Jump to content
Baku365.com

Хорошо там, где нас нет...?


Marry

Recommended Posts

Marry

Хотела бы обсудить о желании переехать из Азербайджана

 

Очень много слышу в последнее время как многие хотят бросить все и уехать... У многих нет готового тёплого местечка, едут на бум... Я конечно люблю риск, но как вы считаете стоит ли?

 

Почему у многих такое сильное желание уехать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

У меня другой скорее вопрос, а где хорошо?
Я не хочу жить в стране где за слово "пид%сы" меня отменят и попрут с работы. Я не хочу платить 50% налог и кормить тысячу исламистов. Я не хочу что бы в школе детям втирали про гендеры и прочую либерастию. 

 

Смотрю сам в сторону Тайланда какого то, знакомая на Пхукет свалила. Правда, на удаленке. Неплохо так то. За 100к грина такой уютный домик взяла, закачаешься. Цены шикарный, русскоязычных много. Есть еще пара которая в Аргентину уехала, пока только месяц прошел.. подожду отзывов)) Но они оба на удаленке. 

 

В вонючую европу точно не ногой. В США как то хз, и сложно попасть - и их культура (скорее их бескультурие) вызывает ужас + отмены. Ну и позорнейшая в мире история. 

Edited by TruePick
  • Like 2
  • Facepalm 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Тот, кто не смог зарабатывать в Азербайджане, не сможет нигде. Сказки из серии «уехал со 100 (300,500) долларами в кармане, а сейчас своя квартира (дом), 5 машин и катаюсь как сыр в масле» - в далёком прошлом и не совсем правда)) Многие скрывают свое место работы, потому как непрестижное - стыдно признаваться, что поменяли шило на мыло. Или «мне нужна была свобода слова и демократия- поэтому уехал» - вообще ерунда)) В чем они это применяют и в чем помогло?! 

Я понимаю другие причины- хороший уровень жизни, экология,  уровень медицины и образования. Но когда едут за лучшим заработком и лучшей жизнью те, кто здесь ни на что не способен - ерунда) Хватать будет только на то, чтоб оплатить жилье и еду. 
Другое дело, если переезжают с хорошим запасом денег или хорошей профессией - как некоторые из наших форумчан. 
И, не забывайте, сейчас другие времена -чужих принимают с неохотой, работы для своих нет (это Европа, в США, конечно, возможностей побольше), не то, что иностранцам.

Сами форумчане здесь рассказывают как там трудно стало жить.

Вот куда бы переехала на сегодняшний день (уже не в Европу, ни в США) - это Сингапур. Потрясающее место. Другой мир вообще. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/18/2024 at 1:22 PM, Marry said:

Хотела бы обсудить о желании переехать из Азербайджана

 

Очень много слышу в последнее время как многие хотят бросить все и уехать... У многих нет готового тёплого местечка, едут на бум... Я конечно люблю риск, но как вы считаете стоит ли?

 

Почему у многих такое сильное желание уехать?

Почему люди раньше садились на корабли и уплывали неизвестно куда рискуя при этом жизнью ..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
19.06.2024 в 01:01, Gun-smith сказал:

Почему люди раньше садились на корабли и уплывали неизвестно куда рискуя при этом жизнью ..

Да точно,был такой корабль если не ошибаюсь Титаник назывался )

  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/18/2024 at 2:33 PM, Elcin676 said:

Да точно,был такой корабль если не ошибаюсь Титаник назывался )

Сам сказал и сам посмеялся..

  • Excellent 2
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
19.06.2024 в 01:35, Gun-smith сказал:

Сам сказал и сам посмеялся..

Присоединяйся ,вместе посмеемся )

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/18/2024 at 2:36 PM, Elcin676 said:

Присоединяйся ,вместе посмеемся )

 

Пойду покурю (с)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dex
On 6/18/2024 at 3:27 PM, TruePick said:

У меня другой скорее вопрос, а где хорошо?
Я не хочу жить в стране где за слово "пид%сы" меня отменят и попрут с работы. Я не хочу платить 50% налог и кормить тысячу исламистов. Я не хочу что бы в школе детям втирали про гендеры и прочую либерастию. В вонючую европу точно не ногой. В США как то хз, и сложно попасть - и их культура (скорее их бескультурие) вызывает ужас + отмены.

 

Вертим глобус... Тут нас не ждут, тут знакомых нет, тут война, тут нищеброды... Скажите, другого глобуса нет?

 

Если отбросить шутки - если есть доход (пассивный, или удаленка) и вы не будете искать работу в другой стране - куча приличных стран примут с красной дорожкой - Испания, Венгрия, Польша, Черногория, Словения, азиатские страны... гуглим виза "цифрового кочевника".

Edited by Dex
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
19.06.2024 в 01:39, Gun-smith сказал:

Пойду покурю (с)

Что курим ?)

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/18/2024 at 4:27 PM, TruePick said:

знакомая на Пхукет свалила. Правда, на удаленке. Неплохо так то. За 100к грина такой уютный домик взяла, закачаешься. Цены шикарный, русскоязычных много.

 

 

Выделенного мне было бы уже достаточно для того, чтобы напрочь отказаться от мысли ехать туда.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
19.06.2024 в 01:19, Monseigneur сказал:

Выделенного мне было бы уже достаточно для того, чтобы напрочь отказаться от мысли ехать туда.

А я вот человек логичный))
Мне нужна комапния, а если там одни азиаты - мне с ними будет скучно. А как же удовлетворить посидеть, выпить вечерком? В этих азиатах нет души, СНГшной такой, пост-совковой. Мне нужны русскоязычные люди что бы с ними кайфовать, тогда не буду скучать по городу и терзать себя тем, что нет человека которому ты можешь позвонить и он придет с литров вискарика. И нет людей где позовешь бухать - они закусон с собой захватят.... эхх.. этим плохо то, что там может не быть русскоязычных. 

Как ты не пересрись - но если ты мыслишь на русском языке, тебе точно нужен человек с родным знанием этого языка. Потому что среди остальных ты можешь выглядеть как клоун, со своими взглядами и интересами. А среди тех кто мыслит на том же языке, уже строится комфортное времяпрепровождения с друзьями. И ты не мыслишь на другому языке. 

Edited by TruePick
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/18/2024 at 6:37 PM, TruePick said:

А я вот человек логичный))

 

 

Я не буду углубляться в дебри лингвистики и разубеждать вас в том, что можно думать на разных языках при профессиональном знании оных. Это дело практики и приходит со временем. 

 

Что до кайфования и всего такого прочего, то для этого можно найти массу очень интересных и свойских людей на новом месте жительства. Но я согласен с тем,что с азиатами это было бы сложно. И дело тут не только в языке.

 

 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/18/2024 at 3:37 PM, TruePick said:

А я вот человек логичный))
Мне нужна комапния, а если там одни азиаты - мне с ними будет скучно. А как же удовлетворить посидеть, выпить вечерком? В этих азиатах нет души, СНГшной такой, пост-совковой. Мне нужны русскоязычные люди что бы с ними кайфовать, тогда не буду скучать по городу и терзать себя тем, что нет человека которому ты можешь позвонить и он придет с литров вискарика. И нет людей где позовешь бухать - они закусон с собой захватят.... эхх.. этим плохо то, что там может не быть русскоязычных. 

Как ты не пересрись - но если ты мыслишь на русском языке, тебе точно нужен человек с родным знанием этого языка. Потому что среди остальных ты можешь выглядеть как клоун, со своими взглядами и интересами. А среди тех кто мыслит на том же языке, уже строится комфортное времяпрепровождения с друзьями. И ты не мыслишь на другому языке. 

Не со всеми СНГ-эшными можно нормально посидеть , удивитесь как менталитет может быть разным 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
19.06.2024 в 01:45, Monseigneur сказал:

Я не буду углубляться в дебри лингвистики и разубеждать вас в том, что можно думать на разных языках при профессиональном знании оных. Это дело практики и приходит со временем. 

 

Что до кайфования и всего такого прочего, то для этого можно найти массу очень интересных и свойских людей на новом месте жительства. Но я согласен с тем,что с азиатами это было бы сложно. И дело тут не только в языке.

Думаю, истина как всегда где-то посередине.

В том, что это зависит от человека. Кто-то нуждается в этом ощущении, и не может кайфовать так же и от азиатов. А кому то поддался этот "международный кайф". 

 

Я когда впервые уезжал, думал что наконец то без этих "понятий, менталитета и совкового дерьма". А на новом месте все равно искал оного же. Но и еще кучу ощущений от этого. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 6/19/2024 at 12:01 AM, Gun-smith said:

Почему люди раньше садились на корабли и уплывали неизвестно куда рискуя при этом жизнью ..

тот кто реально желает уплыть  не открывает тема в форумах чтоб знать мнение других , берет и просто уплывает ))

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/18/2024 at 3:52 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

тот кто реально желает уплыть  не открывает тема в форумах чтоб знать мнение других , берет и просто уплывает ))

Да, а потом регится на форуме )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 6/19/2024 at 1:53 AM, Gun-smith said:

Да, а потом регится на форуме )))

и пишет , вот доплыл  допустим до остров барбадос, хотел бы знать как тут устроится на работу , как приустроит детей в садик или в школу и тд )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 6/18/2024 at 4:22 PM, Marry said:

Хотела бы обсудить о желании переехать из Азербайджана

 

Очень много слышу в последнее время как многие хотят бросить все и уехать... У многих нет готового тёплого местечка, едут на бум... Я конечно люблю риск, но как вы считаете стоит ли?

 

Почему у многих такое сильное желание уехать?

У вас дети есть ? Если есть не езжайте , не стоит. Вы будете в стрессе. А если вы одна или с мужем но без детей - вперёд! 

Одно ощущение свободы много стоит даже если вам придется первые  год полтора поработать в убер или кастомер сервис . 

Если хорошая профессия - езжайте. 

Австралия , США . Для высокой зарплаты можете также искать работу в арабских странах а жить в другом месте например Испании.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.06.2024 в 02:52, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

тот кто реально желает уплыть  не открывает тема в форумах чтоб знать мнение других , берет и просто уплывает ))

Ну это из перечня диспутовских тем, не узнал что ли. Вспоминаю лет 12 этак назад ох и вешали там лапшу успешные манагеры посудомоечного производства )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 6/19/2024 at 2:18 AM, Spirt said:

Ну это из перечня диспутовских тем, не узнал что ли. Вспоминаю лет 12 этак назад ох и вешали там лапшу успешные манагеры посудомоечного производства )))

скоро Ходжа @Bushido потянется и скажет в Германии все плохо , народ тару сдают чтоб как то дожить до з/п 😀

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 6/18/2024 at 4:22 PM, Marry said:

 

 

Почему у многих такое сильное желание уехать?

Ощущение безнадеги закручивание гаек рост цен без роста зарплаты  много стресса в казалось бы безобидных ситуациях плохая экология в столице ухудшение качества лекарств и тд и тп

 

Мои многие знакомые после победы в войне почти все сказали  " наконец то ! Сейчас все будет по другому и лучше "

Но лучше не стало Живёт хорошо лишь узкий круг людей. Небольшой процент живёт на среднем уровне.

 

 

Прошло время теперь эти знакомые ищут работу в странах залива чтоб нормально содержать семью в Баку. В Европе не принимают , в Австралию США попасть не могут.

Пара человек пашут как проклятые в саудии на нефтяных объектах. Те кто в Баку в нефтянке дрожат за работу и пашут терпят любые сверх  нагрузки  лишь бы не уволили.

 

 

 

 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.06.2024 в 03:19, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

скоро Ходжа @Bushido потянется и скажет в Германии все плохо , народ тару сдают чтоб как то дожить до з/п 😀

Ходжа преувеличивает канеш, но в принципе та лафа которая реально была в зап.Европе давно закончилась. Собственно так если глянуть ее уже нигде нет в.т.ч.и в Штатах. Плохо то что прогнозы по улучшению далеки от оптимизма. Дюнйанын башына ня гяляджей абсолютно непредсказуемо в текущей ситуации.Но хисс эдирям ки няся гяляджей)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 6/19/2024 at 2:25 AM, Spirt said:

Ходжа преувеличивает канеш, но в принципе та лафа которая реально была в зап.Европе давно закончилась. Собственно так если глянуть ее уже нигде нет в.т.ч.и в Штатах. Плохо то что прогнозы по улучшению далеки от оптимизма. Дюнйанын башына ня гяляджей абсолютно непредсказуемо в текущей ситуации.Но хисс эдирям ки няся гяляджей)))

урусйетдя дя вязияят мюрякяббди , гоншу вар метис ана рус атасы азербайджанлы , атасы олюб анасы да атасынын пенсиясини алыб хяр ай оглуна москвая йоллайыр 800 манат , дейир у сыночика там кредиты 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/18/2024 at 4:24 PM, Marchember said:

Ощущение безнадеги закручивание гаек рост цен без роста зарплаты  много стресса в казалось бы безобидных ситуациях плохая экология в столице ухудшение качества лекарств и тд и тп

 

Мои многие знакомые после победы в войне почти все сказали  " наконец то ! Сейчас все будет по другому и лучше "

Но лучше не стало Живёт хорошо лишь узкий круг людей. Небольшой процент живёт на среднем уровне.

 

 

Прошло время теперь эти знакомые ищут работу в странах залива чтоб нормально содержать семью в Баку. В Европе не принимают , в Австралию США попасть не могут.

Пара человек пашут как проклятые в саудии на нефтяных объектах. Те кто в Баку в нефтянке дрожат за работу и пашут терпят любые сверх  нагрузки  лишь бы не уволили.

 

 

 

 

На Лофотенские острова на нефтяные объекты мой совет )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
19.06.2024 в 08:56, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

и пишет , вот доплыл  допустим до остров барбадос, хотел бы знать как тут устроится на работу , как приустроит детей в садик или в школу и тд )))

 

ну нет это всё уже решатся на месте и кстати без проблем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.06.2024 в 03:37, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

урусйетдя дя вязияят мюрякяббди , гоншу вар метис ана рус атасы азербайджанлы , атасы олюб анасы да атасынын пенсиясини алыб хяр ай оглуна москвая йоллайыр 800 манат , дейир у сыночика там кредиты 

По всему миру итак экономический кризис усугублялся, война Рашки с Украиной вообще зибилин чыхартды. В Европе правые если хорошо рассядутся( а оно к тому и идет) еще хуже станет обстановка. В Штатах и Канаде тоже начнут выбрасывать.Там полный профицит на 20 лет, столько умных и дураков понабрали в свое время. Ни ученых девать некуда ни сортиры моющих

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 6/19/2024 at 2:46 AM, Sirius191 said:

 

ну нет это всё уже решатся на месте и кстати без проблем

ну тогда  просто зашли бы а тему про что я ем сегодня постили бы фотки сроку кечмишь люляшки , мол пряма в ценри города в (барбадосе) под мостом , наш местный ресторанчик “бейлаган гузусу “ не дорого сытно )

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 6/19/2024 at 2:52 AM, Spirt said:

По всему миру итак экономический кризис усугублялся, война Рашки с Украиной вообще зибилин чыхартды. В Европе правые если хорошо рассядутся( а оно к тому и идет) еще хуже станет обстановка. В Штатах и Канаде тоже начнут выбрасывать.Там полный профицит на 20 лет, столько умных и дураков понабрали в свое время. Ни ученых девать некуда ни сортиры моющих

посмотрим , пока все только на 100% подорожал , и то не во всех странах Европы )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 1 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +Liya1101
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions