Jump to content
Baku365.com

На ком жениться эмигранту?


Editor

Recommended Posts

Wzor
Только что, Дюймовочка сказал:

Мама это святое но нужно иметь свою голову на плечах. 

одно не исключает другого

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Дюймовочка said:

Конечно)) запад дагылыр там вообще нет никаких ценностей. Ня вар биздя вар :facepalm:

Я серьезно)) Ценности там есть, но они другие. Может это хорошо, может плохо - не знаю

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
12 минут назад, Wzor сказал:

Мамы плохое не посоветуют.

Хорошо, если только советует, а есть мамочки,которые самостоятельно жить не дают,чувствуешь себя под колпаком у мюллера)

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Wzor said:

Если считаете, что ваша мама плохое не скажет, другие мамы также не скажут. Мама это святое. Нужно прислушаться.

Иногда чрезмерная материнская любовь способна загубить судьбу своего чада. А примеров не мало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Wzor said:

одно не исключает другого

Человек который женится по указке мамы не имеет свою голову на плечах) иначе он бы сам решил)

Link to comment
Share on other sites

Wzor
10 минут назад, Editor сказал:

 Американки более искренни в своих чувствах...

у них степень выгоды появляется потом, во время развода - упущенная выгода.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Меч во тьме said:

Я серьезно)) Ценности там есть, но они другие. Может это хорошо, может плохо - не знаю

Да е да да))) ня гюндядиляр онлар))))

Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, China Soul сказал:

Мне тоже родители когда-то советовали, просто нужно объяснить что и к чему.. Любящая мама поймёт 

Конечно,главное взаимопонимание с родителями. 

3 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Сейчас кому-то посыпятся лайки))

А потом дислайки за "высокую голубоглазую блондинку")))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Хаде сказал:

Хорошо, если только советует, а есть мамочки,которые самостоятельно жить не дают,чувствуешь себя под колпаком у мюллера)

это уже нехорошо.

я говорил только о том, что мамы плохое не посоветуют. и прислушаться или нет, личное дело каждого человека.

Edited by Wzor
Link to comment
Share on other sites

China Soul
14 minutes ago, JaFlour said:

Сам подумай, в одной деревне сколько мужчин имеют славянских жён? Думаешь больше чем иностранные мужья? 

Сорри, ещё раз прочитал первый пост, я наоборот понял))) 

Edited by China Soul
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Пусть женится на той, которая ему понравится, не важно азербайджанка или иностранка, главное, чтоб им было хорошо вместе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, JaFlour сказал:

Иногда чрезмерная материнская любовь способна загубить судьбу своего чада. А примеров не мало.

согласен, "мамины сыночки" имеют место быть и из-за этого также

Link to comment
Share on other sites

Wzor
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Человек который женится по указке мамы не имеет свою голову на плечах) иначе он бы сам решил)

не правильно.

Человек который женится по указке мамы имея свою голову на плечах прислушивается к мнению мамы, перебирая все плюсы и минусы.

Четыре глаз лучше и увидят больше.

Link to comment
Share on other sites

Бенц

двоюродный брат другана женился на русской, он прикалывается над ним, деир вот мы оба когда то умрем, деир сенюн ясунда эхсана борщ вереджеклер, меним исе боз баш))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Wzor said:

не правильно.

Человек который женится по указке мамы имея свою голову на плечах прислушивается к мнению мамы, перебирая все плюсы и минусы.

Четыре глаз лучше и увидят больше.

Правильно. Человек который женится на девушке потому что так решила мама по меньшей мере странный

можете спорить сколько хотите))

Edited by Дюймовочка
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Wzor said:

согласен, "мамины сыночки" имеют место быть и из-за этого также

Мамиными сыночками не рождаются, становятся  в  результате непосредственного влияния матерей).

 

 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
39 минут назад, Editor сказал:

Тут есть наш парень, ему 30+, присматривается к азери девушкам в США, параллельно родня ищет невесту в Азербайджане.

 

Больше скажу. Знаю парня живёт с армянкой, дядя его в курсе, но в панике ищет в Гяндже ему невесту. Ездил уже три раза на смотрины всё никак.

Другой родился в России  и прожил до 30 лет, родители нашли невесту в Баку. Одна поездка, ту же женитьба, два года брака, ребёнок и развод со скандалом. 

Ещё есть истории, неохота расписывать.

Дайте детям самим выбирать и ошибаться, нежели навязывать и портить жизнь. Я очень уважаю ребят, которые женились без шпаргалок.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, JaFlour сказал:

Мамиными сыночками не рождаются, становятся  в  результате непосредственного влияния матерей).

 

 

согласен, в том числе из-за обильной любви

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
42 minutes ago, Editor said:

Тут есть наш парень, ему 30+, присматривается к азери девушкам в США, параллельно родня ищет невесту в Азербайджане.

 

Будь я на его месте, родню из Азербайджана попросил бы не беспокоиться. Если я не выезжаю в Баку систематически, почему не довольствоваться тем, что рядом?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Правильно. Человек который женится на девушке потому что так решила мама по меньшей мере странный

можете спорить сколько хотите))

не потому, что так решила мама, а так решили оба вместе.

 

Когда я спорю, говорю: Спорить начинаю, будьте готовы.

Link to comment
Share on other sites

Molly
33 minutes ago, Editor said:

Тут есть наш парень, ему 30+, присматривается к азери девушкам в США, параллельно родня ищет невесту в Азербайджане.

 

А тут есть наш парень 30+ женился на иностранке и родители ок.

Вообще замечала у других, например вьетамцы студенты, тут познакомились, поженились. Сначала думала восточная культура. Потом познакомилась с европейцами, они в этот Брюссель едут работать, потом со своими возвращаются парами. 

Конечно у кого как сложится, просто интересно как не встретится в своей стране, а где-то далеко. Или же проделать такой путь и все равно сойтись со своими. We never know.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
19 minutes ago, Editor said:

 Американки более искренни в своих чувствах...

 Мне интересно а что скажет @MuZa

Иностранцы всегда были хитро...)))) 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, JaFlour сказал:

Мамиными сыночками не рождаются, становятся  в  результате непосредственного влияния матерей).

 

 

 в воспитании ребенка участвует и отец, это его упущение  и вообще скорее всего его  не правильные отношение с женой, от чего сын может стать маменьким сынком ...

т.е все это происходит за за реактивных причин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Провокация сказал:

Больше скажу.

для тех, кто в России, эта распространенная практика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Wzor said:

не потому, что так решила мама, а так решили оба вместе.

 

Когда я спорю, говорю: Спорить начинаю, будьте готовы.

Я говорю о том случае когда решает только мама

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
38 minutes ago, JaFlour said:

Смешной подход. Наверное так думали мамаши у которых мальчики совсем домашние, шаг влево шаг в право расстрел. И вообще эти мысли уже устарели, пусть жениться на той, которая ближе к нему душевно. И вообще на ошибках учатся.

ПС:у меня тоже мальчики))).

Такие мысли не возникают, когда живёшь у себя в стране  и вокруг все свои. Какая разница на ком он женится, главное чтобы любили уважали друг друга. Когда живешь за пределами привычной среды, общества, начинаешь искать своё родное, это тоже инстинкт. Нужно сохранить свой вид не раствориться в чужой среде. Не знаю, как у нас будет складываться ситуация, но я поддержу выбор сыновей в любом случае. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Бенц said:

двоюродный брат другана женился на русской, он прикалывается над ним, деир вот мы оба когда то умрем, деир сенюн ясунда эхсана борщ вереджеклер, меним исе боз баш))

А это уже другая история, когда жена славянка, считай что ты не ты и дети тоже не твои).  Не в обиду форумчанкам славянского происхождения, просто по моим наблюдениям у них гены сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Никто никому ничего не должен....на ком хочет, пусть на той и женится...

 

 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, MuZa said:

Такие мысли не возникают, когда живёшь у себя в стране  и вокруг все свои. Какая разница на ком он женится, главное чтобы любили уважали друг друга. Когда живешь за пределами привычной среды, общества, начинаешь искать своё родное, это тоже инстинкт. Нужно сохранить свой вид не раствориться в чужой среде. Не знаю, как у нас будет складываться ситуация, но я поддержу выбор сыновей в любом случае. 

Какая разница на ком он женится, главное чтобы любили уважали друг друга.

 

А если он полюбит армянку? 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
56 минут назад, Editor сказал:

Читаю мамаш на ФБ.

В обсуждениях сквозит мысль, что азербайджанский парень, живущий за границей, должен жениться или на азербайджанке, живущей с ним в одной стране, или на азербайджанке, живущей в Азербайджане.

Верен ли такой подход? 

 

Не верен.. Точнее не единственно верный подход. Можно найти местную дабы смешать кровь, ведь это полезно с точки зрения генетики. Далее самому ассимилироваться в новой (желательно более высокой)культуре и новых родственниках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions