Jump to content
Baku365.com

На ком жениться эмигранту?


Editor

Recommended Posts

F@y@
10 минут назад, Меч во тьме сказал:

Это как?))

Ну вот так же как и это наверное)) раз аз. парень должен жениться на аз.то не значит ли, что и это дело уже по плану?...

12 часов назад, Editor сказал:

Читаю мамаш на ФБ.

В обсуждениях сквозит мысль, что азербайджанский парень, живущий за границей, должен жениться или на азербайджанке, живущей с ним в одной стране, или на азербайджанке, живущей в Азербайджане.

Верен ли такой подход? 

 

 

Edited by F@y@
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот я одного не могу понять.Те,кто утверждает,что мне все равно,самое главное любовь и все такое.Согласна.Представьте,вы семья,переехавшая в Америку.Ваш сын привел девушку из Кот-д"Ивуар и просит одобрить,чтобы создать семью.Если вам все равно,то научите её печь шякярбура-пахлава и будет вам щастье.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Ifti
13 hours ago, Editor said:

Тут есть наш парень, ему 30+, присматривается к азери девушкам в США, параллельно родня ищет невесту в Азербайджане.

если сам ищет, вопросов нема. Если заставляют, то не зачем искать азербайджанку. Пусть женится на той, которую любит. Не может быть что, человек не может найти девушку с которой совпадают интересы, мировоззрение, и т.д. в такой огромной стране как США. Там есть много миленьких девушек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
16 minutes ago, Yukiko said:

Вот я одного не могу понять.Те,кто утверждает,что мне все равно,самое главное любовь и все такое.Согласна.Представьте,вы семья,переехавшая в Америку.Ваш сын привел девушку из Кот-д"Ивуар и просит одобрить,чтобы создать семью.Если вам все равно,то научите её печь шякярбура-пахлава и будет вам щастье.:evilgrin1:

Вы знаете, мой дядя когда-то был сильно влюблен, девушка была Русская, так братья были против, родителей не было.. Так он до сих пор и не женился.... 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

У меня ситуация просто мечта азербайджанской матери, сын говорит, что женитьба не моя проблема, найди кого хочешь, я доверяю твоему выбору, а мне учиться, работать надо)))))) :classic_biggrin:

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, China Soul said:

Вы знаете, мой дядя когда-то был сильно влюблен, девушка была Русская, так братья были против, родителей не было.. Так он до сих пор и не женился.... 

 

В знак протеста?

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Меч во тьме said:

В знак протеста?

Думаюи это тоже, человек который не смог связать свою жизнь с любимой, на врядли сможет полюбить другую, и видимо он на хотел не обмануть себя и другую чтоб создать семью потом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, China Soul сказал:

Думаюи это тоже, человек который не смог связать свою жизнь с любимой, на врядли сможет полюбить другую, и видимо он на хотел не обмануть себя и другую чтоб создать семью потом

Таких примеров сплошь и рядом, даже если создали семью, счастливыми не стали 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 minutes ago, Ромашка said:

Таких примеров сплошь и рядом, даже если создали семью, счастливыми не стали 

И я о том же, и в основном потом дети будут страдать 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
39 minutes ago, Yukiko said:

Вот я одного не могу понять.Те,кто утверждает,что мне все равно,самое главное любовь и все такое.Согласна.Представьте,вы семья,переехавшая в Америку.Ваш сын привел девушку из Кот-д"Ивуар и просит одобрить,чтобы создать семью.Если вам все равно,то научите её печь шякярбура-пахлава и будет вам щастье.:evilgrin1:

Счастье в пахлаве? То то я вижу сколько разводов у нас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
15 minutes ago, China Soul said:

Думаюи это тоже, человек который не смог связать свою жизнь с любимой, на врядли сможет полюбить другую, и видимо он на хотел не обмануть себя и другую чтоб создать семью потом

Жизнь с любимой или любимым - с этим согласен. Но просто мне кажется препятствия делают любовь сильнее. Если уж сильно нравится, то можно преодолеть все и жениться

Я слышал историю, когда влиятельный отец запретил сыну жениться на иностранке: просил загсы его не женить, с работы увольнял и т д. Но в итоге он женился, и отец сразу принял. Он сказал, что специально создавал препятствия, чтобы проверить их чувства

Link to comment
Share on other sites

China Soul
25 minutes ago, Ромашка said:

У меня ситуация просто мечта азербайджанской матери, сын говорит, что женитьба не моя проблема, найди кого хочешь, я доверяю твоему выбору, а мне учиться, работать надо)))))) :classic_biggrin:

Это он сейчас так говорит, влюбится по другому будет говорить))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
18 minutes ago, China Soul said:

Думаюи это тоже, человек который не смог связать свою жизнь с любимой, на врядли сможет полюбить другую, и видимо он на хотел не обмануть себя и другую чтоб создать семью потом

Но совсем другое дело - не совпадение образа жизни и мировоззрения, пересечение культур, и уровень патриотизма у обоих. После свадьбы такие проблемы нередко случаются, даже если это заранее обсудить

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Жизнь с любимой или любимым - с этим согласен. Но просто мне кажется препятствия делают любовь сильнее. Если уж сильно нравится, то можно преодолеть все и жениться

Я слышал историю, когда влиятельный отец запретил сыну жениться на иностранке: просил загсы его не женить, с работы увольнял и т д. Но в итоге он женился, и отец сразу принял. Он сказал, что специально создавал препятствия, чтобы проверить их чувства

У каждого своя судьба.. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, China Soul сказал:

Это он сейчас так говорит, влюбится по другому будет говорить))) 

Конечно))) и знает что я его ни к чему принуждать не буду))) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Меч во тьме said:

Но совсем другое дело - не совпадение образа жизни и мировоззрения, пересечение культур, и уровень патриотизма у обоих. После свадьбы такие проблемы нередко случаются, даже если это заранее обсудить

Обсудить?))) это уже не семья, при ссоре про обсуждении никто не вспомнит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Ромашка said:

Конечно))) и знает что я его ни к чему принуждать не буду))) 

И не надо, просто направляйте его нежно)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, China Soul said:

Обсудить?))) это уже не семья, при ссоре про обсуждении никто не вспомнит 

Тогда, выходит не надо жениться на представителя другой нации?))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Тогда, выходит не надо жениться на представителя другой нации?))

Знаете существует 2 любви 

Любовь разума и души. 

Если любите душой то национальность не помеха... 

Но выбор всегда за человеком 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Тогда, выходит не надо жениться на представителя другой нации?))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Шутки шутками, я в целом не сторонница интернационального брака, потому, что такие пары помимо обычных семейных бытовых проблем, будут сталкиваться с национальными, ментальными проблемами. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, Stolz said:

 

 

)) Кстати, у вас не интернациональная семья? Если да, поделитесь секретами))

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, China Soul said:

Знаете существует 2 любви 

Любовь разума и души. 

Если любите душой то национальность не помеха... 

Но выбор всегда за человеком 

Любовь разума - телесную любовь имеете ввиду? Когда влюбляются во внешнюю красоту?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Ромашка сказал:

Шутки шутками, я в целом не сторонница интернационального брака, потому, что такие пары помимо обычных семейных бытовых проблем, будут сталкиваться с национальными, ментальными проблемами. 

 

Надо отдать должное русским женщинам,проживающим в Турции.200.000 браков с турками.Количество разводов мизерное.Приняли их традиции,научились готовить их блюда,выучили их язык,уважительно отнеслись к родне мужа и детей воспитывают в духе турецкого патриотизма.В чем секрет? В других странах они так себя не ведут,воспитывают в русском духе,дают русские имена и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Меч во тьме сказал:

)) Кстати, у вас не интернациональная семья? Если да, поделитесь секретами))

У нас интернациональная семья. Со всех сторон, начиная с моих дедушки и бабушки, и кончая родителями моей супруги и её дедушек и бабушек. Выходит у моих детей минимум 8 кровей смешанно. Плюс 3 религии, и 5 конфесий.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Stolz said:

У нас интернациональная семья. Со всех сторон, начиная с моих дедушки и бабушки, и кончая родителями моей супруги и её дедушек и бабушек. Выходит у моих детей минимум 8 кровей смешанно. Плюс 3 религии, и 5 конфесий.

Как держитесь?))) Находите компромисс, или кто-то делает уступки или просто мировоззрение и образ жизни совпадает?

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Как держитесь?))) Находите компромисс, или кто-то делает уступки или просто мировоззрение и образ жизни совпадает?

Мы все родом из СССР - великой страны, там не было различия в советском Баку, все были свои. Но в каждой семье бывают скандалы, мы не исключение. Но по поводу религии мы никогда не ругались, мало того друг к другу проявляем уважение. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

China Soul
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Любовь разума - телесную любовь имеете ввиду? Когда влюбляются во внешнюю красоту?

Нет, когда главным берётся материальное состояние... Или гражданский брак где каждый подписывает обязательство... Где отсутствует искренние чувства. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Stolz said:

Мы все родом из СССР - великой страны, там не было различия в советском Баку, все были свои. Но в каждой семье бывают скандалы, мы не исключение. Но по поводу религии мы никогда не ругались, мало того друг к другу проявляем уважение. 

Если только эти 2 нации не врождуют между собой 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
52 минуты назад, China Soul сказал:

Вы знаете, мой дядя когда-то был сильно влюблен, девушка была Русская, так братья были против, родителей не было.. Так он до сих пор и не женился.... 

 

А что мешало взять её и в ЗАГС? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions