Jump to content
Baku365.com

Taksidə minimum gediş haqqı 4.50 manat olacaq?


Bushido

Recommended Posts

Mr. TANNER
17.05.2024 в 15:28, Zlaw сказал:

если у нас общественный транспорт будет работать как надо, если будут строго соблюдать правила дорожного движения, я сам первый пересяду на общественный транспорт, машиной буду пользоваться только для поездок на далекие расстояния..

 

Я уже не раз говорил, что в 95 случаях из 100 на протяжении как минимум 10 лет я - пешеход.  На работу за мной заезжают.  И с работы подвозят.    2,5 года назад поменял машину.  И проездил на ней... всего 3000 км.  И то, это в основном было, когда ездил на пляж.

Продал. Полгода был без машины.  Такси хорошо (было).

Но не выдержал.  Машина всё же иногда нужна...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.05.2024 в 16:14, Zlaw сказал:

Пока не везде штрафуют. Я о камерах.. например, Рашид Бехбудов.. если ЙПХ видет штрафует, если нет их, то спокойно можно ехать камеры не снимают 

 

Странно.  А вот на набережной после Дяниз мол камеры снимают...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.05.2024 в 16:18, Mr. TANNER сказал:

 

Я уже не раз говорил, что в 95 случаях из 100 на протяжении как минимум 10 лет я - пешеход.  На работу за мной заезжают.  И с работы подвозят.    2,5 года назад поменял машину.  И проездил на ней... всего 3000 км.  И то, это в основном было, когда ездил на пляж.

Продал. Полгода был без машины.  Такси хорошо (было).

Но не выдержал.  Машина всё же иногда нужна...

именно потому что нужна и пользуюсь...

 

17.05.2024 в 16:19, Mr. TANNER сказал:

 

Странно.  А вот на набережной после Дяниз мол камеры снимают...

судя по всему не везде снимают..

Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.05.2024 в 16:12, Mr. TANNER сказал:

 

Конкретно штрафуют.  Те, кто едет вечером от Площади Флага, давно заметили, что автобус приезжает, скажем, к Консерватории намного быстрее автомобиля.

Это факт.  Именно из-за того, что штрафуют.  Правда, некоторые крутые тачки с крутыми номерами всё равно мнят себя автобусами.

Хочу сказать, что по времени на автобусе намного быстрее стали добираться, нежели чем на автомобиле.

НО:

Я не просто так выше написал.

Количество автобусов намного уменьшилось.

Если, скажем, номер 1, 5 или 205-й приезжали через 5-7 минут, то теперь их ждешь и по 15, и по 25 минут.

Поэтому там нередко такой басабас, что люди просто не могут залезть в салон.

Так что, автобус - альтернатива для личного авто только для тех, у кого железные нервы...

Это да, 5 злить стал,еще если что то закрывают,вообще хана

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.05.2024 в 12:39, Vagrant сказал:

 

Qiymət qalxanda isə tələb də azalır, bu isə öz növbəsində qiymətin azalmasına gətirib çıxarır. Bir sözlə bazar qiyməti formalaşır. Amma bu o halda baş verir ki, kənardan heç bir müdaxilə olmasın.

 

 

В Аргентине правительство не позволяло хозяевам объектов сдавать их по любой цене, установили высшую планку, например 100 м² максимум за Х песо, дороже нельзя 

 

Милеи убрал планку, арендплаты не поднялись, наоборот на 34% опустились (c учетом инфляции).

 

Свободный рынок социален, выгоден простым потребителям. Финансовым гигантам же наoборот свободный рынок не нужен, им нужно чтобы государство больше регулировало и все страдали от этого, кроме крупных игроков и монополистов. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.05.2024 в 16:12, Mr. TANNER сказал:

Так что, автобус - альтернатива для личного авто только для тех, у кого железные нервы...

 

Пока что это вообще не альтернатива. И вряд ли станет таковой в обозримом времени. 

Такси пока что да, годится. Дальше посмотрим.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Страшная бюрократия.

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Такси должно стоить дорого. Во всём мире это не средство передвижения, а роскошь. И только в Азербайджане, как в зазеркалье, опустили такси ниже плинтуса. Здесь многое наоборот, но иногда это бывает даже выгодно..)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 5/17/2024 at 6:10 AM, Zlaw said:

было время 4 человека садилось в такси, платили 1 манат 40 копеек и доезжали от Гянджлика до Нариманова, тогда как на автобусе поездка на 4-х стоит 1 манат 60 копеек...

 

теперь же, судя по всему, дешевое такси уходит в небытиё

 

Ну один манат тоже не плохо от Гянджлика до Нариманова, кстати а где твой Топ или что там было ВИП 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.05.2024 в 18:54, Джакели сказал:

Такси должно стоить дорого. Во всём мире это не средство передвижения, а роскошь. И только в Азербайджане, как в зазеркалье, опустили такси ниже плинтуса. Здесь многое наоборот, но иногда это бывает даже выгодно..)))

 

Роскошь - это Майбах или Роллс-Ройс. Ну, на худой конец, новые семёрка или S-класс. А такси - это именно средство передвижения, но уже не общественный траспорт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/17/2024 at 5:14 PM, Bushido said:

 

 

В Аргентине правительство не позволяло хозяевам объектов сдавать их по любой цене, установили высшую планку, например 100 м² максимум за Х песо, дороже нельзя 

 

Милеи убрал планку, арендплаты не поднялись, наоборот на 34% опустились (c учетом инфляции).

 

Свободный рынок социален, выгоден простым потребителям. Финансовым гигантам же наoборот свободный рынок не нужен, им нужно чтобы государство больше регулировало и все страдали от этого, кроме крупных игроков и монополистов. 

 

Государство в некоторых случаях должен регулировать рынок как отдельный игрок, а не административными средствами. Например, при падении цен на какой то селхоз продукт Государство входит в рынок как покупатель и не даёт снижаться ценам ниже плинтуса. Собирает в свои холодильники и когда бывает дефицит опять Государство со своим товаром входит в рынок как продавец и не даёт подняться ценам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Если будет такое подорожание, скорее всего уменьшится спрос 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Пассажира перевозки должны регулироваться государством , иначе будет бардак

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/17/2024 at 7:28 AM, Zlaw said:

если у нас общественный транспорт будет работать как надо

 

На планете земля нет такого. В Нью Йорке проезд стоит почти 3 доллара и все равно нормально не работает. При этом транспортное агенство заявляет это очень мало, надо увеличить цену. Кто в Баку за 25 центов сможет сделать лучше? - Никто.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

туристы джындыри столько похвалили что в итоге сглазили , один не давно говорил в ютубе о том что как ему стыдно было отдавать таксистам копейки (((

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.05.2024 в 20:45, Azeri365 сказал:

 а где твой Топ или что там было ВИП 

Закончился))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.05.2024 в 22:27, I am gonna hell сказал:

 

На планете земля нет такого. В Нью Йорке проезд стоит почти 3 доллара и все равно нормально не работает. При этом транспортное агенство заявляет это очень мало, надо увеличить цену. Кто в Баку за 25 центов сможет сделать лучше? - Никто.

В Стамбуле, в Москве хоть и не идеально, но работает, причем очень хорошо 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/17/2024 at 3:04 PM, Zlaw said:

В Стамбуле, в Москве хоть и не идеально, но работает, причем очень хорошо 

 

Понимаю что и разных людей разное понимание "нормальности", но мне сложно понять как можно назвать душниловку давиловку московского метрополитена назвать нормальный ОТ. Если московский вас устраивает, то по идее бакинский тоже для вас нормальный.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.05.2024 в 23:36, I am gonna hell сказал:

 

Понимаю что и разных людей разное понимание "нормальности", но мне сложно понять как можно назвать душниловку давиловку московского метрополитена назвать нормальный ОТ. Если московский вас устраивает, то по идее бакинский тоже для вас нормальный.

:secret:Я в Баку общественным транспортом очень редко пользуюсь.. предпочитаю пешим или на авто передвигаться.. все познается в сравнении.. уровень работы общественного транспорта в Стамбуле и Москве значительно лучше чем в Баку 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/17/2024 at 3:45 PM, Zlaw said:

:secret:Я в Баку общественным транспортом очень редко пользуюсь.. предпочитаю пешим или на авто передвигаться.. все познается в сравнении.. уровень работы общественного транспорта в Стамбуле и Москве значительно лучше чем в Баку 

 

Ничего не могу сказать. По большому счету для меня любой ОТ это удар по самоуважению и здоровью.

 

Разница между своим транспортом и общественным точно такая же как между своим туалетом и общественным. В принципе любой человек поживший в совковые времена должен понимать как работает все общее и общественное.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2024 в 00:08, I am gonna hell сказал:

 

Ничего не могу сказать. По большому счету для меня любой ОТ это удар по самоуважению и здоровью.

 

Разница между своим транспортом и общественным точно такая же как между своим туалетом и общественным. В принципе любой человек поживший в совковые времена должен понимать как работает все общее и общественное.

Однозначно свой транспорт лучше в плане гигиены, удобства и прочее.. 

Но мы ведь рассуждаем не исходя из собственных личных интересов, а как удобно людям в массе своей. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 5/17/2024 at 3:03 PM, Zlaw said:

Закончился))

Год же не прошел, у других все ещё стоит "корона" 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.05.2024 в 14:10, Zlaw сказал:

было время 4 человека садилось в такси, платили 1 манат 40 копеек и доезжали от Гянджлика до Нариманова, тогда как на автобусе поездка на 4-х стоит 1 манат 60 копеек...

 

теперь же, судя по всему, дешевое такси уходит в небытиё

 

Elede olmalidi. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.05.2024 в 16:19, Mr. TANNER сказал:

 

Странно.  А вот на набережной после Дяниз мол камеры снимают...

Сто раз проезжал там, не снимают. Правда, это было, когда были пробки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.05.2024 в 18:26, Bushido сказал:

 

Страшная бюрократия.

 

После первого июля будет ох как нехорошо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.05.2024 в 20:48, Хамаль сказал:

. А такси - это именно средство передвижения, но уже не общественный траспорт.

Но не с ценой, схожей автобусной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Даже если цены на такси поднимутся в разы, те, кому нужно, все равно будут им пользоваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2024 в 12:01, Dominik_Toretto сказал:

Elede olmalidi. 

Mən biləni, son vaxtlara qədər, bizdə taksi heç vaxt uçuz nəqliyyat vasitəsi olmayıb.

 

только в последнее время, года 3-4, с появлением этих служб такси стало дешевым..с одной стороны, это стало выгодным населению, ибо не заморачиваясь, за дешево можно было добраться из точки а в точку б, но как ни крути это было не выгодно тем людям кто занимался этим ремеслом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Всегда избегаю такси. Есть такое стойкое чувство, что меня кидают...

Хотя на самом деле, кидали и кидают.

Особенно бесит когда едет с открытым окном и спрашивает (или не спрашивает) можно закурит?

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
18.05.2024 в 12:06, Zlaw сказал:

Mən biləni, son vaxtlara qədər, bizdə taksi heç vaxt uçuz nəqliyyat vasitəsi olmayıb.

 

только в последнее время, года 3-4, с появлением этих служб такси стало дешевым..с одной стороны, это стало выгодным населению, ибо не заморачиваясь, за дешево можно было добраться из точки а в точку б, но как ни крути это было не выгодно тем людям кто занимался этим ремеслом 

Им тоже уже пришёл конец. Сколько уже служб закрылось. Остальные поднимут (некоторые уже подняли) цену. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Sagittarius
    • +PlayPlus
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Rufat1979
    • Caldogno
    • Rüstəm
    • +Bordertown
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions