Jump to content
Baku365.com

На ком жениться эмигранту?


Editor

Recommended Posts

abu Uthman
4 minutes ago, Evol said:

бывает брак без любви но им обоим комфортно.

Ты веришь, что так бывает комфортно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Evol сказал:

европейская. Отец русский а мать еврейка. она считала себя русской но вылитая еврейка))

У нас здесь есть  земляк Шутов Дима (на друом ресурсе он SDV, короче говоря был бандит на бакинской таможне с Юсивовым Русланом (тот о котором я выше написал), короче говоря он в 2002 году пошёл в нашу синагогу на учёт становиться, а наш Раввин господин Пушкин (никогда не знал что Пушкин еврейская фамилия) ему говорит а ты обрезанный, а Дима не был обрезанным, пришлось Диме 6 лет ждать пока другого раввина назначили. Сейчас Дима челен нашей синагоги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Balamka сказал:

дрожали что вы все всем разболтаете? 

да на фига такой друган( как вы себя назвали)  который рассказывает обо мне на весь форум? 

 

Вы ни за меня и за них не переживайте они все свои грехи знают. И меня ругать не будут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Bushido said:

Эдитор написал о том как азербайджанец из Тебризa живуший в США женился на бакинке и что ей говорит его новая гайнана.

Да это индивидуальный случай конечно, но это так же приоритеты, ценности, отношения в большинстве азербайджанских семей, зачем это отрицать.
Есть исключения конечно, но в основном в семьях, в обшестве такие отношения.

Bu göstərilən misal üçün fikrim budur ki, o qardaş gərək əvvəlcədən kimin kim olduğunu təzə qohumlarına başa salmalı idi. Bu şəxsi göstəricidir. Dediyiniz problem var amma bu cür problem almanlarda da, farslarda da, braziliyalılarda da var. Təzahürləri müxtəlif olur. Həm də yaddan çıxarmayaq ki, bizim cəmiyyətin formalaşması hələ də feodal əsaslardan yaxa qurtarmayıb. Bunun qalıqları Hər birimizdə özünü büruzə verir. Üzr istəyirəm, sizin həmin eloğlunun hərəkətinə verdiyiniz qiymət də elə o qəbildəndir. Və sizin ona etdiyiniz yaxşılıq da azərbaycanlıların geniş ürəyindən xəbər verir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28 минут назад, Balamka сказал:

это не только в Америке. в Чехии тоже нет)) у всех есть у нас нет)

у меня брат женился не на азерб-ки. хорошая семейная и И так далее. но .... не понимает до сих пор нас)

тк все таки евреи правы мать она воспитывает детей. и я бы тоже хотела чтобы мой сын женился на азерб-ке. хочу чтобы сохранитись традиции, кухня наша, обычаи. 

дочка без разницы, кого полюбит пусть выходит. тк я знаю что внуки будут наши азеринские))) 

 

а вам есть принципиальная разница,что она будет готовить дома мужу и детям?) ну не бозбаш,а гуляш если будет,то что?) или борщ вместо довги) сын может и в гостях у родителей есть,как и внуки) обычаи,какие именно? мне просто интересно,что такого есть в наших обычаях,что ради них готовы корректировать выбор детей в пользу своих невест/женихов) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Evol said:

турчанка и еврейка) остальные местные):classic_love:

Ну неплохо)) :classic_blush::praygg:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, Bushido сказал:

 

Эдитор написал о том как азербайджанец из Тебризa живуший в США женился на бакинке и что ей говорит его новая гайнана.
Да это индивидуальный случай конечно, но это так же приоритеты, ценности, отношения в большинстве азербайджанских семей, зачем это отрицать.

это и есть приоритеты. гайнане неважно,что молодой семье деньги могут понадобиться для обустройства,на какие-то свои мечты,поездки. ей надо в Баку сказать всему нясилу,что гызым Америкая миллионера яря гедиб,гюндя бир гызыл тахыр)) ну и дорогая свадьба для весомости ее слов) тюпюрюм бу адетлере

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Bu göstərilən misal üçün fikrim budur ki, o qardaş gərək əvvəlcədən kimin kim olduğunu təzə qohumlarına başa salmalı idi. Bu şəxsi göstəricidir. Dediyiniz problem var amma bu cür problem almanlarda da, farslarda da, braziliyalılarda da var. Təzahürləri müxtəlif olur. Həm də yaddan çıxarmayaq ki, bizim cəmiyyətin formalaşması hələ də feodal əsaslardan yaxa qurtarmayıb. Bunun qalıqları Hər birimizdə özünü büruzə verir. Üzr istəyirəm, sizin həmin eloğlunun hərəkətinə verdiyiniz qiymət də elə o qəbildəndir. Və sizin ona etdiyiniz yaxşılıq da azərbaycanlıların geniş ürəyindən xəbər verir.

 

Almanlarda bele shey nadir olur.

Meselen alman burnunu her yere soxmur, almani senin meselelerin maraglandirmir, alman qaynana öz heyati ile mesguldur, gezir, eylenir, bütün günü ushaqlarini, gelinlerini, kürekenlerini narahat etmir.

Link to comment
Share on other sites

Evol
12 минут назад, abu Uthman сказал:

Ты веришь, что так бывает комфортно?

говорят бывает удобно. Но я сухарик-романтик этого не понимаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Bushido сказал:

alman qaynana öz heyati ile mesguldur, gezir, eylenir, bütün günü ushaqlarini, gelinlerini, kürekenlerini narahat etmir.

Мен дейесен алман гызы алмышам)):thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, nikotrissa said:

а вам есть принципиальная разница,что она будет готовить дома мужу и детям?) ну не бозбаш,а гуляш если будет,то что?) или борщ вместо довги) сын может и в гостях у родителей есть,как и внуки) обычаи,какие именно? мне просто интересно,что такого есть в наших обычаях,что ради них готовы корректировать выбор детей в пользу своих невест/женихов) 

Нет у нас никаких таких обычаев. Я бы наоборот была рада, что мои внуки получат возможность изучать литературу и культуру 2х стран , то есть будут владеть 2мя языками, если папа не будет лениться . )

Культурное наследие страны в ее языке, я думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

а вам есть принципиальная разница,что она будет готовить дома мужу и детям?) ну не бозбаш,а гуляш если будет,то что?) или борщ вместо довги) сын может и в гостях у родителей есть,как и внуки) обычаи,какие именно? мне просто интересно,что такого есть в наших обычаях,что ради них готовы корректировать выбор детей в пользу своих невест/женихов) 

сужу по семье моего брата. они живут не в азерб-не и да ему важно чтобы дома готовились и наши блюда тоже, и да ему важно чтобы все дети носили наши имена, а не имена другой науиональности, и да ему важно чтобы дети были по рождению мусульманами и знали нашу религию и да ему важно,чтобы соблюдались наши праздники и религиозные в том числе ( брат не религиозен, но наши праздники отмечает), уважение к старшим и тд. 

а вам это не важно? для вас ценности своей нации не играют никакой роли? 

почему мы так любим принижать даже то хорошее что у нас есть. 

пс. и я не хочу чтобы бы мой сын ужинал у меня если тоже самое ему может приготовить его любимая жена. 

пс. корректировать выбор детей не буду, но в голову определенные моменты вбиваю с детства. özbasina olmamalidirlar по молодости мы много что хотим и думаем что это правильно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
25 минут назад, Bodriy сказал:

Yaxşı-pis söhbəti deyil. Heç bir cəmiyyət yeknəsəq fərdlərdən qurulmur. Və hər bir fərdin dünya görünüşü cəmiyyətin ümumi axarı ilə eyni olmamalıdır. Amma bizi yekdil edən bir özül var. Bunu da qadınlar daha dərindən hiss edirlər. Söhbət bunun üzərindədir. Sizin yaşadığınız Almaniyada da, USA də eyni mənzərədir.

есть такое понятие,как критическая масса. в подавляющем большинстве наши любят кидать,воровать,подставлять,сплетничать,завидовать.

мой старший дядя уехал в Москву еще в середине 80-х,в Баку дружил в основном с евреями,которые один за другим туда потянулись и помогали ему на первых порах.он женился на хорошей девушке,русской,стал хорошо зарабатывать,дружил и помогал своим землякам,а потом.. потом его дважды пытались ограбить,после расследования выяснилось,что оба раза наводчики свои,азербайджанцы. после этого он полностью пресек все контакты с нашими. скажете,частный случай,но 2 раза это уже закономерность,а не случайность. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

есть такое понятие,как критическая масса. в подавляющем большинстве наши любят кидать,воровать,подставлять,сплетничать,завидовать.

мой старший дядя уехал в Москву еще в середине 80-х,в Баку дружил в основном с евреями,которые один за другим туда потянулись и помогали ему на первых порах.он женился на хорошей девушке,русской,стал хорошо зарабатывать,дружил и помогал своим землякам,а потом.. потом его дважды пытались ограбить,после расследования выяснилось,что оба раза наводчики свои,азербайджанцы. после этого он полностью пресек все контакты с нашими. скажете,частный случай,но 2 раза это уже закономерность,а не случайность. 

 

Наши родственники в Голландии.
Один азербайджанец влюбился в одну из дочерей, она его не захотела.
Потом он пришел к ним домой, расстрелял всю семью, мать и дочь умерли, отец был ранен.
Лучше бы она до этого случая познакомилась с голландцем и вышла за него замуж.
 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, Bushido said:

 

Almanlarda bele shey nadir olur.

Meselen alman burnunu her yere soxmur, almani senin meselelerin maraglandirmir, alman qaynana öz heyati ile mesguldur, gezir, eylenir, bütün günü ushaqlarini, gelinlerini, kürekenlerini narahat etmir.

Bu almanlara aid ailə münasibətləridir. Amma onların özlərinə məxsus xoşagəlməz tələbləri və adətləri vardır. Bu haqda mən qeyd etmişdim. Bizim də adətlərin bəziləri burda yerlilərin  xoşuna gəlir amma biz fikir vermirik, çünki bizə adi gəlir və sair.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

 

11 minutes ago, Stolz said:

  наш Раввин господин Пушкин (никогда не знал что Пушкин еврейская фамилия)  

Интересные мысли возникли, сорри за офтоп... А, ведь, мало осталось людей с такими фамилиями. Маяковских нет. Есениных... Пушкины - только Оксану Пушкину слух помнит, всё. Толстые встречаются (как бы смешно не читалось)). А Лермонтовых вовсе не слышал (кстати, кто знает, кто такие Лермотновы?))

Шекспиров кто знает по англо-миру?.. Я не знаю. Кёклер кесилир...

За что люблю латинос (я не знаю, почему это оскорбляет, звучит, ведь, красиво, но если что, извиняйте и научите)) Они мне нравятся ещё и за то, что часто называют своих сыновей Хесус. А сколько современных фамилий южан от Кавказа до Китая, Индийского и Атлантического несут в фамилиях имена вождей ислама? Какие крепкие корни... Ма ша Аллах. А северные белые народы теряют корни своих лучших представителей, увы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, nikotrissa said:

есть такое понятие,как критическая масса. в подавляющем большинстве наши любят кидать,воровать,подставлять,сплетничать,завидовать.

мой старший дядя уехал в Москву еще в середине 80-х,в Баку дружил в основном с евреями,которые один за другим туда потянулись и помогали ему на первых порах.он женился на хорошей девушке,русской,стал хорошо зарабатывать,дружил и помогал своим землякам,а потом.. потом его дважды пытались ограбить,после расследования выяснилось,что оба раза наводчики свои,азербайджанцы. после этого он полностью пресек все контакты с нашими. скажете,частный случай,но 2 раза это уже закономерность,а не случайность. 

Mən siz deyənləri çoooooox gözəl bilirəm və anlayıram. Belə nəticəyə gəldim ki, başqa xalqların daxili problemlərindən xəbəriniz yoxdur və ya olduqca səthidir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Интересные мысли возникли, сорри за офтоп... А, ведь, мало осталось людей с такими фамилиями. Маяковских нет. Есениных... Пушкины - только Оксану Пушкину слух помнит, всё. Толстые встречаются (как бы смешно не читалось)). А Лермонтовых вовсе не слышал (кстати, кто знает, кто такие Лермотновы?))

Шекспиров кто знает по англо-миру?.. Я не знаю. Кёклер кесилир...

За что люблю латинос (я не знаю, почему это оскорбляет, звучит, ведь, красиво, но если что, извиняйте и научите)) Они мне нравятся ещё и за то, что часто называют своих сыновей Хесус. А сколько современных фамилий южан от Кавказа до Китая, Индийского и Атлантического несут в фамилиях имена вождей ислама? Какие крепкие корни... Ма ша Аллах. А северные белые народы теряют корни своих лучших представителей, увы.

 

В Англии был цунами имён Осама, Мухаммед, Джихад, а в Азербайджане много Исламов.

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Ерунда все это.Для человека формировать свой быт в соответствии с нормами окружающего общества вынужденный процесс. И если взрослым он труден потомкам  проще  ассимилироваться с местным уставом. Так и происходит.Потомки легко перестают следовать коренным традициям, а те кто родительские земли в глаза не видел,повзрослев вообще их игнорируют. Фактически третье поколение уже становится чужеземного склада и корни дедов им ни о чем не говорят 

Edited by Spirt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Bodriy сказал:

Mən siz deyənləri çoooooox gözəl bilirəm və anlayıram. Belə nəticəyə gəldim ki, başqa xalqların daxili problemlərindən xəbəriniz yoxdur və ya olduqca səthidir.

ния ки.хяр халгын ёз дахили проблемляри вар,о демяк дёйр ки мяним онлардан хябярим йохду. амма бир азербайджанлы кими мян эн гёзял ёз миллятими таныйырам) 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
40 minutes ago, Stolz said:

У нас здесь есть  земляк Шутов Дима (на друом ресурсе он SDV, короче говоря был бандит на бакинской таможне с Юсивовым Русланом (тот о котором я выше написал), короче говоря он в 2002 году пошёл в нашу синагогу на учёт становиться, а наш Раввин господин Пушкин (никогда не знал что Пушкин еврейская фамилия) ему говорит а ты обрезанный, а Дима не был обрезанным, пришлось Диме 6 лет ждать пока другого раввина назначили. Сейчас Дима челен нашей синагоги. 

Дима Шутов в Баку прилетел, передать ему привет от Вас?))))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, nineliya сказал:

Дима Шутов в Баку прилетел, передать ему привет от Вас?))))

Передайте - а с кем он сестру свою Машу оставил ?

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Полноценный, честный брак азербайджанцев с представителями других наций и религий будет скорее исключением, чем обычным делом еще очень очень долго. Возможно вечно))) 

Кухонно - девственный вопрос перетягивает любые, даже самые прекрасные чувства. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 минут назад, Balamka сказал:

сужу по семье моего брата. они живут не в азерб-не и да ему важно чтобы дома готовились и наши блюда тоже, и да ему важно чтобы все дети носили наши имена, а не имена другой науиональности, и да ему важно чтобы дети были по рождению мусульманами и знали нашу религию и да ему важно,чтобы соблюдались наши праздники и религиозные в том числе ( брат не религиозен, но наши праздники отмечает), уважение к старшим и тд. 

а вам это не важно? для вас ценности своей нации не играют никакой роли? 

почему мы так любим принижать даже то хорошее что у нас есть. 

я поняла вашу позицию и позицию вашего брата,хотя мне самой это всё чуждо. нерелигиозная и носитель интернационального имени,бывшее популярным в 80=х,может это влияет)

нет,абсолютно. для меня есть общечеловеческие ценности,не привязанные к нации.

а что я принизила то?) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Stolz said:

  в Азербайджане много Исламов.

Маммедовых, Ибрагимовых, Алиевых, Гасановых, Гусейновых, Аскеровых, Алескеровых, Садыховых, Исаеых (Штирлиц - тройной агент оказывается!)), Айубовых, Ягубовых... Много исламов)) "Овами" получилось сформировать некую субнацию русскоязычных по Кавказу и Средней Азии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Stolz said:

Передайте - а с кем он сестру свою Машу оставил ?

 

IMG_2970.JPG

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Облигация сказал:

Кухонно - девственный вопрос перетягивает любые, даже самые прекрасные чувства. 

это и печально

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Облигация said:

Полноценный, честный брак азербайджанцев с представителями других наций и религий будет скорее исключением, чем обычным делом еще очень очень долго. Возможно вечно))) 

Кухонно - девственный вопрос перетягивает любые, даже самые прекрасные чувства. 

А вы умеете готовить долма)))? А если серьёзно все как раз таки наоборот))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Gun-smith said:

 

IMG_2970.JPG

От тебя, неспроста, пытались в детстве прятать "Страшный Тегеран".

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

А вы умеете готовить долма)))? А если серьёзно все как раз таки наоборот))

Ну я то как раз обладала всем необходимым комплектом , даже больше - не любила никогда цацки золотые, так что еще и недорого))))))) Долма вообще святое. И даже при такой заявке на святость, чего только я не узнала о себе нового)))) Видимо Тинто Брасс снимал в Москве и, видимо, со мной)))))) Было забавно))))))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions