Jump to content
Baku365.com

Статус автомобиля


Бенц

Recommended Posts

Gun-smith
On 4/17/2024 at 10:26 AM, Zlaw said:

Сколько?

от 120 до 160 тыс помоему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.04.2024 в 21:24, Zlaw сказал:

Хорошая машина. @Gun-smith что скажешь 😉

IMG_3147.jpeg

Перламутровы яшыл рянгдя олса, майски жука охшуяр))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2024 at 10:13 AM, Бенц said:

Мне всегда было интересно, кто то  или что то реально регулирует объем баксов, которое печатается в США? 

Мне просто не до конца понятна

схема, где обьем будет выше нормы, точнее то что это будет приводить к кризису и инфляции к примеру у нас, но манат ограничен географией, но долларом то пользуется во всем мире ..

 

И кто может запретить им печатать свои бабки и покупать все что им нужно по всему миру...

Можно даже тему отдельную открыть, только более чётче и лаконичнее составьте  топик темы.. Надеюсь в общем  понятно, что я имел ввиду ..

    Не печатать невозможно. 

Если расход/потребление населения увеличивается, то денежная масса тоже должна увеличиваться, пропорционально росту. 
Запретить Америке печатать никто не может. Должна быть валюта, которая будет удобнее в международной торговле, чем доллар. Пока что доллар лидирует, но скоро на смену придет юань. 
   Валюта, которая доминирует на мировом рыне, называется резервной. Каждые 150-200 лет, с восходом одной страны и заходом другой, резервные валюты меняются. До доллара был британский паунд. До него была голландская валюта. И т.д. 
Рекомендую вот это видео, чтобы ответить на вопросы по резервной валюте:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2024 at 11:28 AM, Бенц said:

Говорят годы выпуска 124 рестайл и 39  кузова бумера тоже рестайл пришлось  на время  экономического пика в Германии, поэтому в то время ещё делали добротные, высококачественные тачки) и капитализм был не настолько диким

@Bushido94-98 недже иди вязийят Алманияда ?

    100%, в те времена машины были намного добротнее, чем сейчас. 
Сравнить ту же Nokia 3310 и новый самсунг, айфон. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2024 в 21:29, Gun-smith сказал:

от 120 до 160 тыс помоему

Лучше Лада Калина желтого цвета

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.04.2024 в 21:31, KASTEEL сказал:

    Не печатать невозможно. 

Если расход/потребление населения увеличивается, то денежная масса тоже должна увеличиваться, пропорционально росту. 
Запретить Америке печатать никто не может. Должна быть валюта, которая будет удобнее в международной торговле, чем доллар. Пока что доллар лидирует, но скоро на смену придет юань. 
   Валюта, которая доминирует на мировом рыне, называется резервной. Каждые 150-200 лет, с восходом одной страны и заходом другой, резервные валюты меняются. До доллара был британский паунд. До него была голландская валюта. И т.д. 
Рекомендую вот это видео, чтобы ответить на вопросы по резервной валюте:

 

Спасибо, обязательно посмотрю, про запрет я спрашивал, в том контексте, что,  ну кто запретит им, решать проблемы тупо печатая баксы,  а не развивая экономику, вот США столько бабок раздает, помощь Украине, помощь, Тайваню, помощь Израилю, не билим 20 лет там сколько то денег угробила в Афганистане, все эти примеры, чисто просто для того что бы прикинуть, сколько вот таких подобных затрат на оборону и военку, которые вроде на прямую не касаются безопасности США,  а ведь это так не только в этой сфере, но все равно им все хватает и все равно она остаётся самой сильной экономикой страной в мире, иногда устрашают  каким то внешним долгом с гастрономическими цифрами, но все равно такое ощущение что США со своей печатной машиной баксов дурит остальной мир)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
16.04.2024 в 21:58, Bushido сказал:

 

 

И думают что мужчины смотрят на их сумки, типа "о смотри у нее дорогая сумка, я возбудился" 😒

 Бушидо, мужчины очень хорошо разбираются в брендах, когда им надо. И прекрасно видят хорошо одетую женщину, какие часы она носит, какие украшения и какую сумку в том числе. В Азербайджане уж точно. 

 

А если женщина на дорогой машине, к ней тоже проявляется повышенный интерес.

 

Все это работает в обе стороны.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/17/2024 at 12:46 PM, Бенц said:

ну кто запретит им, решать проблемы тупо печатая баксы, 

Запретить им может только здравый смысл и неизбежные законы экономики. То есть инфляция, которую до сих пор не могут побороть.

 

Вообще это обсуждение для отдельной темы, слишком много всего интересного там. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/17/2024 at 1:46 PM, Бенц said:

Спасибо, обязательно посмотрю, про запрет я спрашивал, в том контексте, что,  ну кто запретит им, решать проблемы тупо печатая баксы,  а не развивая экономику, вот США столько бабок раздает, помощь Украине, помощь, Тайваню, помощь Израилю, не билим 20 лет там сколько то денег угробила в Афганистане, все эти примеры, чисто просто для того что бы прикинуть, сколько вот таких подобных затрат на оборону и военку, которые вроде на прямую не касаются безопасности США,  а ведь это так не только в этой сфере, но все равно им все хватает и все равно она остаётся самой сильной экономикой страной в мире, иногда устрашают  каким то внешним долгом с гастрономическими цифрами, но все равно такое ощущение что США со своей печатной машиной баксов дурит остальной мир)) 

Пока что дурит, но в какой то момент больше не сможет. Одной (хотя и не единственной) из причин революции во Франции в 1789 было тО что Бурбоны финансировали свой транжирный стиль жизни бесконечными займами денег у банкиров. Так советовали Людовику 16-му его экономические министры и советники. В какой то момент это привело к кризису который запустил необратиные процессы закончившиеся обезглавливанием короля и гражданской войной. 
США тоже в какой то момент не сможет выплачивать долги. А бесконечное и неограниченное печатание денег чревато неконтролируемой инфляцией существовавшей в веймарской Германии до прихода к власти Гитлера. Так что все это не до бесконечности, перпетуум мобиле не может существовать в принципе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 4/17/2024 at 6:10 PM, Бенц said:

Когда то у меня обязательно будет вот такой Волчок)

 

 

5d5e482s-960.jpg

 

Что под капотом?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2024 at 11:46 AM, Бенц said:

Спасибо, обязательно посмотрю, про запрет я спрашивал, в том контексте, что,  ну кто запретит им, решать проблемы тупо печатая баксы,  а не развивая экономику, вот США столько бабок раздает, помощь Украине, помощь, Тайваню, помощь Израилю, не билим 20 лет там сколько то денег угробила в Афганистане, все эти примеры, чисто просто для того что бы прикинуть, сколько вот таких подобных затрат на оборону и военку, которые вроде на прямую не касаются безопасности США,  а ведь это так не только в этой сфере, но все равно им все хватает и все равно она остаётся самой сильной экономикой страной в мире, иногда устрашают  каким то внешним долгом с гастрономическими цифрами, но все равно такое ощущение что США со своей печатной машиной баксов дурит остальной мир)) 

     Дело в том, что розданные деньги, это не совсем помощь. Если посмотреть на макрокартину в таких секторах как энергетика и военная промышленность, то война обогатила их на сотни миллиардов. «Военная помощь Украине», это по сути схема, при которой деньги налогоплательщиков америки/европы, перенапревляются в карманы больших корпораций и чиновников, которые организуют данный процесс. 
   
    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.04.2024 в 22:08, Poor Yorick сказал:

 

Что под капотом?

Именно у этой 5 литров, 320 л.с 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 4/17/2024 at 7:18 PM, Бенц said:

Именно у этой 5 литров, 320 л.с 

 

Меньше брать смысла нет, сейчас 300 лошадок выжимают из 2 литровых движков.

 

Да и МВ дожил до того, что на младшие модели ставят движки от Рено 1,3 литра :rolleyes:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/17/2024 at 2:13 AM, Poor Yorick said:

 

Автор имел ввиду другое, а именно поведение на дорогах со стороны других водителей в зависимости от того на каком авто вы передвигаетесь. В Азербайджане это ярко выражено, чувак на черном S классе с АА номерами будет топить всех, моргать дальними что бы уступили ему любимому дорогу до тех пор пока не повстречает на дороге тачку более статусную 🙂 

В Британии такой дикости нет, даже на крутом Феррари или Ройсе будет тащиться как и все в одном потоке.

 

Вот это наша беда. Заметил что увидев у себя в зеркале такие тачки с номерами АА подрезают тех кто на правой полосе чтоб уступить крутому номеру. У меня дюжины таких случаев было и всегда уступал после того как убедился что правая полоса свободна, с некоторыми даже повздорил, как будто у меня есть крылья и пролечу через другие авто.

 

Так же у нас уважают тачки с агрессивным видом передней части. Например не редко уступают моему Аккорду Х поколения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 4/17/2024 at 7:36 PM, Vagrant said:

 

Вот это наша беда. Заметил что увидев у себя в зеркале такие тачки с номерами АА подрезают тех кто на правой полосе чтоб уступить крутому номеру. У меня дюжины таких случаев было и всегда уступал после того как убедился что правая полоса свободна, с некоторыми даже повздорил, как будто у меня есть крылья и пролечу через другие авто.

 

Так же у нас уважают тачки с агрессивным видом передней части. Например не редко уступают моему Аккорду Х поколения.

 

У меня долгое время было такое на уровне рефлекса на белые BMW от DYP, даже будучи заграницей увидев белую треху в зеркале невольно шарахался от них 🙂

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/17/2024 at 1:10 PM, KASTEEL said:

     Дело в том, что розданные деньги, это не совсем помощь. Если посмотреть на макрокартину в таких секторах как энергетика и военная промышленность, то война обогатила их на сотни миллиардов. «Военная помощь Украине», это по сути схема, при которой деньги налогоплательщиков америки/европы, перенапревляются в карманы больших корпораций и чиновников, которые организуют данный процесс. 
   
    

Все так, помощь существует прежле всего потому, что на ней очень хорошо греют руки в самих Штатах (не Штаты как страна)

В моем далеком детстве в конце 80х дедушка получал журнал "Америка". И оттуда запомнила цифру - 100 тыс дохода на семью делало ее богатой. Теперь это от зарплаты до зарплаты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.04.2024 в 22:29, Poor Yorick сказал:

 

Меньше брать смысла нет, сейчас 300 лошадок выжимают из 2 литровых движков.

 

Да и МВ дожил до того, что на младшие модели ставят движки от Рено 1,3 литра :rolleyes:

Это не обычная модель 124 кузова, ее собирали на заводе Порше, мотор m119 объемами от 4.2 до 6 литров, а для AMG до 6.1-6.4 устанавливали на w140 (S class, КАБАН, ШЕСТИСОТЫЙ) и R129 (SL купе S classa )

Они и в свое время выпускались в ограниченном количестве, а до сегодняшних дней, достойных  экземпляров осталось очень мало..

Вот к примеру 95 года, с пробегом 120 тыс - за 88000 евро)

А так, это просто легенда, даже с обычным мотором 2.0, работал  как часики и были достаточно динамичными для своего времени, про мягкость и комфорт при езде я навряд ли  словами могу передать тут, лично для меня даже до сегодняшнего дня нет тачки, которая мягче в езде  этой модели.. 

 

https://www.mobile.de/ru/Автомобиль/Mercedes-Benz-E-500-Aut.-W-124-Rarität-Top/vhc:car,mld:e500,frn:1990,frx:1995/pg:vipcar/389255059.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/17/2024 at 12:46 PM, Donna said:

50% это еще товары первой необходимости. Например, садики, детские занятия и летние лагеря выросли в 2-3 раза. Отели и рестораны тоже - где те времена приличных отелей за 100/день.. Кажется, и транспорт - во всяком случае наша пригородная электричка до даунтауна.

На форуме, что естественно для сторонних наблюдателей, две крайности - одни думают, что все живут как бездетные программисты Гугла, другие сравнивают амер минималку с зарплатой в Азербайджане

Я не думаю что все американцы спят под мостами. Есть конкретные цифры, по доходам и пропорции населения, можно даже по географическим регионам найти данные в Гугле, вся информация в открытом доступе (сколько процентов населения зарабатывает от нуля до миллиардов долларов в год). 
Постер выше утверждает что каждый четвертый в Америке миллионер, и что он прямо окружен американцами которые зарабатывают десятки миллионов долларов в год. Второе я не оспариваю, может быть на самом деле он деловой партнер Илона Макса выучивший русский язык и заходящий на форум Баку 365 что б общаться с азербайджанцами. Но первое абсолютная фантастика. Я даже чарт выставил где показано какой доход у разных групп населения в процентном соотношении к общему числу. Тех что зарабатывают десятки миллионов 0.001%, т.е. один из тысячи. Это факт. Какой смысл утверждать что в Америке каждый четвертый Рокфеллер?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.04.2024 в 21:55, Arzu777 сказал:

 Бушидо, мужчины очень хорошо разбираются в брендах, когда им надо.

 

Думаю, абсолютно не соответствуют действительно.  Они знают, что производители духов производят и сумки.  Но не более.

 

17.04.2024 в 21:55, Arzu777 сказал:

И прекрасно видят хорошо одетую женщину,

 

Ни один мужчина (если он не продавец товара), не отичит натуралную шубу от искусственной, или турецкую обувь от итальянской. 

 

17.04.2024 в 21:55, Arzu777 сказал:

какие украшения

 

Даже женщины в украшениях не могут отличить бренд от того, что сделал Мамед или Ахмед.  

 

17.04.2024 в 21:55, Arzu777 сказал:

А если женщина на дорогой машине, к ней тоже проявляется повышенный интерес.

 

А это уже другое.  Но женщина на  дорогом авто - в 80 случаях из 100 авто куплено не на ее деньги...

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.04.2024 в 06:16, Tipsgeek сказал:

BMW одни любят, другие ненавидят, 3-х нет. Кто 2-е, думаю, всем очевидно. Вопрос к ним от бумеров обычно один, зачем дизайн Х6 стырили ))

 

А вот обладатели этих просто не видят разницу между БМВ  и корейкой...

🙂 image.jpeg.03a2a5b493a214ee0214a1cb5fd889d9.jpeg

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/17/2024 at 2:29 PM, John Doe said:

Я не думаю что все американцы спят под мостами. Есть конкретные цифры, по доходам и пропорции населения, можно даже по географическим регионам найти данные в Гугле, вся информация в открытом доступе (сколько процентов населения зарабатывает от нуля до миллиардов долларов в год). 
Постер выше утверждает что каждый четвертый в Америке миллионер, и что он прямо окружен американцами которые зарабатывают десятки миллионов долларов в год. Второе я не оспариваю, может быть на самом деле он деловой партнер Илона Макса выучивший русский язык и заходящий на форум Баку 365 что б общаться с азербайджанцами. Но первое абсолютная фантастика. Я даже чарт выставил где показано какой доход у разных групп населения в процентном соотношении к общему числу. Тех что зарабатывают десятки миллионов 0.001%, т.е. один из тысячи. Это факт. Какой смысл утверждать что в Америке каждый четвертый Рокфеллер?

Какой же Вы все таки зануда )

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 11:36 AM, Caldogno said:

Какой же Вы все таки зануда )

Да э, да, Илон Мскнан отуруб дурмурам, мостун алтында ятырам. 
 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/18/2024 at 10:39 AM, John Doe said:

Да э, да, Илон Мскнан отуруб дурмурам, мостун алтында ятырам. 
 

Илон Маск скоро тоже будет мостун алтында, если продолжит такой стиль управления Теслой и X. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 10:45 AM, Caldogno said:

Илон Маск скоро тоже будет мостун алтында, если продолжит такой стиль управления Теслой и X. 

У Илона в запасе вечные ценности - унаследованные алмазные шахты)) ему коробка под мостом наврядли светит

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2024 at 11:58 AM, John Doe said:

 

    Хорошая визуализация того, что 80 процентов Америки живет от зарплаты до зарплаты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/18/2024 at 3:56 PM, KASTEEL said:

    Хорошая визуализация того, что 80 процентов Америки живет от зарплаты до зарплаты. 

Это самый надежный способ что то людям объяснить, как иллюстрации к книжкам для детей дошкольного возраста ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/18/2024 at 2:56 PM, KASTEEL said:

    Хорошая визуализация того, что 80 процентов Америки живет от зарплаты до зарплаты. 

Все по Марксу, кризис капитализма) просто до сих пор после каждого кризиса система поднималась на новый виток благодаря новым ресурсам/прорывам - Вторая мировая, глобализация, технологическая революция. При текущих раскладах потрясения неизбежны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2024 at 2:32 PM, Donna said:

Все по Марксу, кризис капитализма) просто до сих пор после каждого кризиса система поднималась на новый виток благодаря новым ресурсам/прорывам - Вторая мировая, глобализация, технологическая революция. При текущих раскладах потрясения неизбежны

    На носу AI революция, в которой лидирует Америка. Let’s see what happens ) p

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/18/2024 at 3:48 PM, KASTEEL said:

    На носу AI революция, в которой лидирует Америка. Let’s see what happens ) p

Дело в том, что пока никто не может вразумительно объяснить в чем именно заключается эта революция ) парадокс в том, что пока растут только «поставщики» этой революции вроде Nvidia, AMD и Broadcom, а компании которые должны извлечь непосредственную выгоду от революции лежат мертвые ) Это как с блокчейн технологиями, красивые слова вроде «децентрализации» фигурирует повсюду, однако никто не знает точно о чем речь )

Edited by Caldogno
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Heydar Ali
    • Rusik
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions