Jump to content
Baku365.com

В Баку цены на жилье без ремонта бьют рекорды: 10 млн манатов за квартиру?!


nikotrissa

Recommended Posts

Mr. TANNER
20.06.2024 в 08:32, Zlaw сказал:

каждый месяц какой нить проныра в надежде найти лоха,

 

20.06.2024 в 07:47, Джакели сказал:

 И по ментальной своей привычке пытаются найти лоха. Которых здесь уже практически не осталось 😎

 

Они есть. В противном случае не было бы таких цен.

Буквально месяц-1,5 назад.

Звонит наша знакомая.   Помогите найти квартиру. 

Звоню ее отцу, который живет тут.  Спрашиваю, зачем его дочери квартира, если у тебя 4-х комнатная квартира, хорошая дача и еще один дачный участок?

Тот  ответ - "Не знаю.  Никак не могу ее отговорить".

Звоню ей. Зачем тебе квартира тут, если ты, твой муж и дети - граждане другого государства?  Ты будешь ее сдавать?  Отвечает "Нет.  Буду жить в ней, когда буду приезжать".  Спрашиваю, за 4 года ты тут была всего 2 раза.  Один раз летом, один раз под новый год.  И все поездки вместе  - всего 3 недели. Так зачем тебе квартира за такую бешенную цену?  Ответ "Пусть будет да...  Потом продам".

Занавес...

 

P.S.

Вместе с ее отцом смогли отговорить ее.  Теперь они купили квартиру там, где живут.

Но ведь не всегда же так получается.

Обычно такие люди нарываются на тех, кто еще и свой процент сверху накинет...  

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

ağlı yoxdur onu alanın.Həmin pulun azına bunu almaq olar

 

Screenshot_20240620_203600.jpg

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 6/20/2024 at 7:47 AM, Джакели said:

Всё просто - их владельцы планируют соскакивать из Страны. Других активов у них нет. А недвига за кордоном сегодня стоит недешево. Вот и пытаются они одним разом решить свои проблемы. И по ментальной своей привычке пытаются найти лоха. Которых здесь уже практически не осталось 😎

И как интересно такие люди переводят средства за рубеж? У нас же не всё так просто с этим. Знакомый вот уже пару месяцев как сидит и думает как 300 тысяч от продажи квартиры перевести в Англию. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
20.06.2024 в 19:39, Undina сказал:

ağlı yoxdur onu alanın.Həmin pulun azına bunu almaq olar

 

Screenshot_20240620_203600.jpg

Своих террористов сменить на ирландских🧐

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
20.06.2024 в 20:09, Razin сказал:

И как интересно такие люди переводят средства за рубеж? У нас же не всё так просто с этим. Знакомый вот уже пару месяцев как сидит и думает как 300 тысяч от продажи квартиры перевести в Англию. 

Когда продаете квартиру вам банк выдает документ на всю сумму по которой вы можете эти деньги вывести из страны

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/20/2024 at 7:39 PM, Undina said:

ağlı yoxdur onu alanın.Həmin pulun azına bunu almaq olar

 

Screenshot_20240620_203600.jpg

Там много русских и евреев , а это должно быть для вас отталкивающим моментом , учитывая ваше мировоззрение , но почему то вы приводите пример про Ирландию , которая к тому же не жалует мусульман  ))  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20.06.2024 в 21:52, One сказал:

Там много русских и евреев , а это должно быть для вас отталкивающим моментом , учитывая ваше мировоззрение , но почему то вы приводите пример про Ирландию , которая к тому же не жалует мусульман  ))  

хотите сказать оккупировали там, где только можно))

для меня не отталкивающий момент,если я не нарушаю закон,плачу налоги, приношу пользу в какой либо сфере, и гос.во меня защищает от подобных русских и евреев.Да именно Ирландию!

Link to comment
Share on other sites

Azeri

Ыхсперт на видео говорит покупают чтоб сдать в аренду чтоб не выглядеть идиотом добавляет что цена аренды 0.5% от суммы жилья. То есть кто то реально платит 51000 в месяц на  аренду? 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 6/20/2024 at 1:09 PM, Razin said:

И как интересно такие люди переводят средства за рубеж? У нас же не всё так просто с этим. Знакомый вот уже пару месяцев как сидит и думает как 300 тысяч от продажи квартиры перевести в Англию. 

Первый вариант это поэтапно, если семейный на человека 10К разерашют , семья из 4, уже 40 тысяч но заранее лучше там иметь банковский счёт. Вообще в кармане 300К таскать нежелательно.  Между банками члену семью  можно было отправлять 10 кусков в месяц не знаю закон этот поменяли или в силе ещё.  Второй вариант он находит там community азербайджанцев и узнает никто не хочет отправить деньги в Азербайджан. Это лёгкий путь он даёт деньги в Азербайджане берет в Англии 

Link to comment
Share on other sites

Bandit

Беру не глядя, скиньте адрес 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2024 в 20:09, Mr. TANNER сказал:

 

 

Они есть. В противном случае не было бы таких цен.

Буквально месяц-1,5 назад.

Звонит наша знакомая.   Помогите найти квартиру. 

Звоню ее отцу, который живет тут.  Спрашиваю, зачем его дочери квартира, если у тебя 4-х комнатная квартира, хорошая дача и еще один дачный участок?

Тот  ответ - "Не знаю.  Никак не могу ее отговорить".

Звоню ей. Зачем тебе квартира тут, если ты, твой муж и дети - граждане другого государства?  Ты будешь ее сдавать?  Отвечает "Нет.  Буду жить в ней, когда буду приезжать".  Спрашиваю, за 4 года ты тут была всего 2 раза.  Один раз летом, один раз под новый год.  И все поездки вместе  - всего 3 недели. Так зачем тебе квартира за такую бешенную цену?  Ответ "Пусть будет да...  Потом продам".

Занавес...

 

P.S.

Вместе с ее отцом смогли отговорить ее.  Теперь они купили квартиру там, где живут.

Но ведь не всегда же так получается.

Обычно такие люди нарываются на тех, кто еще и свой процент сверху накинет...  

 

Купить квартиру в Баку это одно, но купить квартиру в Баку за 10 лямов это чистой воды идиотизм.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 6/20/2024 at 5:08 PM, KASTEEL said:

     Это тоже работа. Сдавать квартиры на короткий срок не так просто, как Вам кажется. Там абсолютно никакого пассивного дохода нет. ) 

Понятно, что не надо сидеть и плевать в потолок, наоборот, есть моменты, которые нужно обязательно делать, чтобы активно и за хорошую цену сдавать ) но по сравнению с трудозатратами и прибылью работы в офисе, можно сказать лафа, работаешь на себя в удовольствие. Относительно свободный график, средний срок на 10 дней, следить за квартирой и тд. Количество операций которые ты должен совершить и нервы, не сравнимо с офисной работой )) Это еще у этой дамы по мне так кринж ремонт, я бы переделала аккуратно, фото бы другие сделала, один раз профи бы пригласила, текст продающий и тд. Вообще эта тема не раскрыта в Баку, в частности на букинге )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.06.2024 в 11:43, mamsy сказал:

Понятно, что не надо сидеть и плевать в потолок, наоборот, есть моменты, которые нужно обязательно делать, чтобы активно и за хорошую цену сдавать ) но по сравнению с трудозатратами и прибылью работы в офисе, можно сказать лафа, работаешь на себя в удовольствие. Относительно свободный график, средний срок на 10 дней, следить за квартирой и тд. Количество операций которые ты должен совершить и нервы, не сравнимо с офисной работой )) Это еще у этой дамы по мне так кринж ремонт, я бы переделала аккуратно, фото бы другие сделала, один раз профи бы пригласила, текст продающий и тд. Вообще эта тема не раскрыта в Баку, в частности на букинге )

если есть возможность сдавайте.Если к вопросу подойдёте ответственно,то есть искать нормального клиента,а не абы кого никаких проблем не будет.Я в середине 90 ых сдавал трешку сталинку турку(Рамсторун о вахтын мюдюрюн яардымчысы)так он мне всю квартиру отремонтировал,о оставил всю бытовую технику когда выезжал. И так со всеми клиентами.За почти 20 лет не было ни одного случая что бы я пожалел о сдачи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

квартира в Баку не мешает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Дорогие квартиры, дорогие объекты,  дорогие авто итд, все это есть и будет и на каждый товар найдётся свой покупатель. Лох, не лох, вор, не вор, коррупционер не коррупционно, неважно. 

 

Но суть в том что цена конкретно на недвигу растёт не просто так.  В стране который год страшная инфляция, растут цены на все, на продукты, на услуги, на стройматериалы,  растут налоги, штрафы, тарифы за коммуналку,  транспорт , топливо. Все постоянно поднимается в цене. Плюс огромный поток теневых денег внутри страны который растёт на распилах и хищениях бюджета. Вы в бункере живёте? Не видите день и ночь здания красят ремонтируют , дороги молотят , асфальт, тротуары, итд итп. А ещё  есть гиперстройка на новых территориях. Я про нее вообще молчу. Это клондайк на долгие годы для всех приближенных и имеющих доступ к тамошним проектам . 

И после этого вы хотите чтобы недвижимость не дорожала? Увы этот процесс не остановить. Покупайте кто может сейчас, не ждите удешевления. Жизни не хватит. Раньше умрёте. Я серьёзно. 

Edited by Haisenberg
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.06.2024 в 06:46, Zlaw сказал:

Купить квартиру в Баку это одно, но купить квартиру в Баку за 10 лямов это чистой воды идиотизм.. 

 

Ölənlərinizə rəhmət...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/20/2024 at 12:09 PM, Mr. TANNER said:

 

 

Они есть. В противном случае не было бы таких цен.

Буквально месяц-1,5 назад.

Звонит наша знакомая.   Помогите найти квартиру. 

Звоню ее отцу, который живет тут.  Спрашиваю, зачем его дочери квартира, если у тебя 4-х комнатная квартира, хорошая дача и еще один дачный участок?

Тот  ответ - "Не знаю.  Никак не могу ее отговорить".

Звоню ей. Зачем тебе квартира тут, если ты, твой муж и дети - граждане другого государства?  Ты будешь ее сдавать?  Отвечает "Нет.  Буду жить в ней, когда буду приезжать".  Спрашиваю, за 4 года ты тут была всего 2 раза.  Один раз летом, один раз под новый год.  И все поездки вместе  - всего 3 недели. Так зачем тебе квартира за такую бешенную цену?  Ответ "Пусть будет да...  Потом продам".

Занавес...

 

P.S.

Вместе с ее отцом смогли отговорить ее.  Теперь они купили квартиру там, где живут.

Но ведь не всегда же так получается.

Обычно такие люди нарываются на тех, кто еще и свой процент сверху накинет...  

 

     Вы отговорили человека от покупки. Почему Вы уверены, что произойдет так как Вы думаете? 
Что если там где она находится цены пойдут вниз, а квартира в Баку продолжит расти в цене? 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.06.2024 в 19:37, KASTEEL сказал:

     Вы отговорили человека от покупки. Почему Вы уверены, что произойдет так как Вы думаете? 
Что если там где она находится цены пойдут вниз, а квартира в Баку продолжит расти в цене? 

 

Рано или поздно этот ценовой пузырь лопнет.

Я очень хорошо помню, как участки, стоящие по 3-4 штуки додевальвационных манатов продавали за 1000-1500 манатов после девальвации.

Тем более, что нефтяной бум уже далеко позади.

И неужели Вы думаете, что лучше иметь квартиру в Баку, но жить и снимать квартиру в Берлине, чем приобрести квартиру в том же Берлине?  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.06.2024 в 13:43, Mr. TANNER сказал:

 

Рано или поздно этот ценовой пузырь лопнет.

Я очень хорошо помню, как участки, стоящие по 3-4 штуки додевальвационных манатов продавали за 1000-1500 манатов после девальвации.

Тем более, что нефтяной бум уже далеко позади.

И неужели Вы думаете, что лучше иметь квартиру в Баку, но жить и снимать квартиру в Берлине, чем приобрести квартиру в том же Берлине?  🙂 

 

Нефтяной бум не закончился. К нему добавился ещё и газовый бум. Я не хочу вас разочаровывать но никакого пузыря нет. Недвижимость не подешевеет у нас в обозримые как минимум 50 лет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/22/2024 at 5:43 AM, Mr. TANNER said:

 

Рано или поздно этот ценовой пузырь лопнет.

Я очень хорошо помню, как участки, стоящие по 3-4 штуки додевальвационных манатов продавали за 1000-1500 манатов после девальвации.

Тем более, что нефтяной бум уже далеко позади.

И неужели Вы думаете, что лучше иметь квартиру в Баку, но жить и снимать квартиру в Берлине, чем приобрести квартиру в том же Берлине?  🙂 

    Я думаю, что лучше не давать советов другим, если нет стопроцентной уверенности. Тем более если речь идет о подобной покупке. 
   
   Что касается квартир в Берлине и Азербайджане, откуда у Вас уверенность, что на данном временном промежутке, курля недвижимости лучше в Берлине, чем в Баку? По каким соображениям? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
22.06.2024 в 14:28, Haisenberg сказал:

 

Нефтяной бум не закончился. К нему добавился ещё и газовый бум. Я не хочу вас разочаровывать но никакого пузыря нет. Недвижимость не подешевеет у нас в обозримые как минимум 50 лет. 

Хорошо, по какому Биржевому Индексу у нас  вы определяете рынок нашей недвижимости?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/22/2024 at 11:59 AM, Operator85 said:

Хорошо, по какому Биржевому Индексу у нас  вы определяете рынок нашей недвижимости?

   Вроде S&P 500. Хотя могу ошибаться. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.06.2024 в 14:08, KASTEEL сказал:

    Я думаю, что лучше не давать советов другим, если нет стопроцентной уверенности. Тем более если речь идет о подобной покупке. 
   
   Что касается квартир в Берлине и Азербайджане, откуда у Вас уверенность, что на данном временном промежутке, курля недвижимости лучше в Берлине, чем в Баку? По каким соображениям? 

Мне вот сравнивали жизнь между Берлином и Гамбургом. Говорят что Берлин и рядом не стоял с Гамбургом. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.06.2024 в 19:59, Operator85 сказал:

Хорошо, по какому Биржевому Индексу у нас  вы определяете рынок нашей недвижимости?

 

Какой ещё индекс? )) 

У нас аквариумная экономика,  бармаг и централизация в виде государства и приближенных к власти кланов. Главный ориентир это денежная база которая растёт как на дрожжах. Данные ЦБ если что. И то я сомневаюсь что там реальные цифры,  плюс доходы нефтефонда , данные самого фонда. Ну главное инфляция. Рост цен на все услуги и товары,  невозможность вывоза капитала, ограничения в покупке  валюты и безальтернативность вложения средств в качестве инвестиций кроме как недвижимость, которая также приносит пассивный доход в случае сдачи,  без страха обесценивания ваших манатов , в случае если вы их кладёте в банк на депозит. 

 

Простой пример, строитель рабочий такой же человек как и мы. Он тоже покупает продукты в магазине, вещи, также платит за коммуналку, ходит в Асан за гос.услугами , покупает бензин для своего авто, чинит его в сервисекогда он ломается , платит за медицинские умлуги , и также ощущает повышение цен на все. Так с какого бодуна он не будет поднимать цену на свои услуги? Так все по цепочке и растёт выливпясь в конечную стоимость недвижимости. 

 

Отсутствие рыночных механизмов в нашей экономике делает невозможным использование каких то общепринятых иировых индексов.

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.06.2024 в 14:28, Haisenberg сказал:

Нефтяной бум не закончился. К нему добавился ещё и газовый бум. Я не хочу вас разочаровывать но никакого пузыря нет. Недвижимость не подешевеет у нас в обозримые как минимум 50 лет. 

 

В 2007-м и 2014-м тоже так говорили.

Единственное, что продлит это положение - то, что нефть заканчивается, а, значит, цена на нее будет расти.  Только и всего.

P.S.

Покажите мне хотя бы подобие того, что было в начале 2000-х.

И с чего сейчас только и слышишь о сокращениях?

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.06.2024 в 12:46, Mr. TANNER сказал:

 

В 2007-м и 2014-м тоже так говорили.

Единственное, что продлит это положение - то, что нефть заканчивается, а, значит, цена на нее будет расти.  Только и всего.

P.S.

Покажите мне хотя бы подобие того, что было в начале 2000-х.

И с чего сейчас только и слышишь о сокращениях?

 

 

Заходите к нам на тему про манат. Там подтскутируем. Я тут редко бываю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дикий человек

Как то можно определить примерную "справедливую" цену аренды по цене квартиры?! Смотрю объявления, квартира продаётся за 150000 azn, при этом в аренде за 600 azn. Другое объявление, продажа 135000 azn, но в аренде за 400 azn. Обычный ремонт. Не хорошо, не плохо. Я слабо разбираюсь в этой теме, но как будто бы неадекватная разница?!

Edited by Дикий человек
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Migrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions