Jump to content
Baku365.com

Трамп обещает массово депортировать нелегальных мигрантов


Bushido

Recommended Posts

KASTEEL
On 5/25/2024 at 2:22 PM, Светлый путь said:

Уборщикам мало платят?

    Да, очень мало. Нигде в мире уборщикам много не платят. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/25/2024 at 2:11 PM, Donna said:

НЙ? Гулять да, но для нормальной жизни, мне кажется, Чикаго оптимальнее по соотношению доходы-цены даже сейчас. 
Когда то несколько поездок в метро с Шипсхед Бей до Манхэттена и эти кучи мусора везде навсегда отвратили меня от НЙ)) даже последующие проживания в отелях возле Сентрал парка не помогли))

Чикаго вообще нельзя сравнивать с Нью Йорком. Эти два города находятся в совершенно разных лигах по своей значимости, культуре, возможностям, качеству досуга, интеграции в мировое сообщество. Чикаго хоть и неплохой город, но это всего лишь город регионального масштаба. Нью Йорк - город планетарного масштаба, сравнимый разве что только с Лондоном по своей значимости, влиянию и способности задавать тренд. Разумеется в Чикаго жить дешевле, но это не значит что лучше. Но каждому свое конечно. Для новоприбывшего иммигранта, Чикаго подходит больше.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 22:09, KASTEEL сказал:

@Светлый путь

 

Чтобы Вы понимали, людям с малым заработком в Штатах приходится очень тяжело. Они так же, как в Азербайджане, России, Иране, когда закупаются товарами в маркете, сильно ограничивают себя. 
 

  По факту, человек работающий посудомойщиком, даже толком жилье арендовать не может. Он ютится в комнате или же находит очень опасные и грязные районы для жизни. Многие блага жизни для него непозволительны. 
  

А он здесь работая по 12 часов в день блага видел?!и он поехал туда за длинным долларом,первым делом скопит,ну а девушки потом.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/25/2024 at 2:16 PM, KASTEEL said:

    Очень грязный город. На самом деле, очень сложно найти не грязные города в Штатах. Грязь практически во всех крупных городах. 

А где в США Вы в дели чистый город? Чистота только в маленьких городах и пригородах. Все большие города в сша грязные и вонючие. Поэтому этот критерий можно сразу убрать при сравнении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/25/2024 at 1:09 PM, KASTEEL said:

@Светлый путь

 

Чтобы Вы понимали, людям с малым заработком в Штатах приходится очень тяжело. Они так же, как в Азербайджане, России, Иране, когда закупаются товарами в маркете, сильно ограничивают себя. 
 

  По факту, человек работающий посудомойщиком, даже толком жилье арендовать не может. Он ютится в комнате или же находит очень опасные и грязные районы для жизни. Многие блага жизни для него непозволительны. 
  

 

Многое еще зависит от точки отсчета. Вот вся ЛА тусуется здесь и счастливы, селятся своими коммунами, деньги копят - потому что бегут из невообразимой нищеты, от картелей и перестрелок на улицах. Наши жалуются, но просто не представляют себе, как плохо можно жить

К тому же им, если едут с семьями и детьми, уже полегче - социальное жилье, страховка, фудстемпы. 

Грязь да.. Во что превратили Сан Франциско - это боль. Но Чикаго, Бостон, Хьюстон вроде же получше

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 2:25 PM, Светлый путь said:

А он здесь работая по 12 часов в день блага видел?!и он поехал туда за длинным долларом,первым делом скопит,ну а девушки потом.

     Для чего копить будучи посудомойщиком? Для чего копить вообще? Сколько лет нужно работать посудомойщиком, чтобы на руках образовалась нормальная сумма денег?
     Тот факт, что человек переехал в Штаты и месяцами работает посудомойщиком - тревожный сигнал.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Donna

@Caldogno Как всегда, о вкусах не спорят))  Конечно, в глобальном смысле НЙ несравним по влиянию, недаром Чикаго называют second city. Но заметьте, я сказала не про дешевизну, которой давно нет, а про соотношение цена-качество))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/25/2024 at 2:32 PM, KASTEEL said:

Для чего копить будучи посудомойщиком?

Для чего или как? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 2:33 PM, Caldogno said:

Для чего или как? )

    И то и другое бессмысленно. Это как пытаться наполнить бассейн водой с помощью стакана воды. 
Ни разу не слышал о молодых азербайджанцах, которые месяцами моют посуду. Это очень нереалистично. Куда более реалистична стройка, мувинг, убер, развозка пиццы и т.д. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 2:29 PM, Donna said:

 

Многое еще зависит от точки отсчета. Вот вся ЛА тусуется здесь и счастливы, селятся своими коммунами, деньги копят - потому что бегут из невообразимой нищеты, от картелей и перестрелок на улицах. Наши жалуются, но просто не представляют себе, как плохо можно жить

К тому же им, если едут с семьями и детьми, уже полегче - социальное жилье, страховка, фудстемпы. 

Грязь да.. Во что превратили Сан Франциско - это боль. Но Чикаго, Бостон, Хьюстон вроде же получше

     Мы из за этого все дальше и дальше отдаляемся от цивилизации. Мы уже далеко не субурб, а самое настоящее рурал. В городах везде вонь, грязь, повышенный уровень опасности. 

Edited by KASTEEL
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/25/2024 at 2:33 PM, Donna said:

@Caldogno Как всегда, о вкусах не спорят))  Конечно, в глобальном смысле НЙ несравним по влиянию, недаром Чикаго называют second city. Но заметьте, я сказала не про дешевизну, которой давно нет, а про соотношение цена-качество))

Я понял вашу мысль, читаю внимательно ) просто считаю что с деньгами лучше всего жить в Нью йорке, если денег мало, то даже Чикаго не подойдет, если денег нет вообще - лучше оставаться в Азербайджане ) кроме того, я не думаю, что Чикаго сейчас сильно уступает в ценах Нью Йорку, разве что кроме жилья. А «качество» в США вообще понятие очень растяжимое ) сервисы, товары, качество жилья и прочее в США находится на очень и очень низком уровне в сравнении и с Европой и с Азией. Иными словами -  просто г.вно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/25/2024 at 2:37 PM, KASTEEL said:

     Мы из за этого все дальше и дальше отдаляемся от цивилизации. Мы уже далеко не субурб, а самое настоящее рурал. В городах везде вонь, грязь, повышенный уровень опасности. 

Раньше я думал, что Азербайджан это самая парадоксальная страна. Сейчас понимаю что США это просто определение парадокса ) 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/25/2024 at 1:41 PM, Caldogno said:

 А «качество» в США вообще понятие очень растяжимое ) сервисы, товары, качество жилья и прочее в США находится на очень и очень низком уровне в сравнении и с Европой и с Азией. Иными словами -  просто г.вно ))

Это просто невероятно, как быстро все рухнуло. Ведь когда то именно Штаты отличались сервисом и принципом "клиент всегда прав". Сейчас везде строят козьи морды, никто ни за что не отвечает, универсальная отмазка на все - Ковид. Хотя в Европе карантин был серьезнее, но там все уже пришло в норму. Сейчас приятнее и даже дешевле  ездить в Европу, чем по Америке

Edited by Donna
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/25/2024 at 2:55 PM, Donna said:

Это просто невероятно, как быстро все рухнуло. Ведь когда то именно Штаты отличались сервисом и принципом "клиент всегда прав". Сейчас везде строят козьи морды, никто ни за что не отвечает, универсальная отмазка на все - Ковид. Хотя в Европе карантин был серьезнее, но там все уже пришло в норму. 

Да, абсолютно, все так. Просто за какие-то 3-4 года все изменилось в худшую сторону. И дальше будет хуже. В Европе конечно тоже немало проблем, но какие-то базовые вещи удалось сохранить. Вообще сейчас самый мощный кризис капитализма в истории. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 22:32, KASTEEL сказал:

     Для чего копить будучи посудомойщиком? Для чего копить вообще? Сколько лет нужно работать посудомойщиком, чтобы на руках образовалась нормальная сумма денег?
     Тот факт, что человек переехал в Штаты и месяцами работает посудомойщиком - тревожный сигнал.

Ну как зачем,а вдруг депортирует его трамп,чтобы сюда с баблом приехать.Но это его проблемы,у нас приспосабливаются кто как и чем может,в тик токе полно видео.Другой наш знакомый уже лет 10 живет в лос анджелесе с мулаткой.Фууу я как представлю как спит он с мулаткой,но лентяй он живет за ее счет.

Link to comment
Share on other sites

end-user

 

Не унывайте, они делают всё чтобы возродить Великую Омерицу  

 

 

кстати, нелегалов теперь уже нет, есть undocumented 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 3:12 PM, Светлый путь said:

Ну как зачем,а вдруг депортирует его трамп,чтобы сюда с баблом приехать.Но это его проблемы,у нас приспосабливаются кто как и чем может,в тик токе полно видео.Другой наш знакомый уже лет 10 живет в лос анджелесе с мулаткой.Фууу я как представлю как спит он с мулаткой,но лентяй он живет за ее счет.

     Как Трамп его депортировать будет? Президент ведь Байден )

Вот другой случай звучит более правдоподобно. 
Почему фууу?  в чем проблема спать с мулаткой? Это единственное в данной истории, что Вам не нравится? ))

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
26.05.2024 в 00:17, KASTEEL сказал:

     Как Трамп его депортировать будет? Президент ведь Байден )

Вот другой случай звучит более правдоподобно. 
Почему фууу?  в чем проблема спать с мулаткой? Это единственное в данной истории, что Вам не нравится? ))

Не знаю не пробовал,но после наших белоснежек навряд ли побегу за экзотикой.Но кому как,кому родина,кому мулатка родна.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Прочел новость и возмутился, а потом подумал... Вот ситауция - в прошлом году дважды отказали в турвизе в США, приглашал гражданин, все расходы брал на себя. В посольстве намекнули -  ты хочешь остаться там, не пустим, слишком большой потом мигрантов, пока не пускаем и пофиг, что ты по 300 баксов на каждую подачу визы заплатил. Так может если Трампуша придет, таких как я туристов впустят, не беспокоясь, что я там останусь, учитывая обещанную кампанию по возвращению нелегалов? Может оно и к лучшему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 5/25/2024 at 10:32 PM, KASTEEL said:

     Для чего копить будучи посудомойщиком? Для чего копить вообще? Сколько лет нужно работать посудомойщиком, чтобы на руках образовалась нормальная сумма денег?
     Тот факт, что человек переехал в Штаты и месяцами работает посудомойщиком - тревожный сигнал.

 

Светлый путь думает, что переехал в США и все, дворник за года может накопить на пентхаус в НЙ

Edited by Чилийский диктатор
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
25.05.2024 в 22:45, Caldogno сказал:

Раньше я думал, что Азербайджан это самая парадоксальная страна. Сейчас понимаю что США это просто определение парадокса ) 

 

                  990555450.gif.3234ae83151361ee35873b16e9a566af.gif.2ecc54af93d4ee8fea64b14882630b0b.gif

 

442438960_7732102140181946_7239123903574734396_n(1).jpg.f21643b4f5fbcb8e552e62b251bc34d9.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

One
On 5/25/2024 at 8:58 PM, Donna said:

Наверно, в конце смены общий котел чаевых делят. Другое дело, удивляюсь, как он вообще устроился посудомойщиком - в крупных местах давно машины, а в мелких миллионы мексиканцев. Я бы скорее поверила в убер.

И почему он не пошел учиться на что то поприличнее? Честно говоря, из прибывших в нашу волну я не знаю ни одного посудомойщика. Все поднимались

 

@Oneу нас слава Богу, пока тихо и зелено)) это, скорее всего писали про НЙ. Город с ужасным качеством жизни

Был вещий Олег , а есть вещий Алик , у него бывают вещие сны , вот продолжение .

После звонка будильника проснулся и понял , что всё это было сном , решил выйти на балкон и подышать чистым воздухом перед тяжелым рабочим днём , но через секунду подъехали к подъезду здания 2 подпрыгавающие  машины в каждой по 5 блм , среди рёва моторов отчетливо слышал песню Гангста Парадайз , через час я уже искал парковку недалеко от мэрии и сам того не понимая зашёл в мэрию ,  прошу чиновников меня выслушать , они меня перебивают и говорят , что осведомлены о проблемах города , но специально не улучшают жизнь в городе , специально поощряют быдло , шум , грязь , вонь , криминал и отсутствие парковок , чтобы довести таких как я до отчаяния и на легке продать отчаявшимся лохам под видом элитного жилья в элитном и безопасном районе города   кусок бетона , гипсокартона ,железа и стекла себестоимостью в 200 долларов за 1 кв.м в 100 раз дороже , а если нет денег , бери кредит , не дают кредит , продай почку , нет почки , придумай что нибудь гениальное , создай движуху , а где движуха , там и дикий капитализм , матрица работает только так .

И тут снова звенит , но уже не будильник , а у меня в ушах , какой то павиан из одной из машин откуда неслась песня гангста парадайз запустил мне в балкон 3 этажа , прям  в ухо откушенное гнилое яблоко , а дальше начался новый день и крысиные бега .              

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Donna

@Caldogno у Штатов перед Европой одно преимущество, это рынок труда. Была бы лошадь, а хомут найдется))

@Oneбедный Алик, натерпелся)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Лучше новый президент загнал родных негpoв в хлев , это и есть настоящие свиньи, а не  нелегалы которые как раз таки готовы ишачить на любой работе 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/26/2024 at 9:08 AM, Donna said:

 

@Caldogno у Штатов перед Европой одно преимущество, это рынок труда. Была бы лошадь, а хомут найдется))

 

Преимущество только в том что в США нет потолка заработка. То есть это преимущество только есть, если ты уже отлично зарабатываешь и у тебя есть хороший нетворк, который тянет тебя наверх.  
 

Я считаю, что если заработок на семью в США меньше $400к в год, то в США вообще делать нечего. При любом заработке ниже этой суммы, учитывая насколько социально незащищен американец, он в любой момент может потерять все и остаться на улице. Каким бы хорошим, честным, умным, умелым и добрым он не был. Так работает дикий нерегулируемый капитализм. 
 

Кроме того американец получающий условные $300к в год, по факту имеет качество жизни хуже, чем француз или немец, получающий €70-80к евро. Если еще учесть, что француза уволить практически невозможно, а для увольнения американца, все что нужно это просто сказать ему, что «ты уволен», потому что в сша даже нет трудовых контрактов ни у кого, то становится ясно, что никакого преимущества в Америке нет. 
 

Я уже не говорю о том, что в сша, из 10 рабочих позиций 8 ненужные зомби-позиции, без всякой добавленной стоимости, придуманные зомби компаниями для зомби работников. Это вообще отдельная тема, если интересно можем потом обсудить )

Edited by Caldogno
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bu mahni Hit oldu.

O gün metroda 4 cavan oxuyordu.

Onlardan 3-ü ereb/türk vidinde.

Görende kimler oxuyur gic gülmek tutdu meni.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe

 

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 5/25/2024 at 11:23 AM, KASTEEL said:

    Да, очень мало. Нигде в мире уборщикам много не платят. 

Все поменялось сейчас. Чуть более квалифицированные уборщики сейчас требуют более $50 на час! да еще с бенефитами. Almost like seasoned programmers or engineers

 

https://www.msn.com/en-us/money/realestate/palm-beach-housekeepers-are-making-150-000-a-year-due-to-massive-demand-from-the-wealthy/ar-BB1mVk8a?item=module_ad_enabled:false?c

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/27/2024 at 1:16 AM, falkie said:

Все поменялось сейчас. Чуть более квалифицированные уборщики сейчас требуют более $50 на час! да еще с бенефитами. Almost like seasoned programmers or engineers

 

https://www.msn.com/en-us/money/realestate/palm-beach-housekeepers-are-making-150-000-a-year-due-to-massive-demand-from-the-wealthy/ar-BB1mVk8a?item=module_ad_enabled:false?c

    Это housekeeper ) 

Мы ведь о janitors говорим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 5/26/2024 at 4:08 PM, Donna said:

@Caldogno у Штатов перед Европой одно преимущество, это рынок труда. Была бы лошадь, а хомут найдется))

@Oneбедный Алик, натерпелся)

У Алика ещё много интересных приключенческих историй , если хотите услышать про другие истории ?  то ссылка ниже , подписывайтесь на мой тг канал Сны эмигранта Алика -канал  полон  воды для мелиорации хорошего настроения )).   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +SBC
    • +RuslanRD
    • +Liya1101
    • +bongo
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions