Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 26


Haisenberg

Recommended Posts

Gluter
02.07.2024 в 20:20, telefonist сказал:

Спасибо , летать не летаю, свою ж/п я у них белядий отвоевал , не плачу, а вот на вторую уже говорят не положено, так как я там не собственник а в долевом участии

Последующие жил площади уже проблема, даже для пенсионеров). Скидка не положена.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 755
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    190

  • Рюзаки

    61

  • telefonist

    59

  • Lonely Wolf

    42

telefonist
02.07.2024 в 21:23, Gluter сказал:

Последующие жил площади уже проблема, даже для пенсионеров). Скидка не положена.

В курсе , поэтому и переживаю, хотя в РФ этот закон работает, а там как назло налог выше 25 Ман , в моей всего 6 был

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1

Вместо французских красных бакубасов мы перешли на китайские электрические Биды 🙄

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
02.07.2024 в 19:49, telefonist сказал:

Странно , Нам жэк свой бланк ичракомоский даёт там указан за что сбор за мусор и обслуживание дома и печать ЖЭКа бланк номерной

Вот и думаю что странно.

02.07.2024 в 21:14, Gluter сказал:

Если у вас нет нужды часто летать по делам, на запросы беледия вообще не обращайте внимания, а так этот вопрос тоже можно решить малой кровью. Они пытаются дурить людей, гражданам пенсионного возраста предоставлена скидка в размере 30 манат, с учётом месторасположения жил площади и размером до 100м2, плата будет где то 6 манат в год.

Хз летаю за границу два раза в год проблем нет.а что за скидка для пенсионеров.у нас бялядия вопше нечего не хочет это жек.

Link to comment
Share on other sites

Gluter
02.07.2024 в 23:01, Рюзаки сказал:

Вот и думаю что странно.

Хз летаю за границу два раза в год проблем нет.а что за скидка для пенсионеров.у нас бялядия вопше нечего не хочет это жек.

Упомянул по поводу перелётов, потому что в моём окружении есть человек на которого беледия подала в суд, ну и там со всеми вытекающими, сразу мехдудият на выезд, до окончания суда. Это создаёт сложности в не подходящий момент. Если не ошибаюсь, налог беледия только на новостройки, старым фондом занимается жек. Скидка пенсионерам выдаётся в том случаи если недвижимость оформлена на их имя, если человек даже опоздал с подачей справки о том что он пенсионер, это не проблема, АСАН выдаёт нужный документ чтобы предыдущие года тоже были зачислены.

Edited by Gluter
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Кароче вот 

В соответствии с поправкой, внесенной в закон Азербайджанской Республики «О приватизации жилищного фонда» от 30 ноября 1993 года, единый тариф по квартплатам отменен.

«В законе от 1993 года отмечалось, что жилищнo-эксплуатационные управления (ЖЭУ) будут оказывать услуги лишь не приватизированной жилой недвижимости. Сегодня же более 90% жилищного фонда приватизировано, речь идет о домах, построенных в досоветский и советские периоды. Было также оговорено, что после приватизации ЖЭУ могут оказывать услуги, но только на основе договоренности с жильцами. Но, несмотря на это, ЖЭУ продолжают оказывать услуги, не заключая никакого соглашения. В принципе, это прямое нарушение закона

MEDIA.AZ

В соответствии с поправкой, внесенной в закон Азербайджанской Республики «О приватизации жилищного фонда» от 30...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.07.2024 в 00:12, Gluter сказал:

Упомянул по поводу перелётов, потому что в моём окружении есть человек на которого беледия подала в суд, ну и там со всеми вытекающими, сразу мехдудият на выезд, до окончания суда. Если не ошибаюсь, налог беледия только на новостройки, старым фондом занимается жек. Скидка пенсионерам выдаётся в том случаи если недвижимость оформлена на их имя, если человек даже опоздал с подачей справки о том что он пенсионер, это не проблема, АСАН выдаёт нужный документ чтобы предыдущие года тоже были зачислены.

Нет бялядия и жек это разное,жек вопше неимеит право взымать деньги без договора, при условии что у вас квартира приватизирована, если желье государственое тогда могут, бялядия берут налог за землю итд,но жек брать плату на законых основаниях может только по договору если вы этот договор не подписывали то всё ок идут они лесом если подписали то придется плотить.навостройка или нет закон один.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2024 в 00:12, Gluter сказал:

Если не ошибаюсь, налог беледия только на новостройки, старым фондом занимается жек. 

Старый фонд они тоже прибрали себе, в старом фонде двойная оплата и ЖЭК берет и белядия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1

Баладья постоянно присылает квиточки на оплату налогов в новостройках. В старостройках их деятельность незаметна. ЖЭК собирает деньги, как они заявили, за уборку мусора, придомовой территории. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Народ беледийе то что присылает это уведомление об оплате НАЛОГА на имущество. Это налог, прописан в налоговом кодексе. Это касается любой гедвиги, новострой, старый дом итд. Неважно. Неуплпта налога это пени , потом суд и запрет на выезд. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
03.07.2024 в 07:02, Haisenberg сказал:

 потом суд и запрет на выезд. 

 

Т.е не страшно для 90% населения

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.07.2024 в 08:02, Haisenberg сказал:

Народ беледийе то что присылает это уведомление об оплате НАЛОГА на имущество. Это налог, прописан в налоговом кодексе. Это касается любой гедвиги, новострой, старый дом итд. Неважно. Неуплпта налога это пени , потом суд и запрет на выезд. 

 

Но бялядия и Жек это разное вторые просто порозиты, которые дурят народ.

Edited by Рюзаки
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Кто чувствует 13%?

IMG_20240703_133753.thumb.jpg.ca1dafc16145e8ccd1d4ce73dc916fde.jpg

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
03.07.2024 в 07:02, Haisenberg сказал:

Народ беледийе то что присылает это уведомление об оплате НАЛОГА на имущество. Это налог, прописан в налоговом кодексе. Это касается любой гедвиги, новострой, старый дом итд. Неважно. Неуплпта налога это пени , потом суд и запрет на выезд. 

 

а как этот налог оплатить онлайн? и почему то они присылают счет на имя старого хозяина, хотя прошли 2 года, как я приобрел квартиру 😞

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2024 в 08:06, MegadriveXX сказал:

Т.е не страшно для 90% населения

Даже 98%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2024 в 14:39, MegadriveXX сказал:

Кто чувствует 13%?

 

Граждане АР

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

а все, оплатил, пофиг на чье имя

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2024 в 15:06, SaxarYa сказал:

а как этот налог оплатить онлайн? и почему то они присылают счет на имя старого хозяина, хотя прошли 2 года, как я приобрел квартиру 😞

В моб приложениях авв,КБ,епул,еманат,миллион есть раздел госуслуги там есть белядий вводите свой код и платите, отнесите им копию купчей у них инфы нет об этом так как нет базы данных, ваш дом в Орле продан?

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
03.07.2024 в 14:21, telefonist сказал:

В моб приложениях авв,КБ,епул,еманат,миллион есть раздел госуслуги там есть белядий вводите свой код и платите, отнесите им копию купчей у них инфы нет об этом так как нет базы данных, а как же ваш дом в Орле продан?

спс, там оказывается есть номер типа владельца - оплатил по карте, хоть и не мой долг, но сумма всего 24 маната, а старая хозяйка живет в США.

Дом в Орле не продан, там и гараж, машина, дом в деревне с гектаром сада и огорода. Могу оптом 🙂

Съезжу в муниципалитет, спс.

Edited by SaxarYa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2024 в 15:24, SaxarYa сказал:

спс, там оказывается есть номер типа владельца - оплатил по карте, хоть и не мой долг, но сумма всего 24 маната, а старая хозяйка живет в США.

Дом в Орле не продан, там и гараж, машина, дом в деревне с гектаром сада и огорода. Могу оптом 🙂

Отнесите им копию купчей и будет на вас, о доме просто спросил вдруг кому то из знакомых надо будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
03.07.2024 в 14:27, telefonist сказал:

Отнесите им копию купчей и будет на вас, о доме просто спросил вдруг кому то из знакомых надо будет

ок, отнесу. Понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
03.07.2024 в 14:27, telefonist сказал:

Отнесите им копию купчей и будет на вас, о доме просто спросил вдруг кому то из знакомых надо будет

забыл, там же рядом с домом 2шка хрущевка 🙂

вощем сразу становишься настоящим орлом!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2024 в 15:35, SaxarYa сказал:

забыл, там же рядом с домом 2шка хрущевка 🙂

вощем сразу становишься настоящим орлом!

Ок, спасибо примем к сведению 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.07.2024 в 13:21, Рюзаки сказал:

Но бялядия и Жек это разное вторые просто порозиты, которые дурят народ.

 

 

Жек это атавизм от СССР . Они по закону подчиняются иджра вашего района. Если нет договора вы ничего платить не должны. Будут доставать скажите подайте в суд. А так как договора нет суд не примет их иск. Да и не подадут они. Гнать их в шею. 

 

 

03.07.2024 в 15:06, SaxarYa сказал:

а как этот налог оплатить онлайн? и почему то они присылают счет на имя старого хозяина, хотя прошли 2 года, как я приобрел квартиру 😞

 

Там главное код вашей недвиги. Старый хозяин высвечивается так как в системе не обновили данные. Относительно им копию кучей и они исправят.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Кто не знает свой код, просто звоните в беледийе вашего района говорите фио и адрес, сразу найдут , и пришлют смс там будет код и сумма.  Если есть долги лучше оплатить. 

Edited by Haisenberg
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
03.07.2024 в 16:28, Haisenberg сказал:

Кто не знает свой код, просто звоните в беледийе вашего района говорите фио и адрес, сразу найдут , и пришлют смс там будет код и сумма.  Если есть долги лучше оплатить. 

Иногда бывает так , что долг написан от балды и не соответствует действительности поэтому лучше взять доки и разбираться в Беледия по ним, а так же те кто не платил годами вам могут подсчитать долги только за последние 3 года. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Колхозбанк опять чудит. Пришёл поменять доллары на манаты, опять попросили вясигя. Хотя уже давно этого не было. Затем ещё спросили номер телефона,  что то папу минут вбивали в компьютер,  непонятно.  Наверно ведут базу кто сколько зелени сбросил. Короче в следующий раз поеду в обменник. 

  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
On 7/4/2024 at 11:39 AM, Haisenberg said:

Колхозбанк опять чудит. Пришёл поменять доллары на манаты, опять попросили вясигя. Хотя уже давно этого не было. Затем ещё спросили номер телефона,  что то папу минут вбивали в компьютер,  непонятно.  Наверно ведут базу кто сколько зелени сбросил. Короче в следующий раз поеду в обменник. 

 

мне не поменяли фунты... сказали что в стране очень много фунтов и на данный момент у банков указ не принимать .

Это вообще как понимать? Я думаю может связанно с выборами в ЮК, но что бы было много фунтов в стране... это странно

  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/1/2024 at 5:25 PM, Haisenberg said:

. А в ответ тишина...  Мало того покладистый народ сегодня га улицах хвалит власть что 95 подешевеет до 1,60.  Пипец. Хуже нас только туркмены

Где то читал, что именно тюркский этнос азербайджанской ветки очень гибкий. На него даже типа ЦРУ перестало делать ставку что бы расшатать Иран изнутри.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.07.2024 в 16:25, Solnishko123 сказал:

 

мне не поменяли фунты... сказали что в стране очень много фунтов и на данный момент у банков указ не принимать .

Это вообще как понимать? Я думаю может связанно с выборами в ЮК, но что бы было много фунтов в стране... это странно

Это вообще жесть какая то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • Пантерка
    • Fantomas1
    • +Brat
    • +Grisbi
    • Arzu777
    • +Padre
    • +Чай на Даче
    • +Царь
    • +Отче Ваш
    • +Пчела Майя
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +bongo
    • +Heydar Ali
    • +namula
    • cuap
    • +Stalkermind
    • +Sirius191
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • movcon
    • +elik_best

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions