Jump to content
Baku365.com

В Баку цены на жилье без ремонта бьют рекорды: 10 млн манатов за квартиру?!


nikotrissa

Recommended Posts

Heydar Ali
20.06.2024 в 10:53, Liliana-Kim сказал:


Может ты просто не туда уехал, может в др стране тебе бы больше понра? Поверь здесь гораздо хуже, причём чем дальше, тем хуже. 

Еслиб знал где упаду)))) соломку постелил)))) Может ты и права)))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.06.2024 в 11:55, Heydar Ali сказал:

Еслиб знал где упаду)))) соломку постелил)))) Может ты и права)))


Ох уж эта соломка )), если б знать )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 6/20/2024 at 10:07 AM, Безе74 said:

в Баку сдавать невыгодно, засирают, а тебе потом ремонт делать на все заработанные деньги. По факту ни копейки прибыли

На букинге есть квартира, скромная двушка на 28 мая. Называется Престижная квартира в Баку. Хозяйка очень умело ее сдает. Она почти 100% всегда занята. Например на все лето уже. Она берет примерно 400 манат за 10 дней. Итого 1 200 в месяц пассивного дохода. Если бы она ее улучшила, сделала современней и правильно подала, можно было бы и больше брать, место хорошее. Если есть пара таких квартир, можно и не работать )) Вот на айрнб  Баку мало представлен, как то не идет туда народ. Зато кто сдают, хорошую цену пишут ) Там есть квартира, ну оригинальная, но в целом, ничего особенного, сдает за 12 000 руб в день, 200 ман. Но в Баку мало кто на иностранных сервисах представлен, в основном сдают 2-3 комнаты на постоянку всего за 500 ман. Я считаю это бесплатно можно сказать )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.06.2024 в 12:30, mamsy сказал:

На букинге есть квартира, скромная двушка на 28 мая. Называется Престижная квартира в Баку. Хозяйка очень умело ее сдает. Она почти 100% всегда занята. Например на все лето уже. Она берет примерно 400 манат за 10 дней. Итого 1 200 в месяц пассивного дохода. Если бы она ее улучшила, сделала современней и правильно подала, можно было бы и больше брать, место хорошее. Если есть пара таких квартир, можно и не работать )) Вот на айрнб  Баку мало представлен, как то не идет туда народ. Зато кто сдают, хорошую цену пишут ) Там есть квартира, ну оригинальная, но в целом, ничего особенного, сдает за 12 000 руб в день, 200 ман. Но в Баку мало кто на иностранных сервисах представлен, в основном сдают 2-3 комнаты на постоянку всего за 500 ман. Я считаю это бесплатно можно сказать )

 

ну если посуточно то да, выгодно

и желательно туристам

Но что делать в несезонное время? после сентября актуальность исчезнет, по факту простаивать будет недвига

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
20.06.2024 в 08:51, Zlaw сказал:

деньги такие можно только украсть, честным трудом в Азербайджане такие деньги не заработать, даже если работать 24 на 7, 365 дней.

 

другой вопрос, что тот кто украл, но не может вывезти деньги никуда, ибо щас с этим строго, будет пытаться вложиться..но и тут есть кое какие нюансы..покупка недвижимости, авто и так далее на суммы выше чем определенная, проверяется и регистрируется :classic_smile:

 

 

А когда продают такие воры недвижимость за миллионы манат то не интересуются соответствующие регистраторы, что эти за миллионеры в стране с издевательски маленькими зарплатами и доходами? Даже если какие то управленцы, менеджеры, депутаты с зарплатами 6000-7000 ман. в месяц, все равно не могут купить, построить такие многомиллионные недвижимость. Тут же все ясно, даже отчетливо ясно. Но почему то разрешается ворам "поиграть" внутри страны, якобы не давая им вывести деньги зарубеж? Хотя и зарубежом много чиновничьих семей живут в не менее фешенебельных апартментах. Значит и чиновничье сообщество разделены на касты "свои" которым все можно, могут делать что хотят и "остальные' которыми время от времени нужно пожертвовать для показухи реформ.  Если хотят действенно бороться с воровством госбюджета, то хотя бы обязательное декларирование доходов чиновников и их родни сделать бы. Ясно что это не устранить воровство госбюджета, но еще более усложнит жизнь врагов страны, всяких отбросов.

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 6/20/2024 at 11:34 AM, Безе74 said:

 

ну если посуточно то да, выгодно

и желательно туристам

Но что делать в несезонное время? после сентября актуальность исчезнет, по факту простаивать будет недвига

она уже расписана до декабря )) на самом деле туристы в основном на букинге берут, а квартир там мало. Поэтому берут отели, отели выходят в 2 раза дороже. Отелей в Баку не мало, и стало больше за последние 5 лет, значит спрос есть. Поэтому квартира это тема. Если на букинге по карте выбирать, можно увидеть, как некоторые вообще чуть ли не за 5 000 - 6 000 в месяц сдают, ее 1 500 - это бюджетные, там таких всего 2-3 варианта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
20.06.2024 в 08:51, Zlaw сказал:

деньги такие можно только украсть, честным трудом в Азербайджане такие деньги не заработать, даже если работать 24 на 7, 365 дней.

 

другой вопрос, что тот кто украл, но не может вывезти деньги никуда, ибо щас с этим строго, будет пытаться вложиться..но и тут есть кое какие нюансы..покупка недвижимости, авто и так далее на суммы выше чем определенная, проверяется и регистрируется :classic_smile:

 

 

Эля ону сорушмаг истийирдим Злюкин, сяндян.Как там у нас обстановка с  декларацией доходов от чинариков.Сопротивляются?)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 14:31, Spirt сказал:

Эля ону сорушмаг истийирдим Злюкин, сяндян.Как там у нас обстановка с  декларацией доходов от чинариков.Сопротивляются?)))

на бумаге есть нормативный акт..но он лежит под сукном

.

ведется своебразный учет и регистрация на всех, за редким исключением..когда нужно все эти папки достают и дают строго по башке, затем идет экспроприация незаконно нажитого)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
20.06.2024 в 12:09, Liliana-Kim сказал:


Ох уж эта соломка )), если б знать )

 

Мужик с лошади упал

"Эх знать что здесь упаду, соломки бы постелил"

Лошадь

"Ага..и пожрали бы заодно..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
20.06.2024 в 14:34, Zlaw сказал:

на бумаге есть нормативный акт..но он лежит под сукном

.

ведется своебразный учет и регистрация на всех, за редким исключением..когда нужно все эти папки достают и дают строго по башке, затем идет экспроприация незаконно нажитого)

Это я в курсе)))

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
20.06.2024 в 09:43, Zlaw сказал:

я сравнивал именно в плане покупки недвижимости как вложений..конечно нельзя сравнивать Стамбул и Баку..мне в какой то степени Стамбул больше чем Баку нравится..

Стамбул уже давно не тот.....бедуины во всех сокаках....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 14:36, Spirt сказал:

Это я в курсе)))

 

 

давеча одного знакомого раскрутили на 1 лям..так и сказали лям или летишь сизым лебедем на долгий срок в места столь не отдаленные..пришлось все что нажил нечестным трудом в срочном порядке распродавать, а там и элитная недвижимость и автопарк из дорогих авто..вот скажи, какой понт чиновнику иметь столько всего, дэня бах, ай гёрмямиш оглу гёрмямиш, зачем тебе 5 квартир, 3 дачи, 5 объектов и 5 машин...сладкий лох их называют..дают чуть обрости и давай стричь по полной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 14:41, ZAUR75 сказал:

Стамбул уже давно не тот.....бедуины во всех сокаках....

Стамбул я к примеру написал, пусть будет Барселона, Москва, Питер и прочее, прочее..в том плане что инвестиции в их недвижимость значительно выгоднее чем в Баку

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
20.06.2024 в 11:30, mamsy сказал:

На букинге есть квартира, скромная двушка на 28 мая. Называется Престижная квартира в Баку. Хозяйка очень умело ее сдает. Она почти 100% всегда занята. Например на все лето уже. Она берет примерно 400 манат за 10 дней. Итого 1 200 в месяц пассивного дохода. Если бы она ее улучшила, сделала современней и правильно подала, можно было бы и больше брать, место хорошее. Если есть пара таких квартир, можно и не работать )) Вот на айрнб  Баку мало представлен, как то не идет туда народ. Зато кто сдают, хорошую цену пишут ) Там есть квартира, ну оригинальная, но в целом, ничего особенного, сдает за 12 000 руб в день, 200 ман. Но в Баку мало кто на иностранных сервисах представлен, в основном сдают 2-3 комнаты на постоянку всего за 500 ман. Я считаю это бесплатно можно сказать )

многие просто сдавать не умеют.Я лет 20 сдавал квартру,и хорошие деньги заработал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

кому нужна квартира в Москве с котлавана обращайтесь

LUZHNIKI-COLLECTION.RU

Информация о динамике строительства проекта Luzhniki Collection (Коллекция Лужники) - 12 клубных домов в Хамовниках, 50 м от ОК...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
20.06.2024 в 14:48, ZAUR75 сказал:

кому нужна квартира в Москве с котлавана обращайтесь

LUZHNIKI-COLLECTION.RU

Информация о динамике строительства проекта Luzhniki Collection (Коллекция Лужники) - 12 клубных домов в Хамовниках, 50 м от ОК...

 


а если ракета Атакмс прилетит или дронами закидают ) нее в Москву щас вкладываться это последнее дело

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
20.06.2024 в 14:04, Grisbi сказал:


а если ракета Атакмс прилетит или дронами закидают ) нее в Москву щас вкладываться это последнее дело

ничего не будет даю личную гарантию)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
20.06.2024 в 15:06, ZAUR75 сказал:

ничего не будет даю личную гарантию)

)  Мне друзья тоже так говорили прям за пол часа до того как прилетели дроны именно в тот момент когда мы встретились в Москва Сити 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
20.06.2024 в 14:10, Grisbi сказал:

)  Мне друзья тоже так говорили прям за пол часа до того как прилетели дроны именно в тот момент когда мы встретились в Москва Сити 

ну всё может быть,но за май месяц наш комплекс больше всех продал квартир из всех строящихся по Москве.А одно очень важное и известное лицо(имен писать не буду)приобрело в этом комплексе квартиру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
20.06.2024 в 15:14, ZAUR75 сказал:

ну всё может быть,но за май месяц наш комплекс больше всех продал квартир из всех строящихся по Москве.А одно очень важное и известное лицо(имен писать не буду)приобрело в этом комплексе квартиру.

Место конечно козырное, Хамовники. Наверное скупают свои же из команды ввп. В России тоже с вывозом денег за границу проблемы вот и вкладываются как и у нас в свою недвигу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
20.06.2024 в 09:20, Heydar Ali сказал:

Маленький он для туристов

Он йери гяляндя вообще не для туризма. Чего то необычного поглазеть нет, сфера обслуживания апар тулла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20.06.2024 в 14:54, Spirt сказал:

Он йери гяляндя вообще не для туризма. Чего то необычного поглазеть нет, сфера обслуживания апар тулла. 

100% 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
20.06.2024 в 12:30, mamsy сказал:

На букинге есть квартира, скромная двушка на 28 мая. Называется Престижная квартира в Баку. Хозяйка очень умело ее сдает. Она почти 100% всегда занята. Например на все лето уже. Она берет примерно 400 манат за 10 дней. Итого 1 200 в месяц пассивного дохода. Если бы она ее улучшила, сделала современней и правильно подала, можно было бы и больше брать, место хорошее. Если есть пара таких квартир, можно и не работать )) Вот на айрнб  Баку мало представлен, как то не идет туда народ. Зато кто сдают, хорошую цену пишут ) Там есть квартира, ну оригинальная, но в целом, ничего особенного, сдает за 12 000 руб в день, 200 ман. Но в Баку мало кто на иностранных сервисах представлен, в основном сдают 2-3 комнаты на постоянку всего за 500 ман. Я считаю это бесплатно можно сказать )

Годовая доля участкового = месячной цене сдачи. Это, если не платить налог.

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Купить недвижимость и ожидать, что она окупится через сдачу в аренду, дело неблагодарное. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/20/2024 at 4:30 AM, mamsy said:

На букинге есть квартира, скромная двушка на 28 мая. Называется Престижная квартира в Баку. Хозяйка очень умело ее сдает. Она почти 100% всегда занята. Например на все лето уже. Она берет примерно 400 манат за 10 дней. Итого 1 200 в месяц пассивного дохода. Если бы она ее улучшила, сделала современней и правильно подала, можно было бы и больше брать, место хорошее. Если есть пара таких квартир, можно и не работать )) Вот на айрнб  Баку мало представлен, как то не идет туда народ. Зато кто сдают, хорошую цену пишут ) Там есть квартира, ну оригинальная, но в целом, ничего особенного, сдает за 12 000 руб в день, 200 ман. Но в Баку мало кто на иностранных сервисах представлен, в основном сдают 2-3 комнаты на постоянку всего за 500 ман. Я считаю это бесплатно можно сказать )

     Это тоже работа. Сдавать квартиры на короткий срок не так просто, как Вам кажется. Там абсолютно никакого пассивного дохода нет. ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/20/2024 at 7:19 AM, Grisbi said:

Место конечно козырное, Хамовники. Наверное скупают свои же из команды ввп. В России тоже с вывозом денег за границу проблемы вот и вкладываются как и у нас в свою недвигу. 

   Так точно. Там тоже аналогичный пузырь раздувается. Наши рынки очень схожи. Финансовых инструментов нет. Чуть что, сразу цены жилищного фонда раздуваются. ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/20/2024 at 5:09 PM, KASTEEL said:

   Так точно. Там тоже аналогичный пузырь раздувается. Наши рынки очень схожи. Финансовых инструментов нет. Чуть что, сразу цены жилищного фонда раздуваются. ) 

И не поймёшь , толи это шарик , толи презерватив ).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/20/2024 at 5:08 PM, KASTEEL said:

     Это тоже работа. Сдавать квартиры на короткий срок не так просто, как Вам кажется. Там абсолютно никакого пассивного дохода нет. ) 

Для экономически активного мужчины этот вид дохода не подойдёт , точнее  не всем подойдёт , а вот для домохозяйки за 30-40 лет , которая успела поработать на другие фирмы и учреждения , устала от работы на других , хочет больше времени проводить с семьёй и дома , для тех этот вариант заработка вполне хороший.).       

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/20/2024 at 10:48 AM, One said:

Для экономически активного мужчины этот вид дохода не подойдёт , точнее  не всем подойдёт , а вот для домохозяйки за 30-40 лет , которая успела поработать на другие фирмы и учреждения , устала от работы на других , хочет больше времени проводить с семьёй и дома , для тех этот вариант заработка вполне хороший.).       

     Это непростой вид заработка. 

Думаю, что для привыкшей ничего не делать домохозяйки это будет спринт. Если домохозяйка активный человек с опытом работы, то хороший вариант. ) 

     Краткосрочные аренды намного выгоднее долгосрочных, но и намного требовательнее в плане знаний дела и затрат времени. К тому же нельзя расслабляться и нужно держать постоянно высокий уровень занятости. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Я пока airbnb искала, все не могла понять как можно было потратить немаленькие деньги, чтобы квартира выглядела так. Эти же квартиры продают как с супер ремонтом. Уж лучше без ремонта, чем такой супер. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Migrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions