Jump to content
Baku365.com

На ком жениться эмигранту?


Editor

Recommended Posts

nekka
3 часа назад, Editor сказал:

Читаю мамаш на ФБ.

В обсуждениях сквозит мысль, что азербайджанский парень, живущий за границей, должен жениться или на азербайджанке, живущей с ним в одной стране, или на азербайджанке, живущей в Азербайджане.

Верен ли такой подход? 

 

Оййй, я тоже так говорю....вернее говорю: женись по любви!!!!!....но только на нашей))). Но жениться он вапще не собирается. Ни на ком😭

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 часа назад, Lahn-dill сказал:

Я не расистка ни в коем случае, но всегда говорила, кто угодно , но не чернокожая. Получилось с точностью до наоборот. Она очень хорошая девочка, африканская с французской смешанная кровь. Темненькая. Allah agzimnan eshitdi и сказал, это я решаю, а не ты 😂

Вы меня напугали...Я своему говорю ким олур олсун бирджя эрмяни олмасын. Не говорить?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Editor сказал:

Цивилизация людей темнеет, через 100-150 лет не останется чистых блондинок.

Задумали ускорить процесс?)))

Знакомому 30+ ссылку на форум сбросьте, что ж вы)

А по теме, мне все равно кого выберут мои дети себе в партнеры и выберут ли вообще кого-либо. По поводу нации или расы вообще никогда не задумывалась. Какая разница вообще? Вот мне конкретно какая разница? Я вырастила двух дееспособных адекватных людей, которые способны сами принимать решения, точно также как в свое время приняла я и все члены моей большой и интернациональной семьи. Также мне все равно какой у этих потенциальных партнеров будет возрастная разница и пол. Также мне все равно захотят ли мои дети детей или решат быть чайлдфри. Мне важно только одно- чтобы мои дети любили и были любимыми, чтобы им было хорошо. Все остальное такая ерунда. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Bushido сказал:

 

я от этого милли менталитета убежал, он мне не подходит, я ему тоже не подхожу, мы живем в разных измерениях.
зачем мне вариться в азербайджанском соку в Европе и видеть все то от чего я убежал.

раз в год хожу в мероприятия по Ходжалы, стараюсь ни с кем не обшаться, стою на стороне и обратно домой.
даже боюсь на кого-то смотреть дольше секунды, чтобы он не начал со мной разговор.

Как я вас понимаю...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Bushido сказал:

 

Men özümü yaxsi hesab etmirem, min dene pis cehetim var.

Sadece menim mentalitetimle azerbaycan mentaliteti bir-birine uymur. Vesselam. 

Взгяд среднестатистического азербайджанца на жизнь, его приоритеты, его желания, его межличностные и семейные отношения мне не подходят.
 

Боже...как я вас понимаю...Про нашенскую диаспору вапще промолчу. Дремучесть во всех отношениях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Bushido сказал:

 

Наши родственники в Голландии.
Один азербайджанец влюбился в одну из дочерей, она его не захотела.
Потом он пришел к ним домой, расстрелял всю семью, мать и дочь умерли, отец был ранен.
Лучше бы она до этого случая познакомилась с голландцем и вышла за него замуж.
 

Бушидо...эта семья ваши родственники? Страшная история, просто жуткая. А ведь парень вроде из нормальной семьи, бабушка была известным педагогом, родня вроде нормальная. А ведь до них он убил еще одну девушку. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
22 минуты назад, nekka сказал:

Бушидо...эта семья ваши родственники? Страшная история, просто жуткая. А ведь парень вроде из нормальной семьи, бабушка была известным педагогом, родня вроде нормальная. А ведь до них он убил еще одну девушку. 

😞

да ханум, с погибшей матерью и дочерю мы кровные родственники, выжившый отец хоть и не кровный, но тоже уважаемый родственник.
он когда в Баку к нам часто приходит и один раз сказал каш мени де олдурейди, нийэ саг галдым, эле бил башыма гайнар су тёкдюлер.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

😞

да ханум, с погибшей матерью и дочерю мы кровные родственники, выжившый отец хоть и не кровный, но тоже уважаемый родственник.
он когда в Баку к нам часто приходит и один раз сказал каш мени де олдурейди, нийэ саг галдым, эле бил башыма гайнар су тёкдюлер.

Сколько ему дали?

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Bushido сказал:

😞

да ханум, с погибшей матерью и дочерю мы кровные родственники, выжившый отец хоть и не кровный, но тоже уважаемый родственник.
он когда в Баку к нам часто приходит и один раз сказал каш мени де олдурейди, нийэ саг галдым, эле бил башыма гайнар су тёкдюлер.

Allah rəhmət eləsin. 

Такая дикость... Слов нет. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Сколько ему дали?

Пожизненно. Там тройное убийство. 

Link to comment
Share on other sites

nekka

Если бы ту первую девушку во время нашли, то не было бы этой истории. Сколько ее мать билась, и всё было бестолку. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Сколько ему дали?

 

пожизненное

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, nekka сказал:

Вы меня напугали...Я своему говорю ким олур олсун бирджя эрмяни олмасын. Не говорить?)))

Молчите лучше 😂😂

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А я вот знаю одну семью из Нахичевани,проживающую в Германии.Старший сын женился на мулатке,родители его практически не говорят по-немецки,а на азербайджанском говорят с нахичеванским диалектом.Мозамбик маралы чувствую тож скоро так же заговорит.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

На ком жениться эмигранту...хммм...🤔 Жениться нужно только на той, с кем есть общность интересов, взглядов на жизнь...с кем случилась "химия"..))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
8 hours ago, Stolz said:

Передайте - а с кем он сестру свою Машу оставил ?

Он всегда без Маши прилетает,наверное соц.работники присматривают

Link to comment
Share on other sites

Glock

Конечно важно жениться по любви и по схожести ментальности или если один из супругов готов меняться и подстраиваться под другого ментально.

По моим наблюдениям парням с азербайджанским менталитетом очень сложно ужиться с девушками турчанками, арабками, иранками.. намного легче со славянками, армянками.. совместимость так сказать.

С нашими девушками по-другому))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Glock сказал:

По моим наблюдениям парням с азербайджанским менталитетом

Скорее всего с советским менталитетом,поэтому легче всего найти язык и понимание с представительницами стран постсоветского пространства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Yukiko said:

Скорее всего с советским менталитетом,поэтому легче всего найти язык и понимание с представительницами стран постсоветского пространства.

Отчасти, да, с совковым менталитетом..

Но например, с дагестанскими или среднеазиатскими посложнее)))

Потому что, у них своё сидит сильнее недели совковость. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 hours ago, Balamka said:

сужу по семье моего брата. они живут не в азерб-не и да ему важно чтобы дома готовились и наши блюда тоже, и да ему важно чтобы все дети носили наши имена, а не имена другой науиональности, и да ему важно чтобы дети были по рождению мусульманами и знали нашу религию и да ему важно,чтобы соблюдались наши праздники и религиозные в том числе ( брат не религиозен, но наши праздники отмечает), уважение к старшим и тд. 

а вам это не важно? для вас ценности своей нации не играют никакой роли? 

почему мы так любим принижать даже то хорошее что у нас есть. 

пс. и я не хочу чтобы бы мой сын ужинал у меня если тоже самое ему может приготовить его любимая жена. 

пс. корректировать выбор детей не буду, но в голову определенные моменты вбиваю с детства. özbasina olmamalidirlar по молодости мы много что хотим и думаем что это правильно. 

Озбашына олмамалыдырлар дейендя а вдруг сын скажет что влюбился и хочет жениться не на нашей. Вы будете против?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21 минуту назад, Glock сказал:

Отчасти, да, с совковым менталитетом..

Но например, с дагестанскими или среднеазиатскими посложнее)))

Потому что, у них своё сидит сильнее недели совковость. 

Всегда было интересно понять,почему бизимки эрмянлярнян больше тутур,нежели с грузинами.В плане создания семьи.Или может грузинки не ставили целью выскочить замуж за азербайджанцев?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Yukiko said:

Всегда было интересно понять,почему бизимки эрмянлярнян больше тутур,нежели с грузинами.В плане создания семьи.Или может грузинки не ставили целью выскочить замуж за азербайджанцев?:thinking:

Могу уверенно сказать)))

У грузин своя ментальность сидит намного глубже, чем у армян которые в силу исторических причин всегда подстраивались под других.. а наше часто(как и сейчас) не до конца выработали свою линию.. между севером, югом и западом, между Кавказом и кочевьем ))

У азербайджанцев с армянами больше общего в характерах чем с грузинами.. в плане отходить от своего.

Но не будем эту линию развивать на этой теме.. хотя если пожелаете, то откройте тему и я более подробно изложу на примерах)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@

...а наши парни и влюбляются уже по плану или это дело житейское ?!:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
15 минут назад, Дюймовочка сказал:

Озбашына олмамалыдырлар дейендя а вдруг сын скажет что влюбился и хочет жениться не на нашей. Вы будете против?

нет. не буду против, так же как и не были против когда брат женился на русской девушки из России, но.. я буду точно уверенна что в его семье будут уважать и ценить наши традиции и культуру и не будут говорит ящщи лижбы любовь была а остальное не важно. 

все ньюансы связанные с детьми, религией, традициями и нормами поведения мой брат обсудил со своей женой до брака и поставил многие вещи как обязательное условие и она это приняла, после этого только была создана семья. и я считаю это правильно. 

так же и моя подруга вышла замуж за итальянца, многие вещи она так же обсудила с ним до брака, чтобы потом не было неуважения или не принятия каких то моментов с обоих сторон. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Эмигранты не должны жениться вовсе: зачем плодить беженцев?👳🏿🎅🏿💂🏿

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
15 minutes ago, Balamka said:

нет. не буду против, так же как и не были против когда брат женился на русской девушки из России, но.. я буду точно уверенна что в его семье будут уважать и ценить наши традиции и культуру и не будут говорит ящщи лижбы любовь была а остальное не важно. 

все ньюансы связанные с детьми, религией, традициями и нормами поведения мой брат обсудил со своей женой до брака и поставил многие вещи как обязательное условие и она это приняла, после этого только была создана семья. и я считаю это правильно. 

так же и моя подруга вышла замуж за итальянца, многие вещи она так же обсудила с ним до брака, чтобы потом не было неуважения или не принятия каких то моментов с обоих сторон. 

Так и надо в принципе. Просто слепо жениться/выходить замуж, не обсуждая важные моменты - это довольно опрометчиво. Потом начнутся проблемы

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
23 minutes ago, F@y@ said:

...а наши парни и влюбляются уже по плану

Это как?))

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Вообще, плодиться не стоит: пока Китай не ограничил рождаемость, развития в стране было; сейчас сняли ограничения и развитие замедлилось сразу же😳

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

И вообще многое зависит от того каа поставят свои условия муж и жена. Я знаю семью где русская девушка так танцует под наши песни так печет гогал что гял горясян))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, nineliya сказал:

Он всегда без Маши прилетает,наверное соц.работники присматривают

Мы по сей день его замечательную маму вспоминаем Маргариту Волович, столько приколов смешных историй с ней связано. Например одна из них о клубнике. Ходили они (Дима и его мама) на курсы немецкого языка, и в магазине около нашего хайма (общаги) пошла тётя Рита за клубникой, ну и кое что другое прикупила. Вышла из магазина и идёт по тропинке в Хайм (район был Унтертюркхайм - адресс общаги Линденфельсштрассе 59), и вспомнила что в магазине забыла купленную клубнику, вернулась обратно на кассу и вместо забыла сказала скушала, слова похоже по интонации, и с неё ещё раз взяли деньги за клубнику. Я помню когда она попала в больницу перед смертью, моя супруга сейчас именно в той больнице работает, наши иммигранты не любят эту больницу, почемуто многие наши выходцы там умерли, судьба. Короче говоря закрытое отделение было, и нас не впускали, Диму впустили наверное попрощаться, как сейчас помню было лето август месяц и наулице было жарко. Дима тогда встречался с девишкой из Киева Катя (ну там шуры муры и т.д. Еврейка, сейчас кстати медсестра в больнице работает). Был Гусейнов Фуад, внук героя Азербайджана "чёрного" полковника, был его брат Рустам, был я и был Сеёма Искиев, мы вышли из больницы и на местах для парковки автомобилей Дима упал в обморок, я долго не думая такую опевуху дал ему, что отпечаток моих пяти пальцев потом дней 5 у него на лице был. На могили у тёти Риты растёт больдхой шиповник. Я всегда когда бываю на кладбище обезательно подхожу к её могиле, очень тёолые чувстра у нас о ней. А как мы ходили в ресторан всей гурьбой праздновать её день рождения в Бад-Канштадте, и как праздновали день рождение Димы в Турецком ресторане, когда ему спели эти сволочи счёт в 1000, - Евро. Дима кстати первый кто нашёл среди нас работу в секьюрите, и первый кто купил машину, я помню как мы ехали забирать кровать для его спальны, он был бухим и мне доверил вести его машину. Мы по сей день не понимаем, как Дима пользовался да и пользуется бешенной популярностью уженщин, у него всегда в любое время были под боком дамы. Но трепло он большое, кстати когда он мне вернёт мои 10, - Евро. С 2003 года должен. ПОмню их собаку пуделя. И его будующею супругу из Гамбурга в 2006 году на шашлыках в первый раз её я увидел на озере Максайтзее.Дима кстати недалеко от меня живёт в районе Штамхайм на улице Сибенморген. Окна его балкона на кладбище выходят, тихое место. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions