Jump to content
Baku365.com

Психическое состояние родившихся в 90х


Bushido

Recommended Posts

Bushido

A study led by the University of Sydney has found that people born in the 1990s have poorer mental health for their age than any previous generation and are not experiencing better mental health as they age, as earlier generations have.

 

 

Google translate 

 

Исследование, проведенное Сиднейским университетом, показало, что люди, родившиеся в 1990-х годах, имеют худшее психическое здоровье для своего возраста, чем любое предыдущее поколение, и с возрастом их психическое здоровье не улучшается, как у предыдущих поколений.

 

 

https://www.theguardian.com/society/2023/nov/28/successive-australian-generations-suffering-worse-mental-health-than-the-one-before-study-shows

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

А с чего оно у них должно улучшаться? Они как раз пришли к возрасту осознания. А жизнь становится все хуже и хуже. И они как назло, все лучше и лучше это осознают...

Если те, кто родился раньше успел захватить 80-е и 90-е в более менее сознательном возрасте и может себя сейчас немного утешить "бывало и хуже", то у девяностиков с этим проблема... У них все катится в другую сторону и перспективы как-то тоже не фонтан.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

 Виртуалозависимые люди, с детства зависали в игровых приставках, компьютерах, смартфонах. А когда отлучаются, это невыносимо для привыкшей к виртуальности психики. Психика воспринимает жизнь по другому, скучно, нудно, без ярких красок, ощущений, даже если они из финансово обеспеченных семей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Все последующие поколения,ещё хуже будут,что молится ещё будем на 90х

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Bushido

M: 1981-1996

B: 1946-1964

Z: 1997-2012

 

X: 1965-1980 

 

 

 

 

 

20241005_133600.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist

Родившихся после апреля 85 называю Чорно́бильцы у многих после аварии психического и состояние не нормальное

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Все зависит от того, кто где родился, прожил, через что прошёл, у кого какая семья была, какая учеба, армия, работа, жизненные ситуации, кризисы, радости...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

У меня сомнения в возможности проведения подобного исследования, чисто технически. Это же надо условные 1000 человек от каждого поколения проверить, в одном и том же возрасте и по одинаковой методологии. То есть начать проводить исследования с 60-х годов, каждые 15 лет, не меняя методологии.
 

Ну может кто-то и делал так, но сомнительно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Психическое состояние родившихся в 60-х годах а именно в 61 у меня вызывает беспокойство.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

самые самые в любом смысле,  естественно речь только о хорошем,  это лица родившиеся с 1973 по 1976 :classic_smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Открывала похожую тему тут ,, О детях 1990-х".

 

Скажу так - мы как будто потерянное поколение. Как будто еще наполовину дети внутри, а наполовину уже старики. Технический прогресс идет с сумасшедшей скоростью, но наше поколение как будто еле успевает. Если заметите, многие знаменитые люди, успешные либо 80-х годов рождения, либо уже после 2000-х. Для нас тяжело воспринимать тот факт, что 20-летний блоггер уже успешен. Нам не пригодилось ни полученное образование, ни данное воспитание -ничего.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.10.2024 в 15:17, Zlaw сказал:

самые самые в любом смысле,  естественно речь только о хорошем,  это лица родившиеся с 1973 по 1976 :classic_smile:

 

 

70x Это последнее поколение знавшее мир до информационной революции. В этом есть что то нежное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Вечная борьба отцов и детей.

Как нас не понимали родители, так и мы не понимаем современных детей. Как нам комфортно с нашими сверстниками, так и им будет комфортно со своими. Среди суицидников больше тех,кто родился в новом веке. Что может больше сказать о психическом состоянии людей,чем суицид?

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

Блокадники в разы здоровее физически и психически 80-ков))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.10.2024 в 17:21, Bushido сказал:

 

 

70x Это последнее поколение знавшее мир до информационной революции. В этом есть что то нежное.

это поколение, если можно так сказать, в Красной Книге Азербайджана 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Сдаётся мне, что 2020-ые - это те же 1990-ые, но не на постсоветском, а уже на глобальном уровне.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.10.2024 в 17:20, Arzu777 сказал:

Открывала похожую тему тут ,, О детях 1990-х".

 

Скажу так - мы как будто потерянное поколение. Как будто еще наполовину дети внутри, а наполовину уже старики. Технический прогресс идет с сумасшедшей скоростью, но наше поколение как будто еле успевает. Если заметите, многие знаменитые люди, успешные либо 80-х годов рождения, либо уже после 2000-х. Для нас тяжело воспринимать тот факт, что 20-летний блоггер уже успешен. Нам не пригодилось ни полученное образование, ни данное воспитание -ничего.

 

Отличные слова, Arzu777 !

 

Один социолог сказал такую мудрую вещь:

Конь прогресса так резво рванул с места, что многие повылетали из своих сёдел.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.10.2024 в 15:33, Простолюдин сказал:

Сдаётся мне, что 2020-ые - это те же 1990-ые, но не на постсоветском, а уже на глобальном уровне.

 

 

 

 

20241005_153909.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

В реале не имеет значения когда ты родился.

Link to comment
Share on other sites

Glock
05.10.2024 в 15:42, Простолюдин сказал:

Все зависит от того, кто где родился, прожил, через что прошёл, у кого какая семья была, какая учеба, армия, работа, жизненные ситуации, кризисы, радости...

 

 

05.10.2024 в 15:50, Pashayev сказал:

У меня сомнения в возможности проведения подобного исследования, чисто технически. Это же надо условные 1000 человек от каждого поколения проверить, в одном и том же возрасте и по одинаковой методологии. То есть начать проводить исследования с 60-х годов, каждые 15 лет, не меняя методологии.
 

Ну может кто-то и делал так, но сомнительно

С этими комментариями согласен. Остальные все спорные и открывают только часть правды но не полная картина)

И с @dama8080 тоже согласен чисто по философии жизни и недопонимания между поколениями. 

Link to comment
Share on other sites

Donna

@Pashayev мне кажется, такие заявления лоббируются психологами. У человека эволюцией встроен удивительный механизм выживания и приспособления к любой ситуации. Дарвин же говорил не о сильнейших, а о the fittest. Не отрицая важность психологической помощи, все же она не настолько нужна всем и везде, как пытаются представить.

@Arzu777 @Простолюдин если уж поколения старше вас приспособились к прогрессу и существованию 20 летних блоггеров-миллионеров, то и для вас это не должно быть проблемой. Все ресурсы у нас внутри

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
05.10.2024 в 18:40, Donna сказал:

@Pashayev мне кажется, такие заявления лоббируются психологами. У человека эволюцией встроен удивительный механизм выживания и приспособления к любой ситуации. Дарвин же говорил не о сильнейших, а о the fittest. Не отрицая важность психологической помощи, все же она не настолько нужна всем и везде, как пытаются представить.

@Arzu777 @Простолюдин если уж поколения старше вас приспособились к прогрессу и существованию 20 летних блоггеров-миллионеров, то и для вас это не должно быть проблемой. Все ресурсы у нас внутри

Поколения старше имеют основательную материальную базу и опыт - это нередко. То есть людям, которым сейчас под 40, за 40, они а общем-то и целом устроены, у них есть устойчивые связи (очень много людей поддерживают отношения с бывшими одноклассниками), есть семьи, жилье, машина, работа, они лучше приспособлены как будто. Имеют почву. Поколение посла 2000-х, они ещё молоды, беззаботны, у них еще все впереди, и с них ничто ничего не требует. 

 

А мое поколение наполнено тревожностью. У многих моих ровесников с этим проблемы. Немало тех, которые не могут обзавестись семьей, не могут позволить отдельное жилье, какие-то материальные блага, не знают кем стать, когда вырастут (хотя уже выросли), не определились чего хотят в жизни. С одной стороны говорят, ой еще молодая, а с другой- уже тетя. 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.10.2024 в 19:40, Donna сказал:

 

@Arzu777 @Простолюдин если уж поколения старше вас приспособились к прогрессу и существованию 20 летних блоггеров-миллионеров, то и для вас это не должно быть проблемой.

 

По правде говоря, я вообще не интересуюсь жизнь блоггеров-миллионеров. Они мне просто параллельны.

 

Цитата

Все ресурсы у нас внутри

 

Не уже ресурсов. Выработали, истощили.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.10.2024 в 20:02, Arzu777 сказал:

То есть людям, которым сейчас под 40, за 40, они а общем-то и целом устроены, у них есть устойчивые связи (очень много людей поддерживают отношения с бывшими одноклассниками), есть семьи, жилье, машина, работа, они лучше приспособлены как будто. Имеют почву. Поколение посла 2000-х, они ещё молоды, беззаботны, у них еще все впереди, и с них ничто ничего не требует. 

 

Кстати, интересные наблюдения.

Я родился во второй половине 1970-ых годов.

 

Я смотрю на ребят, которые младше меня на 10 лет, то есть середины - конца 1980-ых.

 

И я ловлю себя на мысли, что мы с ними материально на одной прямой.

А почему? А потому что я вышел во взрослую жизнь в конце 90-ых, и за 8 лет своей трудовой деятельности я ничего серьезного не заработал. Что-то зарабатывать я начал только после 2005 года, когда в Азербайджан пошли нефтяные деньги.

 

А более молодое поколение начало зарабатывать сразу как кончило институт, в свои 20-21 годы.

 

 

Нет, ну, конечно, есть разные жизненные истории, ну я так, в среднем говорю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

             p0905.gif.b8a3dc89806663ddd76c8e2893ca6324.gif

 

---8065120.jpg.f7d0cccc9c83c29dd0c2bf4f137e4358.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.10.2024 в 18:16, Kreative Life сказал:

             p0905.gif.b8a3dc89806663ddd76c8e2893ca6324.gif

 

---8065120.jpg.f7d0cccc9c83c29dd0c2bf4f137e4358.jpg

 

 

 

Men bu dedden de qocayam.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Ша по углам,детвора.Я из шостидесятых))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
05.10.2024 в 20:02, Arzu777 сказал:

Поколения старше имеют основательную материальную базу и опыт - это нередко. То есть людям, которым сейчас под 40, за 40, они а общем-то и целом устроены, у них есть устойчивые связи (очень много людей поддерживают отношения с бывшими одноклассниками), есть семьи, жилье, машина, работа, они лучше приспособлены как будто. Имеют почву. Поколение посла 2000-х, они ещё молоды, беззаботны, у них еще все впереди, и с них ничто ничего не требует. 

 

А мое поколение наполнено тревожностью. У многих моих ровесников с этим проблемы. Немало тех, которые не могут обзавестись семьей, не могут позволить отдельное жилье, какие-то материальные блага, не знают кем стать, когда вырастут (хотя уже выросли), не определились чего хотят в жизни. С одной стороны говорят, ой еще молодая, а с другой- уже тетя. 


Я знаю как решить проблему

 

поколению 90-х надо жениться/выходить замуж за поколение 80-х

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
05.10.2024 в 17:26, Zlaw сказал:

это поколение, если можно так сказать, в Красной Книге Азербайджана 

Беречь надо их значит!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +MajorOne
    • +Znaya
    • +окорок
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • +satira
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +Ronald R.
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions