Jump to content
Baku365.com

Трамп обещает массово депортировать нелегальных мигрантов


Bushido

Recommended Posts

John Doe
On 5/25/2024 at 3:11 AM, Светлый путь said:

Сосед год назад в штаты переехал,посудомойщиком работает,говорит что в раю,и ежемесячно бабки посылает.Кому как.Но штаты штатам рознь,по мению независимых обозревателей во флориде и калифорнии место только для богатых,надо выбирать малые штаты или необьятный Техас или вернее тэксэс.

Сосед еще в эйфории если тащится от работы посудомойщиком, как человек которыей съел таблетки ЛСД. Это пройдет через пару лет адаптации и прозрения. 
Если лет через 5 он будет продолжать мыть посуду и утверждать что живет в раю то могу поспорить что он банально врет. Тут белые воротнички, профессионалы,  зарабатывают 100-130 тыс в год и живут в постоянном стрессе. Многие принимают антидепрессанты что б искусственно менять химию в мозгах и не чувствовать себя подавленными. Посудомойщик живущий в США на минималку не может быть счастливым, если конечно у него нет клинических отклонений в психике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.05.2024 в 09:11, Светлый путь сказал:

Сосед год назад в штаты переехал,посудомойщиком работает,говорит что в раю,и ежемесячно бабки посылает.Кому как.Но штаты штатам рознь,по мению независимых обозревателей во флориде и калифорнии место только для богатых,надо выбирать малые штаты или необьятный Техас или вернее тэксэс.

 

 

 

Да в Азербайджане очень трудно, но американцы не голосуют по принципу посмотри как плохо живут азербайджанцы, Байдене де шюкюр.

 

Они будут голосовать исходя из личных интересов, кто скажет я и моя семья живем лучше чем 4 года назад проголосуют за Байдена, остальные за республиканца.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 15:17, John Doe сказал:

Сосед еще в эйфории если тащится от работы посудомойщиком, как человек которыей съел таблетки ЛСД. Это пройдет через пару лет адаптации и прозрения. 
Если лет через 5 он будет продолжать мыть посуду и утверждать что живет в раю то могу поспорить что он банально врет. Тут белые воротнички, профессионалы,  зарабатывают 100-130 тыс в год и живут в постоянном стрессе. Многие принимают антидепрессанты что б искусственно менять химию в мозгах и не чувствовать себя подавленными. Посудомойщик живущий в США на минималку не может быть счастливым, если конечно у него нет клинических отклонений в психике.

Если ему не понравится мыть посуду за 10 баксов в час плюс чаевые,то он вернется сюда и будет мыть посуду за 5 баксов в день!И он не всегда там будеть мыть посуду а здесь всегда.По поводу некоторых белых

воротничков,то надо покупать одеяло на свой рост.

25.05.2024 в 15:36, Bushido сказал:

 

 

 

Да в Азербайджане очень трудно, но американцы не голосуют по принципу посмотри как плохо живут азербайджанцы, Байдене де шюкюр.

 

Они будут голосовать исходя из личных интересов, кто скажет я и моя семья живем лучше чем 4 года назад проголосуют за Байдена, остальные за республиканца.

 

Там особых изменений за 30 лет не произошло,порой небольшие кризисы но развитие стабильно.И у них решающее значение имеет конгресс а не президент,трамп тоже и стену строил,и обамакэре отменял и сделку с Ираном отменял.Ничего у него не получилось,конгресс все забраковал.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 7:17 AM, John Doe said:

Сосед еще в эйфории если тащится от работы посудомойщиком, как человек которыей съел таблетки ЛСД. Это пройдет через пару лет адаптации и прозрения. 
Если лет через 5 он будет продолжать мыть посуду и утверждать что живет в раю то могу поспорить что он банально врет. Тут белые воротнички, профессионалы,  зарабатывают 100-130 тыс в год и живут в постоянном стрессе. Многие принимают антидепрессанты что б искусственно менять химию в мозгах и не чувствовать себя подавленными. Посудомойщик живущий в США на минималку не может быть счастливым, если конечно у него нет клинических отклонений в психике.

     ЛСД не поможет тут. Необхожимо стабильное употребление грибов )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/25/2024 at 8:04 AM, KASTEEL said:

     ЛСД не поможет тут. Необхожимо стабильное употребление грибов )))

Говоря о грибах,  когда читаю некоторые  посты живущих в АР юзеров про жизнь простых трудяг в США то у меня создается впечатление что они сами нехило подсели на это дело))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/25/2024 at 3:11 AM, Светлый путь said:

Сосед год назад в штаты переехал,посудомойщиком работает,говорит что в раю,и ежемесячно бабки посылает.Кому как.Но штаты штатам рознь,по мению независимых обозревателей во флориде и калифорнии место только для богатых,надо выбирать малые штаты или необьятный Техас или вернее тэксэс.

Сосед-посудомойщик не показатель. В американской экономике, да и вообще в образе жизни серьезные структурные проблемы. И дальше, широким слоям населения точно будет только хуже. Начало конца как ни странно заложил еще Рейган. А Байден отправил страну в глубокий нокдаун. Пока еще не нокаут, но он тоже неминуем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
On 5/25/2024 at 10:11 AM, Светлый путь said:

Сосед год назад в штаты переехал,посудомойщиком работает,говорит что в раю,и ежемесячно бабки посылает.Кому как.Но штаты штатам рознь,по мению независимых обозревателей во флориде и калифорнии место только для богатых,надо выбирать малые штаты или необьятный Техас или вернее тэксэс.

В 90 ые и 2000 ые годы беднякам из бывшего ссср было выгодно переехав на запад работать на низкооплачиваемых работах , например мыть посуду , развозить пиццу , быть подсобным рабочим и тп., потому что за 5 лет такой изнурительной работы они проживая на съемной дешёвой квартире смогли бы в месяц откладывая по 500 долларов за 5 -10 лет собрать 30-60-70 тысяч и вернувшись в Баку , Ташкент , Черкассы , Омск и тп города купить себе за 10-15 тысяч 3-5 комнатную квартиру , подержанный мерседес или бмв за 10 тысяч и на оставшиеся деньги жениться и открыть маленький междворовой магазин , кафе , автомойку и тп , в те времена цены на недвижимость и многое другое в пост.совке были низкие и оно того стоило , а сегодня уезжать из Баку или пусть даже Киева на запад и работать на низкооплачиваемых работах экономически не совсем целесообразно , потому что на пост.совке после 2008 года жизнь очень подорожала .

Времена уже другие .            

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

А почему наши едут туда и становятся в основном посудомойщиками?да потому что здесь ничему не учат.В нашем роду абсолютно все что то закончили по уму.В результате один врач,другой юрист,на крайне третий в автосервисе- состояние у них миллионные,там и здесь купили нехилые виллы.Здесь они максимум жили от зарплаты до зарплаты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 9:20 AM, Светлый путь said:

А почему наши едут туда и становятся в основном посудомойщиками?да потому что здесь ничему не учат.В нашем роду абсолютно все что то закончили по уму.В результате один врач,другой юрист,на крайне третий в автосервисе- состояние у них миллионные,там и здесь купили нехилые виллы.Здесь они максимум жили от зарплаты до зарплаты.

    Адвокатом и врачом быть неплохо. Посудомойщиком - так себе. Для чего через атлантику лететь,чтобы посуду мыть? ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 17:33, KASTEEL сказал:

    Адвокатом и врачом быть неплохо. Посудомойщиком - так себе. Для чего через атлантику лететь,чтобы посуду мыть? ) 

Чтобы получать хорошие бабки,откладывать.Он там же живет где работает,бесплатно питается.Его матушка утверждает что за несколько месяцев он накопил 20к.Но он рабочая лошадка,а у нас платят не по часам а в день или месяц.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 9:55 AM, Светлый путь said:

Чтобы получать хорошие бабки,откладывать.Он там же живет где работает,бесплатно питается.Его матушка утверждает что за несколько месяцев он накопил 20к.Но он рабочая лошадка,а у нас платят не по часам а в день или месяц.

   Это из разряда сказок. ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 18:20, KASTEEL сказал:

   Это из разряда сказок. ) 

А вы сколько там зарабатываете и сколько там на счету у вас?впрочем не вы а среднестатично? У нас среднестатично или у меня 1000-2000 манат в месяц и несколько тысяч за пазухой.Но это если пахать в день 10 часов,не иметь тачки,больных и т.д.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 10:28 AM, Светлый путь said:

А вы сколько там зарабатываете и сколько там на счету у вас?впрочем не вы а среднестатично? У нас среднестатично или у меня 1000-2000 манат в месяц и несколько тысяч за пазухой.Но это если пахать в день 10 часов,не иметь тачки,больных и т.д.

     Тут многие зарабатывают много, по сравнению с другими странами. 
Дело в том, что многие люди отдают большую часть своих доходов на вынужденные расходы. 
     Большинство людей зарабатывающих до 100 тыс в год, практически не откладывают денег, не инвестируют и не преумножают. 
    Тот сценарий, который Вы описали может случится в одном случае на тысячу. Не знаю, где платят полную зарплату, предоставляют жилье и пропитание. Мне не верится в это. Он что супермега посудомойщик, которому нет замены?
Кто будет платить посудомойщику $30 в час, если можно заплатить 15? Учтите, что многие азербацджанцы, особенно новоприбывшие врут. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe

Тут хороший, старый фильм (я его в детстве смотрел и плакал), про собаку-нелегала которой нигде не оформляли документы и в конце концов сварили из нее мыло.

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 18:43, KASTEEL сказал:


    Тот сценарий, который Вы описали может случится в одном случае на тысячу. Не знаю, где платят полную зарплату, предоставляют жилье и пропитание. Мне не верится в это. Он что супермега посудомойщик, которому нет замены?
Кто будет платить посудомойщику $30 в час, если можно заплатить 15? Учтите, что многие азербацджанцы, особенно новоприбывшие врут. ))

Молодой парень,трудоголик,он работал здесь в кафе официантом с 10 до 11 за 20 манат.Живет там у друга,питается на работе,в час 12 баксов плюс чаевые.Босс в нем души не чает,где еще он найдет такого в вашей стране лентяев.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 1:32 PM, Светлый путь said:

Молодой парень,трудоголик,он работал здесь в кафе официантом с 10 до 11 за 20 манат.Живет там у друга,питается на работе,в час 12 баксов плюс чаевые.Босс в нем души не чает,где еще он найдет такого в вашей стране лентяев.

      Посудомойщик чаевые получает? Каким образом? 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/25/2024 at 12:48 PM, KASTEEL said:

      Посудомойщик чаевые получает? Каким образом? 

Наверно, в конце смены общий котел чаевых делят. Другое дело, удивляюсь, как он вообще устроился посудомойщиком - в крупных местах давно машины, а в мелких миллионы мексиканцев. Я бы скорее поверила в убер.

И почему он не пошел учиться на что то поприличнее? Честно говоря, из прибывших в нашу волну я не знаю ни одного посудомойщика. Все поднимались

 

@Oneу нас слава Богу, пока тихо и зелено)) это, скорее всего писали про НЙ. Город с ужасным качеством жизни

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 21:48, KASTEEL сказал:

      Посудомойщик чаевые получает? Каким образом? 

Босс премирует,и у них там алвер хороший.Наши жмоты-боссы только на любовниц тратятся.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 1:58 PM, Donna said:

Наверно, в конце смены общий котел чаевых делят. Другое дело, удивляюсь, как он вообще устроился посудомойщиком - в крупных местах давно машины, а в мелких миллионы мексиканцев. Я бы скорее поверила в убер.

И почему он не пошел учиться на что то поприличнее? Честно говоря, из прибывших в нашу волну я не знаю ни одного посудомойщика. Все поднимались

 

@Oneу нас слава Богу, пока тихо и зелено)) это, скорее всего писали про НЙ. Город с ужасным качеством жизни

   Очень неправдоподобная история.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 1:58 PM, Светлый путь said:

Босс премирует,и у них там алвер хороший.Наши жмоты-боссы только на любовниц тратятся.

    Не верьте всему что рассказывают. Это очень нереалистичный расклад. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 21:58, Donna сказал:

Наверно, в конце смены общий котел чаевых делят. Другое дело, удивляюсь, как он вообще устроился посудомойщиком - в крупных местах давно машины, а в мелких миллионы мексиканцев. Я бы скорее поверила в убер.

И почему он не пошел учиться на что то поприличнее? 

 

@Oneу нас слава Богу, пока тихо и зелено)) это, скорее всего писали про НЙ. Город с ужасным качеством жизни

Да полно работы в сфере услуг,и у нас тоже,только оплата как небо и земля хотя цены на еду одинаковые.И у нас еще фишка есть-в счет меню включают сервис но бабки официантам не платят,а подлый босс забирает его себе.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/25/2024 at 1:58 PM, Donna said:

Город с ужасным качеством жизни

Почему это? ) лучший город в США.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/25/2024 at 12:39 PM, John Doe said:

Тут хороший, старый фильм (я его в детстве смотрел и плакал), про собаку-нелегала которой нигде не оформляли документы и в конце концов сварили из нее мыло.

 

Проза советской жизни

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

@Светлый путь

 

Чтобы Вы понимали, людям с малым заработком в Штатах приходится очень тяжело. Они так же, как в Азербайджане, России, Иране, когда закупаются товарами в маркете, сильно ограничивают себя. 
 

  По факту, человек работающий посудомойщиком, даже толком жилье арендовать не может. Он ютится в комнате или же находит очень опасные и грязные районы для жизни. Многие блага жизни для него непозволительны. 
  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/25/2024 at 1:05 PM, Caldogno said:

Почему это? ) лучший город в США.

НЙ? Гулять да, но для нормальной жизни, мне кажется, Чикаго оптимальнее по соотношению доходы-цены даже сейчас. 
Когда то несколько поездок в метро с Шипсхед Бей до Манхэттена и эти кучи мусора везде навсегда отвратили меня от НЙ)) даже последующие проживания в отелях возле Сентрал парка не помогли))

Edited by Donna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 21:58, Donna сказал:

 

 

у нас слава Богу, пока тихо и зелено)) 

У вас это где?у вас тоже есть светлые и темные районы?по Баку могу сказать по контингенту населения что в целом положительно,да есть бедные,есть зажиточные кварталы.Но есть один район которого я избегаю,там сборище неисправимых хамов,джындыров и скряг.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2024 at 2:11 PM, Donna said:

НЙ? Гулять да, но для нормальной жизни, мне кажется, Чикаго оптимальнее по соотношению доходы-цены даже сейчас. 
Когда то несколько поездок в метро с Шипсхед Бей до Манхэттена и эти кучи мусора везде навсегда отвратили меня от НЙ)) даже последующие проживания возле Сентрал парка не помогли))

    Очень грязный город. На самом деле, очень сложно найти не грязные города в Штатах. Грязь практически во всех крупных городах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
25.05.2024 в 22:16, KASTEEL сказал:

    Очень грязный город. На самом деле, очень сложно найти не грязные города в Штатах. Грязь практически во всех крупных городах. 

Уборщикам мало платят?

Link to comment
Share on other sites

Путник
25.05.2024 в 22:06, Caldogno сказал:

 Художественная Проза советской жизни

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +RuslanRD
    • +Liya1101
    • +bongo
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions