Jump to content
Baku365.com

На ком жениться эмигранту?


Editor

Recommended Posts

Editor

Тут на Убере работал парень из Тебриза, познакомился в Нете с девушкой из Баку.

Поехал, расписался и привез.

И он жалуется мне, что гайнана каждый день звонит, мол покупай моей  дочке ювелирные подарки, приезжайте и сделайте дорогую свадьбу в Баку.

Он в шоке небольшом, так как лишних денег у него нет.

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, China Soul said:

 Мне интересно а что скажет @MuZa

Иностранцы всегда были хитро...)))) 

За не именеем такого опыта, MuZa поверит на слово.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Даже парням в Азе трудно найти свою половинку там.

гызларын чоху озлярини бурджудур, пуллу оглан гёзляйир.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
Только что, Editor сказал:

И он жалуется мне, что гайнана каждый день звонит, мол покупай моей  дочке ювелирные подарки, приезжайте и сделайте дорогую свадьбу в Баку.

Вот это гайнана - заложник общественного мнения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, MuZa said:

За не именеем такого опыта, MuZa поверит на слово.

Женская интуиция сильнее мужской, по этому решил у вас спросить)) 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, MuZa said:

Такие мысли не возникают, когда живёшь у себя в стране  и вокруг все свои. Какая разница на ком он женится, главное чтобы любили уважали друг друга. Когда живешь за пределами привычной среды, общества, начинаешь искать своё родное, это тоже инстинкт. Нужно сохранить свой вид не раствориться в чужой среде. Не знаю, как у нас будет складываться ситуация, но я поддержу выбор сыновей в любом случае. 

А какже новая кровь? А какже аборигены на новый год? А какже родственные браки? Получается когда мы не хотим смещение крови мы готовы уступить в некоторых в недопустимых моральных ценностях? 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, MuZa сказал:

Нужно сохранить свой вид не раствориться в чужой среде.

Ну как бы гоминиды не растворятся, они в своей среде. Какая разница какой разрез глаз и цвет кожи, если тебе с ним/ней комфортно. Мы иногда придаём весомое значение тому что по сути лишь атрибутика( кухня/быт/обычаи и пр). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Бенц said:

 в воспитании ребенка участвует и отец, это его упущение  и вообще скорее всего его  не правильные отношение с женой, от чего сын может стать маменьким сынком ...

т.е все это происходит за за реактивных причин

Дай бог когда вы женитесь то смогли бы иметь возможность уделять воспитанию своего ребенка больше внимания чем многие местные мужчины.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Убегают от азербаджанцев в США, потом ишут азербайджанку для женитьбы, новых родственников азербайджанцев им захотелось.
 

С азербайджанцами лучше обшаться только в соцсетях, можно выйти когда надоест, 
 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Editor said:

Даже парням в Азе трудно найти свою половинку там.

гызларын чоху озлярини бурджудур, пуллу оглан гёзляйир.

Квартирный вопрос испортил азербайджанок!

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, China Soul said:

Какая разница на ком он женится, главное чтобы любили уважали друг друга.

 

А если он полюбит армянку? 

Я стараюсь воспитывать сыновей так, чтобы они могли делать правильные выводы, принимать правильные решения. Указывать я им не буду, это испортит и наши отношения и их как личностей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, Editor said:

Даже парням в Азе трудно найти свою половинку там.

гызларын чоху озлярини бурджудур, пуллу оглан гёзляйир.

Башга шейе дейирлер))))) 

Наз елейир)))) 

Таких въезде есть)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Bushido said:

С азербайджанцами лучше обшаться только в соцсетях, можно выйти когда надоест, 
 

Спасибо :classic_sleep:

Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 минуты назад, Bushido сказал:

С азербайджанцами лучше обшаться только в соцсетях, можно выйти когда надоест, 

Это шедеврально, но чертовски обидно, есть ведь исключения.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
7 minutes ago, JaFlour said:

А какже новая кровь? А какже аборигены на новый год? А какже родственные браки? Получается когда мы не хотим смещение крови мы готовы уступить в некоторых в недопустимых моральных ценностях? 

Так, если парень в Азербайджане женился на француженке, он разбавил кровь. Если он женился на француженке во Франции и остался там с концами, он разбавил ее кровь, а сам бесследно исчез, грубо говоря.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, JaFlour сказал:

Дай бог когда вы женитесь то смогли бы иметь возможность уделять воспитанию своего ребенка больше внимания чем многие местные мужчины.

спасибо за пожелания, но мне показалось что вы не довольны воспитанием многих местных мужчин

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Спасибо :classic_sleep:

 

Я работал продавцом в магазине. Один день зашел мужик смотрит товары, вдруг телефон его звонит, начинает говорит на азербайджанском.
Потом я с ним начал обшаться, он чувствовал себя очень одиноким в Германии, язык не выучил, всё время тосковал по Баку.
Потратил на него много времени, сил, помог во многих вешах.

Один раз что-то попросил по поводу просмотра азербайджанских каналов по интернету, а у меня давление было очень высокое в тот вечер, лежал с закрытыми глазами и говорю по телефону ему: багышла башым партлайыр, я даже не понимаю о чем ты, завтра тебе позвоню и сделаем это

Он обиделся и больше со мной не разговаривал, то есть из-за одного случая выбросил все мои усилия и помошь.

Ондан сонра дедим ки, гелет элийэрем бир де случайно азербайджанца здесь увижу и к себе подпушу близко.
Зерерлеринден башга онсуз да 1 грамм хейирлери ёхдур.
 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Bushido said:

 

Я работал продавцом в магазине. Один день зашел мужик смотрит товары, вдруг телефон его звонит, начинает говорит на азербайджанском.
Потом я с ним начал обшаться, он чувствовал себя очень одиноким в Германии, язык не выучил, всё время тосковал по Баку.
Потратил на него много времени, сил, помог во многих вешах.

Один раз что-то попросил по поводу просмотра азербайджанских каналов по интернету, а у меня давление было очень высокое в тот вечер, лежал с закрытыми глазами и говорю по телефону ему: багышла башым партлайыр, я даже не понимаю о чем ты, завтра тебе позвоню и сделаем это

Он обиделся и больше со мной не разговаривал, то есть из-за одного случая выбросил все мои усилия и помошь.

Ондан сонра дедим ки, гелет элийэрем бир де случайно азербайджанца здесь увижу и к себе подпушу близко.
Зерерлеринден башга онсуз да 1 грамм хейирлери ёхдур.
 

Бир адама горя хамымызын устюндян хятт чякмяин дя(((

я например хорошая :classic_sleep:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

хере бир сез языре, чашыб галмышам, билмирем кимийнен дава элиим:classic_biggrin:

лучше пойду спать, а то это тема начинает мне настроение портить

любим да мы хаять себя и восхвалять других

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
15 minutes ago, MuZa said:

Я стараюсь воспитывать сыновей так, чтобы они могли делать правильные выводы, принимать правильные решения. Указывать я им не буду, это испортит и наши отношения и их как личностей. 

Иншаллах 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Azerbaycanlinin dilini yalniz azerbaycanli biler.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 минуты назад, Bushido сказал:

Зерерлеринден башга онсуз да 1 грамм хейирлери ёхдур.

в таких случаях есть проверенный метод, даже два.

1. Ведешь себя так, типа ты индус.

2. Если раскусили, то нужно выйти из игры наименьшим проигрышем, онсуз да гырсаггыз оладжаг - даешь сколько не жалко, и типа чяк с....... мяндян.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
9 minutes ago, Bushido said:

 

Я работал продавцом в магазине. Один день зашел мужик смотрит товары, вдруг телефон его звонит, начинает говорит на азербайджанском.
Потом я с ним начал обшаться, он чувствовал себя очень одиноким в Германии, язык не выучил, всё время тосковал по Баку.
Потратил на него много времени, сил, помог во многих вешах.

Один раз что-то попросил по поводу просмотра азербайджанских каналов по интернету, а у меня давление было очень высокое в тот вечер, лежал с закрытыми глазами и говорю по телефону ему: багышла башым партлайыр, я даже не понимаю о чем ты, завтра тебе позвоню и сделаем это

Он обиделся и больше со мной не разговаривал, то есть из-за одного случая выбросил все мои усилия и помошь.

Ондан сонра дедим ки, гелет элийэрем бир де случайно азербайджанца здесь увижу и к себе подпушу близко.
Зерерлеринден башга онсуз да 1 грамм хейирлери ёхдур.
 

А сколько раз меня кидали турки, русские, немцы вещи воровали, швейцарцы вообще дно, а дно пробили индусы, не буду ни с кем общаться. 

Edited by MuZa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, MuZa said:

Так, если парень в Азербайджане женился на француженке, он разбавил кровь. Если он женился на француженке во Франции и остался там с концами, он разбавил ее кровь, а сам бесследно исчез, грубо говоря.

 Всегда есть альтернатива)), пусть женится в Азербайджане и уезжает во Францию жить и волки и овцы. 

С таким же успехом можно рассуждать и вариант с девушкой, которая решила выйти замуж за иностранца, где бы то не было, она всего лишь носитель. Поэтому где бы не находился человек, если нашел родственную душу, то туда ему и дорога.

В классе моего сына много метисок и русских девочек. Я и думать не думаю что он решит с одной из этих девочек связать свою жизнь и что будет. Пока готовлюсь морально))), а там как он решит так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, Бенц сказал:

хере бир сез языре, чашыб галмышам, билмирем кимийнен дава элиим:classic_biggrin:

лучше пойду спать, а то это тема начинает мне настроение портить

любим да мы хаять себя и восхвалять других

кто свидетель? я свидетель.. а что случилось? (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Дюймовочка сказал:

Бир адама горя хамымызын устюндян хятт чякмяин дя(((

я например хорошая :classic_sleep:

 

я от этого милли менталитета убежал, он мне не подходит, я ему тоже не подхожу, мы живем в разных измерениях.
зачем мне вариться в азербайджанском соку в Европе и видеть все то от чего я убежал.

раз в год хожу в мероприятия по Ходжалы, стараюсь ни с кем не обшаться, стою на стороне и обратно домой.
даже боюсь на кого-то смотреть дольше секунды, чтобы он не начал со мной разговор.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Bushido said:

 

Я работал продавцом в магазине. Один день зашел мужик смотрит товары, вдруг телефон его звонит, начинает говорит на азербайджанском.
Потом я с ним начал обшаться, он чувствовал себя очень одиноким в Германии, язык не выучил, всё время тосковал по Баку.
Потратил на него много времени, сил, помог во многих вешах.

Один раз что-то попросил по поводу просмотра азербайджанских каналов по интернету, а у меня давление было очень высокое в тот вечер, лежал с закрытыми глазами и говорю по телефону ему: багышла башым партлайыр, я даже не понимаю о чем ты, завтра тебе позвоню и сделаем это

Он обиделся и больше со мной не разговаривал, то есть из-за одного случая выбросил все мои усилия и помошь.

Ондан сонра дедим ки, гелет элийэрем бир де случайно азербайджанца здесь увижу и к себе подпушу близко.
Зерерлеринден башга онсуз да 1 грамм хейирлери ёхдур.
 

Siz özünüzü Azərbaycanlı sayırsınız ?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Editor сказал:

Читаю мамаш на ФБ.

В обсуждениях сквозит мысль, что азербайджанский парень, живущий за границей, должен жениться или на азербайджанке, живущей с ним в одной стране, или на азербайджанке, живущей в Азербайджане.

Верен ли такой подход? 

 

Просто поделюсь информацией. Одно какоето время наши змляки носом наверх смотрели и говорили хотим хорошую девушку, женщину, пока петух в одно место не клюнул. Все до одного сейчас женились на женщинах с 2,3 детьми. Я ничего не имею против счастья женщины с детьми, мы все люди и достойны бытьсчастливыми, просто мнение земляков менаэтся с процессом старения. Искиев Семён - женился на женщине с 2 детьми от первого брака, сейчас она ему в 34 родила хорошего сына, дай Бог счастья. Юсифор Руслан в Баку на таможне работал, женился на женщине с 2 детьми от первого брака, она ему так и не родила, и он взял кредит якобы для больного отцы и смотал в Баку с 45 000, - Евро, а кредит на супруге, но сейчас оетух клюнул в одно место в Баку и он вернулся, Абдуллаев Руслан (Чинар) женился на женщине с 2 детьми от первого брака, у неё от первого брака остался громадный дом, у Руслана (Чинара) умерла бабуишка и далее отец в Баку и он сказал повезло что они умерли, до кризиса, продал там выгодно две квартиры. Мустафаев Ахмед женился на даме с 3 детьми от первого и второго брака, она ему так и не родила, сейчас дальше живут вместе. Мамедов Элариз женился на даме с 1 ребёнком от первого брака, она ему родила ещё красивую дочку, далее развелись она опять в третий раз с двумя детьмни от двух браков вышла замуж, а Элариз из ленькорани привёз новую супругу, которую обманул, что здесь золотые горы, она родила ему двойню. Сафаров Эльтуран женился на армянке Джульета, она ему красавицу дочку родила, к сожалению развелись. Все понты о якобы целках и девочках растворились со временем, будьте просто счастливы и не имеет значения целка, от куда родом, самое главное чувства и взаимопонимание. Все горские евреи женаты только на девушках из МОлдавии, и Украины, которые проходили здесь практику языка и каким нибудь образом здесь остались.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Bushido said:

 

я от этого милли менталитета убежал, он мне не подходит, я ему тоже не подхожу, мы живем в разных измерениях.
зачем мне вариться в азербайджанском соку в Европе и видеть все то от чего я убежал.

раз в год хожу в мероприятия по Ходжалы, стараюсь ни с кем не обшаться, стою на стороне и обратно домой.
даже боюсь на кого-то смотреть дольше секунды, чтобы он не начал со мной разговор.

Мне тоже этот менталитет кажется чужим,я тоже себя не в своей тарелке чувствую тут. 

Но не обобщаю так как среди нас есть очень хорошие люди

я конечно вас не заставляю общаться и дружить с нашими это ваш выбор и я его уважаю

просто обидно стало)

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Бенц said:

спасибо за пожелания, но мне показалось что вы не довольны воспитанием многих местных мужчин

В частности, есть у нас такая проблема гиперопеки сыновей со стороны мамаш. Я тоже люблю своих мальчиков, но уже проинформировала их, что дом каждый будет создавать себе сам, я могу поддержать, но помогать не буду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions