Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 73


Adina

Recommended Posts

Gun-smith
On 6/21/2024 at 12:26 PM, Spirt said:

С этим я согласен на все сто.Читаешь все каша какая-то сами себя опровергают эти историки сраные.Ни у кого гайрат нет в заднице сказать никорнеплода не знаем.Фигню всчкую публикуют пропаганды ради

Советская историография все накосячила 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
21.06.2024 в 23:35, Gun-smith сказал:

Советская историография все накосячила 

Ну тенденция сама от царской эпохи шла, а при комуняках у кого в чью пользу территории отжимали там же по ходу и историографию переделывали.Яркий пример сраная Армянская ССР которая до этого была Армянской областью в составе царской Рашки. Ради чего придумали какую-то Урарту и школоте вешали что это чуть ли не самое древнее царство.Коего в помине не было канеш

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 10:33 PM, Spirt said:

Да не. Вообще нет близкого мнения на каком языке азери трепались до турецкой экспансии.Везде лапшу вешают, вашу версию я тоже слышал. 

Интересно послушать вашу версию , так на каком же языке говорили азери до тюркской экспансии ?     

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/21/2024 at 12:41 PM, Spirt said:

Ну тенденция сама от царской эпохи шла, а при комуняках у кого в чью пользу территории отжимали там же по ходу и историографию переделывали.Яркий пример сраная Армянская ССР которая до этого была Армянской областью в составе царской Рашки. Ради чего придумали какую-то Урарту и школоте вешали что это чуть ли не самое древнее царство.Коего в помине не было канеш

Да , читаешь и видишь такой то «историк» Иван в 189…. Году написал вот это , его слова подтвердил другой Ваня в 1901 году ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/21/2024 at 12:42 PM, One said:

Интересно послушать вашу версию , так на каком же языке говорили азери до тюркской экспансии ?     

В Ширване говорили по персидски во времена Сафавидов по тюркски )))

Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 10:44 PM, Gun-smith said:

Да , читаешь и видишь такой то «историк» Иван в 189…. Году написал вот это , его слова подтвердил другой Ваня в 1901 году ))

Бро для чего что то подтверждать , если есть зеркало и фотоаппарат , не надо копаться в истории , чтобы понять что вы потомок тюрков - кыпчаков ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
21.06.2024 в 23:44, Gun-smith сказал:

Да , читаешь и видишь такой то «историк» Иван в 189…. Году написал вот это , его слова подтвердил другой Ваня в 1901 году ))

Ай йаша, ты верно посыл мой уловил, лень было расписывать.В 19 веке какой то .тюрк щейини гермямищ .....б по заказу гостелерадио корнеплодь написал и все.С какого то корнеплода это стало авторитетным источником и вме на него ссылаются

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
21.06.2024 в 23:32, One сказал:

Бро , не слушай никого , смотри в зеркало , лучшая метрика это зеркало , если ты монолитный с среднеазиатской примесью - то ты огуз , если похож на коренных жителей Хузистана - то тат , если похож на Аркадия Райкина и Бяхтияра Лжевахабзаде - то семит )         

Я за вами не успеваю, только об этом и хотел упомянуть, всегда с интересом читаю вас, когда вы пишите про историю, происхождение народов и все по этой тематике, не всегда согласен, но именно   как вы почти всегда отмечаете антропология прекрасный помощник в этих вопросах ...

Но и ту есть одно, но, никто нашим дедам не запрещал, к примеру будучи татом, тюрком, симитом, брать в жены и даже несколько жен, других национальностей ( преимущественно из монотеических религий) Даглы да олсаг, родители рассказывали к примеру что одна из пробабушек была арабкой.. Бир Нянямин кстати ады Йямян иди ))

Нясильлляр вар ки, среди талышей и даглинцев, которые хорошо знают свою родословную, документально вплоть до 7 колен... Талыш к примеру семит олмаса, сеидлярдя вар ичляриндя .. ( только не уводите тему в другое русло, я понимаю что среди вас есть атеисты, и вам прикольно читать про сеидов и т.д, но надеюсь вы уловили суть моих мыслей)

Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 10:46 PM, Gun-smith said:

В Ширване говорили по персидски во времена Сафавидов по тюркски )))

Только сами тюрки - кочевники в Ширване во времена сефевидов говорили пи тюркски , переход на тюркский  гос .язык был не по всей сефевидской империи , а только в канцелярии самого Хатаи.

В Ширване и Аране  вплоть до середины и местами ло конца 19 века говорили на том же языке что и оригинал Хоп-Хоп Наме Сабира , т.е не на тюркском.          

Link to comment
Share on other sites

Spirt
21.06.2024 в 23:42, One сказал:

Интересно послушать вашу версию , так на каком же языке говорили азери до тюркской экспансии ?     

Брат веришь вот никаких версий у меня и даже идей.Дворником в 38 м жэке работаю...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 10:48 PM, Бенц said:

Я за вами не успеваю, только об этом и хотел упомянуть, всегда с интересом читаю вас, когда вы пишите про историю, происхождение народов и все по этой тематике, не всегда согласен, но именно   как вы почти всегда отмечаете антропология прекрасный помощник в этих вопросах ...

Но и ту есть одно, но, никто нашим дедам не запрещал, к примеру будучи татом, тюрком, симитом, брать в жены и даже несколько жен, других национальностей ( преимущественно из монотеических религий) Даглы да олсаг, родители рассказывали к примеру что одна из пробабушек была арабкой.. Бир Нянямин кстати ады Йямян иди ))

Нясильлляр вар ки, среди талышей и даглинцев, которые хорошо знают свою родословную, документально вплоть до 7 колен... Талыш к примеру семит олмаса, сеидлярдя вар ичляриндя .. ( только не уводите тему в другое русло, я понимаю что среди вас есть атеисты, и вам прикольно читать про сеидов и т.д, но надеюсь вы уловили суть моих мыслей)

Бро учитывая всё это , всегда писал что вы не тюрки , не персы , не арабы и не марсиане , вы азербайджанцы )., йяни народ полиэтнический )

   

Link to comment
Share on other sites

Бенц
21.06.2024 в 23:33, One сказал:

Не бро , география , это не мифология , Хузестан - он Хузестат ). 

Откуда бы не были корни моих предков, я бы никогда не отрекался от них, речь не Хузестане, я просто параллельно и о других версиях пишу, сёзюм джаны одур ки,  хяря бир шей языр, а мне как технарю сложно разобраться в исторических вопросах..  

Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 10:50 PM, Spirt said:

Брат веришь вот никаких версий у меня и даже идей.Дворником в 38 м жэке работаю...

Ты не дворник , ты житель северной Европы 68 года рождения  , но дальше не хочу писать об этом  ибо , дал слово Сократу , что знаю только то , что ничего не знаю )    

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
21.06.2024 в 23:53, One сказал:

Бро учитывая всё это , всегда писал что вы не тюрки , не персы , не арабы и не марсиане , вы азербайджанцы )., йяни народ полиэтнический )

   

Həri, Dağlılardı ümmətin əntigəsi (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Даглинский апачи собственной персоной

IMG-20240621-WA0016.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
21.06.2024 в 23:55, One сказал:

Ты не дворник , ты житель северной Европы 68 года рождения  , но дальше не хочу писать об этом  ибо , дал слово Сократу , что знаю только то , что ничего не знаю )    

И какой Сократ сдал тебе мои данные.Подай ка мне его на сьедение)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 10:53 PM, One said:

Бро учитывая всё это , всегда писал что вы не тюрки , не персы , не арабы и не марсиане , вы азербайджанцы )., йяни народ полиэтнический )

   

Многие сегодняшние сеиды действительно имеют арабские корни , но многие из них самозванцы или потомки Саидов , а не Сеидов ( Саид , йяни муаллим , менеджеров арабского халифата) , к потомкам пророка Мухаммеда отношения не имеют ).         

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 10:59 PM, Spirt said:

И какой Сократ сдал тебе мои данные.Подай ка мне его на сьедение)))

Я Сам по сути малый Сократ , но слово свое хранить умею . Раз сказал , молчок , значит будет сделано, даю честное семитское слово , хоть и семитов ты не любишь )         

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.06.2024 в 00:02, One сказал:

Я Сам по сути малый Сократ , но слово свое хранить умею . Раз сказал , молчок , значит будет сделано, даю честное семитское слово , хоть и семитов ты не любишь )         

Кищи адамсан))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Кстати что у вас там по атеистической версии, первый мужчина и женщина были в одном экземпляре ?)) нам то верующим с этим легко, Адам и Ева- мы произошли от них, так что эти вопросы связанные с национальностью на самом деле не имеют смысла ..  

Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 11:06 PM, Бенц said:

Кстати что у вас там по атеистической версии, первый мужчина и женщина были в одном экземпляре ?)) нам то верующим с этим легко, Адам и Ева- мы произошли от них, так что эти вопросы связанные с национальностью на самом деле не имеют смысла ..  

Это моя версия , она сегодня преследуемая со стороны сторонников мультикультурализма и расового мультикульти ).    Люди не могли произойти от Адама и Евы , потому что Адам и Ева не могли одновременно быть и негроидами и европеоидами и монголоидами. 

Скорее всего Бог , он же Космос или Вселенная , послал на планету Земля сразу и одновременно тысячи Адамов и Ев , всех трех рас и в разные континенты , но постепенно произошло смешение пограничных участков этих рас , так появились подрасы и тп , далее появились племена и этносы    ).           

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Адям киши йек олуб, просто габырга бидяня олмур ахы, бириннен Хявва, бириннян Бейонс,  о бириннян Гюльчатай ярадыб ки, разнообразие олсун... 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Все в сторону, представляете выражение лица Светлого Пути, когда он начнет читать последние страницы темы, инсанын фикири зикри мыз гоймагды, зайдет он на тему,  как прочитает наш офтоп и впадет в депрессию как  только увидит мою рожу в теме о победе))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 11:31 PM, Бенц said:

Все в сторону, представляете выражение лица Светлого Пути, когда он начнет читать последние страницы темы, инсанын фикири зикри мыз гоймагды, зайдет он на тему,  как прочитает наш офтоп и впадет в депрессию как  только увидит мою рожу в теме о победе))

Эта тема - Победа 73 , год моего рождения тоже 73 , июнь , так что считайте что чуть напился знаниями  и отвлек читателей и писателей темы от сути разговора. Беру бан на себя ибо заслужил )).       

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Начали с историографии закончили бабами.Эти фурумчаны неисправимы...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

SBC
21.06.2024 в 22:40, One сказал:

Ещё уточню , не вы один мыслите стереотипно о еврееях , вы берете пример от грузинских  евреев Патаркацишвили , Иванишвили  и тд , да они предприимчивы , хитры , умны ,  потом вы берете пример с евреев интеллигентов Ссср , с режиссеров , учёных , писателей , композиторов , со всяких Курчатовых , Ейнштейнов и Абрамовичей , а вы приезжайте в Израиль и я вам покажу евреев быдло , тех кто живёт по Торе и нищенствует , тех евреев которые работают уборщиками , хоть и носят кипы и пейсы ))).  Евреи разные , как и немцы , как и грузины , но конечно  каждодневно читать Тору немного развивает мозг , с этим не поспоришь )       

 

Вот это для меня откровение, в которое с трудом поверю.

 

Я думал, такие занятия как уборщик, они в Израиле для гастарбайтеров из бедных стран, чье число достигает трехсот тысяч.

 

Например, вот написано, что сиделка престарелого отца Нетаньяху была из Филиппин. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 6/21/2024 at 11:55 PM, Spirt said:

Начали с историографии закончили бабами.Эти фурумчаны неисправимы...

а что клево )) узнаем по немного обо всем ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

"поставки оружия в зону конфликта - это плохо"... говорит и учит

других, тот, кто поставлял российское оружие дашнакам через иран,

во время 44дн. войны :facepalm:

лицемерие, ложь, деменция...назовите как хотите )))

 

ах да - "ЭТО ДРУГОЕ!":buba: 🙃

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 6/21/2024 at 10:59 PM, Бенц said:

Даглинский апачи собственной персоной

IMG-20240621-WA0016.jpg

зря  ты  братан тогда  бросил  беллучи (((

 кстати  она  звонит  иногда ? например по поводу  новруз  байрам  и тд ?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.06.2024 в 09:30, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

зря  ты  братан тогда  бросил  беллучи (((

 кстати  она  звонит  иногда ? например по поводу  новруз  байрам  и тд ?)

В ЧС она))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 14 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +satira
    • +trr
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Veronik
    • +Pashayev
    • Mir67
    • +Вредный Крыс
    • +Manaman
    • +fishka_efim
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions