Jump to content
Baku365.com

В Баку цены на жилье без ремонта бьют рекорды: 10 млн манатов за квартиру?!


nikotrissa

Recommended Posts

Безе74
20.06.2024 в 09:57, Zlaw сказал:

Стамбул в разы лучше чем Баку по многим параметрам. Речь именно о бизнесе, туристах и прочее..кухня их слабая, наша лучше..

 

Нельзя сравнивать Стамбул с Баку, это даже смешно) Стамбул имеет огромную историю и это буквально музей под открытым небом, мегаполис, которому есть что показать туристу со всего мира. Аэропорты соответственно обслуживают за месяц кол-во людей, которое за год наш не обслужит)

Кухня да, оставляет желать лучшего, но турист едет за впечатлениями и получает их

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20.06.2024 в 08:57, Zlaw сказал:

Стамбул в разы лучше чем Баку по многим параметрам. Речь именно о бизнесе, туристах и прочее..кухня их слабая, наша лучше..

Тяжёлый город, лучше жить в маленьком Баку

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20.06.2024 в 09:02, Безе74 сказал:

 

Нельзя сравнивать Стамбул с Баку, это даже смешно) Стамбул имеет огромную историю и это буквально музей под открытым небом, мегаполис, которому есть что показать туристу со всего мира. Аэропорты соответственно обслуживают за месяц кол-во людей, которое за год наш не обслужит)

Кухня да, оставляет желать лучшего, но турист едет за впечатлениями и получает их

Мы выросли на нашей кухне, поэтому Турецкая фуфломецин))) а как европейцы едят эти дёняри и лахмаджуны......

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.06.2024 в 10:05, Heydar Ali сказал:

Мы выросли на нашей кухне, поэтому Турецкая фуфломецин))) а как европейцы едят эти дёняри и лахмаджуны......

 

европейцам все что не свое интересно, ибо свое (помимо италии) скучное и однообразное. Бритишам в Турляндии весело, отдыхая от фиш энд чипс, они жуют тантуни и кокоречи))

Edited by Безе74
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rim-102
20.06.2024 в 09:33, Heydar Ali сказал:

Скорее всего мы все хозяева этой квартиры....

 

Как в СССР: в стране всё принадлежит народу.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 10:02, Безе74 сказал:

 

Нельзя сравнивать Стамбул с Баку, это даже смешно) Стамбул имеет огромную историю и это буквально музей под открытым небом, мегаполис, которому есть что показать туристу со всего мира. Аэропорты соответственно обслуживают за месяц кол-во людей, которое за год наш не обслужит)

Кухня да, оставляет желать лучшего, но турист едет за впечатлениями и получает их

я сравнивал именно в плане покупки недвижимости как вложений..конечно нельзя сравнивать Стамбул и Баку..мне в какой то степени Стамбул больше чем Баку нравится..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 10:03, Heydar Ali сказал:

Тяжёлый город, лучше жить в маленьком Баку

Баку нам Родной, поэтому нас всех тянет сюда как магнит

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20.06.2024 в 09:43, Zlaw сказал:

я сравнивал именно в плане покупки недвижимости как вложений..конечно нельзя сравнивать Стамбул и Баку..мне в какой то степени Стамбул больше чем Баку нравится..

Здесь стрёмно сдавать недвигу, сдаёшь за лиры( она обесценивается быстро) , потом выселить не можешь, суды, всякие наезды, потом уже не хочешь деньги, просто просишь чтоб ушёл ...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20.06.2024 в 09:44, Zlaw сказал:

Баку нам Родной, поэтому нас всех тянет сюда как магнит

Воспоминания......

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.06.2024 в 10:43, Zlaw сказал:

я сравнивал именно в плане покупки недвижимости как вложений..конечно нельзя сравнивать Стамбул и Баку..мне в какой то степени Стамбул больше чем Баку нравится..

сейчас там геморрно стало со сдачей квартир, очень много придирок, у нас в этом плане гуляйвася

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 10:46, Heydar Ali сказал:

Здесь стрёмно сдавать недвигу, сдаёшь за лиры( она обесценивается быстро) , потом выселить не можешь, суды, всякие наезды, потом уже не хочешь деньги, просто просишь чтоб ушёл ...

Бро, по любому лучше вложиться в Стамбуле, чем в Баку..здесь у нас есть и иные нюансы, ты о них в курсе в принципе

 

20.06.2024 в 10:47, Heydar Ali сказал:

Воспоминания......

тут мы выросли, тут наши близкие, поэтому долго находится за пределами сложновато, тем более бизляр биряз гарышмагы, гедиш гялиши севян инсанларыг в отличии от тех же европейцев, американцев

 

20.06.2024 в 10:48, Безе74 сказал:

сейчас там геморрно стало со сдачей квартир, очень много придирок, у нас в этом плане гуляйвася

необязательно сдавать...в плане инвестиций, лучше чем в Баку, у нас свои тут заморочки

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.06.2024 в 10:56, Zlaw сказал:

..в плане инвестиций, лучше чем в Баку,

ну купили вы недвигу допустим там, простаивать же будет, разве не захотите получать прибыль? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 10:58, Безе74 сказал:

ну купили вы недвигу допустим там, простаивать же будет, разве не захотите получать прибыль? 

если брать в сравнении с Баку, то да..пусть простаивает, если бы конечно у меня были бы лишние средства))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.06.2024 в 11:06, Zlaw сказал:

если брать в сравнении с Баку, то да..пусть простаивает, если бы конечно у меня были бы лишние средства))

в Баку сдавать невыгодно, засирают, а тебе потом ремонт делать на все заработанные деньги. По факту ни копейки прибыли

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 11:07, Безе74 сказал:

в Баку сдавать невыгодно, засирают, а тебе потом ремонт делать на все заработанные деньги. По факту ни копейки прибыли

в Баку куча и других нюансов, помимо того что вы написали...

 

если я завтра купли несколько квартир на сумму свыше 1 млн манат, через несколько дней раздастся стук в дверь)))

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/20/2024 at 10:10 AM, Zlaw said:

в Баку куча и других нюансов, помимо того что вы написали...

 

если я завтра купли несколько квартир на сумму свыше 1 млн манат, через несколько дней раздастся стук в дверь)))

 

 

В чём проблема , скажите - евдя хеч ким йохдур , мян гонагам ).

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.06.2024 в 09:01, ZAUR75 сказал:

только дебил и неприлично боооогаааатый чел может отдать такие деньги за такую фигню.....


Я думаю, у ооочень богатого хватит ума понять, что Баку не тот город, где можно покупать недвиху за такие деньги, и вообще вкладываться так, они как правило в Лондон или в др европейскую страну вкладываются ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 11:13, One сказал:

В чём проблема , скажите - евдя хеч ким йохдур , мян гонагам ).

бир мясляхят, оздэ пулсуз, бир миллион варывыздыса, Бакыда хеш зад алмыйын)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.06.2024 в 11:13, Liliana-Kim сказал:


Я думаю, у ооочень богатого хватит ума понять, что Баку не тот город, где можно покупать недвиху за такие деньги, и вообще вкладываться так, они как правило в Лондон или в др европейскую страну вкладываются ))

такие деньги отваливают те, кто боится засветить их в других местах, отмывают свое грязное бабло чтобы не держать в чемоданах под кроватью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.06.2024 в 11:14, Безе74 сказал:

такие деньги отваливают те, кто боится засветить их в других местах, отмывают свое грязное бабло чтобы не держать в чемоданах под кроватью


Отмывать ведь можно по-разному, как правило те кто отмывают огромные деньги знают др лазейки для этого, не думаю, что они будут вкладывать 10 миллионов за хату в Баку. Я бы допустила, если б это было большое помещение в центре Баку, но не кв. 
АР не та страна, в которой можно вкладывать столько на недвиху. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.06.2024 в 11:18, Liliana-Kim сказал:


Отмывать ведь можно по-разному, как правило те кто отмывают огромные деньги знают др лазейки для этого, не думаю, что они будут вкладывать 10 миллионов за хату в Баку. Я бы допустила, если б это было большое помещение в центре Баку, но не кв. 
АР не та страна, в которой можно вкладывать столько на недвиху. 

 

Чиновники щас трусливые стали, раньше вывозили зарубеж, светились там своими "инвестициями", теперь тут вертят крутят, вкладывают в объекты в центре города. Многие рестораны это купленный объект, а не аренда, поэтому даже если там 1 клиент, они никогда не закроются. Отмывание бабла. 

Link to comment
Share on other sites

One
On 6/20/2024 at 10:14 AM, Zlaw said:

бир мясляхят, оздэ пулсуз, бир миллион варывыздыса, Бакыда хеш зад алмыйын)

Маа ев - мянзил , новостлойка сярф элямир )) , мянимки Юртадыр , уджуз вя кейфиййятли , интернетидя вар , узаг башы избушка )).

1fee80628ae419b3bceb391218ed4f06.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.06.2024 в 11:07, Безе74 сказал:

в Баку сдавать невыгодно, засирают, а тебе потом ремонт делать на все заработанные деньги. По факту ни копейки прибыли


В Баку сдавать в аренду выгодно только помещение, кв не выгодно, как ты сказала засирают, не оплачивают ремонт, пустая трата денег и нервов. + Слишком дорогие кв не будут сдаваться часто, разве что в Порт Баку, и виллы на Гяндлике сдаются, первые для экспатов в нефтянке, вторые под посольства или фирмы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 11:20, One сказал:

Маа ев - мянзил , новостлойка сярф элямир )) , мянимки Юртадыр , уджуз вя кейфиййятли , интернетидя вар , узаг башы избушка )).

1fee80628ae419b3bceb391218ed4f06.jpg

в Мардакянах сотка от 25 тысяч манат ( в хорошем месте) берите землю и ставьте себе юрту)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.06.2024 в 11:20, Безе74 сказал:

 

Чиновники щас трусливые стали, раньше вывозили зарубеж, светились там своими "инвестициями", теперь тут вертят крутят, вкладывают в объекты в центре города. Многие рестораны это купленный объект, а не аренда, поэтому даже если там 1 клиент, они никогда не закроются. Отмывание бабла. 


Объекты да, но на кв сомневаюсь что потратятся так, ресторан или даже какой-то салон красоты, свадебных платьев, кондитерские - они могут там отмывать., а с кв за 10 миллионов, он что отмоёт. Потому полно всяких ресторанов, салонов, свадебных салонов, ателье, кондитерских, которые годами не закрываются при том, что постоянно пустуют, тоже самое с дорогими бутиками. По улице 28 мая, напротив в Виллерой череда магаз с дорогой посудой, один сервиз на 6 персон пару лет назад стоил 7-8 тысяч манат, а одна статуэтка 53 тысячи, тоже самое там же бутики с драгоценностями, единицы заходят туда, и то раз в 2-3 года, когда не посмотришь пусто там, и товар почти не меняется. 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Спасибо за такие цены на квартиры.

В очередной раз напомнили, какие мы все бедные)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.06.2024 в 11:28, Liliana-Kim сказал:


Объекты да, но на кв сомневаюсь что потратятся так, ресторан или даже какой-то салон красоты, свадебных платьев, кондитерские - они могут там отмывать., а с кв за 10 миллионов, он что отмоёт. Потому полно всяких ресторанов, салонов, свадебных салонов, ателье, кондитерских, которые годами не закрываются при том, что постоянно пустуют, тоже самое с дорогими бутиками. По улице 28 мая, напротив в Виллерой череда магаз с дорогой посудой, один сервиз на 6 персон пару лет назад стоил 7-8 тысяч манат, а одна статуэтка 53 тысячи, тоже самое там же бутики с драгоценностями, единицы заходят туда, и то раз в 2-3 года, когда не посмотришь пусто там, и товар почти не меняется. 

да эти люксовые понятное дело, даже при нулевой продаже будут стоят. Ну хоть работникам зп платят и то хлеб)

Возле нас в Хырдалане ресторан Колорит вечно пустой. И место неудачное. да и у людей там денег только на лахмаджуны хватает, поэтому маленькие забегаловки только популярны. А Борани и Колориты полупустые, Колорит особенно

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.06.2024 в 10:44, Zlaw сказал:

Баку нам Родной, поэтому нас всех тянет сюда как магнит

 

20.06.2024 в 10:47, Heydar Ali сказал:

Воспоминания......


От того Баку, в котором мы все выросли, остались только воспоминания, есть привязка к тому Баку, к этому вообще никаких привязок, хоть сейчас собиру чемодан и уеду )). 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20.06.2024 в 10:33, Liliana-Kim сказал:

 


От того Баку, в котором мы все выросли, остались только воспоминания, есть привязка к тому Баку, к этому вообще никаких привязок, хоть сейчас собиру чемодан и уеду )). 

Я так 10 лет назад уехал, и за 10 лет не прижился))) переезжать надо в раннем возрасте

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.06.2024 в 11:51, Heydar Ali сказал:

Я так 10 лет назад уехал, и за 10 лет не прижился))) переезжать надо в раннем возрасте


Может ты просто не туда уехал, может в др стране тебе бы больше понра? Поверь здесь гораздо хуже, причём чем дальше, тем хуже. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Migrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions