Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 26


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

Я думаю пока у них в планах курс примерно до 2. Где то на уровне 1,92 -1,95. И ждать до 2027 не надо. Это случиться  раньше. Когда именно  не спрашивайте сам не знаю.)) Но до этого в этом году точно поднимут тариф за свет, газ и воду. Это три священные коровы .

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 755
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    190

  • Рюзаки

    61

  • telefonist

    59

  • Lonely Wolf

    42

Haisenberg

В африканской Кении недавно НДС повысили , так там чуть правительство не снесли, погромы и беспорядки были. А у нас и налоги подняли для малого бизнеса в 4 раза,  сейчас топливо, транспорт итд. И тишина...)) Нет не нужно анархии и беспорядков, но хоть кто то из депутатов, общественных деятелей или других членов гражданско правовых организаций мог бы высказаться. А в ответ тишина...  Мало того покладистый народ сегодня га улицах хвалит власть что 95 подешевеет до 1,60.  Пипец. Хуже нас только туркмены. Хотя мы их скоро обгоним

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.07.2024 в 17:20, Haisenberg сказал:

Я думаю пока у них в планах курс примерно до 2. Где то на уровне 1,92 -1,95. И ждать до 2027 не надо. Это случиться  раньше. Когда именно  не спрашивайте сам не знаю.)) Но до этого в этом году точно поднимут тариф за свет, газ и воду. Это три священные коровы .

Ну хз если честно на 100% в этой стране точно нечего не угадаешь,то что комуналка поднимется это и Так понятно,свет и газ могу убрать лимит низкий цены и пробовать по цене что сейчас сверх лимита,ну или просто поднять.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 17:00, Рюзаки сказал:

Я раньше плотил когда они приходили,но потом они в край офигели просто кидает номер карты мол туда переведи деньги,с тех пор послал их лесом.

Молодец, мне на мобилу и гор тлфны звонят типа gəl ödə месяц воевал ними толку нет , благо не дорого, но Шас с мусором будет около 80 Ман за год

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 17:20, Haisenberg сказал:

Я думаю пока у них в планах курс примерно до 2. Где то на уровне 1,92 -1,95. И ждать до 2027 не надо. Это случиться  раньше. Когда именно  не спрашивайте сам не знаю.)) Но до этого в этом году точно поднимут тариф за свет, газ и воду. Это три священные коровы .

С нетерпением Ждём и радуемся 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.07.2024 в 17:26, telefonist сказал:

Молодец, мне на мобилу и гор тлфны звонят типа gəl ödə месяц воевал ними толку нет , благо не дорого, но Шас с мусором будет около 80 Ман за год

А зачем воевать Я их игнорю просто на мобилке в черный списак и все,на городском если я берут трубку то говорю ок чек принеси положи в дверь оплочю и не оплачиваю, жена вопще Когда берет трубку делает вид что не слышно их и кладёт отбой.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 17:26, Рюзаки сказал:

Ну хз если честно на 100% в этой стране точно нечего не угадаешь,то что комуналка поднимется это и Так понятно,свет и газ могу убрать лимит низкий цены и пробовать по цене что сейчас сверх лимита,ну или просто поднять.

Все сделают 1 рубль как мусор

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.07.2024 в 17:33, telefonist сказал:

Все сделают 1 рубль как мусор

Руболь можно я за только не манат ото пипец будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 17:33, Рюзаки сказал:

А зачем воевать Я их игнорю просто на мобилке в черный списак и все,на городском если я берут трубку то говорю ок чек принеси положи в дверь оплочю и не оплачиваю, жена вопще Когда берет трубку делает вид что не слышно их и кладёт отбой.

Так они блин с разных номеров звонят, на городском АОН там вижу кто звонит не беру, но это не выход по квартирам будут ходить названивать в дверь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 17:34, Рюзаки сказал:

Руболь можно я за только не манат ото пипец будет.

Ну я его имел ввиду это будет ппц конешно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.07.2024 в 17:35, telefonist сказал:

Так они блин с разных номеров звонят, на городском АОН там вижу кто звонит не беру, но это не выход по квартирам будут ходить названивать в дверь

У нас по квартирам не ходят их комендант гонит))) мне Когда последний раз звонили мол вы уже столько лет не плотити итд,я им сам сказал продайте на меня в суд. На этом то шина.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 17:39, Рюзаки сказал:

У нас по квартирам не ходят их комендант гонит))) мне Когда последний раз звонили мол вы уже столько лет не плотити итд,я им сам сказал продайте на меня в суд. На этом то шина.

Ну у вас комендант есть, вам легче, дома приватизированые относятся к жэкам вот они и лютуют, плюс ещё белядия свои деньги хочет 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.07.2024 в 17:42, telefonist сказал:

Ну у вас комендант есть, вам легче, дома приватизированые относятся к жэкам вот они и лютуют, плюс ещё белядия свои деньги хочет 

Сними нужно быть наглым,наглость в этой стране один из главных нааыков,тут пока им Кровь не выпеш и по бошке не настучиш не отстанут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 19:58, Рюзаки сказал:

Сними нужно быть наглым,наглость в этой стране один из главных нааыков,тут пока им Кровь не выпеш и по бошке не настучиш не отстанут.

Даа ты прав , надо попробовать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.07.2024 в 20:39, telefonist сказал:

Даа ты прав , надо попробовать 

Лучше потратить на себя,на детей,на внуков да куда угодно чём давать деньги аферистам,пробуйте конечно что бы нервы не трепать сшлити их в игнор.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.07.2024 в 21:05, Рюзаки сказал:

Лучше потратить на себя,на детей,на внуков да куда угодно чём давать деньги аферистам,пробуйте конечно что бы нервы не трепать сшлити их в игнор.

Даа, вы правы , попробую 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
01.07.2024 в 17:25, Haisenberg сказал:

В африканской Кении недавно НДС повысили , так там чуть правительство не снесли, погромы и беспорядки были. 

 

А НДС обратно снизили?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

namula
01.07.2024 в 19:58, Рюзаки сказал:

Сними нужно быть наглым,наглость в этой стране один из главных нааыков,тут пока им Кровь не выпеш и по бошке не настучиш не отстанут.

Мне тоже несколько раз звонили из ЖЭКа. Я им сказал, что пока не будет онлайн оплаты мне не звоните. Пусть предоставят мне код по которому я смогу оплачивать в банке - на этом всё.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2024 в 08:54, namula сказал:

Я им сказал, что пока не будет онлайн оплаты мне не звоните.

Его и не будет ибо договора ЖЭКа с жильцами как должно быть ни у кого нет им не выгодно его составлять, ибо должны что то делать по договору , а так нет договора нет проблем, просто многие по инерции платят не хотят лишнее головную боль и нервотрёпки , я раз пытался жэку доказать что это не законно но все кончилось только нервами, прикидываются дураками типа мы не знаем или в ржу ичраком мерию президенту вопшем куда хочешь за мной стояла очередь платить и все молча стояли слушали и оплачивали за год , но Шас с поднятием мусора до 1 Ман это уже накладно , только за него в год 50 ман уйдет и кстати за мусор мы должны платить не зависимо от договора

Edited by telefonist
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.07.2024 в 03:01, Хамаль сказал:

 

А НДС обратно снизили?

 

Да, вроде отменили ))

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
02.07.2024 в 08:54, namula сказал:

Мне тоже несколько раз звонили из ЖЭКа. Я им сказал, что пока не будет онлайн оплаты мне не звоните. Пусть предоставят мне код по которому я смогу оплачивать в банке - на этом всё.

Я тоже Так сказал мне номер счёта скинули причем личного мол вот,а вопрос что это личный счёт мол какя разница тогда и послал их в суд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
02.07.2024 в 10:55, telefonist сказал:

Его и не будет ибо договора ЖЭКа с жильцами как должно быть ни у кого нет им не выгодно его составлять, ибо должны что то делать по договору , а так нет договора нет проблем, просто многие по инерции платят не хотят лишнее головную боль и нервотрёпки , я раз пытался жэку доказать что это не законно но все кончилось только нервами, прикидываются дураками типа мы не знаем или в ржу ичраком мерию президенту вопшем куда хочешь за мной стояла очередь платить и все молча стояли слушали и оплачивали за год , но Шас с поднятием мусора до 1 Ман это уже накладно , только за него в год 50 ман уйдет и кстати за мусор мы должны платить не зависимо от договора

Мусор тоже не вовсех домах по закону ком служба должна вам приносить пакеты для сартеровки мусора,вывозить мусор с территории нашего дома или комплекса, выдавать чек с кодом абонента.

Но они нечего не делают только деньги собирают, хотят наши налоги как раз идут на все эти нужды.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
02.07.2024 в 11:51, Haisenberg сказал:

 

Да, вроде отменили ))

 

Тогда хорошо :classic_cool:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2024 в 14:24, Рюзаки сказал:

Мусор тоже не вовсех домах по закону ком служба должна вам приносить пакеты для сартеровки мусора,вывозить мусор с территории нашего дома или комплекса, выдавать чек с кодом абонента.

Но они нечего не делают только деньги собирают, хотят наши налоги как раз идут на все эти нужды.

Увы у нас довлятские ЖЭКовские дома все приватизированы никто ничетне приносит тока просит дай дай дай вопшем дайдай

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане в следующем году построят завод по производству электробусов — Минэкономики 

 

Рамочное соглашение азербайджанская сторона ранее подписала с китайской компанией "BYD Company Limited".

 

Кроме этого, Баку закупит у BYD 160 электробусов. К 31 октября их планируется вывести на маршрутные линии в столице.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Русснефть" вышла из активов в Азербайджане

У компании не осталось зарубежных добывающих активов

 

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - "Русснефть" исключила из своей структуры компании, контролирующие активы в Азербайджане, сообщается в обновленном списке аффилированных лиц нефтекомпании.

 

Из документа исключена связь ПАО с британо-виргинской GEA Holdings Ltd., участвующей в ряде СРП-проектов с Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (ГНКАР). В частности, через GEA "Русснефть" участвовала в разработке месторождений Апшерон, Бинагади, Нефтечала и Ширван.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
02.07.2024 в 15:58, telefonist сказал:

Увы у нас довлятские ЖЭКовские дома все приватизированы никто ничетне приносит тока просит дай дай дай вопшем дайдай

У мамы тоже дома честная собственость причем сталинка,квартира ее на ее имя, Но жек приносит платеже на моё имя 🤣

Там тоже игнорим их,если учесть что виде счёта Нам дают кассовый чек капитала банка с номерам счёта что не являются квитанций или билдеришем, а дают чек что дают в самом банке для оплаты,и как бы выдоча данного чека не банком является поделкой платёжных документов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2024 в 19:03, Рюзаки сказал:

У мамы тоже дома честная собственость причем сталинка,квартира ее на ее имя, Но жек приносит платеже на моё имя 🤣

Там тоже игнорим их,если учесть что виде счёта Нам дают кассовый чек капитала банка с номерам счёта что не являются квитанций или билдеришем, а дают чек что дают в самом банке для оплаты,и как бы выдоча данного чека не банком является поделкой платёжных документов.

Странно , Нам жэк свой бланк ичракомоский даёт там указан за что сбор за мусор и обслуживание дома и печать ЖЭКа бланк номерной

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gluter
01.07.2024 в 16:42, telefonist сказал:

Ну у вас комендант есть, вам легче, дома приватизированые относятся к жэкам вот они и лютуют, плюс ещё белядия свои деньги хочет 

Если у вас нет нужды часто летать по делам, на запросы беледия вообще не обращайте внимания, а так этот вопрос тоже можно решить малой кровью. Они пытаются дурить людей, гражданам пенсионного возраста предоставлена скидка в размере 30 манат, с учётом месторасположения жил площади и размером до 100м2, плата будет где то 6 манат в год.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2024 в 21:14, Gluter сказал:

Если у вас нет нужды часто летать по делам, на запросы беледия вообще не обращайте внимания, а так этот вопрос тоже можно решить малой кровью. Они пытаются дурить людей, гражданам пенсионного возраста предоставлена скидка в размере 30 манат, с учётом месторасположения жил площади и размером до 100м2, плата будет где то 6 манат в год.

Спасибо , летать не летаю, свою ж/п я у них белядий отвоевал , не плачу, а вот на вторую уже говорят не положено, так как я там не собственник а в долевом участии

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • Пантерка
    • Fantomas1
    • +Brat
    • +Grisbi
    • Arzu777
    • +Padre
    • +Чай на Даче
    • +Царь
    • +Отче Ваш
    • +Пчела Майя
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +bongo
    • +Heydar Ali
    • +namula
    • cuap
    • +Stalkermind
    • +Sirius191
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • movcon
    • +elik_best

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions