Jump to content
Baku365.com

Статус автомобиля


Бенц

Recommended Posts

Gun-smith
On 4/16/2024 at 6:04 PM, Caldogno said:

Детский сад просто ) в Баку все еще мыслят этими категориями ) 

Не только в Баку, во всем мире так..

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

@Tipsgeek Вы нашли ангар для своего Bombardier Global 8000?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/16/2024 at 8:09 PM, Gun-smith said:

Не только в Баку, во всем мире так..

Привлекают внимание женщины с помощью авто? Может до 20-22 лет разве что.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/16/2024 at 6:13 PM, Caldogno said:

Привлекают внимание женщины с помощью авто? Может до 20-22 лет разве что.

ну да , если завтракать только во French Laundry то только богатых старушек можно привлечь 

Link to comment
Share on other sites

Джакели

В Азербайджане кроме статусной машины обязательно должен быть к ней статусный номер. Иначе пахылы гаишники будут тормозить её с поводом и без повода. Просто ради мырта..

А что касается основной темы, то ваш покорный слуга за свою долгую жизнь сменил немало автомобилей. Пока не сел в БМВ и понял, что всё остальное - компромисс.. 😎

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/16/2024 at 9:10 PM, Caldogno said:

@Tipsgeek Вы нашли ангар для своего Bombardier Global 8000?

Хватит оффтопить, тема о машинах )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/16/2024 at 9:45 PM, Джакели said:

В Азербайджане кроме статусной машины обязательно должен быть к ней статусный номер. Иначе пахылы гаишники будут тормозить её с поводом и без повода. Просто ради мырта..

А что касается основной темы, то ваш покорный слуга за свою долгую жизнь сменил немало автомобилей. Пока не сел в БМВ и понял, что всё остальное - компромисс.. 😎

BMW одни любят, другие ненавидят, 3-х нет. Кто 2-е, думаю, всем очевидно. Вопрос к ним от бумеров обычно один, зачем дизайн Х6 стырили ))

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Я когда еду на своём раритете, многие оборачиваются и с улыбкой смотрят на меня )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 4/16/2024 at 10:05 PM, Editor said:

@Бенц

 

да, женщины смотрят  на авто…

 

не только женщины, все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

хорошо что у меня нет машины😻

Link to comment
Share on other sites

Editor

Тут написали про богатых американцев, которые катаются на старых и сыпаюшихся авто.

 

Я на развалюхах не встречал, но видел на старой, но аккуратной машине Хонда Аккорд. При этом, дома в гараже у него стоят GMC Yukon Denali и 911s…

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/17/2024 at 11:00 AM, Чилийский диктатор said:

 

не только женщины, все


так оно и есть.

 

точно также смотрят на одежду, телефон, часы, принюхиваются к твоему одеколону и пр… 

 

как ты себя ведешь за столом, как грамотно разговариваешь…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/17/2024 at 11:20 AM, Editor said:

Тут написали про богатых американцев, которые катаются на старых и сыпаюшихся авто.

 

Я на развалюхах не встречал, но видел на старой, но аккуратной машине Хонда Аккорд. При этом, дома в гараже у него стоят GMC Yukon Denali и 911s…

 

 

 

Это я написал )) Лично знаю людей с домами то 2-3 мил., без ипотеки, живущих в самых дорогих районах и ездящих на потрепанных Маздах и Тоётах. Особенно таких много вокруг Вашингтона, где вы (если не ошибаюсь) проживаете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2024 at 9:25 AM, John Doe said:

Это я написал )) Лично знаю людей с домами то 2-3 мил., без ипотеки, живущих в самых дорогих районах и ездящих на потрепанных Маздах и Тоётах. Особенно таких много вокруг Вашингтона, где вы (если не ошибаюсь) проживаете. 

      Ну это не считается богатым ведь. Богатый - когда миллионов десятки.

Дом за 2-3 миллиона не показатель богатства ведь.
Они могли его купить этот дом 30-40 лет назад в ипотеку. Сейчас они на пенсии. Вот и экономят на расходах. Среди молодых таких практически нет.

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/17/2024 at 11:29 AM, KASTEEL said:

      Ну это не считается богатым ведь. Богатый - когда миллионов десятки.

Дом за 2-3 миллиона не показатель богатства ведь.
Они могли его купить этот дом 30-40 лет назад в ипотеку. Сейчас они на пенсии. Вот и экономят на расходах. 

Я говорю о работающих людях у которых доход 400,000 - 700,000 в год, со своей мини-яхтой на причале, а не о пенсионерах )) 
А с Ротшильдами я как то не пересекаюсь по жизни, поэтому не знаю на чем они предпочитают ездить. Читал где то что был один
плейбой Ротшильд который коллекционировал экзотические машины. Но мы сейчас говорим как бы о нашем повседневном опыте с владельцами машин которые живут вокруг нас. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/17/2024 at 10:29 AM, KASTEEL said:

Дом за 2-3 миллиона не показатель богатства ведь.

Почти у каждого четвертого так в США. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2024 at 9:35 AM, John Doe said:

Я говорю о работающих людях у которых доход 400,000 - 700,000 в год, со своей мини-яхтой на причале, а не о пенсионерах )) 
А с Ротшильдами я как то не пересекаюсь по жизни, поэтому не знаю на чем они предпочитают ездить. Читал где то что был один
плейбой Ротшильд который коллекционировал экзотические машины. Но мы сейчас говорим как бы о нашем повседневном опыте с владельцами машин которые живут вокруг нас. 

    Ну, Вы говорите об обычных, небогатых людях. Аппер мидл класс. 400-700 тыс не тот доход, чтобы на дорогие машины разбрасываться. 
  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/17/2024 at 10:35 AM, John Doe said:

Я говорю о работающих людях у которых доход 400,000 - 700,000 в год, со своей мини-яхтой на причале,

Вы наверное в какой-то параллельной Америке живете. Это обычный средний доход считается, люди зарабатывающие в этом брекете, не покупают себе яхты. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2024 at 9:42 AM, Caldogno said:

Почти у каждого четвертого так в США. 

     Ну так и есть. Этот американец выходит на пенсию, с трудом платит биллы/налоги, а со стороны люди думают, «ой какой молодец, скромный, катается на тойоте» ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2024 at 9:44 AM, Caldogno said:

Вы наверное в какой-то параллельной Америке живете. Это обычный средний доход считается, люди зарабатывающие в этом брекете, не покупают себе яхты. 

   100%

У людей разные понимания богатства. 
 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/17/2024 at 11:44 AM, Caldogno said:

Вы наверное в какой-то параллельной Америке живете. Это обычный средний доход считается, люди зарабатывающие в этом брекете, не покупают себе яхты. 

image.thumb.png.e8bd75b21c0c0669b13198731ec22535.png

image.thumb.png.7f8a04ce77234a160b2c853b786f5f5f.png

 

image.thumb.png.b54195fa8dab1769f364b430bba9406d.png

 

 

image.thumb.png.f68772bae5decd4a4452290f037e96e3.png

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/17/2024 at 11:48 AM, John Doe said:

image.thumb.png.e8bd75b21c0c0669b13198731ec22535.png

image.thumb.png.7f8a04ce77234a160b2c853b786f5f5f.png

 

image.thumb.png.b54195fa8dab1769f364b430bba9406d.png

 

 

image.thumb.png.f68772bae5decd4a4452290f037e96e3.png

Вы точно уверены что в параллельной вселенной живу я а не вы?  Причем тут кого кто считает богатым. Мы говорим об отношении в социуме в котором мы живем к тем или иным предметам потребления. Речь не о 0.001% населения и их доходах, а о более реальном мире в котором мы живем )))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/17/2024 at 10:48 AM, John Doe said:

image.thumb.png.e8bd75b21c0c0669b13198731ec22535.png

image.thumb.png.7f8a04ce77234a160b2c853b786f5f5f.png

 

image.thumb.png.b54195fa8dab1769f364b430bba9406d.png

 

 

image.thumb.png.f68772bae5decd4a4452290f037e96e3.png

Средняя зарплата по стране где живет 350 миллионов человек. это последнее на что нужно обращать внимание,  когда речь идет о богатстве. В США состоятельным считается человек с капиталом от $15-$20 млн и выше. С зарплатой полмиллиона в год, особенно не раскрутишься, это едва покроет ваши расходы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Чтобы не разбавлять тему, присоединяюсь к вышесказанным мнениям, что машина имеет большое значение. Независимо от страны. 
   
    В любой стране мира будет разное отношение к двум людям, один из которых будет на новом мерседесе, а другой на убитой тойоте. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

К сведению местных пользователей, на теме описывают фантастическую Америку, которой практически нет в реале.

 

$400,000 это всего лишь 1.8% людей в США могут зарабатывать, 

 

$700,000 меньше 1% могут зарабатывать.

 

A $400,000 a year household income puts you in America's top 1.8% income-earners

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2024 at 9:48 AM, John Doe said:

image.thumb.png.e8bd75b21c0c0669b13198731ec22535.png

image.thumb.png.7f8a04ce77234a160b2c853b786f5f5f.png

 

image.thumb.png.b54195fa8dab1769f364b430bba9406d.png

 

 

image.thumb.png.f68772bae5decd4a4452290f037e96e3.png

    $60 тыс в год в Америке, это бедная жизнь. Так живет 80-90 процентов страны. После расходов на жизнь, там ничего не остается. Данная метрика как бы передает информацию, но на самом деле никакой информации она не передает. 
     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/17/2024 at 11:54 AM, Caldogno said:

Средняя зарплата по стране где живет 350 миллионов человек. это последнее на что нужно обращать внимание,  когда речь идет о богатстве. В США состоятельным считается человек с капиталом от $15-$20 млн и выше. С зарплатой полмиллиона в год, особенно не раскрутишься, это едва покроет ваши расходы.

Вы все рамки посмотрели, или только первую )) "Состоятельных людей с десятками миллионов капитала" тут 0.001 процента от общего числа населения (я чарт выставил, с доходами с 2011 по 2019), то есть один из тысячи а не один из четырех или пяти.  Такие екя ......  и в Мозамбике с Суданом есть, но они не отражают общие настроения в своем обществе.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Количество американцев, чей дом стоит $1,000,000 составляет 8% от населения США

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/17/2024 at 10:58 AM, KASTEEL said:

    $60 тыс в год в Америке, это бедная жизнь. Так живет 80-90 процентов страны. После расходов на жизнь, там ничего не остается. Данная метрика как бы передает информацию, но на самом деле никакой информации она не передает. 
     

Совершенно верно. Это просто условный показатель, который имеет значение только в динамике, в сравнении с предыдущими периодами для разных статистических целей. Но никакого смысла с точки зрения благосостояния общества он не несет. Количество долларовых миллионеров в США просто зашкаливает. Больше чем где либо. Пул пох кими у всех. Особенно в крупных городах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2024 at 10:02 AM, Caldogno said:

Совершенно верно. Это просто условный показатель, который имеет значение только в динамике, в сравнении с предыдущими периодами для разных статистических целей. Но никакого смысла с точки зрения благосостояния общества он не несет. Количество долларовых миллионеров в США просто зашкаливает. Больше чем где либо. Пул пох кими у всех. Особенно в крупных городах.

    Bottomline, спросите у 100 людей, которые водят убитые тойоты, 90 из них без денег. Спросите 100 людей, которые водят новый S класс, 90 из них с деньгами. 

Основной момент тут в том, чтобы не выдавать 10% отклонений в ту или иную сторону, как норму. Так как это искаженное представление вещей. 
   Что в Азербайджане, что в Америке, с подавляюще большой вероятностью, человек без денег водит дешевую машину, человек с деньгами - дорогую. 
    5-10 процентов минималистов, хипстеров или ультрапрагматиков можно в счет не брать. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Heydar Ali
    • Rusik
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions