Jump to content
Baku365.com

На ком жениться эмигранту?


Editor

Recommended Posts

Stolz
Только что, China Soul сказал:

Если только эти 2 нации не врождуют между собой 

Я с вами не соглашусь - сколько таких судеб было и есть, я не буду Баку с армянами вспоминать, где было тысячи совместных браков, и они были вынуждены куда нибудьуехать. я приведу Вам в пример бывшую Югославию, на моих глазах я вижу каждый деньэтих людей не далеко от моего дома в районе Цуффенхаузен, Хорваты женаты на Сербах, Сербы женаты на Боснийцах, Боснийцы женаты на алнабцах, всёсмешалось когда люди на протяжении десятилетий, столетий бок о бок живут, то чувствам не прикажешь, многое начинает смешиваться и куллинариям, и музыка и одежда и даже языки. 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Stolz said:

Мы по сей день его замечательную маму вспоминаем Маргариту Волович, столько приколов смешных историй с ней связано. Например одна из них о клубнике. Ходили они (Дима и его мама) на курсы немецкого языка, и в магазине около нашего хайма (общаги) пошла тётя Рита за клубникой, ну и кое что другое прикупила. Вышла из магазина и идёт по тропинке в Хайм (район был Унтертюркхайм - адресс общаги Линденфельсштрассе 59), и вспомнила что в магазине забыла купленную клубнику, вернулась обратно на кассу и вместо забыла сказала скушала, слова похоже по интонации, и с неё ещё раз взяли деньги за клубнику. Я помню когда она попала в больницу перед смертью, моя супруга сейчас именно в той больнице работает, наши иммигранты не любят эту больницу, почемуто многие наши выходцы там умерли, судьба. Короче говоря закрытое отделение было, и нас не впускали, Диму впустили наверное попрощаться, как сейчас помню было лето август месяц и наулице было жарко. Дима тогда встречался с девишкой из Киева Катя (ну там шуры муры и т.д. Еврейка, сейчас кстати медсестра в больнице работает). Был Гусейнов Фуад, внук героя Азербайджана "чёрного" полковника, был его брат Рустам, был я и был Сеёма Искиев, мы вышли из больницы и на местах для парковки автомобилей Дима упал в обморок, я долго не думая такую опевуху дал ему, что отпечаток моих пяти пальцев потом дней 5 у него на лице был. На могили у тёти Риты растёт больдхой шиповник. Я всегда когда бываю на кладбище обезательно подхожу к её могиле, очень тёолые чувстра у нас о ней. А как мы ходили в ресторан всей гурьбой праздновать её день рождения в Бад-Канштадте, и как праздновали день рождение Димы в Турецком ресторане, когда ему спели эти сволочи счёт в 1000, - Евро. Дима кстати первый кто нашёл среди нас работу в секьюрите, и первый кто купил машину, я помню как мы ехали забирать кровать для его спальны, он был бухим и мне доверил вести его машину. Мы по сей день не понимаем, как Дима пользовался да и пользуется бешенной популярностью уженщин, у него всегда в любое время были под боком дамы. Но трепло он большое, кстати когда он мне вернёт мои 10, - Евро. С 2003 года должен. ПОмню их собаку пуделя. И его будующею супругу из Гамбурга в 2006 году на шашлыках в первый раз её я увидел на озере Максайтзее.Дима кстати недалеко от меня живёт в районе Штамхайм на улице Сибенморген. Окна его балкона на кладбище выходят, тихое место. 

Тетя Рита была подруга моей мамы и как врач была нашим домашним детским врачом,  очень жаль ее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Undina said:

А что мешало взять её и в ЗАГС? 

Там были свои заморочки, я не все знаю... 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Stolz said:

Я с вами не соглашусь - сколько таких судеб было и есть, я не буду Баку с армянами вспоминать, где было тысячи совместных браков, и они были вынуждены куда нибудьуехать. я приведу Вам в пример бывшую Югославию, на моих глазах я вижу каждый деньэтих людей не далеко от моего дома в районе Цуффенхаузен, Хорваты женаты на Сербах, Сербы женаты на Боснийцах, Боснийцы женаты на алнабцах, всёсмешалось когда люди на протяжении десятилетий, столетий бок о бок живут, то чувствам не прикажешь, многое начинает смешиваться и куллинариям, и музыка и одежда и даже языки. 

Да, по соседству у нас были 3 семьи.. И что стало? Жена уехала к себе на родину, некоторые забрали детей, а некоторые даже уехали оставив детей с отцом 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, China Soul сказал:

Там были свои заморочки, я не все знаю... 

Но этот способ ,это как поставить перед фактом. Тем более родителей нет.Порой некоторые слова и чувства должны подтверждаться действиями. Это основа доверия между двумя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, nineliya сказал:

Тетя Рита была подруга моей мамы и как врач была нашим домашним детским врачом,  очень жаль ее

Тётя Рита работала вродебы детским врачём. Они жили на Хулуфлу на Монтино, не далеко от улицы Аганейматула. У них во дворе жил один офицер с Зыха, далее он стал содержать притон. Сейчас мы вспомнили тётю Риту и она у меня перед глазами. Она когда сюда приехала, их сразу человек 18 приехало и у неёпо Баку была "подруга" Алла с сыновьями Самир и Эмин, их отец был Нардаранский и был директором советского универмага Баку. Целый этаж заселили. Мы с ними сразу в двух разных общагах жили и когда мы получили квартиру Дима с тётей Ротой въехали нв нашу единственную 2 комнатную. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Undina said:

Но этот способ ,это как поставить перед фактом. Тем более родителей нет.Порой некоторые слова и чувства должны подтверждаться действиями. Это основа доверия между двумя.

Старшие братья были в роли родителей.. Опять таки, как то потом спрашиваю папу, почему вы тогда не разрешили ему жениться? 

Он приносил много доводов и говорит, от куда нам знать что он потом не женится... 

На эту тему с братьями было много обсуждении, где они потом признали свою ошибку, когда уже ничего не изменишь 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, China Soul сказал:

Если только эти 2 нации не врождуют между собой 

Живут же за пределами.Армянки всем своим неармянским мужьям внушили,что Карабах - это  армянская земля.И они согласились,не разводиться же.:evilgrin1:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Yukiko said:

Живут же за пределами.Армянки всем своим неармянским мужьям внушили,что Карабах - это  армянская земля.И они согласились,не разводиться же.:evilgrin1:

Вот с этой точки зрения, лучше создавать семью своими)) 

Опять таки, любовь слепа) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Yukiko said:

Живут же за пределами.Армянки всем своим неармянским мужьям внушили,что Карабах - это  армянская земля.И они согласились,не разводиться же.:evilgrin1:

Они всегда думали о своей нации в первую очередь... 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Что мы тут не обсуждали, всё равно выбор всегда за самим человеком. 

Лижбы и Пусть каждый будет счастлив и  тогда дети будут расти в радости и в любви) 

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, China Soul сказал:

Старшие братья были в роли родителей.. Опять таки, как то потом спрашиваю папу, почему вы тогда не разрешили ему жениться? 

Он приносил много доводов и говорит, от куда нам знать что он потом не женится... 

На эту тему с братьями было много обсуждении, где они потом признали свою ошибку, когда уже ничего не изменишь 

Так бывает. Когда твой выбор редкий и единственный, и он не получился, то потом понимаешь,что этому нет точной замены. Тогда уже вообще не хочется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

создавать семью надо с тем, кто с тобой на одной волне. любовь-морковь конечно же хорошо и важно. но для брака не достаточно. человек должен быть твоей половинкой с точки зрения мировоззрения, взглядов на жизнь, целей, желаний и тд и тп. и тут нет разницы иностранец он или местного производства. 

 

14 часов назад, Editor сказал:

Тут есть наш парень, ему 30+, присматривается к азери девушкам в США, параллельно родня ищет невесту в Азербайджане.

фото в студию! 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Undina said:

Так бывает. Когда твой выбор редкий и единственный, и он не получился, то потом понимаешь,что этому нет точной замены. Тогда уже вообще не хочется.

У них у всех, включая папу, терс хасийетлидирлер)) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, China Soul сказал:

Они всегда думали о своей нации в первую очередь... 

Поэтому в их семьях и рождаются армянофилы,а не интернационалисты и космополиты как другие полукровки.:smoking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Yukiko said:

Поэтому в их семьях и рождаются армянофилы,а не интернационалисты и космополиты как другие полукровки.:smoking:

Согласен 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Yukiko сказал:

Вот я одного не могу понять.Те,кто утверждает,что мне все равно,самое главное любовь и все такое.Согласна.Представьте,вы семья,переехавшая в Америку.Ваш сын привел девушку из Кот-д"Ивуар и просит одобрить,чтобы создать семью.Если вам все равно,то научите её печь шякярбура-пахлава и будет вам щастье.:evilgrin1:

Я не любитель сладкого:classic_biggrin:

Мне всегда непонятно было вот это просит одобрить. Ты просто сначала знакомишь или не знакомишь своего избранника/избранницу с родителями, вы встречаетесь, отношения развиваются и они либо получают развитие и желание пожениться либо нет. В случае, если да, вы с сначала обговариваете хотите ли свадьбу или нет и это будет просто регистрация, а если да то какую, решаете и планируете приблизительное время события. Потом сообщаете родителям и близким, получаете поздравления и обнимашки. Потом организовываете все как хотели и приглашаете уже в точное время и место. Все приходят, отмечают, поздравляют. Все))) Что за одобрение такое нужно и зачем?

Даже если родителям не нравится избранник/избранница, они могут в самом начале в корректной форме своему ребенку(который уже давно не ребенок, напомню) обозначить свое отношение и ощущения один раз. А потом все, нужно довериться своему ребенку, его выбору. Вот и все что должен сделать родитель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Ленц сказал:

А потом все, нужно довериться своему ребенку, его выбору.

Вот для меня загадка,как эта нахичеванская семья,которая переехала в Германию и смирилась с выбором сына,который женился на мулатке(мать-немка,отец-африканец с цветом кожи эбенового дерева),тогда когда в Азербайджане весь их клан стоял бы на ушах,женись он на русской,еврейке или на лезгинке.:classic_laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
40 минут назад, Yukiko сказал:

Вот для меня загадка,как эта нахичеванская семья,которая переехала в Германию и смирилась с выбором сына,который женился на мулатке(мать-немка,отец-африканец с цветом кожи эбенового дерева),тогда когда в Азербайджане весь их клан стоял бы на ушах,женись он на русской,еврейке или на лезгинке.:classic_laugh:

Расстояние и другая среда расширяют мирровозрение даже у самых замшелых традиционалистов и консерваторов))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
49 минут назад, China Soul сказал:

У них у всех, включая папу, терс хасийетлидирлер)) 

Это не упрямство. Скорее тихая месть. А чем то напомнило это)

https://youtu.be/Qok9Ialei4c

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Undina said:

Это не упрямство. Скорее тихая месть. А чем то напомнило это)

https://youtu.be/Qok9Ialei4c

 

Видимо, мстил себе, за то что не сделал то что он хотел.. 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

целую сборную воинствующих космополитов можно создавать ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Yukiko сказал:

Вот для меня загадка,как эта нахичеванская семья,которая переехала в Германию и смирилась с выбором сына,который женился на мулатке(мать-немка,отец-африканец с цветом кожи эбенового дерева),тогда когда в Азербайджане весь их клан стоял бы на ушах,женись он на русской,еврейке или на лезгинке.:classic_laugh:

на старом форуме в одной из тем о межэтнических браках,на вопросы юзеров,почему в Азербайджане парни предъявляют завышенные требования будущим невестам,а женясь на иностранках в их странах,они более чем лояльны к их прошлому @Editor дал исчерпывающий ответ-там нет местных судей(цитата вольная)) .твой пример из той же серии-в Нахчиване/Баку в связи с выбором их сына,на них "показывали бы пальцем",а в Германии -ит йийясини танымыр и там всё можнадур :diablotin:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 hours ago, Aynur Asgerli said:

 

фото в студию! 

А он был здесь в сентябре. Ник не говорил. Даже переписывался с кем-то. ( не знаю с кем )

Но не понравилась и он ушел.

Он не форумовский типаж.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
9 минут назад, Editor сказал:

А он был здесь в сентябре. Ник не говорил. Даже переписывался с кем-то. ( не знаю с кем )

Но не понравилась и он ушел.

Он не форумовский типаж.

Скажите ему- бог троицу любит))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Пока мы будем обсуждать тему, он уже пожениться, а мы всё ещё будем обсуждать))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On ‎1‎/‎4‎/‎2019 at 4:55 PM, nikotrissa said:

ния ки.хяр халгын ёз дахили проблемляри вар,о демяк дёйр ки мяним онлардан хябярим йохду. амма бир азербайджанлы кими мян эн гёзял ёз миллятими таныйырам) 

 

On ‎1‎/‎4‎/‎2019 at 4:27 PM, Bushido said:

Almanlarda bele shey nadir olur.

Meselen alman burnunu her yere soxmur, almani senin meselelerin maraglandirmir, alman qaynana öz heyati ile mesguldur, gezir, eylenir, bütün günü ushaqlarini, gelinlerini, kürekenlerini narahat etmir.

Mövzu azərbaycanlı və ya qeyri birisi ilə ailə qurmaqdan gedir. Hər birimiz də qeyd etdik ki, öz daxili çatışmamazlıqlarımızı başqa xalqların mənfi cəhətlərindən daha yaxşı bilirik. Eyni zamanda başqa millətlərin mənfi xüsusiyyətləri bizə gözlənilməz sürpriz ola bilər. Belə olan halda bizə xas mənfi xüsusiyyətlərin qarşısını almaq daha məntiqli görünür. Sadəcə olaraq digər millətin nümayəndəsi ilə bu cür sürprizlər sonra yaşanacaq amma özümüzünkünü isə qabaqcadan bilirik. Və qıraqdan qeyri millətin mənfi cəhətini bilmədiyimiz üçün, bizə elə gəlir ki, bizim çatışmayan cəhətlərimiz olarınkından qat-qat çoxdur.  Digər millətin bilmədiyimiz mənfi cəhətləri o demək deyil ki, onlar yoxdur.

Bizim yeganə mənfi cəhətimiz, öz üstün cəhətlərimizə qiymət vermədiyimiz halda, digərlərinin  bilmədiyimiz mənfi cəhətlərinin olmadığını təsəvvür etməyimizdir. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions