили приравнять греческую драхму к евро, хотя должно было быть 1 к 3. Греки за одну ночь обогатились в 3 раза. Начали шиковать, тратить налево направо, провели у себя Евровидение, а потом Олимпийские Игры, а потом выяснилось, что денег в бюджете не осталось и у Греции миллиардные кредиты МВФ и другим организациям. Руководство страны подало в отставку, заявив что экономические законы которым их обучали в Гарварде и Кембридже оказываются не во всех странах работают. Собрали чемоданы и уехали в Штаты шиковать на ворованные деньги, а страну которая была на гране дефолта пришел спасать выпускник Афинского Технического Университета Алексис Ципрас, которому пришлось ползать на коленях перед Ангелой Меркель, чтобы Германия спасла Грецию отдефолта и экономического коллапса

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.02.2024 в 15:09, Любовник Ангелы Меркель сказал:

вы видно не экономист

Извините что вклинился, но у меня к вам вопрос как к экономисту, а расход 93 миллиардов, нам точно ни чем не грозит?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/7/2024 at 3:18 PM, Гамлет said:

Извините что вклинился, но у меня к вам вопрос как к экономисту, а расход 93 миллиардов, нам точно ни чем не грозит?)

 

я не экономист брат, я женский психолог, но не думаю что смогу тебе чем то помочь

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.02.2024 в 15:19, Любовник Ангелы Меркель сказал:

 

я не экономист брат, я женский психолог, но не думаю что смогу тебе чем то помочь

Мы разве на ты?

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/7/2024 at 3:04 PM, Гамлет said:

Было бы желание, деньги найдутся. Не может быть чтобы вы это не понимали. Обещали же генеральный план на 93 миллиарда)) на ушаг пулу и прочее нужно гораздо меньше 

Для упрощения, экономика базируется на двух фактах:

1. Экономические запросы членов общества неограничены

2. Экономические ресурсы, способные удовлетворить запросы членов сообщества скудны и ограничены.

 

По этому, каждый отдельный член сообщества должен распределять свои ограниченные доходы таким образом, чтоб быть максимально удовлетворенным (в рамках своих возможностей).

 

Государство же должно распределять доступные экном ресурсы таким образом, чтоб дать сообществу максимум пользы.

 

Почему вы привязываетесь к ушагпулу и др., что-то ждете от государствава в виде разных выплат? Какая сумма вас бы устроила по выплатам ушаг пулу в месяц и до какого возраста?

Грубо говоря, у вас нет возможности купить себе носки, но вы делаете ребенка и приносите его в мир. Государство вам ежемесячно в течении 36 месяцев выплачивает, скажем, 300 манат. Вас это устроит? Ок. Но, это ведь может не устраивать меня, как такого же равноправного члена общества. Ваше желание, ваш каприз родить ребенка реализовывается за счет другого налогаплатильщика. Согласитесь, это немного несправедливо, в том числе и к самому ребенку. А что дальше, когда ребенок подрастет? Висеть на шее у государства? Вы же сами наверно против социализма, СССР и тп, нет?

 

Я не отрицаю наличие социального неравенства в нашей стране, массы проблем, которые вполне решаемы, в том числе и за счет политической воли. Однако, не считаю правильным делать фантастические заявления с нереальными цифрами.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/7/2024 at 3:20 PM, Гамлет said:

Мы разве на ты?

 

конечно, это же форум, а ни королевский прием в Букингемском дворце

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.02.2024 в 15:26, El Terrible сказал:

Однако, не считаю правильным делать фантастические заявления с нереальными цифрами.

А заявление о 93 миллиардах, в вашем понимании также входит в раздел фантастики? Или это другое? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/7/2024 at 3:01 PM, Светлый путь said:

в июне никому не нужная формула,осенью никому не нужный форум.

Как вид развлечения формула меня не интересует. Как мероприятие в Баку, мне лично оно доставляет массу неудобств. Было бы лучше, если б его проводили за пределами города.

Однако, формула действительно повышает узнаваемость страны, это тоже факт. Какая от этого польза, не пойму, особенно в сфере туризма, если страна сама по себе не особо интересная, цены высокие. Максимум для одноразового приезда. Сомневаюсь, что есть такие туристы, которые приезжают суюда по несколько раз. Может есть какая-то нематериальная польза от этого, у меня идей нет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.02.2024 в 15:26, El Terrible сказал:

Почему вы привязываетесь к ушагпулу и др

Ок. А минимальные зарплаты и пенсии наши, как, вас устраивают? Поговорим о них если хотите) или вы сейчас скажите что я и к ним прицепился?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 2/7/2024 at 3:37 PM, Гамлет said:

Ок. А минимальные зарплаты и пенсии наши, как, вас устраивают? Поговорим о них если хотите) или вы сейчас скажите что я и к ним прицепился?)

Да запросто. Минимальная зарплата курам на смех. С пенсией сложней. Начиная от непрозрачности детельности пенсионного фонда, кончая невозможностью напрвлять накопления в частные пенсионные фонды. 

Если вы никогда не работали или работали на низкооплачиваемой работе, вы хотели бы получать пенсию, равную пенсии высококвалифицированного специалиста, отчисления которого в разы выше ваших?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я проголосовал

соседи тоже

Ясамал вообще всегда политически активен, машаллах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.02.2024 в 15:42, El Terrible сказал:

равную пенсии высококвалифицированного специалиста, отчисления которого в разы выше ваших?

Ну из такого расчёта, минимальную зарплату тоже можно оправдать) будь добр найди работу по лучше)) верно?)

Link to comment
Share on other sites

bongo
On 2/7/2024 at 1:12 PM, MegadriveXX said:

Дай Аллах ему здоровья и чтобы он был пожизненым Президентом Азербайджана, навсегда!

Я верю что страна и граждане страны заслуживт его!:rroza:

 И вообще пора ввести у нас монархию. Смотриш на какуюто испанскую принцессу Леонор, чем наша принцесса хуже

okno.png.de2e86617c2747c5cc42b9f15dc9e128.png

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
07.02.2024 в 13:51, Bushido сказал:

 

 

Все понятно.

 

Почему заблокировал наш форум?

 

Очевидно ему больше нечего делать. 

Послушайте, вы действительно считаете, что президент знает о существовании нашего форума? 

Вот какое-нибудь ответственное лицо, обременённое излишним усердием и верноподданичеством может, конечно, расстараться. 

Да и блокировка-то так себе. Впрочем некоторые участники данной темы, похоже, стараются сделать её более основательной.

Edited by Хамаль
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
07.02.2024 в 15:09, Любовник Ангелы Меркель сказал:

 

вы видно не экономист. Сделать это за один, месяц или год невозможно. Пример, Греция. В 2000 году они перешли на евро и их главные финансисты с дипломами Гарварда и Кембриджа решили приравнять греческую драхму к евро, хотя должно было быть 1 к 3. Греки за одну ночь обогатились в 3 раза. Начали шиковать, тратить налево направо, провели у себя Евровидение, а потом Олимпийские Игры, а потом выяснилось, что денег в бюджете не осталось и у Греции миллиардные кредиты МВФ и другим организациям. Руководство страны подало в отставку, заявив что экономические законы которым их обучали в Гарварде и Кембридже оказываются не во всех странах работают. Собрали чемоданы и уехали в Штаты шиковать на ворованные деньги, а страну которая была на гране дефолта пришел спасать выпускник Афинского Технического Университета Алексис Ципрас, которому пришлось ползать на коленях перед Ангелой Меркель, чтобы Германия спасла Грецию отдефолта и экономического коллапса

какой дефолт,всего миллиард в год.Народу не нужна формула,дорогие тачки чиновников.И вообще такие как ваши измышления мешают в борьбе за социальные права.Как то общественные организации договорились у нас про ушаг пулу,так влез илгармамедов о том что ушагпулу не нужен а нужна зарплата в 5 тысяч.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/7/2024 at 4:29 PM, bongo said:

 И вообще пора ввести у нас монархию. Смотриш на какуюто испанскую принцессу Леонор, чем наша принцесса хуже

okno.png.de2e86617c2747c5cc42b9f15dc9e128.png

 

европейские монархи никакой роли в политической жизни страны не играют, это банальная дань традициям

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/7/2024 at 5:05 PM, Светлый путь said:

какой дефолт,всего миллиард в год.Народу не нужна формула,дорогие тачки чиновников.И вообще такие как ваши измышления мешают в борьбе за социальные права.Как то общественные организации договорились у нас про ушаг пулу,так влез илгармамедов о том что ушагпулу не нужен а нужна зарплата в 5 тысяч.

 

на счет чиновников согласен, на счет мероприятий нет, многие из них носят политическо-имиджевый характер

Edited by Любовник Ангелы Меркель
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Алиев на всех выборах набирал больше 50 процентов, в среднем 60-80 в зависимости от годов, но МСК традиционно «увеличивал» явку и процент

 

в этот раз была нереальная очередь на нашем традиционно скучном и аполитичном мянтягя. Единственная манипуляция, которую имхо придётся делать МСК, это добавлять доли процентов соперникам Алиева, чтоб вытащить их хотя бы на 1-1,5 процента

 

Имхо, это не выборы, а народное «спасибо» за восстановление территориальной целостности и вотум доверия действующей власти

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Ну что, кто стал президентом? )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.02.2024 в 17:17, Caldogno сказал:

Ну что, кто стал президентом? )

:secret:

IMG_6472.jpeg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
07.02.2024 в 16:17, Caldogno сказал:

Ну что, кто стал президентом? )

 

А по-вашему, кто должен был стать? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/7/2024 at 7:22 AM, Хамаль said:

 

А по-вашему, кто должен был стать? :rolleyes:

По нашему тоже Ильхам Алиев, кто же еще? )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
07.02.2024 в 16:26, Caldogno сказал:

По нашему тоже Ильхам Алиев, кто же еще? )

 

В общем, всё как надо.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/7/2024 at 7:33 AM, Хамаль said:

 

В общем, всё как надо.

Думаю он заслужил ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

0AD3929E-F5F3-4813-8512-C063ADCF037E.jpeg

E48BC640-CEF3-4842-8319-7DC8BDF8CD8A.jpeg

83B3A501-DBC2-45ED-BC18-9293ED8A9B7A.jpeg

  • Like 5
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Кстати, да- как официальный наблюдатель отмечу, что сегодня людей, пришедших голосовать было намного больше, чем в предыдущие годы. У многих приподнятое настроение) 
Отличный день! )

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions