Jump to content
Baku365.com

Трамп обещает массово депортировать нелегальных мигрантов


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith

Чем больше читаю бывших соотечественников тем больше вижу пропасть между нами , а ведь должно быть наоборот , вроде умные люди могут пользоваться ВПН , и.т.д а говорят как на мяхля гулуибрагимы , гулухусейны, хусейнгулу , алиякпяры..

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/13/2024 at 3:14 PM, end-user said:

Я лишь указал, что США основали нелегалы. Поэтому странно живя в такой стране жаловаться на нелегалов. 

 

 

А я вам указал, что все страны от сотворения мира созданы нелегалами. 

 

Кстати, в отличие от прочих основатели США не прибыли в другую страну нелегально. Потому что там страны-то как таковой и не было.

 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
13.05.2024 в 23:14, KASTEEL сказал:

   Ну пирог так пирог. Я так и не понял что за пирог, но нятяр мясляхятди )))

 

"Вытащить счастливый лотерейный билет", "Поймать за хвост жар-птицу", "Поймать букет невесты",

короче говоря, стать счастливчиком, обладателем чего-то заветного.

Вас такие фразеологизмы устроят?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2024 at 3:28 PM, Gun-smith said:

Чем больше читаю бывших соотечественников тем больше вижу пропасть между нами , а ведь должно быть наоборот , вроде умные люди могут пользоваться ВПН , и.т.д а говорят как на мяхля гулуибрагимы , гулухусейны, хусейнгулу , алиякпяры..

    Не думаю, что речь в уме или когнитивных способностях.
Мы все тут более или менее неглупые. Что мигранты, что немигранты. 
    Переезд - очень комплексный процесс, который включает в себя большое количество аспектов. Без этого опыта, сложно выдавать объективную оценку/мнение. 
    По этой причине, каждый раз, читая немигрантов, вижу себя лет 15 назад. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
13.05.2024 в 23:14, KASTEEL сказал:

 
   Азербайджан бедный, поэтому Вы их там не видели. ) 

 

Он не столько бедный, сколько "свойский".

В смысле, что всё дается только своим.

 

Если погулять по центру Баку, то совершенно не складывается ощущение того, что страна бедная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/13/2024 at 12:32 PM, KASTEEL said:

    Не думаю, что речь в уме или когнитивных способностях.
Мы все тут более или менее неглупые. Что мигранты, что немигранты. 
    Переезд - очень комплексный процесс, который включает в себя большое количество аспектов. Без этого опыта, сложно выдавать объективную оценку/мнение. 
    По этой причине, каждый раз, читая немигрантов, вижу себя лет 15 назад. ) 

Да, с этим согласен , но я тут вижу развешанные ярлыки , насчет миграции и жизни тут у меня иллюзий не было , благо были друзья и на их опыте уже видел и осознавал 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Не удивлюсь, если на теме пойдут посты, мол, неандертальцы пришли на территорию, занятую питекантропами, а те стали кричать "Понаехали, нелегалы! Житья не стало!"

 

 

1042374676_.jpg.4a746cde02e5dbeb2478aeed50142a72.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/13/2024 at 11:31 PM, Monseigneur said:

 

 

А я вам указал, что все страны от сотворения мира созданы нелегалами. 

 

 

 

 

Вы указали на Турцию, основателей которой, по их происхождению, не так то и легко отыскать из каких краев они вышли, ибо за эти века и тысячелетия, там всё сильно перемешалось.

 

 

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2024 at 3:31 PM, Простолюдин said:

 

"Вытащить счастливый лотерейный билет", "Поймать за хвост жар-птицу", "Поймать букет невесты",

короче говоря, стать счастливчиком, обладателем чего-то заветного.

Вас такие фразеологизмы устроят?

    Как Вам удобнее. Мне пофигу и на пирог и на жарптиц ))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2024 at 3:33 PM, Простолюдин said:

 

Он не столько бедный, сколько "свойский".

В смысле, что всё дается только своим.

 

Если погулять по центру Баку, то совершенно не складывается ощущение того, что страна бедная.

   Haha )) 
да, Баку как Монако выглядит )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/13/2024 at 3:41 PM, end-user said:

Вы указали на Турцию, основателей которой, по их происхождению, не так то и легко отыскать из каких краев они вышли, ибо за эти века и тысячелетия, там всё сильно перемешалось.  

 

 

В любом случае турки там нелегально. Греки это подтвердят. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
13.05.2024 в 23:45, KASTEEL сказал:

   Haha )) 
да, Баку как Монако выглядит )

 

Я вам даже скажу, что Сумгаит как Монако выглядит.

Правда, только центральный квартал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Покосил траву сейчас на фронт ярде , вспотел , руки немного болят , но прекрасно себя чувствую от проделанной работы , не эмигранты не поймут :buba:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 5/13/2024 at 10:03 PM, Простолюдин said:

 

Я вам даже скажу, что Сумгаит как Монако выглядит.

Правда, только центральный квартал.

Ну не совсем. Сумгаит выглядит скорее как Ницца. А вот Лок-Батан уж очень смахивает на Абу-Даби.

Сами поглядите:

1. Сумгаит

2. Ницца

3. Лок-Батан

4. Абу Даби

 

 

sumgayit-plaza-hotel.jpg

Nice19.jpg

141009.jpg

DhzXNmyY.webp

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Один чувак был в интернете, представитель русскоязычного коммьюнити, рассказывал.

 

Говорит, в 80-90-ые годы много советского и постсоветского люда привалили в Америку. И чего, говорит, я заметил.

 

Все эти бело-воротничковые - биологи, инженеры, экономисты, врачи - эти так и не смогли подняться, устроиться, в итоге спились, скопытились, или же бомжуют, живут в соцжилье, и проклинают Америку.

 

А вот те, кто действительно мог делать что-то "ручками" повара, слесари, кондитеры, они, да, не сразу, но поднялись, у некоторых сейчас даже свои бизнесы. Они уже стали владельцами жилья, а иногда и ещё одного жилья. Детям дали обрик. Ну, короче, освоились, выбились, поднялись, не ноют и довольны жизнью и страной.

 

Так что в жизни очень даже часто реальные, пусть и не слишком престижные специальности больше кормят, чем всякая там болтология. И не только в США, кстати...

 

Я вот мастеров некоторых знаю, в Баку, они нарасхват. И зарабатывают в 2-3 раза больше, чем иные дурочки (или дурачки) в офисе, которые бумажки перекладывают. Потому что заняты реальной работой, за которую платят деньги.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/14/2024 at 12:03 AM, Monseigneur said:

 

 

В любом случае турки там нелегально. Греки это подтвердят. 

 

 

 

 

Факт в том, что на момент основания Турецкой Республики, её основатели жили в тех же краях в ..надцатом поколении. 

Чего не скажешь об основателях США, предки которых, лишь недавно понаехали, аж с другого континента.

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/13/2024 at 2:28 PM, Gun-smith said:

Чем больше читаю бывших соотечественников тем больше вижу пропасть между нами , а ведь должно быть наоборот , вроде умные люди могут пользоваться ВПН , и.т.д а говорят как на мяхля гулуибрагимы , гулухусейны, хусейнгулу , алиякпяры..

Соотечественников? Я уже даже со своими родственниками  с трудом общаюсь. Вообще эта пропасть, о которой вы говорите - это все очень прискорбно.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

По поводу полномочий президента с решением выслать иммигрантов приведу один пример.Как то Обама выступал перед студентами и один из них китайский эмигрант начал говорить с места что конгресс решил депортировать нелегальных иммигрантов.Вы президент и можете запретить конгрессу провести депортации.Обама удивленно посмотрел на него и сказал-на самом деле у меня нет таких полномочий,но я постараюсь убедить конгресс.Через месяц переговоров конгресс согласился не запретить а приостановить депортацию.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
14.05.2024 в 00:11, Agriae сказал:

Сумгаит выглядит скорее как Ницца

 

Может быть. Не буду спорить, я не был ни в Ницце, ни в Монако.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/13/2024 at 3:03 PM, Простолюдин said:

 

Я вам даже скажу, что Сумгаит как Монако выглядит.

Правда, только центральный квартал.

Согласен. Один в один, я уже даже не знаю кто кого копирует. Говорят клуб Jimmy’z и ресторан Дюкасса Le Louis XV откроют свои филиалы в Сумгаите.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/13/2024 at 1:14 PM, Светлый путь said:

По поводу полномочий президента с решением выслать иммигрантов приведу один пример.Как то Обама выступал перед студентами и один из них китайский эмигрант начал говорить с места что конгресс решил депортировать нелегальных иммигрантов.Вы президент и можете запретить конгрессу провести депортации.Обама удивленно посмотрел на него и сказал-на самом деле у меня нет таких полномочий,но я постараюсь убедить конгресс.Через месяц переговоров конгресс согласился не запретить а приостановить депортацию.

В топку всю демократическую партию …

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Не знаю как в штатах,но вчера я наблюдал как депортировали беженцев из санатория в шувелянах.По ходу выяснилось что у каждого еще две три квартиры и лет 30 не платят за коммуналку.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/13/2024 at 4:13 PM, end-user said:

Факт в том, что на момент основания Турецкой Республики, её основатели жили в тех же краях в ..надцатом поколении. 

 

Предки основателей ТР там не жили. Они прибыли нелегально на территорию чужого государства, захватили его и создали свое государство - Османскую империю. Из того государства уже возникла ТР. 

 

On 5/13/2024 at 4:13 PM, end-user said:

Чего не скажешь об основателях США, предки которых, лишь недавно понаехали, аж с другого континента.

 

В отличие от турок основатели США ничьего государства не захватывали. Ибо государства в Северной Америке не существовало. Соответственно, ныть о нелегальном заезде и нахождении основателей Соединенных Штатов на чужой территории не получится. 

 

Ваши претензии более уместны в адрес испанцев и португальцев, нелегально прибывших и захвативших высокоразвитые государства ацтеков и инков в Южной Америке. 

 

😎

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/13/2024 at 4:13 PM, Caldogno said:

Соотечественников? Я уже даже со своими родственниками  с трудом общаюсь. Вообще эта пропасть, о которой вы говорите - это все очень прискорбно.

 

Welcome to my world! 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2024 at 4:12 PM, Простолюдин said:

Один чувак был в интернете, представитель русскоязычного коммьюнити, рассказывал.

 

Говорит, в 80-90-ые годы много советского и постсоветского люда привалили в Америку. И чего, говорит, я заметил.

 

Все эти бело-воротничковые - биологи, инженеры, экономисты, врачи - эти так и не смогли подняться, устроиться, в итоге спились, скопытились, или же бомжуют, живут в соцжилье, и проклинают Америку.

 

А вот те, кто действительно мог делать что-то "ручками" повара, слесари, кондитеры, они, да, не сразу, но поднялись, у некоторых сейчас даже свои бизнесы. Они уже стали владельцами жилья, а иногда и ещё одного жилья. Детям дали обрик. Ну, короче, освоились, выбились, поднялись, не ноют и довольны жизнью и страной.

 

Так что в жизни очень даже часто реальные, пусть и не слишком престижные специальности больше кормят, чем всякая там болтология. И не только в США, кстати...

 

Я вот мастеров некоторых знаю, в Баку, они нарасхват. И зарабатывают в 2-3 раза больше, чем иные дурочки (или дурачки) в офисе, которые бумажки перекладывают. Потому что заняты реальной работой, за которую платят деньги.

 

     Ну вот в меня вот такое и направление. Перевозки. Ничего гламурного. Но каждый заказ 5-10 косарей.  За счет синих воротничков все и держится. 
Пока тут споры про пироги и жарптицу шли, мои ребята 2 заказа сделали ))

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2024 at 4:13 PM, Caldogno said:

Соотечественников? Я уже даже со своими родственниками  с трудом общаюсь. Вообще эта пропасть, о которой вы говорите - это все очень прискорбно.

    А это очень даже нормально. О чем скорбить то? 
Мы находимся/общаемся с теми людьми, с кем нам интересно, с кем есть что общего. 
   Жизнь и жизненный опыт создают наше окружение. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/13/2024 at 4:00 PM, KASTEEL said:

    А это очень даже нормально. О чем скорбить то? 
Мы находимся/общаемся с теми людьми, с кем нам интересно, с кем есть что общего. 
   Жизнь и жизненный опыт создают наше окружение. 

Я понимаю, прискорбно, что это происходит даже с родственниками в Баку ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/13/2024 at 5:03 PM, Caldogno said:

Я понимаю, прискорбно, что это происходит даже с родственниками в Баку ) 

   Ну а что делать то? Для меня нет особой разницы между прохожим с улицы и родственником. 
 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/14/2024 at 12:45 AM, Monseigneur said:

Предки основателей ТР там не жили. Они прибыли нелегально на территорию чужого государства, захватили его и создали свое государство - Османскую империю. Из того государства уже возникла ТР. 

 

Я уже сказал, что их предков не отыщешь в глубине веков. Пришлые когда то со стороны, давно смешались с теми, кто прибыл в те края еще раньше.

 

On 5/14/2024 at 12:45 AM, Monseigneur said:

В отличие от турок основатели США ничьего государства не захватывали. Ибо государства в Северной Америке не существовало. Соответственно, ныть о нелегальном заезде и нахождении основателей Соединенных Штатов на чужой территории не получится. 

 

Ваши претензии более уместны в адрес испанцев и португальцев, нелегально прибывших и захвативших высокоразвитые государства ацтеков и инков в Южной Америке.

 

Нытье, негодование, недовольства, претензии и т.д, мы наблюдаем лишь со стороны недавно легально понаехавших, к таким же понаехавшим, но нелегально.

 

Про захваты, экспансии, конкисты и прочие исторические перипетии, я даже и не думал заводить бесед. Это уже ваше вольное растекание мыслию по телу форума, так сказать.

Перечитайте внимательней мой первый пост. 

 

 

Edited by end-user
Link to comment
Share on other sites

falkie

Мой самый смотримый канал с Любарским. Человек просто потрясающий! Думаю любому эмигранту, особенно тем, кто не из-за голода или за деньгами переехал, а из-за удушения без личной свободы и свободы от общества и его примитивного менталитета, которое не изменишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +RuslanRD
    • +Liya1101
    • +bongo
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions