Jump to content
Baku365.com

Статус автомобиля


Бенц

Recommended Posts

Donna
On 4/18/2024 at 3:48 PM, KASTEEL said:

    На носу AI революция, в которой лидирует Америка. Let’s see what happens ) p

Базовое определение экономики как науки, насколько помню, это распределение ограниченных ресурсов. Сейчас мы все реально в ситуации 1 сошки и 7 ложек. Сможет ли AI создать эти дополнительные ресурсы, вопрос. Еще и люди стали жить намного дольше, это тоже нагрузка на всю систему распределения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 4/16/2024 at 6:26 PM, Hennessy said:

По автомобилю в потоке в Баку реально отношение меняеться.

Но самый, уважаемый это приус весь в шпатлевке, ему все уступают дорогу.

Мне както попросили перегнать из одного места в городе в другой ГАЗ-21, со следами ржавчины местами. И вот тогда я понял, эта машина самое то в пробке. Не я подстраивался под поток, а все машины вокруг под меня.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2024 at 3:02 PM, Caldogno said:

Дело в том, что пока никто не может вразумительно объяснить в чем именно заключается эта революция ) парадокс в том, что пока растут только «поставщики» этой революции вроде Nvidia, AMD и Broadcom, а компании которые должны извлечь непосредственную выгоду от революции лежат мертвые ) Это как с блокчейн технологиями, красивые слова вроде «децентрализации» фигурирует повсюду, однако никто не знает точно о чем речь )

   Пока что рано, но за следующие лет 10-15 лет будет видно. 
   

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/18/2024 at 6:56 PM, KASTEEL said:

   Пока что рано, но за следующие лет 10-15 лет будет видно. 
   

Через 15 лет отпишусь в этой теме )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2024 at 6:04 PM, Caldogno said:

Через 15 лет отпишусь в этой теме )

   ))) Было бы интересно взглянуть на то, что будет через 15 лет и увидеть, как идет автоматизация/роботизация.

   Водители уйдут, почтальоны, кассиры, доставщики, множество примитивных офисных работ уйдет. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri

В странах 3 зоны куда наша тоже относится на машину обращают внимание ею встречают владельца и на дорогах уступают. В странах 1-2 зоны тоже смотрят на машину но только на Суперкаров и Гиперкаров. Но уступать и давать дань уважение такого нет. Каким то Рейндж Ровером и S classom не удивить 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/16/2024 at 3:27 PM, Gun-smith said:

 

Дешёвые постановки, GLK и Lincoln цена которых  7К  может себе позволить работник МК доналдса, там дорогой более менее Корвет но тоже можно в Lease взять и по 800 Bi-weekly платить , для США небольшие деньги 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zohrab

Не знаю как олигархи на этой теме, но машина моей мечты это старая добрая нива.

 

Сегодня, в перерыве после утомительной сборки урожая трескучих гарпызов в полях Саатлы, укрывшись от палящего солнца под самодельным шалашом, я представил себе запах салона своей будущей нивы. Это резкие нотки кожи и концерагенный духан разогревшейся пластмассы. И почему-то едва приметный запашок свежего, здорового, конского навоза. Все салоны деревенских машин пахнут навозом, вам городским этого не понять.

 

Четким, выверенным движением от плеча, я резко переключаю коробку передач. Машина стонет и кашляет словно чахоточный заключенный гобустанской тюрьмы. Но в следующее мгновение, будто опомнившись, лениво подпрыгивает и продолжает свой ход. Это легендарный "икийя атдым". Ему нет равных.

 

На коробке передач установлен гротескный набалдашник желтого цвета. На зеркале заднего вида висит кизмундюк аки глаз саурона. На переднем парпресе темно синяя монобровь -- в народе палавинка, школоте не понять, а олды заценят. Чехлы леопард. Рол паналпина. Стереосистема Пионер, в пасть которой всунута всего одна кассета с синглом Ace Of Base Cruel Summer. В бардачке одеколон L'eau d'Issey Issey Miyake '94 и нераспакованный дирол на случай непредвиденного баздычка.

 

Я жму на газ, атырам ючя и через дюжину секунд уже дордя. Это уже становится опасно, дороги здесь полны сюрпризов. Бросив взгляд в зеркало заднего вида я замечаю как за мной поднимается толстый столб пыли. Уже через мгновение от пыли не видно ничего: ни неба, ни солнца, ни проклятых бесконечных арбузных полей...

 

-- "Ай тямбял, ай огрешь, сян йяня йатмысан ? Бяс гарпызы ким йыгаджаг, няням ? Маашындан кясяджям, сян герярсян." Сначала я не понимаю, откуда в моей ниве появился посторонний человек. Но спустя мгновение я с разочарованием осознаю что солнце еще высоко и что арбузы должны быть собраны в установленные сроки. А затем отправлены в Баку на прилавки Браво и прочих магазинов для городских.

 

Кряхтя и матерясь я медленно встаю на ноги и выхожу из-под самодельного шалаша под беспощадное солнце Саатлов. Наметив грядку поближе, я начинаю привычный танец: подрезаю арбуз, проверяю его на брак прокрутив на 360 градусов и кладу родненького на самодельную тачку. А когда тачка полностью загружена, я направляюсь в амбар для разгрузки. И так целый день.

 

Обычно в амбаре бывают контроллеры - потные, жилистые ребята с небритыми лицами. Но сегодня тут ни души, так как все ушли на пятничный намаз. Разгрузив очередную тачку арбузов, я невольно останавливаюсь перед горой собранных арбузов у самого дальнего угла амбара. Обернувшись по сторонам и удостоверившись, что поблизости никого нет, я начинаю взбираться на арбузную гору. Миигом достигнув вершины, я расстегиваю ширинку и начинаю акуратно мочиться на каждый проклятый арбуз под своими ногами. Лицо мое сводит судорожный хохот.. но я подавляю приступ смеха и истошно ору что есть мочи:  "вот вам, щяхяр матущкяляри, вот вам арбузы в браво, вот вам грошери в порт баку, вот вам подавитесь...".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Zohrab
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Heydar Ali
    • Rusik
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions