Jump to content
Baku365.com

Хорошо там, где нас нет...?


Marry

Recommended Posts

Undina
19.06.2024 в 12:53, Verman сказал:

 

İşdir, birdən Bakıya qayıdası olsam gərək onda siz bunu bilməyəsiz 🙂 Olacam merkantil azərbaycanlı, inteqrasiya ola bilməyən, Azərbaycanın yerli düşüncəsində olan adam və s. Hələ başqaları mənə nə adlar qoyacaq heç fikirləşmək belə istəmirəm 😄 

ну полноте,Verman  😂

amma "ölməyə vətən yaxşı" cümləyə uyğun adama oxşamırsız))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
19.06.2024 в 12:49, Liliana-Kim сказал:


А как вам здесь ваши заграничные степени помогают ? Предполагаю, что вы работаете в иностранной фирме. 
И ещё 2 иностранные степени не факт, что при эмиграции вам сильно помогут, не забывайте, что там есть местные с такими же степенями, и местный работодатель сделает выбор в их пользу. Ваш удачный вариант эмиграции - это если вы заранее найдёте работу, и поедите по раб.визе. 

Ну, с тем что 2 степени ничего не гарантируют согласен. Мир просто стал намного сложнее за пару десятков лет, конкуренция бешеная. Может лет 10-15-20 назад и можно было поехать куда-нибудь в Канаду или Австралию с грошом в кармане и потом через пару лет зарабатывать сотни тысяч а то и миллионы (и то это очень единичные случаи), сейчас к таким байкам отношусь с большой долей скепсиса. Конечно, сначала надо найти достойную работу, а потом эмигрировать. Никогда не понимал все эти переезды на авось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.06.2024 в 13:34, invariant сказал:

Ну, с тем что 2 степени ничего не гарантируют согласен. Мир просто стал намного сложнее за пару десятков лет, конкуренция бешеная. Может лет 10-15-20 назад и можно было поехать куда-нибудь в Канаду или Австралию с грошом в кармане и потом через пару лет зарабатывать сотни тысяч а то и миллионы (и то это очень единичные случаи), сейчас к таким байкам отношусь с большой долей скепсиса. Конечно, сначала надо найти достойную работу, а потом эмигрировать. Никогда не понимал все эти переезды на авось.


Разумеется, на авось глупо переезжать, разве что тем, у кого вообще ничего нет в своей стране, и след.терять нечего. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/19/2024 at 3:34 PM, One said:

Лучше на родной земле столкнуться с миной , чем за бугром с тиной ).

Тиной Тёрнер?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/19/2024 at 4:24 PM, Znaya said:

Тиной Тёрнер?

Канделки же

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/19/2024 at 12:53 PM, Verman said:

 

İşdir, birdən Bakıya qayıdası olsam gərək onda siz bunu bilməyəsiz 🙂 Olacam merkantil azərbaycanlı, inteqrasiya ola bilməyən, Azərbaycanın yerli düşüncəsində olan adam və s. Hələ başqaları mənə nə adlar qoyacaq heç fikirləşmək belə istəmirəm 😄 

"Distance Patriot" nə ilə xoşuna gəlmədi, qadan alım?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/19/2024 at 3:45 PM, Zlaw said:

 

поднявшихся с нуля зарубежом единицы, поэтому, а вот мой знакомый, не знаю бабушкин сосед начал с посудомойщика и стал миллионером, бир балача нагыла бянзийир..возможно , но очень очень редко и при белом волосе в одном месте, а волос этот не у всех есть))

 

Я в принципе не знаю ни одного азербайджанца в Сиднее, который плохо живет. Возможно это мой круг такой, но тут вообще мало азербайджанцев. Конечно есть пара человек, которые арендуют, но почти все живут в своих домах.

Честно говоря я не представляю, как в Австралии надо себя вести, чтобы не найти работу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.06.2024 в 16:35, Znaya сказал:

Я в принципе не знаю ни одного азербайджанца в Сиднее, который плохо живет. Возможно это мой круг такой, но тут вообще мало азербайджанцев. Конечно есть пара человек, которые арендуют, но почти все живут в своих домах.

Честно говоря я не представляю, как в Австралии надо себя вести, чтобы не найти работу.

у меня двоюродная сестра живет с мужем уже около 20 лет в Австралии..они отказались от нашего гражданства переехали туда.. супруг ее работал тут в ВР..он поехал туда уже на хорошо оплачиваемую работу..

когда они уезжали сыну было 6 лет, дочери 1 год..

всем в принципе довольны, ибо дети счастливы там.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/19/2024 at 6:00 PM, Absheron said:

Всегда хотел задать такой вопрос на форуме, Если бы вам был дан шанс родиться заново, кем бы вы захотели родиться на свет, то есть человеком какой национальности, гражданином какой страны

Азербайджанцем. У меня прекрасные воспоминания о Баку и все трудности в моей жизни сделали меня крепче алмаза. Я видел плохую сторону и видел хорошую. Что еще можно пожелать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 6/18/2024 at 4:44 PM, Пантерка said:

Тот, кто не смог зарабатывать в Азербайджане, не сможет нигде. Сказки из серии «уехал со 100 (300,500) долларами в кармане, а сейчас своя квартира ....

 

Это правда, происходило на моих глазах, и не один раз, и не только со мной. А в Азербайджане бился как рыба об лед.

 

On 6/18/2024 at 4:44 PM, Пантерка said:

Другое дело, если переезжают с хорошим запасом денег или хорошей профессией - как некоторые из наших форумчан. 

 

Профессия понятно, но вот крупная сумма вообще никак не поможет, растает очень быстро. И вообще то что кажется крупной суммой в Азербайджане, в США уже не деньги. Метро 3 доллара, сравните.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 6/19/2024 at 2:28 AM, Arzu777 said:

 

 

В целом безопаснее, у нас полиция довольно неплохо работает. Это нужно признать. В брюссельском квартале буквально недалеко от центра вполне могут в будний день ограбить, и ничего не сделаешь.

 

Про бюрократию - это бич многих цивилизованных стран, особенно европейских. Вы тут можете много чего быстрее оформить. Хотя и там Вас могут перекидывать с инстанции на инстанцию, пока Вы не наймете адвоката и не подадите в суд. 

 

Еще раз говорю, кому как комфортно. И еще - не путать туризм с эмиграцией)

Вы правы у нас полиция не плохо работает когда есть интерес их а также против обычных граждан хорошо умеют доить это относится и к дорожной полиции 

 

Про бюрократию например зарубежом административные дела в онлайн режиме и подача иска в суд. У нас надо неделю потерять чтоб дойти до суда по дороге гыргын со всеми 

 

И ещё я ничего не путаю многое видел и знаю не как турист 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Везде есть свои минусы. И не все ведь шикуют  и счастливы на западе. Грубо говоря,неудачники  везде есть, все зависит от человека. Если  ты ленив, что тут что там,будешь жить на груши 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

        301992010.gif.e92d7ee257be7e28d20ffc8f455d0bb8.gif )))

 

UID1839246_1629208400_19.jpg.1e57bc90c5be187368315cb9e1c15ae5.jpg

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.06.2024 в 17:30, Безе74 сказал:

Везде есть свои минусы. И не все ведь шикуют  и счастливы на западе. Грубо говоря,неудачники  везде есть, все зависит от человека. Если  ты ленив, что тут что там,будешь жить на груши 

Гроши*

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 6/19/2024 at 5:30 PM, Безе74 said:

Везде есть свои минусы. И не все ведь шикуют  и счастливы на западе. Грубо говоря,неудачники  везде есть, все зависит от человека. Если  ты ленив, что тут что там,будешь жить на груши 

Лень лени рознь. При равных вводных касательно самого ленивца, здесь "обустроиться" с такой изюминкой характера) шансов больше.

Link to comment
Share on other sites

Verman
On 6/19/2024 at 2:33 PM, Timemaster said:

"Distance Patriot" nə ilə xoşuna gəlmədi, qadan alım?

 

Sənin kimi distant rus patriotu olmaqdan yaxşıdır, qadan alım 🙂

Edited by Verman
Link to comment
Share on other sites

Marchember

О чем мы вообще говорим ?!

Государственные компании Азербайджана грубо нарушают ТК. 

У кого тапш есть   куда ни шло. Если тапш отсутствует başı aşağı sal и у себя самого 

Потолок что может быть - это подать на иностранную компанию за нарушение  ТК в суд но и эти компании очень аккуратно соблюдают ТК и таких компаний очень мало.

Обычный же работадатель это царь хан султан только гарема не хватает 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Испытал ностальгические чувства читаю почты азтв на прошлых страницах

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/19/2024 at 6:09 PM, Verman said:

 

Sənin kimi distant rus patriotu olmaqdan yaxşıdır, qadan alım 🙂

Sən hər rus dilində yazan adama rus patriotu deyirsən?) Lap özünə zülüm verirsən ki burda. 

Prezidentə sataşmaq fikrin var deyəsən. Sakit rəisinin şnitselini ye də)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/19/2024 at 5:37 AM, Liliana-Kim said:


Разумеется, на авось глупо переезжать, разве что тем, у кого вообще ничего нет в своей стране, и след.терять нечего. 

   Я переезжал на авось. Мне в один прекрасный день все очень сильно надоело. Где то в течение месяца принял все решения по поводу того, куда полечу, чем буду заниматься и т.д. и вылетел из страны. 
   Иногда лучше очень сильно и долго не думать, а просто делать. Лучше принимать какое то решение, чем годами сидеть на заборе. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Всего пять страниц? Думаю не помешала бы еще одна тема об эмиграции. Тема до конца не раскрыта )

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dex
On 6/19/2024 at 4:16 PM, KASTEEL said:

   Я переезжал на авось. Мне в один прекрасный день все очень сильно надоело. Где то в течение месяца принял все решения по поводу того, куда полечу, чем буду заниматься и т.д. и вылетел из страны. 
   Иногда лучше очень сильно и долго не думать, а просто делать. Лучше принимать какое то решение, чем годами сидеть на заборе. 

 

Один в один у меня было. Иногда просто нужно рискнуть всем и довериться судьбе. От судьбы все равно не уйдешь - почему бы ее не испытать? А сидеть и размышлять - а что будет, а как - так и с места никогда не сдвинешься.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

invariant
20.06.2024 в 01:16, KASTEEL сказал:

   Я переезжал на авось. Мне в один прекрасный день все очень сильно надоело. Где то в течение месяца принял все решения по поводу того, куда полечу, чем буду заниматься и т.д. и вылетел из страны. 
   Иногда лучше очень сильно и долго не думать, а просто делать. Лучше принимать какое то решение, чем годами сидеть на заборе. 

 

20.06.2024 в 03:41, Dex сказал:

 

Один в один у меня было. Иногда просто нужно рискнуть всем и довериться судьбе. От судьбы все равно не уйдешь - почему бы ее не испытать? А сидеть и размышлять - а что будет, а как - так и с места никогда не сдвинешься.

На авось скорее в Штаты, в другие места (Европа, Канада, Австралия, Азия) это как? Без рабочей визы, приглашения от работодателя, только с турвизой? Потому что в противном случае это уже не на авось. К тому же это легко делать когда довольно молодой, до 25-30 и без семьи и детей. 

Edited by invariant
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/19/2024 at 3:41 PM, Caldogno said:

Всего пять страниц? Думаю не помешала бы еще одна тема об эмиграции. Тема до конца не раскрыта )

Повторения мать учения :buba:

Link to comment
Share on other sites

Verman
On 6/19/2024 at 11:04 PM, Timemaster said:

Sən hər rus dilində yazan adama rus patriotu deyirsən?) Lap özünə zülüm verirsən ki burda. 

Prezidentə sataşmaq fikrin var deyəsən. Sakit rəisinin şnitselini ye də)

 

Mənim sənin prezidentinlə işim yoxdur. Onun başı Ukraynaya qarışıb. Başını aşağı sal balalaykanı çal 🙂

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/19/2024 at 10:37 AM, Marchember said:

Обычный же работадатель это царь хан султан только гарема не хватает 

 

 

 

Персонал для такого и есть гарем - имеет его как хочет и когда хочет. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/20/2024 at 11:46 AM, Verman said:

 

Mənim sənin prezidentinlə işim yoxdur. Onun başı Ukraynaya qarışıb. Başını aşağı sal balalaykanı çal 🙂

Ola da bilməz. Əllərimuz uzundu, Merkelin donun altından çıxararlar səni) 

Link to comment
Share on other sites

Absheron
19.06.2024 в 16:41, Znaya сказал:

Азербайджанцем. У меня прекрасные воспоминания о Баку и все трудности в моей жизни сделали меня крепче алмаза. Я видел плохую сторону и видел хорошую. Что еще можно пожелать?

 

А вы сейчас не в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 6/20/2024 at 11:49 AM, Absheron said:

 

А вы сейчас не в Азербайджане?

Подозреваю, что Азербайджан ему снится лишь в кошмарах 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron

Вообще как мне кажется эммигрировать нужно в трёх случаях, в первом случае если ты здесь получаешь 700-800 манат, то есть копейки, второй наоборот, если у тебя крупный капитал, потому как расти дальше здесь непросто и третий случай, когда тебя ментально не устраивает само общество 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Marchember
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +satira
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions