Jump to content
Baku365.com

Теракт в Kрокус Cити Xолл в Москве


Boob

Recommended Posts

Царь
25.03.2024 в 00:56, Agakerim сказал:

 

Складно говорит. Но местами не состыковки.

А если кремляне знали что те поедут в сторону украины значит кремль тоже в деле.

Так что эта операция выгодна им всем. 

 

 

Машина то засветилась. Вели ее, как нашли... Там и ждали. И в Белоруссии ждали... Батька своих спецов тоже напряг.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

varra

Вот этот канал,

Этот путь совсем не новый, не понимаю почему кто то удивляется.

Такое с относительно недавних пор очень широко практикуется,

Подначивают старушек, подростков  жечь военкоматы и прочее.

Как говорится на войне все средства хороши.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Утро_Дагестан

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.03.2024 в 19:48, Любовник Ангелы Меркель сказал:

 

Я честно говоря не понимаю этих людей. В твоей стране вчера убили больше 100 человек в ТЦ. Угроза терактов все еще сохраняется. Обязательно тащиться в молл сегодня? Сдохни и сиди дома да хотя бы неделю 

 

Ну что ты! Сейчас напомнят про смс-разрешения для покупки хлеба и скажут, что в целом неправильно так думать.

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
24.03.2024 в 20:15, dama8080 сказал:

Ответьте на 4 вопроса.

1) Зачем таджикам рубли , если они собираются свалить из России?

2) Почему не поменяли транспорт?

3) Почему ехали в сторону границы, зная, что в первую очередь все выходы из города и границы начнут шерстить и работа пойдет в усиленном режиме? 

4) Имея оружие, почему не отстреливались при задержании? 

1. В РФ ходит российский рубль, что бы свалить нужны рубли.

2. А кто сказал, что не поменяли? 

3. А кто....?

4. А кто....?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/24/2024 at 3:15 PM, varra said:

Это на теме многим понятно, просто молчат и ждут кто первый это выскажет, не хотят чтобы приклеили ярлык "запутинец" )

Как и то что это не ИГИЛ сам по себе.

Это просто тупые таджики которых использовали.

Как например относительно недавно телеграмм канал Утро Дагестан поджигал антисемитизм у дагестанцев и так их поджег воплями, что к вам едут евреи оккупировать вас и вашу землю, что даги сотнями бегали по аэропорту и искали евреев в турбинах самолетов.

Тупых и примитивных людей намного больше чем мы думаем.

Канал Утро Дагестана принадлежало же Понамареву , то есть там понятно чьих рук это дело , а здесь не совсем..

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Какие мерзкие ублюдочные рожи у задержанных. Им не то, что ток к половым органам и уши отрезать, весь их род вырезать бы, чтоб не плодили такое отродье, тупые животные. Зверьё продажное. 
 


 

 

407B3C4E-B198-4340-90F4-C926873B0BDA.jpeg

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Путин на фоне трагедии продолжает пиарится , показывают как он в кабинете обзванивает Колокольцева , Бастрыкина и дает ценные указания

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Шарие верить себя не уважать..

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
25.03.2024 в 01:38, Gun-smith сказал:

Путин на фоне трагедии продолжает пиарится , показывают как он в кабинете обзванивает Колокольцева , Бастрыкина и дает ценные указания

курговой пиар - все ходят, че то проверяют, че то приказывают... на личный контроль бастурме 🙂 🙂 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
25.03.2024 в 00:21, Царь сказал:

Машина то засветилась. Вели ее, как нашли... Там и ждали. И в Белоруссии ждали... Батька своих спецов тоже напряг.

 

1. По всем правилам их должны были обезвредить ещё в самом крокусе.

Хотябы на выходе из него.

2. Уход террористов без взятия с собой заложников, был на основе каких то согласований с фсб.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
25.03.2024 в 00:48, Agakerim сказал:

 

1. По всем правилам их должны были обезвредить ещё в самом крокусе.

Хотябы на выходе из него.

2. Уход террористов без взятия с собой заложников, был на основе каких то согласований с фсб.

 

 

 

Ведь например в Израиле хамасовцам удалось тогда выйти только прикрываясь захвачеными заложниками.

По ним не стреляли так как они шли толпой вместе с заложниками.

А в Москве виден явный мухляж.

 

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

varra
25.03.2024 в 02:35, Gun-smith сказал:

Канал Утро Дагестана принадлежало же Понамареву , то есть там понятно чьих рук это дело , а здесь не совсем..

ты же в США живешь, а я там учился - 

- прецедент,
со стороны украинских спецслужб уже было не десятки, а уже сотни таких прецедентов, случаев когда через тг каналы разжигали, пытались нанять, подкупить разных людей на совершение всякого рода деяний,

это факт, я думаю никто с этим не спорит.
так чем же этот случай отличается тогда?

тем что удачно получилось? ну так цель такая и была )

 

- то что их не задержали - потому что их вели все это время, чтобы зафиксировать момент и показать куда они ехали и показать демонстративно откуда пришел реальный заказ,
люди которые жили в РФ знают, что в РФ в такой ситуации как сейчас во время войны, после теракта невозможно проехать и доехать чуть ли не до границы на машине которую сразу же опознали и которая попала на камеры ) 

 

- реальный ИГИЛ поехал бы в Казахстан, там 14 часов пути, не сильно дальше чем в сторону Украины.

 

- никто их там встречать не собирался,

если бы они каким то чудом на этом Рено доехали бы - украинцы их там порешили бы и отрапортовали бы что сделали благое дело и что ликвидировали боевиков ИГИЛ.

 

- почему они это сделали и на это пошли?

это таджики, они в целом на самом дне российского общества,
бедные парни которые ночуют по 10 человек в однушке,
бабы им не дают, денег нет, одна тяжелая работа.

это озлобляет и таких легко поджечь на "святую войну" )

тех же дагов же смогли поджечь через тг канал,
причем чуть ли не тысячами, 

там вообще на полДагестана истерия стояла,
точно также  подожгли пару тройку таджиков и будут продолжать делать такое дальше.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baphomet
25.03.2024 в 02:38, Gun-smith сказал:

Путин на фоне трагедии продолжает пиарится , показывают как он в кабинете обзванивает Колокольцева , Бастрыкина и дает ценные указания

Путин той же ночью должен был выступить с речью, но трансляцию перенесли пару раз, и он только днем обратился к народу с 5 минутной речью и без доказательств сразу обвинил во всем Украину)). После этого уже не важно, кто там совершил теракт, будь Украина в этом замешана или нет. Он сказал то, что ему нужно было, что бы его дальнейшие действия не вызывали вопросов у народа, и для того, что бы те, кто был против войны, поменял свое мнение.)) Плевать уже, кто там что будет доказывать, Путин уже все решил). Даже главари Игила напрямую выступят и скажут, что это мы Путин скажет, что нет, не вы, это украинские спецслужбы.😆 

Edited by Revolver Ocelot
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
25.03.2024 в 00:58, Revolver Ocelot сказал:

Путин той же ночью должен был выступить с речью, но трансляцию перенесли пару раз, и он только днем обратился к народу с 5 минутной речью и без доказательств сразу обвинил во всем Украину)). После этого уже не важно, кто там совершил теракт, будь Украина в этом замешана или нет. Он сказал то, что ему нужно было, что бы его дальнейшие действия не вызывали вопросов у народа, и для того, что бы те, кто был против войны, поменял свое мнение.)) Плевать уже, кто там что будет доказывать, Путин уже все решил). Даже главари Игила напрямую выступят и скажут, что это мы Путин скажет, что нет, не вы, это украинские спецслужбы.😆 

 

Путин ведёт себя не как достойный лидер большой державы, а как случайно попавший на должность директора завода как то слесарь.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
25.03.2024 в 02:58, Revolver Ocelot сказал:

Путин той же ночью должен был выступить с речью, но трансляцию перенесли пару раз, и он только днем обратился к народу с 5 минутной речью и без доказательств сразу обвинил во всем Украину)). После этого уже не важно, кто там совершил теракт, будь Украина в этом замешана или нет. Он сказал то, что ему нужно было, что бы его дальнейшие действия не вызывали вопросов у народа, и для того, что бы те, кто был против войны, поменял свое мнение.)) Плевать уже, кто там что будет доказывать, Путин уже все решил). Даже главари Игила напрямую выступят и скажут, что это мы Путин скажет, что нет, не вы, это украинские спецслужбы.😆 

Есть вариант что организовали украинские спецслужбы, но ответственность взяло крыло ИГИЛа? То что совместо было сделано, не вариант?

А почему?

Украинцам жалко русских?

Русским ведь не особо жалко украинцев,так почему их спецслужбам должно быть жалко русских? 

Война же идет.

Чисто логические вопросы сами по себе напрашиваются,

 

Почему сама мысль, что в этом деле участвовали украинские службы - это нереально, по какой причине?

Edited by varra
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
25.03.2024 в 03:06, varra сказал:

Есть вариант что организовали украинские спецслужбы, но ответственность взяло крыло ИГИЛа? То что совместо было сделано, не вариант?

А почему?

Украинцам жалко русских?

Русским ведь не особо жалко украинцев,так почему их спецслужбам должно быть жалко русских? 

Война же идет.

Чисто логические вопросы сами по себе напрашиваются,

Почему то что в этом деле участвовали украинские службы - это нереально, по какой причине?

Заметьте, я не отрицал, что украинские спецслужбы могут быть замешаны в этом деле) Но в любом случае в состоянии войны все равно, как бы там не было, будут обвинять Украину, потому что это только на руку Путину). И никому там никого не жалко. В эту игру обе стороны играют грязно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/24/2024 at 3:53 PM, varra said:

ты же в США живешь, а я там учился - 

- прецедент,
со стороны украинских спецслужб уже было не десятки, а уже сотни таких прецедентов, случаев когда через тг каналы разжигали, пытались нанять, подкупить разных людей на совершение всякого рода деяний,

это факт, я думаю никто с этим не спорит.
так чем же этот случай отличается тогда?

тем что удачно получилось? ну так цель такая и была )

 

- то что их не задержали - потому что их вели все это время, чтобы зафиксировать момент и показать куда они ехали и показать демонстративно откуда пришел реальный заказ,
люди которые жили в РФ знают, что в РФ в такой ситуации как сейчас во время войны, после теракта невозможно проехать и доехать чуть ли не до границы на машине которую сразу же опознали и которая попала на камеры ) 

 

- реальный ИГИЛ поехал бы в Казахстан, там 14 часов пути, не сильно дальше чем в сторону Украины.

 

- никто их там встречать не собирался,

если бы они каким то чудом на этом Рено доехали бы - украинцы их там порешили бы и отрапортовали бы что сделали благое дело и что ликвидировали боевиков ИГИЛ.

 

- почему они это сделали и на это пошли?

это таджики, они в целом на самом дне российского общества,
бедные парни которые ночуют по 10 человек в однушке,
бабы им не дают, денег нет, одна тяжелая работа.

это озлобляет и таких легко поджечь на "святую войну" )

тех же дагов же смогли поджечь через тг канал,
причем чуть ли не тысячами, 

там вообще на полДагестана истерия стояла,
точно также  подожгли пару тройку таджиков и будут продолжать делать такое дальше.

 

 

Varra , я не знаю о каких сотнях случаях ты говоришь , я не верю ни одному слову звучащему из Кремля и его пропагандистов , но знаю что через ТГ каналы фсб-ешники под видом украинцев провоцируют людей совершать противоправные действия такие как поджег военкоматов и.т.д и удивительно что их сразу же ловят и сажают , объявляя виновными украинцев … может ты это имел ввиду ? Про игил отдельная история , наверное еще до начало войны когда игиловцы напали на посольстве России в Афганистане тоже рук украинцев … а понамарев это засланный казачок , короче , на днях узнаем , будет всеобщая мобилизация или нет , так как в Украине нацисты нео фашисты и.т.д уже не работает , нужно мобилизовать общество против Украины , Россия напала на другую страну уничтожает ее населения десятками тысяч , сравнивает города с землей , тут другого мнения нет … 

  • Like 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.03.2024 в 03:12, Revolver Ocelot сказал:

Заметьте, я не отрицал, что украинские спецслужбы могут быть замешаны в этом деле) Но в любом случае в состоянии войны все равно, как бы там не было, будут обвинять Украину, потому что это только на руку Путину). И никому там никого не жалко. В эту игру обе стороны играют грязно. 

Естественно что Путин будет этот фактор использовать, даже если украинцы не причем )

Это война, на войне все средства хороши, но мы не украинские или российские спецслужбы и можем говорить что реально думаем )

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
25.03.2024 в 03:13, Gun-smith сказал:

Varra , я не знаю о каких сотнях случаях ты говоришь , я не верю ни одному слову звучащему из Кремля и его пропагандистов , но знаю что через ТГ каналы фсб-ешники под видом украинцев провоцируют людей совершать противоправные действия такие как поджег военкоматов и.т.д и удивительно что их сразу же ловят и сажают , объявляя виновными украинцев … может ты это имел ввиду ? Про игил отдельная история , наверное еще до начало войны когда игиловцы напали на посольстве России в Афганистане тоже рук украинцев … а понамарев это засланный казачок , короче , на днях узнаем , будет всеобщая мобилизация или нет , так как в Украине нацисты нео фашисты и.т.д уже не работает , нужно мобилизовать общество против Украины , Россия напала на другую страну уничтожает ее населения десятками тысяч , сравнивает города с землей , тут другого мнения нет … 

Я никогда не отрицал агрессии Рф против Украины, в теме о войне я редко участвовал, я там полтора года вообще ничего не пишу, но нигде никогда я эту войну не оправдывал и да Путин совершил агрессию, люди умирают считай за просто так.

Этого всего можно было избежать.

Просто ну вот есть форум, происходят события и я просто даю свое видение или анализ, может и неправильный, но так я думаю,

Так моя логика работает,

Не против Украины, я лично хотел бы чтобы отвоевали бы свое,

На самом деле после всего этого у меня уже мысли, а вдруг он пойдет дальше, на нас например?

Ну и нафиг мне это нужно, 

У меня нормальная более менее обеспеченная жизнь, 

Такие мысли )

 

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
25.03.2024 в 01:51, Agakerim сказал:

 

Ведь например в Израиле хамасовцам удалось тогда выйти только прикрываясь захвачеными заложниками.

По ним не стреляли так как они шли толпой вместе с заложниками.

А в Москве виден явный мухляж.

 

 

Они были в общей сумме внутри 18 минут... Постреляли, подожгли, снимая для своих кураторов и уехали.

Пока паника то се... Они же не как Хамас с претензиями шли и понтами, а чисто, условно говоря, инфо-бомбу рвануть и смотаться...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/24/2024 at 4:23 PM, varra said:

Я никогда не отрицал агрессии Рф против Украины, в теме о войне я редко участвовал, я там полтора года вообще ничего не пишу, но нигде никогда я эту войну не оправдывал и да Путин совершил агрессию, люди умирают считай за просто так.

Этого всего можно было избежать.

Просто ну вот есть форум, происходят события и я просто даю свое видение или анализ, может и неправильный, но так я думаю,

Так моя логика работает,

Не против Украины, я лично хотел бы чтобы отвоевали бы свое,

На самом деле после всего этого у меня уже мысли, а вдруг он пойдет дальше, на нас например?

Ну и нафиг мне это нужно, 

У меня нормальная более менее обеспеченная жизнь, 

Такие мысли )

 

 

Лучше б ты остался в Америке ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.03.2024 в 02:22, Reyhana сказал:

 

Ну что ты! Сейчас напомнят про смс-разрешения для покупки хлеба и скажут, что в целом неправильно так думать.

 

Ну, что вы, зачем вообще куда-то ходить?  Ведь был теракт.  Обязательно тащиться куда-то?  На работу, в магазин?  Ну и что, что кормилец, ведь и метро могут взорвать.  Да и вообще, давно надо поставить знак = между "Молл" и "Развлечение".

Зачем вообще выходить на улицу - вон сколько пешеходов гибнут на дорогах?

 

И зачем помнить о каких-то смс-разрешениях, если эти запреты не касаются тебя и  членов твоей семьи?  И тем более помнить о  каких-то "неудобствах" для населения?

 

Это так по-нашему...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.03.2024 в 03:27, Gun-smith сказал:

Лучше б ты остался в Америке ))

Так я хотел, был на студенческой визе в колледже, даже подрабатывать не давали ) разрешение на работу и прочее,

Ничего не дают же,

нелегально поработал, пару лет поучился и понял что по деньгам не потянем и вернулся )

Образование в штатах дорогое, а для иностранцев еще дороже )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/25/2024 at 3:23 AM, varra said:

Этого всего можно было избежать.

 

С 15го года Москва и пыталась избежать всего этого. Прежде всего нужны были гарантии по Крыму.

А новую элиту в Украине, уже тогда заверили, что в случае чего, РФ они "везь миром" загасят. 

Если бы Крым признали, то и ДЛНР усмирили бы и постепенно вернули в подчинение Киеву. 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
25.03.2024 в 04:55, end-user сказал:

 

С 15го года Москва и пыталась избежать всего этого. Прежде всего нужны были гарантии по Крыму.

А новую элиту в Украине, уже тогда заверили, что в случае чего, РФ они "везь миром" загасят. 

Если бы Крым признали, то и ДЛНР усмирили бы и постепенно вернули в подчинение Киеву. 

 

Крым и так уже был под Рф, зачем силой выбивать формальное признание?

На самом  деле Рф здорово проиграла от этой войны,

И начинать войну ради формального признания Крыма это глупо.

Никто в Украине, да и вообще редко где - официально признает и откажется от территорий.

В этом  минус и слабость русских,

Какая то упертость, которая часто во вред чем на пользу.

 

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/24/2024 at 6:03 PM, varra said:

Крым и так уже был под Рф, зачем силой выбивать формальное признание?

На самом  деле Рф здорово проиграла от этой войны,

И начинать войну ради формального признания Крыма это глупо.

Никто в Украине, да и вообще редко где - официально признает и откажется от территорий.

В этом  минус и слабость русских,

Какая то упертость, которая часто во вред чем на пользу.

 

 

Так же и с Казахстаном сейчас , буквально два года назад жомартокакасабылу обращается к своему народу на русском , а Путин говорит возвращайте подарки , Казахстан создал Ленин , и естественно пошла обратная реакция 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.03.2024 в 02:24, SaxarYa сказал:

1. В РФ ходит российский рубль, что бы свалить нужны рубли.

2. А кто сказал, что не поменяли? 

3. А кто....?

4. А кто....?

1) Люди валят из страны с рублями? Интересная логика. Я как турист всегда с собой в чужую страну беру доллары , и только пару сотен манат на всякий случай ( такси, если в дорогу чего купить).

2) Так везде говорят о Рено, на котором уехали после совершения терракта и которое попало на камеры видеонаблюдения у Крокуса , а потом их поймали у границы на этом же Рено. 

3), 4) - у вас нет ответа.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
25.03.2024 в 05:17, Gun-smith сказал:

Так же и с Казахстаном сейчас , буквально два года назад жомартокакасабылу обращается к своему народу на русском , а Путин говорит возвращайте подарки , Казахстан создал Ленин , и естественно пошла обратная реакция 

Если честно не ожидал что война так жестоко пойдет и долго и Рф постепенно поднимает степень общей мобилизации по стране и милитаризма.

На каком то моменте там большинство начнет принимать войну и такой напряг как норму, да и по репутации уже терять нечего,

И по правоэу сильного может начать уже всерьез посматривать на соседей.

Запад разочаровал - давно могли бы украинцев оружием завалить и все это дело застопорить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
25.03.2024 в 06:01, Бенц сказал:

Одного током пытают, другому ухо режут, третьему чуть глаз не выбли, четвертый вообще в реанимации и все это на камеры и на виду у всех, кто так "отрабатывает" тех, кто обвиняется в таком масштабном теракте? Да их пока их пока досконально и точно  все не выяснили на руках должны были носить и лелеять , а вместо этого игра на публику и нанесения травм и использования таких видов пыток, от которого можно было откинуть копыта раньше времени ..

 

 постановка для стада, веруших в этот сценарий))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/24/2024 at 6:36 PM, varra said:

Если честно не ожидал что война так жестоко пойдет и долго и Рф постепенно поднимает степень общей мобилизации по стране и милитаризма.

На каком то моменте там большинство начнет принимать войну и такой напряг как норму, да и по репутации уже терять нечего,

И по правоэу сильного может начать уже всерьез посматривать на соседей.

Запад разочаровал - давно могли бы украинцев оружием завалить и все это дело застопорить.

 

Всему есть предел , как ты верно заметил Крым и так уже был не формально российским , везде висели российкие флаги , парламент Крыма был проросийским и.т.д поэтому у украинцев потеря Крыма среди населения не была кровоточащей раной,  она была только на политическом уровне , даже Донбас , и Луганск простили бы.. но Путин совершил роковую ошибку начав крупномасштабную войну против всей Украины

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 19 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • Arzu777
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Operator85
    • +Эльдар
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Тайна
    • +Tristar
    • +Migrant
    • +invariant
    • +Бер

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions