Jump to content
Baku365.com

На ком жениться эмигранту?


Editor

Recommended Posts

Bushido
1 минуту назад, MuZa сказал:

А сколько раз меня кидали, турки, русские, немцы вещи воровали, швейцарцы вообще дно, не буду ни с кем общаться. 

 

У меня пара друзей проверенных годами , новые контакты избегаю.
самое прекрасное душевное равновесие у меня когда я дома один и никогда не скучно с самим собой и не совсем понимаю фразу "мне скучно".

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
59 минут назад, Editor сказал:

Какая обшина?

общины есть у всех национальностей, кроме азербайджанцев.

 

Община сказали - ограша вчерашнего из России вспомнил, который у больной девочки деньги украл. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Siz özünüzü Azərbaycanlı sayırsınız ?

 

Beli.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Editor сказал:

В обсуждениях сквозит мысль, что азербайджанский парень, живущий за границей, должен жениться или на азербайджанке, живущей с ним в одной стране, или на азербайджанке, живущей в Азербайджане.

Верен ли такой подход?

Что значит должен? Должен кому и за что? )))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Бенц said:

 

любим да мы хаять себя и восхвалять других

Не значит ли это что у вашего сына не будет выбора невесты в национальном вопросе?)))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Stolz said:

Просто поделюсь информацией. Одно какоето время наши змляки носом наверх смотрели и говорили хотим хорошую девушку, женщину, пока петух в одно место не клюнул. Все до одного сейчас женились на женщинах с 2,3 детьми. Я ничего не имею против счастья женщины с детьми, мы все люди и достойны бытьсчастливыми, просто мнение земляков менаэтся с процессом старения. Искиев Семён - женился на женщине с 2 детьми от первого брака, сейчас она ему в 34 родила хорошего сына, дай Бог счастья. Юсифор Руслан в Баку на таможне работал, женился на женщине с 2 детьми от первого брака, она ему так и не родила, и он взял кредит якобы для больного отцы и смотал в Баку с 45 000, - Евро, а кредит на супруге, но сейчас оетух клюнул в одно место в Баку и он вернулся, Абдуллаев Руслан (Чинар) женился на женщине с 2 детьми от первого брака, у неё от первого брака остался громадный дом, у Руслана (Чинара) умерла бабуишка и далее отец в Баку и он сказал повезло что они умерли, до кризиса, продал там выгодно две квартиры. Мустафаев Ахмед женился на даме с 3 детьми от первого и второго брака, она ему так и не родила, сейчас дальше живут вместе. Мамедов Элариз женился на даме с 1 ребёнком от первого брака, она ему родила ещё красивую дочку, далее развелись она опять в третий раз с двумя детьмни от двух браков вышла замуж, а Элариз из ленькорани привёз новую супругу, которую обманул, что здесь золотые горы, она родила ему двойню. Сафаров Эльтуран женился на армянке Джульета, она ему красавицу дочку родила, к сожалению развелись. Все понты о якобы целках и девочках растворились со временем, будьте просто счастливы и не имеет значения целка, от куда родом, самое главное чувства и взаимопонимание. Все горские евреи женаты только на девушках из МОлдавии, и Украины, которые проходили здесь практику языка и каким нибудь образом здесь остались.

Речь не о девственности, а о культуре. Мои дети растут в другой среде и впитывают другую культуру, вряд ли сойдутся с азербайджанкой, в этом плане. Но те, кто приехали уже взрослыми мужчинами, как тот МЧ, о котором говорит Эдитор, не могут пока принять эту культуру и ищут девушек с которыми им будет легче найти общий язык. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Bushido said:

Beli.

Belə olan halda hər birimiz haqda bu cür mülahizə yürüdə bilərlər. Məsələyə kənardan baxanda bu cür yanaşma ilə hər birimiz tək qalmalıyıq. Sizə həyatınız boyu edilmiş yardımları yada salın. Məncə hər bir köməklikdə sizdən tam əvəzini ummayıblar. 

Mövzu da elə bu haqdadır. Biz öz əslimizə "qəribə" yanaşırıq. Hesab edirik ki, biz fərd kimi ən yaxşı nümunəyik amma yerdə qalanları isə heç yanımızda da dura bilməzlər. Sonrakı addım artıq faciədir. Ümidvaram ki, fikirlərimi çatdıra bildim.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 час назад, Editor сказал:

Какая обшина?

общины есть у всех национальностей, кроме азербайджанцев.

 

это не только в Америке. в Чехии тоже нет)) у всех есть у нас нет)

у меня брат женился не на азерб-ки. хорошая семейная и И так далее. но .... не понимает до сих пор нас)

тк все таки евреи правы мать она воспитывает детей. и я бы тоже хотела чтобы мой сын женился на азерб-ке. хочу чтобы сохранитись традиции, кухня наша, обычаи. 

дочка без разницы, кого полюбит пусть выходит. тк я знаю что внуки будут наши азеринские))) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Bodriy сказал:

Belə olan halda hər birimiz haqda bu cür mülahizə yürüdə bilərlər. Məsələyə kənardan baxanda bu cür yanaşma ilə hər birimiz tək qalmalıyıq. Sizə həyatınız boyu edilmiş yardımları yada salın. Məncə hər bir köməklikdə sizdən tam əvəzini ummayıblar. 

Mövzu da elə bu haqdadır. Biz öz əslimizə "qəribə" yanaşırıq. Hesab edirik ki, biz fərd kimi ən yaxşı nümunəyik amma yerdə qalanları isə heç yanımızda da dura bilməzlər. Sonrakı addım artıq faciədir. Ümidvaram ki, fikirlərimi çatdıra bildim.

 

Men özümü yaxsi hesab etmirem, min dene pis cehetim var.

Sadece menim mentalitetimle azerbaycan mentaliteti bir-birine uymur. Vesselam. 

Взгяд среднестатистического азербайджанца на жизнь, его приоритеты, его желания, его межличностные и семейные отношения мне не подходят.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Bushido said:

 

Men özümü yaxsi hesab etmirem, min dene pis cehetim var.

Sadece menim mentalitetimle azerbaycan mentaliteti bir-birine uymur. Vesselam. 

Взгяд среднестатистического азербайджанца на жизнь, его приоритеты, его желания, его межличностные и семейные отношения мне не подходят.
 

Выходит если вдруг я приеду в Германию и мне нужен будет совет к вам не обращаться? :classic_rolleyes:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

 

13 minutes ago, Stolz said:

Община сказали - ограша вчерашнего из России вспомнил, который у больной девочки деньги украл. 

О..ши не имеют национальности, вы с ними кажется работаете каждый день, вам ли не знать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, MuZa сказал:

Речь не о девственности, а о культуре. Мои дети растут в другой среде и впитывают другую культуру, вряд ли сойдутся с азербайджанкой, в этом плане. Но те, кто приехали уже взрослыми мужчинами, как тот МЧ, о котором говорит Эдитор, не могут пока принять эту культуру и ищут девушек с которыми им будет легче найти общий язык. 

Да и я о культуре - сначало мои герои тоже хотели "свою", а когда петух клюнул в одно место то пришлось выбирать из того что есть. И процесс интерграции дал о себе знать. А Ваш герой покрутит носом, повыёживается и начнёт житьс той, с которой будет удобно. Жизнь заставит с кем угодно найдёшь общий язык. Планку запросов уменьшат, свои выежёны остудят/охлодят, и не таких гор он там добился чтобы носом воротить и выбирать.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, MuZa сказал:

 

О..ши не имеют национальности, вы с ними кажется работаете каждый день, вам ли не знать. 

Конкретные сволочи - и да я согласен национальность не имеет значения !

Link to comment
Share on other sites

Evol

Любовь побеждает даже национальность. Пусть мимишно, романтично, но все так и есть. Говорит вам рекордсмен по женитьбе :classic_smile:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В этом тоже наша беда. Мы уезжаем, но не ассимилируемся, не учим язык, не вливаемся в тот народ, не становимся полезными новой родине принявшей нас. 

Одним словом наша афтафа и наша задница всегда с нами.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
20 минут назад, Bushido сказал:

У меня пара друзей проверенных годами , новые контакты избегаю.
самое прекрасное душевное равновесие у меня когда я дома один и никогда не скучно с самим собой и не совсем понимаю фразу "мне скучно".

взрослый аутизм, провоцированный земляками.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Evol said:

Любовь побеждает даже национальность. Пусть мимишно, романтично, но все так и есть. Говорит вам рекордсмен по женитьбе :classic_smile:

Кстати, каких национальностей они были, если не секрет? Или ты только милли однолюб?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Men özümü yaxsi hesab etmirem, min dene pis cehetim var.

Sadece menim mentalitetimle azerbaycan mentaliteti bir-birine uymur. Vesselam. 

Взгяд среднестатистического азербайджанца на жизнь, его приоритеты, его желания, его межличностные и семейные отношения мне не подходят.
 

У меня есть сосед Самир Панахи - от души говорю он хороший человек, но вот как вы сказали его ментальность не выбить из него. Приведу 3 примера: у него был юбилей 50 лет, я подъехал, он на меня смотрит и говорит утанмырсян, мне 50 лет а та не в костюме приехал - я ему говорю Самир тебе мой костюм нужен или я твой сосед и друган. Далее его сын Шяфиг влюбился девушку еврейку домой привёл, а Самиру не нравится, говорит как это так, мой огул в соседней комнате с ней и ей и ему не стыдно, я говорю ий киши, будь рад она твоего сына терпит, помогает. И третий пример в Самиром во время покупки автомобиля, он говорит я хочу имеено такой авто я же Азербайджанец, мой гарын должек как слепленный из пластилина под руль подходить.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, gasiga сказал:

Кстати, каких национальностей они были, если не секрет? Или ты только милли однолюб?

турчанка и еврейка) остальные местные):classic_love:

Link to comment
Share on other sites

Balamka
Только что, Evol сказал:

Любовь побеждает даже национальность. Пусть мимишно, романтично, но все так и есть. Говорит вам рекордсмен по женитьбе :classic_smile:

и да и нет. 

я бы сказала тут играет роль хочет ди каждый из двоих узнать и приобщиться к культуре другого. 

если да, то брак будет жить, если нет, то ктото один точно не будет до конца счастливы. не все решает любовь. есть еще быт, разногласие по религиеозным вопросам, особенно после рождения детей ну идт 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, Bushido said:

Men özümü yaxsi hesab etmirem, min dene pis cehetim var.

Sadece menim mentalitetimle azerbaycan mentaliteti bir-birine uymur. Vesselam. 

Взгяд среднестатистического азербайджанца на жизнь, его приоритеты, его желания, его межличностные и семейные отношения мне не подходят.
 

Yaxşı-pis söhbəti deyil. Heç bir cəmiyyət yeknəsəq fərdlərdən qurulmur. Və hər bir fərdin dünya görünüşü cəmiyyətin ümumi axarı ilə eyni olmamalıdır. Amma bizi yekdil edən bir özül var. Bunu da qadınlar daha dərindən hiss edirlər. Söhbət bunun üzərindədir. Sizin yaşadığınız Almaniyada da, USA də eyni mənzərədir.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Stolz сказал:

У меня есть сосед Самир Панахи - от души говорю он хороший человек, но вот как вы сказали его ментальность не выбить из него. Приведу 3 примера: у него был юбилей 50 лет, я подъехал, он на меня смотрит и говорит утанмырсян, мне 50 лет а та не в костюме приехал - я ему говорю Самир тебе мой костюм нужен или я твой сосед и друган. Далее его сын Шяфиг влюбился девушку еврейку домой привёл, а Самиру не нравится, говорит как это так, мой огул в соседней комнате с ней и ей и ему не стыдно, я говорю ий киши, будь рад она твоего сына терпит, помогает. И третий пример в Самиром во время покупки автомобиля, он говорит я хочу имеено такой авто я же Азербайджанец, мой гарын должек как слепленный из пластилина под руль подходить.

 

Если бы ты знал как я кайфую от твоих рассказов. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

@Stolz почему вы всегда выдаете личную информацию о чужих людях? 

не дай Бог быть с вами знакомой , все кому не лень будут знать что у меня дома творится. 

Edited by Balamka
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Evol сказал:

турчанка и еврейка) остальные местные):classic_love:

Горская илил европейская ?

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Никто никому ничего не должен, это точно. В выборе партнёра человек должен руководствоваться определенными критериями, которые он сам установил. Нельзя говорить, азербайджанки  мещанки, русские гулящие, итд никогда не знаешь на ком сойдутся все критерии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Balamka сказал:

и да и нет. 

я бы сказала тут играет роль хочет ди каждый из двоих узнать и приобщиться к культуре другого. 

если да, то брак будет жить, если нет, то ктото один точно не будет до конца счастливы. не все решает любовь. есть еще быт, разногласие по религиеозным вопросам, особенно после рождения детей ну идт 

а я не сказал про брак. Я говорю про любовь) бывает брак без любви но им обоим комфортно. А бывает сумашедшая любовь и неудачный брак

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Balamka сказал:

@Stolz почему вы всегда выдаете личную информацию о чужих людях? 

не дай Бог быть с вами знакомой , все кому не лень будут знать что у меня дома творится. 

Чтобы дрожали. 👨‍🎓

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Stolz сказал:

Горская илил европейская ?

европейская. Отец русский а мать еврейка. она считала себя русской но вылитая еврейка))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Yaxşı-pis söhbəti deyil. Heç bir cəmiyyət yeknəsəq fərdlərdən qurulmur. Və hər bir fərdin dünya görünüşü cəmiyyətin ümumi axarı ilə eyni olmamalıdır. Amma bizi yekdil edən bir özül var. Bunu da qadınlar daha dərindən hiss edirlər. Söhbət bunun üzərindədir. Sizin yaşadığınız Almaniyada da, USA də eyni mənzərədir.

 

Эдитор написал о том как азербайджанец из Тебризa живуший в США женился на бакинке и что ей говорит его новая гайнана.
Да это индивидуальный случай конечно, но это так же приоритеты, ценности, отношения в большинстве азербайджанских семей, зачем это отрицать.
Есть исключения конечно, но в основном в семьях, в обшестве такие отношения.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, Stolz сказал:

Чтобы дрожали. 👨‍🎓

дрожали что вы все всем разболтаете? 

да на фига такой друган( как вы себя назвали)  который рассказывает обо мне на весь форум? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions