Jump to content
Baku365.com

WhatsApp Группа baku365.com


Tipsgeek

За или против  

18 members have voted

  1. 1. Хотите такую WhatsApp группу?

    • Да
      1
    • Нет
      9
    • Моя хата с краю
      8


Recommended Posts

Dervish
On 6/10/2024 at 1:56 AM, Adina said:

мне на днях один дастан написал и 5 звезд попросил.. даже сердечко поставил.. уговорил, собака.. 

Ну короче никакого контроля, кто что хочет делает. Казалось бы столько лет уже сами по себе живут, могли б хоть какой то порядок навести. 
тут у нас постоянные тренинги проводятся, периодически анонимный опрос у клиентов. Мне раз в мес приходят отчеты оценок чистоты машины, вежливость водителя, плавное вождение, резкие тормоза или повороты. А там люди прям в личку пишут друг другу. 
у нас номер тел компания дает лишь с разрешения водилы или клиента на случай пропажи личных вещей. В остальных случаях нейтральный номер для связи. Райд если закончился то уже связь пропадает. Но даже эта связь прослушивается на случай жалоб. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/10/2024 at 2:09 AM, Безе74 said:

у нас группа "девчонки", где мы 3 сестры, которые кстати все давно уже по отдельности живут

Я такое видел у узбекистанок. Общие группы семейные. Все с разных стран мира подключаются и общаются. Делятся, советуются. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.06.2024 в 10:16, Dervish сказал:

Я такое видел у узбекистанок. Общие группы семейные. Все с разных стран мира подключаются и общаются. Делятся, советуются. 

 

Мы бросаем иногда смешные ролики, чтобы каждому по отдельности не писать, обсуждаем предстоящую встречу где во сколько, у кого, или в городе. Очень удобно. Мама раньше была в группе потом ей дыр дыр уведомления надоели и она ее заархивировала 😅

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
10.06.2024 в 09:56, Arial сказал:

Телега российская соцсеть основная братьями Дуровами. В СНГ пользуется средней популярностью. Ватсапп конечно на голову выше,на нем почти весь мир сидит.

Знаю не малр интим сообществ, блогеров, тренеров, и тд котопые имеют канал практическм на всех платформах вклюяая тг 

Очень много людей сидят на тг

Link to comment
Share on other sites

Arial
10.06.2024 в 10:18, Scarlett сказал:

Знаю не малр интим сообществ, блогеров, тренеров, и тд котопые имеют канал практическм на всех платформах вклюяая тг 

Очень много людей сидят на тг

Сидеть можно на чем угодно,главное,чтоб удобно было)

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/10/2024 at 2:18 AM, Безе74 said:

Мы бросаем иногда смешные ролики, чтобы каждому по отдельности не писать, обсуждаем предстоящую встречу где во сколько, у кого, или в городе. Очень удобно. Мама раньше была в группе потом ей дыр дыр уведомления надоели и она ее заархивировала 😅

В принципе очень даже полезная функция. Я раньше состоял в разных группах тоже. Все советовались подсказывали. На чужбине это очень помогает. Даже сейчас в группе трак драйверов вижу как очень помогают советами. Порой есть вопросы, которые лишь с опытом набиваются и такие группы выручают. Так что вы молодцы🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/10/2024 at 2:47 AM, Tipsgeek said:

Открывается WhatsApp группа baku365.com

Кто возьмет на себя функцию админа (будете добавлять юзеров)

Проголосуйте, может и не стоит открывать )

 

@Editor @nikotrissa @Bushido @Al Pacino , ваше мнение ... ?

 

я бы хотел сохранить модерские функции только в пределах форума, не больше )

группа в вотсапе это все равно что выйти в реал и лично у меня нет такого желания 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish

Ватсап особо функций не дает для приватности. В этом плане телега лучше. Но и в телеге особо админ не нужен. Если грамотные кодеры форумчане смогут написать 2-3 бота, которые будут автоматически отсекать всякие нежелательные элементы общения. Ну и просто определиться в предназначении чата или же так же на разделы классифицировать, чтоб флуд не смешивался с серьезными темами. При желании короче много чего можно сделать

Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.06.2024 в 10:35, Dervish сказал:

Ватсап особо функций не дает для приватности. В этом плане телега лучше. Но и в телеге особо админ не нужен. Если грамотные кодеры форумчане смогут написать 2-3 бота, которые будут автоматически отсекать всякие нежелательные элементы общения. Ну и просто определиться в предназначении чата или же так же на разделы классифицировать, чтоб флуд не смешивался с серьезными темами. При желании короче много чего можно сделать

в телеге тоже некомфортно, некоторые юзеры пользуясь анонимностью, начинают троллить или грубить, про грач уже не говорю)

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 6/10/2024 at 10:14 AM, Dervish said:

Ну короче никакого контроля, кто что хочет делает. Казалось бы столько лет уже сами по себе живут, могли б хоть какой то порядок навести. 
тут у нас постоянные тренинги проводятся, периодически анонимный опрос у клиентов. Мне раз в мес приходят отчеты оценок чистоты машины, вежливость водителя, плавное вождение, резкие тормоза или повороты. А там люди прям в личку пишут друг другу. 
у нас номер тел компания дает лишь с разрешения водилы или клиента на случай пропажи личных вещей. В остальных случаях нейтральный номер для связи. Райд если закончился то уже связь пропадает. Но даже эта связь прослушивается на случай жалоб. 


у нас пока даже с правовой стороны есть недочеты.. сначала надо их правильно настроить.. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/10/2024 at 2:38 AM, Безе74 said:

в телеге тоже некомфортно, некоторые юзеры пользуясь анонимностью, начинают троллить или грубить, про грач уже не говорю)

Поэтому и нужны хорошие боты. В одной из моих групп к примеру юзеры прогеры сходу сами же накидали ботов.

по началу тоже был грач, а потом всех грачей боты отсекли и остались лишь адекватные. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/10/2024 at 2:41 AM, Adina said:

у нас пока даже с правовой стороны есть недочеты.. сначала надо их правильно настроить.. 

Вот не знаю кому подчиняются ваши такси и убер, но тот орган должен регулировать такие вопросы. И в целом внедрить систему лицензирования и тестирования водителей. Раз в году легкая проверка, а раз в три года полная. Помимо того раз в  пол года нарко тест. Ну и бэкграунд обязателен. А то было ж у вас недавно один чудик всю семью зарубил и был конкретно поехавший головой но работал таксистом. А что если б его заклинило с пассажиром…

ну и сами компании при найме водителей тоже должны быть обязаны проводить свои проверки. Короче при желании и этот вопрос можно легко решить. Самое сложное из моей памяти у наших людей найти желание к чему то полезному и прогрессивному, помимо меркантильных интересов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Вотсап - это светить свой номер телефона, зачем чужим людям знать номер телефона?! На форуме общаемся и ок. Тг тоже мне не нра, я так и не полюбила этот мессенджер.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                     250777113.gif.8d770edd6ce0011f61e51a013d5b57e6.gif 

 

436353955_10234192447417382_8121031601997420775_n.jpg.a975e25b326050e0edf255f5644c242c.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ug1

Тг супер удобная вещь, в вотсап постоянные какие то нигерийские товарищи пишут «салам», достало банить их 😏

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.06.2024 в 01:47, Tipsgeek сказал:

Открывается WhatsApp группа baku365.com

Кто возьмет на себя функцию админа (будете добавлять юзеров)

Проголосуйте, может и не стоит открывать )

 

@Editor @nikotrissa @Bushido @Al Pacino , ваше мнение ... ?

У меня на форуме человек 5 хотели узнать мой номер телефона. Предполагаю хотели побить.

Самый последний был @Agakerim, правда он хотел настучать на меня властям.

 

А теперь представьте, что заходит некто из МНБ и копирует все номера телефонов из группы, тут даже скрытые реакции на форуме не помогут...

 

Номер телефона, номер паспорта и номер счёта в банке, это святое.

Нельзя раскидываться где попало...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/10/2024 at 12:51 AM, Editor said:

Прелесть форума, его отличие от всех соц.сетей в том, что ты анонимен. 

 

То есть пользователь свободен в мысле-изъявлении. 

 

А в Вотсап группе все будут видеть номера друг-друга, если гатыг убер водители звонят клиенткам, то гатыги с форума будут писать форумчанкам.

 

И я лично тоже не хочу, чтобы гатыги видели мой номер ))))

Да, конечно, всех тут в одну группу закончится катастрофой. Тут хоть есть сдерживаюший фактор, что хозяин платформы может увидеть все личные переписки, а там руки будут развязаны, напрямую "давай встретимся", "3 татарам даром даш?", "дай пару кусков до получки, сенол верну", и т.д. .. )  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/10/2024 at 1:03 AM, Scarlett said:

Только не поняла одного 

Афтор сам создал тему, о том что открывается группа и тут же пишет что против

WTF? 

Это не F, примите как очередную мирную тему, о не ведущем к файту, и подчеркивающую важность личного пространства ))

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
10.06.2024 в 09:05, Zlaw сказал:

Или же некоторые форумчанки будут приставать к красивым форумчанам

@Чилийский диктатор😉

А он прям красивый-прекрасивый?🤨

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/10/2024 at 12:57 AM, Dervish said:

Поверьте, если спец службы захотят вас прослушать, они это сделают по любому. Я лично не парюсь на этот счет. Так что будь то телега или втсп - одна крень. 

По средствам коммуникации я не говорб ничего приватного, для этого ксть встречи тет-а-тет, а утечка личных данных из бд есть всегда скандал, удар по бренду... ) 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
10.06.2024 в 22:28, ug1 сказал:

Тг супер удобная вещь, в вотсап постоянные какие то нигерийские товарищи пишут «салам», достало банить их 😏

Вам тоже пишут «Salam, bugün necəsən?”😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

А можно группу в Viber?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.06.2024 в 22:57, Tipsgeek сказал:

 что хозяин платформы может увидеть все личные переписки,

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/10/2024 at 2:26 AM, Al Pacino said:

 

я бы хотел сохранить модерские функции только в пределах форума, не больше )

группа в вотсапе это все равно что выйти в реал и лично у меня нет такого желания 

Согласен, с незнакомыми в одной группе стремно. Развитием этой платформы может быть не телега, а дискорд, где анонимность сохраняется и есть админ рычаги для сохранения определенного формата. Скажем, еженедельно, кто-то готовит материал на определенную тему, в субботу в полночь по Баку, читает там и начинается обсуждение голосовое. Темы разные, от литературы до науки. Можно и голосовое интервью. Как так? )

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Вацап только для доверенных связей.В этот формат никак не годится. А и да, п.сл. некоторым чрезмерно любопытным гражданам , заодно сообщу, что в Тг чате 365 никогда не участвовал и не имею желания

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/10/2024 at 4:13 PM, BAKILI said:

 

 

Не уверен дает ли разработчик платформы возможность покупателю платформы читать комфортно чужие письма одним - двумя кликами, но очевидно, что все, что в базе данных, все доступно тому, у кого есть доступ к бд.

 

Вообще интересно, тут часто пишут в личку незнакомым? ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/10/2024 at 4:08 PM, Пантерка said:

Вам тоже пишут «Salam, bugün necəsən?”😁

А вам часто пишут )

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.06.2024 в 23:35, Tipsgeek сказал:

Не уверен дает ли разработчик платформы возможность покупателю платформы читать комфортно чужие письма одним - двумя кликами, но очевидно, что все, что в базе данных, все доступно тому, у кого есть доступ к бд.

 

Вообще интересно, тут часто пишут в личку незнакомым? ) 

Я в ЛС столько про него писал, что честно говоря уже не страшно. Так как тоже самое мог бы повторить и на форуме и в лицо.

Проблема может быть у других, кто за глаза одно говорит, а в лицо другое...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/10/2024 at 2:57 AM, Liliana-Kim said:

Вотсап - это светить свой номер телефона, зачем чужим людям знать номер телефона?! На форуме общаемся и ок. Тг тоже мне не нра, я так и не полюбила этот мессенджер.

Я готов всем дать свои номера, если точно не будут ни писать, ни звонить, ни передавать дальше по цепочке. Не уверен, что в таком случае они запишут мой номер ))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/10/2024 at 4:41 PM, BAKILI said:

Я в ЛС столько про него писал, что честно говоря уже не страшно. Так как тоже самое мог бы повторить и на форуме и в лицо.

Проблема может быть у других, кто за глаза одно говорит, а в лицо другое...

Отнеситесь к нему как к художнику, так он видит картину, есть у художника такое право ? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +Jasmin.G
    • +Чомбе
    • +ÐâřҟŦ
    • +QRFRA
    • +Царь
    • +Buritas
    • +Золушка1935
    • +Bordertown
    • +114
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +TruePick
    • +Nazul
    • Fantomas1
    • +Birdman
    • ysif
    • +Cain

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions