Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас - 10 - ФОТО


Безе74

Recommended Posts

Ivory
15.07.2024 в 12:55, Hennessy сказал:

Белый сыр вкусный надо брать у фермера на заказ.

Я покупаю у бардинцев, привозят в Баку, еще у грузинки из Закаталы.

Если вам нетрудно - скиньте пожалуйста контакты .

 

15.07.2024 в 13:35, Безе74 сказал:

Вся молочная продукция у нас апар тулла, сплошная химия. Гатыг, сметана безвкусные, один крахмал.. В маркете одна химия. Несчастный кефир не научились делать, говорите в Турции невкусно - попробуйте у них кефир от "İçim" , уже не говорю про другие марки, и сравните с нашей бурдой...

Мне очень нравятся турецкие молочные продукты - я там беру и гатых , и молоко там вкусное в пакетах ,айраны . В пакетах сыры, да и сливочное масло их вот не нравятся . А сыры там беру у фермеров на базаре. Но все остальное ,да, люблю. В Баку Яне смогли , например , есть местный гатых. Это просто вода какая то на вкус. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    148

  • Caldogno

    134

  • Birdman

    133

  • Безе74

    110

Hennessy
On 7/15/2024 at 2:59 PM, Ринчин Падма said:

ну а что делать, если нету постоянного доступа к деревенским продуктам

В вашей зоне

За бывшим Кинотеатром Севинч, напротив ресторана Севинч напротив покасательной от угла в угол в сторону условно Короглу, есть кенд мехсуллары, у них хороший бывает.

И еще на 8 базаре в ряду сыров есть Гедабекский Азер, прям на прилавке написано Азер, у него хорошие сыры но дорого. 1 кг 10 -16 манат от сорта сыра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 7/15/2024 at 3:04 PM, Hennessy said:

В вашей зоне

За бывшим Кинотеатром Севинч, напротив ресторана Севинч напротив покасательной от угла в угол в сторону условно Короглу, есть кенд мехсуллары, у них хороший бывает.

И еще на 8 базаре в ряду сыров есть Гедабекский Азер, прям на прилавке написано Азер, у него хорошие сыры но дорого. 1 кг 10 -16 манат от сорта сыра.

оооо спасибо большое))))) круто)

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 7/15/2024 at 2:57 PM, Hennessy said:

Фета милла сделана из сухого молока.

Сухое молоко - вообще не страшно. Хуже - растительные масла, которые, я уверен, там есть. Ещё хуже - всякая химия, о которой мы не подозреваем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/15/2024 at 6:04 AM, Hennessy said:

В вашей зоне

За бывшим Кинотеатром Севинч, напротив ресторана Севинч напротив покасательной от угла в угол в сторону условно Короглу,

Мечтаю, что когда-нибудь, хотя бы в далеком будущем, наступит день, когда в Азербайджане начнут пользоваться точными адресами.
 

Вроде в стране полным ходом идет ИИ революция, агыллы ев, смарт-деревни, нано-города, стартап инкубаторы в Кюрдямире и венчурные ESG фонды в Евлахе, почти полностью освоена метавселенная, а простую практику использования точного адреса известную человечеству еще с 16 века так и не освоили )

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/15/2024 at 5:03 PM, Caldogno said:

Мечтаю, что когда-нибудь, хотя бы в далеком будущем, наступит день, когда в Азербайджане начнут пользоваться точными адресами.
 

Вроде в стране полным ходом идет ИИ революция, агыллы ев, смарт-деревни, нано-города, стартап инкубаторы в Кюрдямире и венчурные ESG фонды в Евлахе, почти полностью освоена метавселенная, а простую практику использования точного адреса известную человечеству еще с 16 века так и не освоили )

Ну нет там точного адреса нет, там пол квартала снесли и новостройки строят, ул Тофик Аббасова.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 7/15/2024 at 2:03 PM, Caldogno said:

Мечтаю, что когда-нибудь, хотя бы в далеком будущем, наступит день, когда в Азербайджане начнут пользоваться точными адресами.
 

Вроде в стране полным ходом идет ИИ революция, агыллы ев, смарт-деревни, нано-города, стартап инкубаторы в Кюрдямире и венчурные ESG фонды в Евлахе, почти полностью освоена метавселенная, а простую практику использования точного адреса известную человечеству еще с 16 века так и не освоили )

 

100% Адреса это тихий кошмар, ладно нет нормальных индексов так маниакально улицам дают имена и фамилии которые уже по сто раз друг друга дублируют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/15/2024 at 5:09 PM, Poor Yorick said:

 

100% Адреса это тихий кошмар, ладно нет нормальных индексов так маниакально улицам дают имена и фамилии которые уже по сто раз друг друга дублируют. 

Согласен.

Голова пухнет.

Например улица Ашраф Алиев, и улица Алиашраф Алиев оба на Нариманова.

Потом додумались изменить теперь Алиашраф Ализаде.

Или

Улица Ашыг Молла Джуме 100 500 лет от проспекта до дернегюль было, там еще трамвай ходил, потом поставили памчтник Альберту Агарунову, и от круга до дернегюль стало называться так.

НО СЕЙЧАС КАКИМ ТО БОКОМ Салоны Рендж Ровер и Ягуар, стоящие на улице Альберта Агарунова ( быв Ашыг молла Джума) указывают адрес Заур Нудралиев.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/15/2024 at 8:07 AM, Hennessy said:

Ну нет там точного адреса нет, там пол квартала снесли и новостройки строят, ул Тофик Аббасова.

Да дело не в Вас, я говорю про то, как наши не могут наладить этот простой вопрос. Даже не пытаются. А это существенно облегчило бы всем жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Улица Юсиф Чеменземенли вообще взрыв мозга как и Сабит Рехман.

Улица Чеменземенли идет от Кешле базара, и у круга Автоваз прекращаеться перейдя в Инглпб (Гасан Алиева)

НО ГДЕ ТО В ДЕБРЯХ после Ахмед Реджебли, Короглу рахимов, Ататурк в самостроях продалжаеться прерываясь не доходя до  Нефтчи базы километр, и после Азадлыг идет до папанино, 

ГДЕ ЛОГИКА., поэтому и гоаоиим ориентирами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 7/15/2024 at 2:35 PM, Caldogno said:

Да дело не в Вас, я говорю про то, как наши не могут наладить этот простой вопрос. Даже не пытаются. А это существенно облегчило бы всем жизнь. 

 

Всегда удивляло как при таком бардаке с адресами работает доставка? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/15/2024 at 5:42 PM, Poor Yorick said:

 

Всегда удивляло как при таком бардаке с адресами работает доставка? 

Меня больше удивляет как карта болт, вольт, убер точно находит адреса.

Я например никогда не пишу адрес, ставлю метки, мама садиться едет, она 100 раз уже терялась в городе. Пожтому глаз да глаз. Раньше шофер возил, теперь вот такси.

Вышла значит как то из метро сахиль погуляла и увидев здание Межбанка пошла туда, потом звонит что потерялсь я говорю ты где она описывает 28 мая и Нац банк. Приезжаю, нет ее.

Я опять ей ты где она описывает опять нац банк, я додумался говоию стекла желтые или синие...

Вот так и живем без адресов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/15/2024 at 8:42 AM, Poor Yorick said:

 

Всегда удивляло как при таком бардаке с адресами работает доставка? 

Доставщик все подтверждают с получателем через вотсап ) Причем часто голосовыми сообщениями ) Иначе никак невозможно. В отличии от западных стран в Азербайджане практически не работает внутренняя почта. Никто не получает физические письма. Большинство даже не знает свой точный индекс, да и незачем он. Азербайджан очень прогрессивная страна в этом плане ) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.07.2024 в 17:03, Caldogno сказал:

Мечтаю, что когда-нибудь, хотя бы в далеком будущем, наступит день, когда в Азербайджане начнут пользоваться точными адресами.
 

Вроде в стране полным ходом идет ИИ революция, агыллы ев, смарт-деревни, нано-города, стартап инкубаторы в Кюрдямире и венчурные ESG фонды в Евлахе, почти полностью освоена метавселенная, а простую практику использования точного адреса известную человечеству еще с 16 века так и не освоили )


Какая ИИ революция, норм курсы и педагога по графическим прогам найти невозможно, одни мошенники. Причём проги самые обычные, которые уже давно существуют. Купила комп, несколько месяцев искала педагога или курсы, пошла на одни курсы, она вместо полтора часа, около 15 минут показала пару палочек, а остальное время она гуляла по офису по своим делам, я отказалась культурно. И это ещё вроде курсы при большой компании, смотришь на инсту, так спецы, из серии на словах Лев Толстой, а на деле … )) В итоге сама по ютуб решила изучать, у росс и ук дизайнеров.
В этой стране прогресса в том, понимании, в каком он есть на Западе, никогда не будет, у 90% народа совсем другая ментальность.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 7/15/2024 at 5:03 PM, Caldogno said:

Мечтаю, что когда-нибудь, хотя бы в далеком будущем, наступит день, когда в Азербайджане начнут пользоваться точными адресами.
 

Вроде в стране полным ходом идет ИИ революция, агыллы ев, смарт-деревни, нано-города, стартап инкубаторы в Кюрдямире и венчурные ESG фонды в Евлахе, почти полностью освоена метавселенная, а простую практику использования точного адреса известную человечеству еще с 16 века так и не освоили )

все ок.

азербайджан оставил в прошлом рудименты прошлого века вроде адресов и перешагнул сразу в 21 век используя конум, локейшн через вачап )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

laugh-girl.gif.fa4c1434d4133f278ec31f0b2b0bb897.gif )))

 

---7400895.thumb.png.a0c461455ad0e858e9907d0e978d4a1a.png

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/15/2024 at 9:19 AM, Liliana-Kim said:

В этой стране прогресса в том, понимании, в каком он есть на Западе, никогда не будет, у 90% народа совсем другая ментальность.

На всех ключевых должностях в стране бывшие аудиторы из большой четверки. Аудиторов гонят в шею в любой другой стране мира как самых бездарных кадров, которые имеют опыт работы в совершенно узкой. непрактичной и никому особенно ненужной сфере. У нас они занимают все высшие посты в государстве. О каком прогрессе может идти речь? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/15/2024 at 9:25 AM, vugel said:

все ок.

азербайджан оставил в прошлом рудименты прошлого века вроде адресов и перешагнул сразу в 21 век используя конум, локейшн через вачап )

Я бы сказал сразу шагнули в 22 век. Что еще за конум?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.07.2024 в 18:44, Caldogno сказал:

На всех ключевых должностях в стране бывшие аудиторы из большой четверки. Аудиторов гонят в шею в любой другой стране мира как самых бездарных кадров, которые имеют опыт работы в совершенно узкой. непрактичной и никому особенно ненужной сфере. У нас они занимают все высшие посты в государстве. О каком прогрессе может идти речь? 


Вопрос разумеется риторический, никакого прогресса нет, и не будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 7/15/2024 at 6:44 PM, Caldogno said:

Я бы сказал сразу шагнули в 22 век. Что еще за конум?

я сам точно не в курсе, это на сленге жителей 22 века означает сбрось локацию

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.07.2024 в 18:44, Caldogno сказал:

Я бы сказал сразу шагнули в 22 век. Что еще за конум?


По вотсап местоположение скидываешь своё

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim


Я так понимаю конум это турецкое слово, также как «затен» и «такылыб», как любят постоянно повторять местные любительницы турецких сериалов )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/15/2024 at 9:47 AM, Liliana-Kim said:


По вотсап местоположение скидываешь своё

Ок. Я подумал это новое приложение такое ) Какое-то новое слово, впервые слышу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 7/15/2024 at 6:44 PM, Caldogno said:

Я бы сказал сразу шагнули в 22 век. Что еще за конум?

image.png.2d593183bab21153a50d9a815de78712.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.07.2024 в 18:49, Caldogno сказал:

Ок. Я подумал это новое приложение такое ) Какое-то новое слово, впервые слышу.


Я тоже позже услышала, оказывается все уже давно используют ). 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/15/2024 at 9:47 AM, vugel said:

я сам точно не в курсе, это на сленге жителей 22 века означает сбрось локацию

Если нужно узнать чью-то локацию, чтобы долго не писать, я обычно просто скидываю эту ссылку и все ) без всяких конумов )

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 7/15/2024 at 6:05 PM, Caldogno said:

Доставщик все подтверждают с получателем через вотсап ) Причем часто голосовыми сообщениями ) Иначе никак невозможно. В отличии от западных стран в Азербайджане практически не работает внутренняя почта. Никто не получает физические письма. Большинство даже не знает свой точный индекс, да и незачем он. Азербайджан очень прогрессивная страна в этом плане ) 

Даже у разных приложений такси один и тот же адрес иногда может показывать противоположные стороны одной улицы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Хватит оффтопить)

У меня дополнения к эксперименту)

IMG-20240715-WA0010.jpg

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

После пляжа ня гедиииррр🔥✌️

Screenshot_2024-07-15-20-02-38-435_com.miui.gallery-edit.jpg

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Хоть и в Шувелянах, но повар грузинка!)

Georgian Point.  Мегреули с сулугуни - зачёт! ))

IMG-20240715-WA0004.thumb.jpg.84e0a98e1b66cccf29b12679ad352a1e.jpg

 

  • Like 8
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions