Jump to content
Baku365.com

В родильном доме произошел случай вымогательства денег у ветерана. МЕДСЕСТРА-"Ты мужчина и это твой долг. Ты воевал не за меня, а за свою мать и сестру"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Стали известны подробности в связи с вымогательством денег у ветерана в бакинском роддоме  

Стали известны некоторые подробности в связи с вымогательством денег у ветерана в родильном доме №4, расположенном на территории поселка Локбатан в Гарадагском районе Баку.

Главный врач медучреждения Кямаля Гейдарова сообщила, что увидела кадры произошедшего в социальных сетях.

"Соответствующие роды были проведены врачом родильного отделения Севиндж Мамедовой. У беременной родилась дочь. Муж пациентки не обращался к нам по данному вопросу. В настоящее время идет процесс получения объяснений от врача касательно инцидента, отраженного на видео", - сказала она.

Главврач К.Гейдарова подчеркнула, что впервые сталкивается с подобным негативным явлением в больнице, которую она возглавляет уже шесть месяцев.

Подробнее - в сюжете Xəzər Xəbər:

18:04

В родильном доме №4, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, произошел случай вымогательства денег у ветерана.

Как сообщает Oxu.Az, соответствующая запись была распространена в соцсетях.

На видеокадрах запечатлено, как медсестра приглашает в палату молодую маму и ее мужа, поздравляя их с прибавлением. Согласно информации, отец ребенка - ветеран второй Карабахской войны. Неожиданно медработница бесцеремонно требует у него "щиринлик" (şirinlik - в переносном значении с азербайджанского означает взятку - ред.).

"Ты знаешь, что папы очень любят своих дочерей, и наоборот. Поздравляем, у вас родилась дочь весом 2 кг 400 г. И мать, и дочь чувствуют себя хорошо, не переживайте. А теперь посмотрим, с чем отец встретит свою дочку", - говорит на видео медсестра.

Ветеран протягивает ей 150 манатов, подчеркивая, что сумма "щиринлик" не имеет значения. Но даже когда он напоминает, что это госучреждение, медсестра заявляет, что размер денежной суммы очень важен.

"Для первых родов это очень мало. Если считаешь, что это много - забирай деньги и уходи, я не могу с тобой спорить, я устала", - сказала она.

Когда ветеран войны рассказал, что он воевал в Карабахе, что у него нарушена функция почек и что в боях он пожертвовал своим здоровьем, ответ медсестры вызвал у людей, просмотревших данное видео, раздражение.

"Что с того, что это государственное учреждение? Ты воевал в Карабахе, очень хорошо. Ты мужчина и это твой долг. Ты воевал не за меня, а за свою мать и сестру", - сказала она.

В связи с этим редакция сайта направила запрос в Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB). В ответ на запрос Oхu.Az в учреждении сообщили, что 19 июня в 11:05 в родильный дом №4, расположенный при медицинском центре Локбатан, в связи с родами обратилась 19-летняя девушка.

"19 июня 2024 года около 13:30 при вспомогательстве акушера-гинеколога Севиндж Мамедовой у пациентки родилась дочь. В настоящее время TƏBİB расследует распространившиеся кадры. Дополнительная информация будет предоставлена после завершения расследования", - говорится в сообщении.

T.ME

😕 Неуважение к ветерану со стороны медсестры роддома №4: Ты воевал за свою мать и сестру. ✈️ Подписаться на нас 🔗 Написать нам

 

OXU.AZ

В родильном доме №4, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, произошел случай вымогательства денег у ветерана.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Нет описания фото.

  • Haha 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Что с того, что это государственное учреждение? Ты училась в медицинском, очень хорошо. Ты медсестра и это твой долг. Ты училась не из-за меня, а для своего отца и замужества", - ответил бы ветеран.:buba:

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Выборы депутатов на горизонте зделайте правильный выбор.

Имейте ввиду кроме вас этому делать некому все в ступоре

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
21.06.2024 в 01:19, Elbilir сказал:

Выборы депутатов на горизонте зделайте правильный выбор.

Имейте ввиду кроме вас этому делать некому все в ступоре

"Что с того, что это Милли Меджлис? Ты ходил на голосование, очень хорошо. Ты гражданин и это твой долг. Ты голосовал не за нас, а за свою мать и сестру. Так что плати налоги и молчи. Мы от тебя устали", - скажут парламентарии.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
21.06.2024 в 01:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

"Что с того, что это Милли Меджлис? Ты ходил на голосование, очень хорошо. Ты гражданин и это твой долг. Ты голосовал не за нас, а за свою мать и сестру", - скажут парламентарии.

Вот поэтому сфоткайте закройте имя и фалию и отправьте сюда в тему тогда мы и подсчитаем кто за кого голосовал.

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Учитывая, что поднимать на женщину руку неправильно, эту овцу в белом халате за такие слова надо было отмутузить увесистыми пинками. 

Edited by Abbasov J.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

İNSİDENT: Doğum evində QARABAĞ VETERANININ verdiyi "ŞİRİNLİK" AZ GƏLDİ, HƏKİM NARAZI QALDI

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 6/20/2024 at 5:19 PM, Elbilir said:

Выборы депутатов на горизонте зделайте правильный выбор.

Имейте ввиду кроме вас этому делать некому все в ступоре

Это не выборы , казну надо пополнить , так что ждите повышение цен 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Это не меняет сути, но надотправильно освещать события, он протягивает ей 2 маната а не 150. Мне в свое время главврач ЦБ Абшеронского района говорила, что врачи роддомов это отдельная каста, что она сама с ними не может справится. Одну она уволила в то время, а та через Министерство Здравоохранения восстановилась.

Кямаля случайно не та, которая в свое время в родильном отделении Абшеронской ЦБ работала?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Родился мой ребенок в Канаде ни ширинлик не хормет ничего даже больше помогали даже достали нам сиденья для младенца. 

Вот показатель уровня. 

Пусть будет всем кто высогает ширинликом деньги у граждан что родилный дом что свадьбы. Бехбетлер. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Пусть если такая умная,требует  повышения зп 

Дилянчи

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Потом юзер Бакилы пишет тут что это долг каждого защищать Родину. За такую мымру я или кто то другой должен жертвовать собой? Интересно она не ваша родственница @BAKILI?) А то тоже слишком часто о долге вспоминает))

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 6/20/2024 at 10:02 PM, Wolfy said:

Это не меняет сути, но надотправильно освещать события, он протягивает ей 2 маната а не 150. 

В какой момент вы увидели 2 маната? Я вижу пачку денег как она пересчитывает. Не стал бы он 2 маната давать и она не стала бы в руке это считать.  Она говорит возьми уходи бери уходи зачем продолжать диалог 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Если нет денег на роддом в Азербайджане, не рожайте:classic_cool:

Это правила игры в стране.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
21.06.2024 в 06:08, Konan-from Canada сказал:

Родился мой ребенок в Канаде ни ширинлик не хормет ничего даже больше помогали даже достали нам сиденья для младенца. 

Вот показатель уровня. 

Пусть будет всем кто высогает ширинликом деньги у граждан что родилный дом что свадьбы. Бехбетлер. 

А я очень удивилась в 1й, когда у нас в госбольнице в Стамбуле не взяли деньги за осмотр и прививку ребенку . Ещё у мужа сто раз переспросила , что точно ничего не надо давать на лапу )) 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.06.2024 в 08:34, MegadriveXX сказал:

Если нет денег на роддом в Азербайджане, не рожайте:classic_cool:

Это правила игры в стране.

раньше говорили, няням атамы тарлада догуб..инди дейирсиз миллет парка гетсин))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Все отлично знают , что  медсестра так нагло себя ведёт , потому что ей эту вольность предоставил главврач, так как она с ним делится. Тот тоже кому то денежку даёт. Рука руку моет. Тоже самое у нас в школах - ученик - учитель- директор. Рыба гниёт с головы . 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

эрмянидян гялян эмял,и таких полно в стране.Олкяни итин яериня гоюблар,а потом ещё находят оправдание в том что система такая.А ты пойди против системы.Сегодня ты пойдешь,завтра другие посмотрев на тебя тоже последуют.... но неее....легче прикрыться системой и заниматься джиндырством.Такие для меня хуже армян.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.06.2024 в 07:43, Ivory сказал:

Все отлично знают , что  медсестра так нагло себя ведёт , потому что ей эту вольность предоставил главврач, так как она с ним делится. Тот тоже кому то денежку даёт. Рука руку моет. Тоже самое у нас в школах - ученик - учитель- директор. Рыба гниёт с головы . 

При чём тут голова?У меня покойный тесть работал в Азале,и как и все которые были приближены к кормушке или же имели хлебное место(как некоторые юзеры на форуме)) категорически не принимал мнение о том что в стране всё плохо.Так до самой смерти был верен этой системе(ялтагству(Аллах мяни багышласын).Так вот все крутящиеся в этой системе надели розовые очку и делают как говорят турки-яалакалык.Айяяяя! Кищи олун!Говорите на хорошее хорошо,на плохое плохо.

Edited by ZAUR75
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.06.2024 в 00:19, Elbilir сказал:

Выборы депутатов на горизонте зделайте правильный выбор.

Имейте ввиду кроме вас этому делать некому все в ступоре

депутанов уже давно выбрали без нашего ведома)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 6/21/2024 at 5:08 AM, Konan-from Canada said:

Родился мой ребенок в Канаде ни ширинлик не хормет ничего даже больше помогали даже достали нам сиденья для младенца. 

Вот показатель уровня. 

Пусть будет всем кто высогает ширинликом деньги у граждан что родилный дом что свадьбы. Бехбетлер. 

 

У меня 2 кейса

 

1) мой старший родился, когда мы не были застрахованы и я сам все оплачивал. Баку Медикал Плаза. Я за день до родов позвонил в клинику, спросил во сколько это все обойдется, мне сказали 900 манат. Я пришел в клинику, а там говорят 1300. Разница оказывается аренда родильной комнаты в клинике. Офигеть, я еще арендую комнату, чтобы врачи выполнили там свою работу

 

2) 28 февраля родился второй, мы были застрахованы, ни копейки не дали, все покрыла страховка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.06.2024 в 08:43, Ivory сказал:

Все отлично знают , что  медсестра так нагло себя ведёт , потому что ей эту вольность предоставил главврач, так как она с ним делится. Тот тоже кому то денежку даёт. Рука руку моет. Тоже самое у нас в школах - ученик - учитель- директор. Рыба гниёт с головы . 

 

Совершенно верно. Плюс еще на работу все медработники устраиваются за бабки, и как дилянчи несколько лет "отбивают" так свою взятку, попутно давая половину завотделения , а тот в свою очередь главврачу. Мерзотная ситуация конечно, тебя же силком не заставляли учиться в медучилище и устраиваться на копеечную зп , это твой выбор. Почему мы, пациенты, должны помогать тебе отбивать 10 кусков, которые ты дала, чтобы устроиться на работу

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

для меня эти мед.работники давно приравнялись к беспредельщикам из министерства труда и соц.защиты населения.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
21.06.2024 в 07:55, ZAUR75 сказал:

эрмянидян гялян эмял,и таких полно в стране.Олкяни итин яериня гоюблар,а потом ещё находят оправдание в том что система такая.А ты пойди против системы.Сегодня ты пойдешь,завтра другие посмотрев на тебя тоже последуют.... но неее....легче прикрыться системой и заниматься джиндырством.Такие для меня хуже армян.

 

Лучше всего уже тогда рожать по контракту, где все прописано, что сколько стоит. 

 

Ну роды - это такое дело, люди на эмоциях, поэтому знают, что состричь легко. Я у мужа спрашиваю, он мне до сих пор не говорит, сколько с него ,,состригли". ,, Оглума гурбанды " - и все. Подозреваю, что по довольным улыбочкам, таки обчистили)

 

Им итак добровольно ширинлик  делают, поэтому это уже наглость.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Все правильно, но он включил камеру до того, как она у него попросила ширинлик. 

И если бы не хотел давать - просто бы не давал. А мятый манатлыг давать - это просто ловля хайпа. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 8:51 AM, Безе74 said:

 

Совершенно верно. Плюс еще на работу все медработники устраиваются за бабки, и как дилянчи несколько лет "отбивают" так свою взятку, попутно давая половину завотделения , а тот в свою очередь главврачу. Мерзотная ситуация конечно, тебя же силком не заставляли учиться в медучилище и устраиваться на копеечную зп , это твой выбор. Почему мы, пациенты, должны помогать тебе отбивать 10 кусков, которые ты дала, чтобы устроиться на работу

Я страны второй такой не знаю , где чтоб стать врачём в больнице надо в место выкупить . 

Пытаюсь вспомнить может в Кении или Конго такое видел ? . Нет и там такого не видел .   

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
21.06.2024 в 10:20, Werty сказал:

Все правильно, но он включил камеру до того, как она у него попросила ширинлик. 

И если бы не хотел давать - просто бы не давал. А мятый манатлыг давать - это просто ловля хайпа. 

Все таки там был манатлыг? Я из дома 2 раза посмотрела и увидела, что он ей 2 маната дает. На работе ютуб отключен, поэтому не могу заново посмотреть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One

В стране дефицит врачей , но в тоже время невозможно без денег устроиться в больницу  врачём .

Это апогей абсурда . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 9:30 AM, Wolfy said:

Все таки там был манатлыг? Я из дома 2 раза посмотрела и увидела, что он ей 2 маната дает. На работе ютуб отключен, поэтому не могу заново посмотреть. 

Наезжать он должен был на главврача , который взял эту гос.больницу в аренду и тем самым нарушил закон и наезжать надо на тех , кто сдал криминальным путём в аренду эту больницу этому главврачу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Roza Moiseyevna
    • +Zefir
    • +Sagittarius
    • +Ага
    • +telefonist
    • +Artist77
    • +BaltaEtibar
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Lonely Wolf
    • +Pups.
    • +Bordertown
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +Ronald R.
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Jasmin.G
    • Caldogno
    • +Dex
    • movcon
    • +Царь
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions