Jump to content
Baku365.com

Теракт в Kрокус Cити Xолл в Москве


Boob

Recommended Posts

Spirt
23.03.2024 в 14:48, Martinika сказал:

По поводу права на мщение . Помните как гневно осуждают тех советских солдат, которые насиловали немок в захваченном Берлине ? И на мой взгляд они на самом деле совершали преступления . И никакие предыдущие потери и утраты не давали им права вести себя подобным образом . Только вот почему, справедливо осуждая одних, некоторые  поддерживают и оправдывают жажду кровавой мести ?

По животному, мадам. Мы самые правильные меймуны на этой планете. Остальные неправильные.Поэтому нам все можно

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/23/2024 at 2:06 PM, Mr. TANNER said:

 

С чего такие выводы???

Может, вспомните, сколько наших ребят вернулось сюда осенью 2020-го?

А те кто когда-то уехал и уезжает, делают это, в большинстве своем, не для того, чтобы жить в миллионных особняках за границей, а для того, чтобы не нищенствовать тут...

 

 

Я не всех имел ввиду, а яркий пример я привел выше

Link to comment
Share on other sites

Lummy

Что на самом деле произошло в «Крокусе»: рассказываем читателям @Pravda_Gerashchenko о  нестыковках между официальными сообщениями и свидетельствами очевидцев  

1️⃣ В Москве установлены миллионы камер видеонаблюдения. При этом вооруженные до зубов террористы спокойно перемещаются по городу на авто с фальшивыми номерами.

2️⃣ У «Крокуса» контракт с ФГУП «Охрана» Росгвардии. Но на видео из холла и других помещений, где террористы расстреливают людей, не видно сопротивления со стороны охраны. Охранников нет и среди погибших или раненых.

3️⃣ Выжившие сообщают, что перед входом в «Крокус» охрана не проверяла сумки и одежду, а металлодетекторы были отключены.

Даже если не брать в расчет предупреждения о возможных терактах от иностранных посольств, власти рф и без того постоянно рапортуют об усилении бдительности.

4️⃣ Террористы оставляют «зацепку» в виде машины, на которой приехали и о которой уже известно все.

5️⃣ Сообщают, что в Брянской области по направлению к украинской границе задержали тот самый белый «Рено» с террористами.  

Почему нападавшие не сменили автомобиль, который ищет вся страна? Даже если они ехали в Украину, то почему через Брянск, где приграничная зона максимально укреплена и защищена?

6️⃣ Утверждают, что здание подожгли с помощью бензина из канистр.

Неужели его хватило для пожара таких масштабов в здании, построенном по всем требованиям противопожарной безопасности?

7️⃣ Почему нет признаков срабатывания автоматических систем пожаротушения? После трагедии в кемеровской «Зимней вишне» их так тщательно проверяли. 

8️⃣ Спецназ ехал больше часа, хотя военная база ОМОНа находится в 8 минутах от «Крокуса».

Пожарные до приезда спецназа не гасили пожар, а спецназ ждал пока закончат тушить пожар, чтобы начать штурм.

Будто кто-то был заинтересован в большем количестве жертв или бегстве террористов.

#аналитика
 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

patusik
23.03.2024 в 15:39, iНекто сказал:

Судя по всему они ещё и с телефонами включенными ехали. Вот поэтому и СБУ, ГУР.

А уж что там на самом деле, уже глобально не имеет значения.

И с документами)

Если честно,не верю никаким источникам,и даже официальным.К сожалению, простой смертному не суждено узнать правду...уже в который раз.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 3/23/2024 at 2:29 PM, Arzu777 said:

Отсутствие резких выпадов и высказываний.

Кстати да. Помню в самом начале свойны Азербайджан оказывал гуманитарную помощь Украине, может ещё что-то тайком делал. И тут загорелся склад Азерсуна, вроде, на нашей территории. Ясно чей след. И к эскалации это не привело, все вроде разрулилось тихо молча (для нас).

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кто то верит версиям русских спецслужб после тонны лживых информаций за последние годы? 

 

У них и гибель Пригожина всего лишь авиакатастрофа.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Telegram-канал «112»: Все задержанные по подозрению в теракте в «Крокусе» - граждане России

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Большая проблема Крокуса всегда была в МКАДе, а точнее в вечных пробках в обе стороны. Особенно в пятницу вечером.. Это стояк. И все это знали. ОМОн и вправду находится в Строгино, в пяти минутах езды. Ну а чуть дальше Рублёвка со всем своим силовым многообразием. Но причина очередного провала скорее всего как обычно банальна. Несогласованность спецслужб. Большие службы стоят на режимных объектах и с большой неохотой снимаются по чужим проблемам.  А Крокус это не Москва, а область. Да и никакой не режимный объект. Хотя рядом здание правительства Московской области. Так что да, обгадились как обычно по полной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/23/2024 at 2:48 PM, Bushido said:

Кто то верит версиям русских спецслужб после тонны лживых информаций за последние годы? 

 

У них и гибель Пригожина всего лишь авиакатастрофа.

А крейсер "москва" просто потонул при буксировке...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк
23.03.2024 в 15:43, Lummy сказал:

1️⃣ В Москве установлены миллионы камер видеонаблюдения. При этом вооруженные до зубов террористы спокойно перемещаются по городу на авто с фальшивыми номерами.

 

С чего они взяли что на Рено были фальшивые номера?

Нет, номера были свои - по ним быстро вычислили официального владельца:

 

Бывший владелец белого автомобиля «Рено», на котором, как утверждалось, скрылись нападавшие в «Крокус Сити Холле», рассказал, что продал машину «примерно неделю назад» брату своей жены. Об этом сообщает «Новая газета Европа», разыскавшая этого человека.

Издание не называет имя бывшего владельца машины. Из новости известно, что ему 24 года и его инициалы И.Д.И., он живет в Тверской области, где и был зарегистрирован автомобиль.

«Звонил мне сегодня примерно в 19:00 [покупатель, брат жены], сказал, ты можешь сегодня снять с учета машину? Брат жены не берет трубку. <…> Это была моя машина. Я когда сам видел эти фотки [с места теракта], был в шоке. Не знаю, что мне делать. Я пытался дозвониться брату жены, теперь не берет трубку. Он сказал, что эта машина нужна его другу», — рассказал журналистам бывший владелец.

https://meduza.io/news/2024/03/23/novaya-gazeta-evropa-nashla-byvshego-vladeltsa-mashiny-kotoruyu-razyskivayut-posle-terakta-v-krokuse-on-zayavil-chto-prodal-avtomobil-nedelyu-nazad

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/23/2024 at 3:50 PM, RAINMAN said:

Telegram-канал «112»: Все задержанные по подозрению в теракте в «Крокусе» - граждане России

 

так это россияне, а не таджики?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/23/2024 at 2:56 PM, Al Pacino said:

 

так это россияне, а не таджики?

Подстава-подстав...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Что касается этих таджиков, то это полный треш. Они вообще наверное копкой на жизнь зарабатывали. Но вот прораб, проповедник или куратор у них да. Хм.

Собственно ничего удивительного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк
23.03.2024 в 15:43, Lummy сказал:

2️⃣ У «Крокуса» контракт с ФГУП «Охрана» Росгвардии. Но на видео из холла и других помещений, где террористы расстреливают людей, не видно сопротивления со стороны охраны. Охранников нет и среди погибших или раненых.

 

Это тоже оказалось фейком:

Информация о том, что концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске охраняли сотрудники Росгвардии, не соответствует действительности.

"Внимание, фейк! ФГУП "Охрана" Росгвардии не имеет и никогда не имело никакого отношения к охране "Крокус Сити Холл". Безопасность объекта обеспечивает ООО ЧОП "КРОКУС ПРОФИ"

https://www.dp.ru/a/2024/03/23/hinshtejn-oproverg--chto-ohranoj

 

А вот что говорят свидетели:

Охранники в «Крокусе» были без оружия. Как говорят свидетели, к рамкам с металлодетектором стояли четыре очереди — они проверяли, как обычно, сумки. Ольга запомнила их как «крепких ребят в костюмах»: «Не знаю, что они могли сделать против нападавших. Наверное, они погибли первыми.»

https://newizv.ru/news/2024-03-23/ohrana-v-krokuse-byla-bez-oruzhiya-kto-i-kak-ohranyal-razvlekatelnyy-tsentr-428455

 

Link to comment
Share on other sites

Бер

Учитывая что гражданства таджикам раздавали вертолетным способом, ничего удивительного, если оказывается, что пойманные лица и вправду с паспортами.

Но дело даже не в этом. Поймать можно кого угодно. И, потом, есть исполнители, а есть кураторы. Истинные кураторы всегда остаются в тени, обсуждаются лишь в рамках, так называемых, конспирологических теорий, ну и на вражеских и просто недружелюбных ресурсах. 

 

Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк
23.03.2024 в 15:43, Lummy сказал:

3️⃣ Выжившие сообщают, что перед входом в «Крокус» охрана не проверяла сумки и одежду, а металлодетекторы были отключены.

 

Врут:

Как говорят свидетели, к рамкам с металлодетектором стояли четыре очереди — они проверяли, как обычно, сумки.

https://newizv.ru/news/2024-03-23/ohrana-v-krokuse-byla-bez-oruzhiya-kto-i-kak-ohranyal-razvlekatelnyy-tsentr-428455

Link to comment
Share on other sites

Царь
23.03.2024 в 14:56, Al Pacino сказал:

 

так это россияне, а не таджики?

Прикинь, урны на выборах и банки тоже россияне поджигали... Тебя что-то удивляет? А в мечетях взрывы устраивают, или во Франции теракты или в Алжирах и прочих местах, кто думаешь? Туристы? Это только во влажных мечтах либералов таким не чужими руками занимаются... Вот скажи, ты хоть раз говорил с мошенниками из украинских калцентров? Я вот по несколько раз в неделю болтал в пиковую нагрузку... Сейчас, что-то уж месяц как не звонят... Бомбанули тогда сбушные конторы в Киеве и прочих городах массово, может поэтому. Только ГУР-овцы украинские из Прибалтик, походу, остались на самых важных направлениях работать... Или мелочь на фронт замели, бронь от ОП Зеленского сняли...

Общался? Уверен, что они бы если бы азербайджанским владели как русским, половину здешних форумцев развели на что-то подобное... Если не больше... Ума же палата у многих... Хотя тут дело не в уме, по сути, а в эмоциональной устойчивости...Что уж тут говорить...Там норм работа поставлена. Да что тут говорить, на форуме вроде образованные люди, зомбированы какими то тупейшими сми и поддерживают как переворот, так и режим на Украине, чисто на эмоциях. Без малейшего ума... А эти СМИ - просто детский сад по сравнению с давлениями на эмоции спецслужбами... Скрипты конечно однообразные, если парочку слышал, то в других подвох чуешь, но если первый раз попался - на психику давят... А уж специфичные группы, типа мигрантов, или еще каких-то людей, имеющих косяки за душой, прессануть могут. Уж поверь... У меня жену чуть не развели, когда в первый раз позвонили... Я из магазина возвращаюсь и сталкиваюсь с ней у порога...Она с телефоном уже собирается куда-то бежать... А она отнюдь не тупая... Но на эмоции и прихваты зомбирующие зацепили... Побежала деньги спасать))) Вовремя я вернулся и трубочку перехватил... А потом, сколько с ними беседовали раз - не пересчитать. Они тысячами людей шерстят... 999 откажется, один согласится, им пофиг. Лишь бы сработало. Как говорится, сто старушек - уже рубль.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/23/2024 at 3:16 PM, Царь said:

Прикинь, урны на выборах и банки тоже россияне поджигали... Тебя что-то удивляет? А в мечетях взрывы устраивают, или во Франции теракты или в Алжирах и прочих местах, кто думаешь? Туристы? Это только во влажных мечтах либералов таким не чужими руками занимаются... Вот скажи, ты хоть раз говорил с мошенниками из украинских калцентров? Я вот по несколько раз в неделю болтал в пиковую нагрузку... Сейчас, что-то уж месяц как не звонят... Бомбанули тогда сбушные конторы в Киеве и прочих городах массово, может поэтому. Только ГУР-овцы украинские из Прибалтик, походу, остались на самых важных направлениях работать... Или мелочь на фронт замели, бронь от ОП Зеленского сняли...

Общался? Уверен, что они бы если бы азербайджанским владели как русским, половину здешних форумцев развели на что-то подобное... Если не больше... Ума же палата у многих... Хотя тут дело не в уме, по сути, а в эмоциональной устойчивости...Что уж тут говорить...Там норм работа поставлена. Да что тут говорить, на форуме вроде образованные люди, зомбированы какими то тупейшими сми и поддерживают как переворот, так и режим на Украине... А эти СМИ - просто детский сад по сравнению с давлениями на эмоции... Скрипты конечно однообразные, если парочку слышал, то в других подвох чуешь, но если первый раз попался - на психику давят... А уж специфичные группы, типа мигрантов, или еще каких-то людей, имеющих косяки за душой, прессануть могут. Уж поверь... У меня жену чуть не развели, когда в первый раз позвонили... Я из магазина возвращаюсь и сталкиваюсь с ней у порога...Она с телефоном уже собирается куда-то бежать... А она отнюдь не тупая... Но на эмоции и прихваты зомбирующие зацепили... Побежала деньги спасать))) Вовремя я вернулся и трубочку перехватил... А потом, сколько с ними беседовали раз - не пересчитать. Они тысячами людей шерстят... 999 откажется, один согласится, им пофиг. Лишь бы сработало. Как говорится, сто старушек - уже рубль.

И зачем тут эта лекция? 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lummy
23.03.2024 в 16:03, АнтиФейк сказал:

 

Это тоже оказалось фейком:

Информация о том, что концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске охраняли сотрудники Росгвардии, не соответствует действительности.

"Внимание, фейк! ФГУП "Охрана" Росгвардии не имеет и никогда не имело никакого отношения к охране "Крокус Сити Холл". Безопасность объекта обеспечивает ООО ЧОП "КРОКУС ПРОФИ"

https://www.dp.ru/a/2024/03/23/hinshtejn-oproverg--chto-ohranoj

 

А вот что говорят свидетели:

Охранники в «Крокусе» были без оружия. Как говорят свидетели, к рамкам с металлодетектором стояли четыре очереди — они проверяли, как обычно, сумки. Ольга запомнила их как «крепких ребят в костюмах»: «Не знаю, что они могли сделать против нападавших. Наверное, они погибли первыми.»

https://newizv.ru/news/2024-03-23/ohrana-v-krokuse-byla-bez-oruzhiya-kto-i-kak-ohranyal-razvlekatelnyy-tsentr-428455

 

«Смутило, что охраны не было»: выжившие в теракте в «Крокусе» делятся интересными наблюдениями

 

Как пишет ASTRA, Юлия Хваткова — одна из выживших в теракте в «Крокус Сити Холе. Она рассказала, что террористы заходили в здание за ней и ее молодым человеком, стреляя прямо им в спины. Девушку удивило, что на входе не было ни одного охранника.

 

«Меня единственное, что смутило, что ни на одном входе не было ни охраны, ни усиления, ни оцепления. Вроде — массовое мероприятие. Но вообще никого. Даже на рамках металлодетекторов не было банально охранников. Мы выбежали и побежали в сторону отеля, прибежали в ресторан, там нас приняли. До скорой не дозвонились, вызвали такси, таксист так и не доехал», — удивляется она.

 

При этом росСМИ указывают, что у «Крокус Сити Холла» был контракт с ФГУП «Охрана» Росгвардии. 

 

«В ходе следствия будет проверена работа Росгвардии», — пишут они.

 

В Госдуме уже поспешили заявить, что "безопасность "Крокус сити холла" обеспечивало частное охранное предприятие", а информация о причастности Росгвардии к охране объекта якобы не соответствует действительности.

 

 

20240323_162319.jpg

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Посмотрел видео допроса таджика. Эта галимая параша рассчитана на русских бабулек шовинисток и адептов путина. Бедолага на видео максимум может убить собаку дворнягу и то елси у нее нет одной ноги. Обычное шоу на публику, которое русские всегда делали из рук вон плохо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
23.03.2024 в 15:22, RAINMAN сказал:

И зачем тут эта лекция? 

Затем, что человек удивился, что терактами занимаются граждане стран.

Ты же не удивлен? Так не тебе тогда и писали, мог бы мимо пройти)

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
23.03.2024 в 12:39, Вредный Крыс сказал:

Чтобы было понимание. Украинские спецслужбы с 2014 года используют экстремистские и террористические ячейки на территории России в своих целях

 

Моё мнение такое...

Пойманные на Брянщине таджики - это просто мясники, расходный материал, пушечное мясо, таскатели каштанов из огня, полезные идиоты.

Организовал ли это официальный Киев? Зеля, Буданов, Данилов, Сырский и проч.?

Не думаю.

А вот альтернативные украинские силовые центры (которые безбашенные, которые махровые националисты), да, могли. В качестве мести за действия РФ на Украине.

Украина же изначально страна была полицентричная, в том числе, и с силовой точки зрения, там было много нацбатов, не подчиняющихся официальному киевскому Центру.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
23.03.2024 в 14:56, Al Pacino сказал:

 

так это россияне, а не таджики?

Кстати, этот момент используют еще и европейцы и американцы в полит-играх по поводу беспредельной миграции и предоставления гражданства. Так что, уезжанцы за бугор должны поторопиться, а то лавочку прикроют.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/23/2024 at 3:25 PM, Царь said:

Затем, что человек удивился, что терактами занимаются граждане стран.

Ты же не удивлен? Так не тебе тогда и писали, мог бы мимо пройти)

А кто им дал гражданство? Как и кто, смог обеспечить гражданством россии, потенциальных террористов? И причем тут телефонные мошенники? Вы реально думаете, что этих ребят завербовали по телефону или Телеграму?   

 

Политика правительства россии, в частности по веерной раздаче гражданства потенциальным наёмникам, а так же неконтролируемая вербовка преступников, с последующей амнистией, привели к сегодняшней трагедии в Москве. И это не последняя трагедия которая ждет россиян, в следствии такой политики. Об этом говорили и писали уже давно.  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

🇷🇺 Путин обратится к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области в 15:30 по московскому времени — РосСМИ.

📱 @Caucasian_bureau

 

ЗЫ.В гостях у сказки)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
23.03.2024 в 15:27, Простолюдин сказал:

 

Моё мнение такое...

Пойманные на Брянщине таджики - это просто мясники, расходный материал, пушечное мясо, таскатели каштанов из огня, полезные идиоты.

Организовал ли это официальный Киев? Зеля, Буданов, Данилов, Сырский и проч.?

Не думаю.

А вот альтернативные украинские силовые центры (которые безбашенные, которые махровые националисты), да, могли. В качестве мести за действия РФ на Украине.

Украина же изначально страна была полицентричная, в том числе, и с силовой точки зрения, там было много нацбатов, не подчиняющихся официальному киевскому Центру.

Еще не известно, кого там поймали, реальных исполнителей, или просто случайных... Но вот с заказчиками, хз... Я пока все же думаю, что заказчики за морем сидят. Киеву такой шаг не нужен даже радикалам... Хотя, если мозгов нет, а их не много, то всё может быть... Многие действия и речи как официального Киева так и радикалов ведут к тому, чтобы против Украины сплотилась вся Россия. Даже последние из распоследних либерастов... Если еще пару лет победители майдана будут продолжать в том же духе, даже Невзоров начнет орать, слава Путину и мочить в сортире!)))

Edited by Царь
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк
23.03.2024 в 16:25, Любовник Ангелы Меркель сказал:

Посмотрел видео допроса таджика. Эта галимая параша рассчитана на русских бабулек шовинисток и адептов путина. Бедолага на видео максимум может убить собаку дворнягу и то елси у нее нет одной ноги. Обычное шоу на публику, которое русские всегда делали из рук вон плохо

 

Некоторые про Фарду Гадирова тоже самое говорили - типа "дёнярчи с улицы, с нулевым IQ, как он мог организовать массовое убийство?" Тем не менее он смог в одиночку организовать крупный теракт в центре Баку, в охраняемом ВУЗе. Смог убить 12 чел., и ранить 13 чел. Итого 25 чел.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/23/2024 at 3:33 PM, patusik said:

🇷🇺 Путин обратится к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области в 15:30 по московскому времени — РосСМИ.

📱 @Caucasian_bureau

 

ЗЫ.В гостях у сказки)

сейчас начнется: "бандеро-нацистский сброд" и т.д и т.п.

Стандартный набор слов, рассчитанный на поколение "отряда путина"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.03.2024 в 16:33, patusik сказал:

🇷🇺 Путин обратится к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области в 15:30 по московскому времени — РосСМИ.

📱 @Caucasian_bureau

 

ЗЫ.В гостях у сказки)

Быстро он

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Где все это время были доблестные российские спецслужбы?

 

Еще несколько недель назад американские и британские дипломаты называли угрозу теракта в Москве «неминуемой» и даже обозначили ее возможные сроки — 48 часов. Однако теракт, тщательно подготовленный и профессионально осуществленный, был проведен две недели спустя, и российские спецслужбы оказались к нему не готовы. Практически никакой защиты у «Крокуса» не было, и не имевшие оружие охранники были тут же расстреляны нападавшими при входе в помещение.

Предупреждение США и Великобритания не было воспринято Кремлем. Президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ назвал его откровенным шантажом и напомнил о недавних «провокационных заявлениях ряда официальных западных структур о возможности терактов в России».

Такая реакция российского президента лишний раз показала высочайший уровень недоверия между Россией и США и практически нулевой порог некогда существовавшего и вполне эффективного сотрудничества двух стран в противодействии террористическим организациям.

Между тем предупреждение, поступившее от двух посольств, было вполне конкретным и указывало именно на организацию «Исламское государство — Хорасан», известное также как «ИГИЛ-К». То самое, что уже в день совершения атаки признало свою ответственность за совершенное нападение.

«ИГИЛ-К» в последние два года взял Россию на прицел и часто в своих пропагандистских заявлениях критиковал президента Владимира Путина, - говорит Колин Кларк, эксперт в сфере контртерроризма Soufan Group, консалтинговой группы из Нью-Йорка. – Эта организация обвиняет Кремль в том, что у него руки в крови мусульман после интервенций в Афганистан, Чечню и Сирию».

Как известно, второе дыхание «ИГИЛ-К» получило после того, как талибы захватили власть в Афганистане. Впрочем, особой дружбы у них не получилось. В августе 2021 года при массовой эвакуации американцев из Кабула игиловцы провели взрыв смертника в международном аэропорту афганской столицы, жертвами которого стали 13 американских военнослужащих и 170 гражданских лиц.

Тогда талибы восприняли эту атаку как непосредственную угрозу своему господству в стране и начали преследовать «ИГИЛ-К» по всей стране. Ему не позволили захватить значительную часть территории Афганистана и провести массовую вербовку в свои ряды афганских военных.

Тогда игиловцы решили выйти на международный уровень и начать проводить свои террористические атаки за пределами Афганистана. В Вашингтоне знали о том, что эта группа может быть чрезвычайно опасной для США. Не далее как в минувший четверг генерал Майкл Курилла, возглавляющий Центральное командование вооруженных сил США, заявил на слушаниях в Конгрессе, что «ИГИЛ-К» «имеет возможности атаковать объекты США и Запада в течение ближайших шести месяцев». Президент Джо Байден со своей стороны сказал, что США будут проводить воздушные атаки «до самого горизонта» с тем, чтобы нейтрализовать угрозу ИГИЛ и не до конца разгромленной «Аль-Каиды».

«ИГИЛ-К» угрожает не только странам Запада, но и Ирану, считая, что шииты также являются «неверными». В январе 2024 года во время траурных шествий по случаю четвертой годовщины со дня гибели Касема Сулеймани, иранского командира, убитого в 2020 году в результате атаки американского дрона, игиловцы взорвали траурную процессию, из-за чего 84 человека были убиты.

И вот теперь чудовищный теракт в Москве, осуществленный в самом крупном концертном зале российской столицы. Он показал, что террористам из далекого Афганистана (если это действительно они, а не кто-то другой) доступны цели где угодно. Это даже не чеченские боевики, которые действовали на территории одной страны. «ИГИЛ-К» нужно было предварительно досконально изучить место проведения своей операции, хорошо вооружиться, проникнуть в здание, убить свыше 150 человек, взорвать зал, устроить там пожар, а потом беспрепятственно исчезнуть. Где все это время были доблестные российские спецслужбы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +Nicola Tesla
    • Arzu777
    • +Manaman
    • movcon
    • +Heydar Ali
    • +Lilallu
    • +dama8080
    • Xazar
    • +QRFRA
    • +Martinika
    • +Razario
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Cain
    • +Agakerim
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions