Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас - 10 - ФОТО


Безе74

Recommended Posts

Liliana-Kim
02.07.2024 в 13:36, eternity95 сказал:

Какая красота! Надеюсь моему в будущем тоже такая гялинка попадется❤️


Иногда думаю, если б у меня был брат, ни одна гялинка на свете, не была бы его достойна в моих глазах ))), хоть этого бы не стала показывать или говорить )

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    148

  • Caldogno

    134

  • Birdman

    133

  • Безе74

    110

eternity95
02.07.2024 в 13:14, Liliana-Kim сказал:


Иногда думаю, если б у меня был брат, ни одна гялинка на свете, не была бы его достойна в моих глазах ))), хоть этого бы не стала показывать или говорить )

У меня сын  прожорливый  с таким аппетитом растёт, что пусть забирает 😎🤭😁

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.07.2024 в 14:25, eternity95 сказал:

У меня сын  прожорливый  с таким аппетитом растёт, что пусть забирает 😎🤭😁


А у вас сын, я думала брат, Аллах сахласын ))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Zefir привествую) давно не видно ваших вкусных блюд..такой вопрос созрел, а вы хырт хыртлы бадымчан салаты готовите?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 7/2/2024 at 3:34 PM, Zlaw said:

@Zefir привествую) давно не видно ваших вкусных блюд..такой вопрос созрел, а вы хырт хыртлы бадымчан салаты готовите?

привет! бу салат йаман мода гириб ээ )) нет, пока не пробовала сама

но этим летом я дома пока не готовила ничего - в разьездах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.07.2024 в 15:43, Zefir сказал:

привет! бу салат йаман мода гириб ээ )) нет, пока не пробовала сама

но этим летом я дома пока не готовила ничего - в разьездах. 

пютюн бярк гедян ресторанларда верирляр..правда не везде могут его готовить качественно..там главное ингридиенты и готовят его на кунжутном масле 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 7/2/2024 at 3:49 PM, Zlaw said:

пютюн бярк гедян ресторанларда верирляр..правда не везде могут его готовить качественно..там главное ингридиенты и готовят его на кунжутном масле 

я его ела 2 раза- в Армуде (Аrmood на разина) и вчера в коала парке Аура или как его (тязя ачылыб)- в армуде не помню уже как быдл- а вчерашний в парке очень вкусный был и хрустел как надо)) 

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.07.2024 в 15:54, Zefir сказал:

я его ела 2 раза- в Армуде (Аrmood на разина) и вчера в коала парке Аура или как его (тязя ачылыб)- в армуде не помню уже как быдл- а вчерашний в парке очень вкусный был и хрустел как надо)) 

будет время загляните в этот ресторан, он рядом с базой бывшего клуба Нефтчи..там много чего вкусно готовят, а салат этот вообще объедение

 

https://www.instagram.com/markrestaurantbaku/?hl=en

 

на странице есть их номер..просто заранее забронируйте если пойдете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/2/2024 at 11:57 AM, eternity95 said:

Карри японское с индейкой и с рисом. Остро, но вкусно

Screenshot_20240702_125638_Gallery.jpg

Фейк японский...у японцев Curry не бывает

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/2/2024 at 12:14 PM, Liliana-Kim said:


Иногда думаю, если б у меня был брат, ни одна гялинка на свете, не была бы его достойна в моих глазах ))), хоть этого бы не стала показывать или говорить )

Синдром мама vs гелин из за сына

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.07.2024 в 16:04, Birdman сказал:

Фейк японский...у японцев Curry не бывает

К тому же там что-то светлое...какой-то овощ...картошки же не бывает в истинном карри...

Вообще,даже по виду не карри..а рагу..:)

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/2/2024 at 2:09 PM, Aydan Mdl said:

К тому же там что-то светлое...какой-то овощ...картошки же не бывает в истинном карри...

Вообще,даже по виду не карри..а рагу..:)

Шукур сене Эбельфез...хоть кто-то меня понимает

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Забавляет, как не умеющие готовить люди вставляют свои бир куруш 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.07.2024 в 16:06, Birdman сказал:

Синдром мама vs гелин из за сына


Я не настолько зациклена, скорее просто мысль была б такая ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

eternity95
02.07.2024 в 15:09, Aydan Mdl сказал:

К тому же там что-то светлое...какой-то овощ...картошки же не бывает в истинном карри...

Вообще,даже по виду не карри..а рагу..:)

Они с индийским совсем не похожи по вкусу. Но переняли оттуда когда-то много лет назад идею. Картофель, лук и морковь- стандартный базовый набор овощей для японского карри. И рис тоже обязателен. коробочка с заготовкой для соуса- кому интересно

Screenshot_20240702_152353_Gallery.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

eternity95
02.07.2024 в 15:04, Birdman сказал:

Фейк японский...у японцев Curry не бывает

Попробуйте разок) может понравится. Я например индийское совсем не могу есть- специи не нравятся в составе. А это обожаю 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.07.2024 в 16:25, eternity95 сказал:

Они с индийским совсем не похожи по вкусу. Но переняли оттуда когда-то много лет назад идею. Картофель, лук и морковь- стандартный базовый набор овощей для японского карри. И рис тоже обязателен. коробочка с заготовкой для соуса- кому интересно

Screenshot_20240702_152353_Gallery.jpg

Карри само по себе никак не может быть японским...это чисто индусская еда,на которой потом помешались бритиши,в связи с их индийскими колониями...япония куда,карри куда

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 7/2/2024 at 12:25 PM, eternity95 said:

Они с индийским совсем не похожи по вкусу. Но переняли оттуда когда-то много лет назад идею. Картофель, лук и морковь- стандартный базовый набор овощей для японского карри. И рис тоже обязателен. коробочка с заготовкой для соуса- кому интересно

Screenshot_20240702_152353_Gallery.jpg

Я всегда думал, что карри это в простонаречьи любое блюда с карри.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/2/2024 at 2:25 PM, Liliana-Kim said:


Я не настолько зациклена, скорее просто мысль была б такая ))

это такой расклад в мозгу сформировавшийся веками...нормально так думать... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.07.2024 в 16:26, Buritas сказал:

Я всегда думал, что карри это в простонаречьи любое блюда с карри.

Карри  это в первую очередь смесь специй, не все знают 😆

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Так, подожжжыте!

Все непросто, окажмыйка.

 

Хотя на Индийском субконтиненте ни одно блюдо не называется «карри», британцы собрали под этим названием все блюда, содержащие соусы[4][15]. В английскую кухню карри попали в XVII столетии из англо-индийской[англ.]; острые соусы стали подавать к варёному и жареному мясу[16]. В издании кулинарной книги Ханны Гласс The Art of Cookery[англ.] 1758 года содержится рецепт «индийского карри» (англ. To make a Currey the India Way)[17]. Карри начали подавать в британских кафе в 1809 году, затем их популярность постепенно росла, а в 1940-х и 1970-х она резко увеличивалась[18]. В XIX столетии карри появился на островах Карибского залива вместе с привезёнными туда на сахарные плантации индийскими работниками; также британцы завезли его в Японию, где появилась собственная разновидность карри, настолько популярная, что Япония является вторым в мире потребителем куркумы после Индии[19][20]. С середины XX века карри распространились далеко от их мест появления, и вошли в международную фьюжн-кухню.  (с) вики

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

От одного названия Карри аппетит пропадает, уж простите )), ничего из индийской кухни не смогу попробовать ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

eternity95
02.07.2024 в 15:26, Aydan Mdl сказал:

Карри само по себе никак не может быть японским...это чисто индусская еда,на которой потом помешались бритиши,в связи с их индийскими колониями...япония куда,карри куда

Я в индийской не сильна кухне, но знаю что смесь специй есть точно с таким названием. Наверное там куча вариаций тоже. А японское блюдо вот посмотрите в ютубе カレー

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 4:33 PM, Liliana-Kim said:

От одного названия Карри аппетит пропадает, уж простите )), ничего из индийской кухни не смогу попробовать ))

 

тоже не люблю индийскую кухню

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

eternity95
02.07.2024 в 15:29, Buritas сказал:

Так, подожжжыте!

Все непросто, окажмыйка.

 

Хотя на Индийском субконтиненте ни одно блюдо не называется «карри», британцы собрали под этим названием все блюда, содержащие соусы[4][15]. В английскую кухню карри попали в XVII столетии из англо-индийской[англ.]; острые соусы стали подавать к варёному и жареному мясу[16]. В издании кулинарной книги Ханны Гласс The Art of Cookery[англ.] 1758 года содержится рецепт «индийского карри» (англ. To make a Currey the India Way)[17]. Карри начали подавать в британских кафе в 1809 году, затем их популярность постепенно росла, а в 1940-х и 1970-х она резко увеличивалась[18]. В XIX столетии карри появился на островах Карибского залива вместе с привезёнными туда на сахарные плантации индийскими работниками; также британцы завезли его в Японию, где появилась собственная разновидность карри, настолько популярная, что Япония является вторым в мире потребителем куркумы после Индии[19][20]. С середины XX века карри распространились далеко от их мест появления, и вошли в международную фьюжн-кухню.  (с) вики

Даже дети  в Японии очень любят. Только для них не делают острое прям. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Острый соус это показатель антисанитарии...йазырам бура 

Edited by Birdman
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/2/2024 at 4:34 PM, Birdman said:

Острый соус это показатель антисанитарии...йазырам бура 

 

Иногда кидай да сюда изысканные блюда немецкой кухни, грюнколь, поммес, карривурст, короче все то, что в Азербайджане бомжи находят в помойке и брезгая бросают обратно ))

Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 7/2/2024 at 4:34 PM, Birdman said:

Острый соус это показатель антисанитарии...йазырам бура 

Ну это так утилитарно давно было. На заре становления "кухни" в жарком и влажном климате. Сейчас по большей части, одно из предпочтений вкусовых рецептеров.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/2/2024 at 2:37 PM, Чилийский диктатор said:

 

Иногда кидай да сюда изысканные блюда немецкой кухни, грюнколь, поммес, карривурст, короче все то, что в Азербайджане бомжи находят в помойке и брезгая бросают обратно ))

Не люблю немецкую кухню...куда народы севера,  куда вкусная еда

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/2/2024 at 2:39 PM, Buritas said:

Ну это так утилитарно давно было. На заре становления "кухни" в жарком и влажном климате. Сейчас по большей части, одно из предпочтений вкусовых рецептеров.

Elə Hindistanda curry-li acı sous bol olsa yaxşıdır...

Edited by Birdman
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +Azeri
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions