Jump to content
Baku365.com

Сегодня И. Алиев вновь переизбран президентом Аз.Рес.


Bushido

Recommended Posts

  • Replies 495
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    69

  • Bushido

    45

  • Светлый путь

    32

  • Хамаль

    28

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/7/2024 at 6:18 PM, El Terrible said:

Yani Zahid Orucun bu qeder qohum egrebesi var ki 2.2% yiga bilib 🙂

олулериде  гошуб  ише  дудук ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/7/2024 at 6:19 PM, Caldogno said:

Я икру ем ложками не благодаря Алиеву и не вопреки ему.
 

Мое мнение абсолютно непредвзято.
Искренне считаю что на сегодня лучше президента для Азербайджана не найти. Любой кто теоретически пришел бы вместо него, устроил бы такой базар, хищения, коррупцию и хаос как во внутренней так и во внешней политике, что народ единодушно причислил бы Ильхама к лику святых. 

 

Исторически и геополитически так сложилось, что Азербайджан к сожалению не та страна, где четко налажена государственная система управления и замена одного президента на другого проходит безболезненно и где можно постоянно экспериментировать с разными партиями, при этом не боясь потерять целостность страны.  
 

Управлять Азербайджаном нужно в ручном режиме и это сложнейшая задача, которая требует сильную централизованную власть в руках опытного политика и централизованное принятие решение, для быстроты и эффективности. Любой из остальных шести кандидатов за пару недель развалит/распродаст страну на части. Не потому что он плохой, а Ильхам лучше, а потому что новый президент и новый аппарат, просто не успеет даже сориентироваться и предпринять правильные шаги. Поэтому новый человек сейчас или в ближайшем будущем Азербайджану не нужен. 

 как  же  вы живете  так  без  юмора )))
  я  же в шутку))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/7/2024 at 8:19 PM, Caldogno said:

Я икру ем ложками не благодаря Алиеву и не вопреки ему.
 

Мое мнение абсолютно непредвзято.
Искренне считаю что на сегодня лучше президента для Азербайджана не найти. Любой кто теоретически пришел бы вместо него, устроил бы такой базар, хищения, коррупцию и хаос как во внутренней так и во внешней политике, что народ единодушно причислил бы Ильхама к лику святых. 

 

Исторически и геополитически так сложилось, что Азербайджан к сожалению не та страна, где четко налажена государственная система управления и замена одного президента на другого проходит безболезненно и где можно постоянно экспериментировать с разными партиями, при этом не боясь потерять целостность страны.  
 

Управлять Азербайджаном нужно в ручном режиме и это сложнейшая задача, которая требует сильную централизованную власть в руках опытного политика и централизованное принятие решение, для быстроты и эффективности. Любой из остальных шести кандидатов за пару недель развалит/распродаст страну на части. Не потому что он плохой, а Ильхам лучше, а потому что новый президент и новый аппарат, просто не успеет даже сориентироваться и предпринять правильные шаги. Поэтому новый человек сейчас или в ближайшем будущем Азербайджану не нужен. 

 

все четко расписал

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/7/2024 at 10:04 AM, Любовник Ангелы Меркель said:

 

0.9% проголосовало за Нуруллаева, который обещал сделать минимальную пенсию 1700 манат. Потом не жалуйтесь, значит никому это не нужно ))

Нуруллаев по своей натуре просто скорее ученый, а не политик. Это не человек который в состоянии видеть большую картину и быть на одной ноге с политиками мирового уровня. Если хотите понять уровень Рази, почитайте посты нашего юзера One ) такой же выскочка и самопровозглашенной этнограф ) Рази неплохой человек по натуре, но это не материал для президента страны.

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/7/2024 at 6:17 PM, Любовник Ангелы Меркель said:

 

Шавкат Миромонович красавчик

авторитар  адамды  Ходжа (((
 амма  гюль  кими  мяктяб  тикиб  вериб  Физулийе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/7/2024 at 10:21 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 как  же  вы живете  так  без  юмора )))
  я  же в шутку))

Я и юмор это далекие друг от друга понятия. Не люблю людей с чувством юмора, надо быть предельно серьезным. Решается судьба страны )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
07.02.2024 в 18:35, Bushido сказал:

oн не знает, что в его стране блокируют сайты.

 

В знаменитом интервью БиБиСи сказал, что в Азербайджане свободный интернет, ничего не блокируют.

 

🙂 Я вам сейчас накидаю сюда кучу цитат из интерьвью президента, которые, скажем так, не вполне соответствуют действительности. А вдобавок много такого рода цитат президентов других стран. Где вы видели, чтобы политики говорили "правду, только правду и ничего, кроме правды"?

И есть немало моментов в экономической, в кадровой, вообще во внутренней политике, которые мне весьма не по душе. Но давайте вернёмся к нашим баранам выборам. То, что вполне добровольная явка была выше, чем обычно, совершенно очевидно. То, что были и подтасовки, не вызывает сомнения. Хотя надобности в них не было, думаю, вы и сами это понимаете. 

Да, хочется совершенно прозрачных выборов (а бывают ли такие - абсолютно честные?), и много прочего демократического. 

Недавно мне встретился у Джованни Корниа термин "формальная демократия".  Кроме термина у него есть и эмпирические данные, показывающие, что "формальная демократия" не всегда благоприятно влияет на экономическое развитие. Я с осторожностью отношусь к лозунгам "выберем другого, если не понравится, то поменяем, а потом ещё раз...пока не найдём того, кого надо". Этот подход мне не кажется серьёзным. Вспоминается Портос с его "я дерусь, потому что я дерусь". Вы, наверное, возразите, что нужно же когда-то начинать. Однако начинать лучше в подходящий момент, в чём мы имели возможность убедиться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.02.2024 в 17:29, Zlaw сказал:

 

 

 

Центр социальных исследований Азербайджана (STM) обнародовал результаты exit-poll на внеочередных президентских выборах.

 

Согласно результатам, кандидат в президенты от партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев получил 92,4% голосов избирателей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 2/7/2024 at 7:57 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

да  Алиев  сам дал приказ ,   чтоб  специально  подготовили  автопробег  !
ему все  это  ну блин очень  нужно было  когда  94%  проголосовали за него ))

 

Товарищ, вы почему такой агрессивный? У нас же сегодня праздник.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.02.2024 в 20:34, Bushido сказал:

 

 

 

Центр социальных исследований Азербайджана (STM) обнародовал результаты exit-poll на внеочередных президентских выборах.

 

Согласно результатам, кандидат в президенты от партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев получил 92,4% голосов избирателей.

Я давно не видел такой активности со стороны наших граждан на выборах. Побывал сегодня во многих местах, где находились избирательные участки. Везде люди, в некоторых очереди. Некоторые с детьми пришли.

У вас там как, в посольстве голосовали?

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/7/2024 at 6:34 PM, Bushido said:

 

 

 

Центр социальных исследований Азербайджана (STM) обнародовал результаты exit-poll на внеочередных президентских выборах.

 

Согласно результатам, кандидат в президенты от партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев получил 92,4% голосов избирателей.

image.png.2590c87a93a0f0d0f79d77a6364b988c.png

 

🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Бу Рази дя кимдир?))) мян кечян илдян бир дяня Рази таныйырам, о да чувакы тяряфиндян дойулян фотомодель. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 2/7/2024 at 8:04 PM, Любовник Ангелы Меркель said:

 

0.9% проголосовало за Нуруллаева, который обещал сделать минимальную пенсию 1700 манат. Потом не жалуйтесь, значит никому это не нужно ))

 

Это показывает насколько грамотным стало население. Я прям удивлён. Понимают что пенсионный фонд не из воздуха берётся, а формируется за счет денег обычных граждан, т.е. за счет наших с вами платежей. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.02.2024 в 20:43, Wolfy сказал:

Бу Рази дя кимдир?))) мян кечян илдян бир дяня Рази таныйырам, о да чувакы тяряфиндян дойулян фотомодель. 

Дефутатдыр.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/7/2024 at 6:43 PM, Wolfy said:

Бу Рази дя кимдир?))) мян кечян илдян бир дяня Рази таныйырам, о да чувакы тяряфиндян дойулян фотомодель. 

дейирер  алимди))
 3.4.6.7  дил билир ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.02.2024 в 17:38, Zlaw сказал:

У вас там как, в посольстве голосовали?

 

 

Растояние между мной и посольством 560 км.

 

Баку- Астара 280 км.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
07.02.2024 в 20:19, Caldogno сказал:

Я икру ем ложками не благодаря Алиеву и не вопреки ему.
 

Мое мнение абсолютно непредвзято.
Искренне считаю что на сегодня лучше президента для Азербайджана не найти. Любой кто теоретически пришел бы вместо него, устроил бы такой базар, хищения, коррупцию и хаос как во внутренней так и во внешней политике, что народ единодушно причислил бы Ильхама к лику святых. 

 

Исторически и геополитически так сложилось, что Азербайджан к сожалению не та страна, где четко налажена государственная система управления и замена одного президента на другого проходит безболезненно и где можно постоянно экспериментировать с разными партиями, при этом не боясь потерять целостность страны.  
 

Управлять Азербайджаном нужно в ручном режиме и это сложнейшая задача, которая требует сильную централизованную власть в руках опытного политика и централизованное принятие решение, для быстроты и эффективности. Любой из остальных шести кандидатов за пару недель развалит/распродаст страну на части. Не потому что он плохой, а Ильхам лучше, а потому что новый президент и новый аппарат, просто не успеет даже сориентироваться и предпринять правильные шаги. Поэтому новый человек сейчас или в ближайшем будущем Азербайджану не нужен. 


Чёткий анализ умного человека. Всё верно.
На данный момент только Ильхам Алиев может держать всё в своих руках и грамотно управлять, что совсем не просто, как кажется. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.02.2024 в 20:50, Bushido сказал:

 

 

Растояние между мной и посольством 560 км.

 

Баку- Астара 280 км.

Мян Лянкярана 2 саата чатырам:)))

 

Лянкярана Моллун ачылышына Рафет Эль Роман гялир:)))

 

П.с. Бу бир реклам паузасы иди )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/7/2024 at 10:29 AM, Хамаль said:

Я с осторожностью отношусь к лозунгам "выберем другого, если не понравится, то поменяем, а потом ещё раз...пока не найдём того, кого надо".

Абсолютно. Именно благодаря таким лозунгам коллективный запад сейчас в таком состоянии. США выбирает между двумя почти мертвыми дегенератами, в Канаде у власти какой-то  женоподобный олигофрен, во Франции - петух Макрон, который возомнил себя Бонапартом, но на деле не может продвигать даже мелкие незначительные решения, в Великобритании премьер вообще индус, в самой Бельгии, которая де факто управляет ЕС вообще анархия, страна вот вот развалится на части, Германия задыхается под потоком нелегалов, в Италии к власти вообще пришла  ультраправая женщина и никто не может понять вектор ее политики даже приблизительно и так далее - можно продолжать бесконечно. Нет никакой свободы слова ни в одной из этих стран, везде происходят подмены понятий, искореняются все традиционные ценности, ликвидируются все значимые социальные программы, уровень криминала растет с каждым днем, налоги растут еще быстрее криминала, армия слабеет, а популизм крепнет. Вот это и есть лицо современной западной демократии. 

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/7/2024 at 11:44 AM, Vagrant said:

 

Это показывает насколько грамотным стало население. Я прям удивлён. Понимают что пенсионный фонд не из воздуха берётся, а формируется за счет денег обычных граждан, т.е. за счет наших с вами платежей. 

Если даже не 1700 на уровне 800 АЗН должно быть с доходами в гос бюджет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/7/2024 at 11:29 AM, Хамаль said:

 Я с осторожностью отношусь к лозунгам "выберем другого, если не понравится, то поменяем, а потом ещё раз...пока не найдём того, кого надо". 

Не обезательно искать кого то нужно требовать он нынешнего распустить парламент и избрать туда не своих а кого люди хотят видеть , которые реально проблемами займутся а не дурака а валять и карман заполнять 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

🇦🇿🇬🇪 Грузинский депутат Рамаз Николашвили подчеркнул на пресс-конференции в Баку, что президент Ильхам Алиев является лидером региона.

▪️Он заявил, что и Грузия желает такого же лидера, как у азербайджанского народа: «О таком президенте мечтают все страны региона, это настоящий лидер. Я бы сам за него проголосовал, он дал свободу и территориальную целостность Азербайджану».
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Я так понял результата пока нет, мои ожидания, посмотрев на список, 98%.
Захид Орудж чтобы получить 1.8%, всех свои родственников в карусель должен загнать, я уж не говорю про остальных, максимум по 10-50 голосов ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/7/2024 at 6:50 PM, Bushido said:

 

 

Растояние между мной и посольством 560 км.

 

Баку- Астара 280 км.

инди  бундада  Алиев  виноватды ?))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/7/2024 at 11:00 AM, Azeri365 said:

Если даже не 1700 на уровне 800 АЗН должно быть с доходами в гос бюджет 

Дать обещание о поднятии пенсий (или в зарплатах) до 1,700 манат может только человек, который ничего не понимает в базовых концепциях экономики. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.02.2024 в 18:05, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

инди  бундада  Алиев  виноватды ?))))

 

 

Алиев виноват в том что в его стране, где он знает что как когда делает, блокируют наш маленький не оппозиционный форум. 

 

Ты можешь без впн зайти в опенармениа?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/7/2024 at 11:05 AM, Tipsgeek said:

Я так понял результата пока нет

Да, интрига все еще сохраняется )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/7/2024 at 7:08 PM, Bushido said:

 

 

Алиев виноват в том что в его стране, где он знает что как когда делает, блокируют наш маленький не оппозиционный форум. 

 

Ты можешь без впн зайти в опенармениа?

net,   nado  vpn ,  pashinyanin  allah  belini  girsin ((((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions