Jump to content
Baku365.com

В родильном доме произошел случай вымогательства денег у ветерана. МЕДСЕСТРА-"Ты мужчина и это твой долг. Ты воевал не за меня, а за свою мать и сестру"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Werty
21.06.2024 в 10:30, Wolfy сказал:

Все таки там был манатлыг? Я из дома 2 раза посмотрела и увидела, что он ей 2 маната дает. На работе ютуб отключен, поэтому не могу заново посмотреть. 

 

21.06.2024 в 00:47, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Ветеран протягивает ей 150 манатов, подчеркивая, что сумма "щиринлик" не имеет значения


Если бы он дал ей 150 манат, медсестра бы ему пятки вылизала. А может и не только пятки.

 

Я там кроме манатной купюры ничего не увидел.

 

И потом, в видео нет ничего нового - это всем известная история, что при рождении ребенка в роддоме просят ширинлик. Помню тоже давал какую-то незначительную сумму при выписке медсестре.

 

Проблема этого видео в том, что он зашел в эту палату с включенной камерой на телефоне. 
Обычно, когда у тебя рождается первенец, и ты пришел его забирать из роддома, ты не думаешь о том, чтобы наказать рандомную медсестру за взятку в два маната ))

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 9:38 AM, Werty said:

 


Если бы он дал ей 150 манат, медсестра бы ему пятки вылизала. А может и не только пятки.

 

Я там кроме манатной купюры ничего не увидел.

 

И потом, в видео нет ничего нового - это всем известная история, что при рождении ребенка в роддоме просят ширинлик. Помню тоже давал какую-то незначительную сумму при выписке медсестре.

 

Проблема этого видео в том, что он зашел в эту палату с включенной камерой на телефоне. 
Обычно, когда у тебя рождается первенец, и ты пришел его забирать из роддома, ты не думаешь о том, чтобы наказать рандомную медсестру за взятку в два маната ))

 

 

 

Возможно он был ишверяном и торбатикяном .

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.06.2024 в 10:38, Werty сказал:

 


Если бы он дал ей 150 манат, медсестра бы ему пятки вылизала. А может и не только пятки.

 

Я там кроме манатной купюры ничего не увидел.

 

И потом, в видео нет ничего нового - это всем известная история, что при рождении ребенка в роддоме просят ширинлик. Помню тоже давал какую-то незначительную сумму при выписке медсестре.

 

Проблема этого видео в том, что он зашел в эту палату с включенной камерой на телефоне. 
Обычно, когда у тебя рождается первенец, и ты пришел его забирать из роддома, ты не думаешь о том, чтобы наказать рандомную медсестру за взятку в два маната ))

 

 

 

Вроде там манатные купюры. 

 

21.06.2024 в 10:40, One сказал:

Возможно он был ишверяном и торбатикяном .

Большинство гази только и делают, что требуют, просят, выбивают для себя все привилегии, даже если в этом нет необходимости. Но снимать втихаря на камеру медсестру это уже нонсенс. Или ничего не давай, чем позориться, протягивая пару манат. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory
21.06.2024 в 09:51, Безе74 сказал:

 

Совершенно верно. Плюс еще на работу все медработники устраиваются за бабки, и как дилянчи несколько лет "отбивают" так свою взятку, попутно давая половину завотделения , а тот в свою очередь главврачу. Мерзотная ситуация конечно, тебя же силком не заставляли учиться в медучилище и устраиваться на копеечную зп , это твой выбор. Почему мы, пациенты, должны помогать тебе отбивать 10 кусков, которые ты дала, чтобы устроиться на работу

У меня недавно знакомая хотела устроиться в одну из гос.больниц медсестрой. Прайс - 9000 Ман и это ещё по знакомству . За водителя скорой просят

12 000 ман.  

21.06.2024 в 10:33, One сказал:

В стране дефицит врачей , но в тоже время невозможно без денег устроиться в больницу  врачём .

Это апогей абсурда . 

Жадность людей не знает границ. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.06.2024 в 10:48, Ivory сказал:

За водителя скорой просят

12 000 ман.  

с ума сойти) а этот тоже что ли левые зарабатывает, чтобы столько давать?))

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.06.2024 в 10:48, Ivory сказал:

У меня недавно знакомая хотела устроиться в одну из гос.больниц медсестрой. Прайс - 9000 Ман и это ещё по знакомству . За водителя скорой просят

12 000 ман.  

Жадность людей не знает границ. 

А гарантию дают, что не уволят через год? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/21/2024 at 9:52 AM, Dominik_Toretto said:

А гарантию дают, что не уволят через год? 

Какая еще словесная гарантия от тех ,  у кого нет ничего святого ?.

Обычно дают вытащить свои же вложения , а потом посылают какого нибудь ишверяня и вуаля , заново перепродают эту вакансию .

Апогей Абсурда (с). 

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory
21.06.2024 в 10:51, Безе74 сказал:

с ума сойти) а этот тоже что ли левые зарабатывает, чтобы столько давать?))

Да. Водителю скорой тоже ширинлик перепадает .

 

21.06.2024 в 10:52, Dominik_Toretto сказал:

А гарантию дают, что не уволят через год? 

Конечно . Гарантийный талон выдают на 3и года ))

Гарантий нет , что даже через месяц не уволят , а вы про целый год . Я слышала в некоторых гос.- ных структурах берут взятки , чтобы на работу устроить , а через короткое время увольняют и родственника устраивают на это место или другого горемыку пристраивают за деньги . Конвеер такой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.06.2024 в 11:01, Ivory сказал:

Да. Водителю скорой тоже ширинлик перепадает .

 

Конечно . Гарантийный талон выдают на 3и года ))

Гарантий нет , что даже через месяц не уволят , а вы про целый год . Я слышала в некоторых гос.- ных структурах берут взятки , чтобы на работу устроить , а через короткое время увольняют и родственника устраивают на это место или другого горемыку пристраивают за деньги . Конвеер такой.

Мне как то предложили устроиться на работу в одной известной компании водителем, с зарплатой 700ман. Требовали ширинлик 1000ман. Сперва хотел дать, но потом спросил, типа хотя бы год проработаю, даёте гарантию, что не уволят? Естественно, не дали, а я послал их далеко и надолго. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/21/2024 at 6:34 AM, MegadriveXX said:

Если нет денег на роддом в Азербайджане, не рожайте:classic_cool:

Это правила игры в стране.

Ну надо же хвастаться перед соседями и родственниками что плоден

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/21/2024 at 6:43 AM, Zlaw said:

раньше говорили, няням атамы тарлада догуб..инди дейирсиз миллет парка гетсин))))

Ай га  паркда хеч опушмейе гоймурлар, сен де догмаг дейирсен ай рехметлийин оглу

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.06.2024 в 11:34, Birdman сказал:

Ай га  паркда хеч опушмейе гоймурлар, сен де догмаг дейирсен ай рехметлийин оглу

онда гетсинляр Кюрдямирин чёлляриня, орада хеч кяс олмур))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/21/2024 at 9:36 AM, Zlaw said:

онда гетсинляр Кюрдямирин чёлляриня, орада хеч кяс олмур))

Ордакы чоллук мензерени горен кими догулан ушаг йениден анасынын гарнына гирмек истейер

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.06.2024 в 09:13, Arzu777 сказал:

 

Лучше всего уже тогда рожать по контракту, где все прописано, что сколько стоит. 

 

Ну роды - это такое дело, люди на эмоциях, поэтому знают, что состричь легко. Я у мужа спрашиваю, он мне до сих пор не говорит, сколько с него ,,состригли". ,, Оглума гурбанды " - и все. Подозреваю, что по довольным улыбочкам, таки обчистили)

 

Им итак добровольно ширинлик  делают, поэтому это уже наглость.

Да,согласен что это наглость.Если у человека есть,то он сам даст.А нагло просить,это уже попрашайничество.

Роды моей бывшей принимал один очень известный в Азербайджане гинеколог акушер.Кесарька,договорились о сумме в 700 манат.После родов смотрю врач пришел и протягивает мне 200 манат.Спрашиваю Что это?Отвечает вы дали мне 200 манат лишними.Говорю доктор халал хошунуз олсун.Оставьте.Ответил-договор был другим,мне лишнего не надо....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.06.2024 в 09:20, Werty сказал:

Все правильно, но он включил камеру до того, как она у него попросила ширинлик. 

И если бы не хотел давать - просто бы не давал. А мятый манатлыг давать - это просто ловля хайпа. 

наверное и в Карабахе он воевал ради хайпа....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.06.2024 в 09:45, Dominik_Toretto сказал:

Вроде там манатные купюры. 

 

Большинство гази только и делают, что требуют, просят, выбивают для себя все привилегии, даже если в этом нет необходимости. Но снимать втихаря на камеру медсестру это уже нонсенс. Или ничего не давай, чем позориться, протягивая пару манат. 

он не позорится,позорятся те кто взятки требует.Человек воевал за вас и за меня,давайте хоть немного уважать человека,при том что он ничего не законного не сделал.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri

Ещё одна страница и виноватым уже будет отец 

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
21.06.2024 в 12:03, ZAUR75 сказал:

Да,согласен что это наглость.Если у человека есть,то он сам даст.А нагло просить,это уже попрашайничество.

Роды моей бывшей принимал один очень известный в Азербайджане гинеколог акушер.Кесарька,договорились о сумме в 700 манат.После родов смотрю врач пришел и протягивает мне 200 манат.Спрашиваю Что это?Отвечает вы дали мне 200 манат лишними.Говорю доктор халал хошунуз олсун.Оставьте.Ответил-договор был другим,мне лишнего не надо....

 

И таких пациентов очень много, которые еще сверху добавят от души - всем и главврачу, и акушерке, санитарке. Даже просить не надо. 

 

И когда вот получается, что у человека нет возможности ,, отблагодарить", либо просто нет желания - тут еще спорить и ругаться - верх нахальства. Потому что на одного такого приходятся сто, которые дадут сколько надо. 

 

Мелочность - самое мерзкое качество.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
21.06.2024 в 12:54, Azeri сказал:

Ещё одна страница и виноватым уже будет отец 

 

Конечно, потому что отец ,, зажал" деньги в роддоме, бывшая эта не простила и теперь не даёт видеться с ребенком. )))

 

@varra мюэллим, я же все верно говорю, да?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Lökbatan Tibb Mərkəzinin tərkibindəki 4 saylı doğum evində qızı dünyaya gələn atadan “şirinlik” tələb olunduğuna dair sosial şəbəkədə görüntülər yayılıb. Görüntüdəki şəxs “şirinlik” məbləği az olduğu üçün ataya etirazını bildirir. Doğum evinin baş həkimi Kəmalə Heydərova hadisənin rəhbərlik etdiyi tibb müəssisəsində baş verdiyini təsdiqləyib. O, videogörüntüdəki ağ xalatlı şəxsin doğum evinin şöbə müdiri olduğunu deyib. Məsələ ilə bağlı TƏBİB-dən bildirilib ki, görüntülərdə əks olunan hadisə ilə bağlı hazırda araşdırılma aparılır: “19 iyun 2024-cü il tarixində saat 11:05 radələrində 2005-ci il təvəllüdlü şəxs doğuş üçün Lökbatan Tibb Mərkəzinin nəznində yerləşən 4 saylı Doğum evinə müraciət edib. Doğum şöbəsinin həkimi mama-ginekoloq Sevinc Məmmədovanın iştirakı ilə saat 13:30-da radələrində pasiyentin qız övladı dünyaya gəlib. Araşdırma yekunlaşdıqdan sonra əlavə məlumat veriləcək”. – deyə TƏBİB dən bildirilib. Qeyd edək ki, sözügedən görüntüləri lentə alan ata özünü videoda Qarabağ veteranı kimi təqdim edir.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
21.06.2024 в 10:40, One сказал:

Возможно он был ишверяном и торбатикяном .

Два варианта. 1)Окажется что снимавший видео лжеветеран, наркоман и мошенник. 2) Сотрудница больницы была уволена месяц назад в связи с психическим заболеванием, но в тот день незаметно проникла в помещение и незаконно провела там приём родов у пациентки. Руководство больницы конечно же три дня назад ушло в отпуск

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
21.06.2024 в 13:06, ZAUR75 сказал:

наверное и в Карабахе он воевал ради хайпа....


Были случаи, что те кто по разным учреждениям кричат, что они воевали, в реальности оказывались аферистами. 

Ветераны же, чаще всего бывают скромными, и свои военные заслуги по роддомам не выпячивают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
21.06.2024 в 14:08, Arzu777 сказал:

 

И таких пациентов очень много, которые еще сверху добавят от души - всем и главврачу, и акушерке, санитарке. Даже просить не надо. 

 

И когда вот получается, что у человека нет возможности ,, отблагодарить", либо просто нет желания - тут еще спорить и ругаться - верх нахальства. Потому что на одного такого приходятся сто, которые дадут сколько надо. 

 

Мелочность - самое мерзкое качество.


Все это так на 100%, если бы не одна ложка дегтя.

Он включил камеру и начал скрытую запись  ДО того, как акушерка попросила ширинлик.

А это хочешь - не хочешь заставляет задуматься…

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Dövlət xəstəxanasında doğuma görə pul istənildi?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

War and Mir
On 6/21/2024 at 6:02 AM, Wolfy said:

Это не меняет сути, но надотправильно освещать события, он протягивает ей 2 маната а не 150. Мне в свое время главврач ЦБ Абшеронского района говорила, что врачи роддомов это отдельная каста, что она сама с ними не может справится. Одну она уволила в то время, а та через Министерство Здравоохранения восстановилась.

Кямаля случайно не та, которая в свое время в родильном отделении Абшеронской ЦБ работала?

 

там несколько купюр, явно не два маната) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

War and Mir
On 6/21/2024 at 3:05 PM, Werty said:


Все это так на 100%, если бы не одна ложка дегтя.

Он включил камеру и начал скрытую запись  ДО того, как акушерка попросила ширинлик.

А это хочешь - не хочешь заставляет задуматься…

 

над чем заставляет задуматься? Какая разница, когда он включил камеру и зачем он это сделал? Что это меняет?) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
21.06.2024 в 16:40, War and Mir сказал:

 

там несколько купюр, явно не два маната) 

но и не 150)))

Link to comment
Share on other sites

War and Mir
On 6/21/2024 at 4:50 PM, Wolfy said:

но и не 150)))

 

там смешной момент в том, что когда новоиспечённый отец говорит, что сумма ширинлика не имеет значения, она отвечает, что конечно же имеет, а вдруг ты дашь слишком много и я тебе верну излишек 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2024 at 10:41 PM, Ivory said:

А я очень удивилась в 1й, когда у нас в госбольнице в Стамбуле не взяли деньги за осмотр и прививку ребенку . Ещё у мужа сто раз переспросила , что точно ничего не надо давать на лапу )) 

Значить есть разница между Турции и Азербайджаном..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/21/2024 at 6:57 AM, War and Mir said:

 

там смешной момент в том, что когда новоиспечённый отец говорит, что сумма ширинлика не имеет значения, она отвечает, что конечно же имеет, а вдруг ты дашь слишком много и я тебе верну излишек 😂

У меня когда свадьба была столько ширинлик хотели каждый первый. Это был ужас. Вот и я начал всем говорить что ширинлик вы же не говорите точный сумму вот вам 20 40 копеек или 1 манат. Вот так я возвращал этот же шок людям. Тоесть у них есть права ввергать меня в шок а у меня нет что ли.

Так и в больницах представляю стригут всех ширинликом. Идиотизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 18 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • +Tipsgeek
    • +vugel
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +DoctorHouse
    • +Bordertown
    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Nazul
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +mamsy
    • +rustam2006
    • +W0lf
    • rabuntel115
    • +Spirt
    • +Pups.
    • +Konan-from Canada
    • +Vagrant
    • Dalğıc
    • +falkie
    • +Wolfy
    • +Толстяк
    • +Гамлет
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions