Jump to content
Baku365.com

В родильном доме произошел случай вымогательства денег у ветерана. МЕДСЕСТРА-"Ты мужчина и это твой долг. Ты воевал не за меня, а за свою мать и сестру"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Konan-from Canada
On 6/21/2024 at 12:58 AM, One said:

Какая еще словесная гарантия от тех ,  у кого нет ничего святого ?.

Обычно дают вытащить свои же вложения , а потом посылают какого нибудь ишверяня и вуаля , заново перепродают эту вакансию .

Апогей Абсурда (с). 

Это апогей конченности. Во всех отраслях так. 

Или надо бороться с этим или закрыть глаза и уехать куда подольше

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
21.06.2024 в 06:08, Konan-from Canada сказал:

Родился мой ребенок в Канаде ни ширинлик не хормет ничего даже больше помогали даже достали нам сиденья для младенца. 

Вот показатель уровня. 

 

Так это в Канаде. Там жарко.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/21/2024 at 8:39 AM, Shiko tus said:

 

Так это в Канаде. Там жарко.

На Экваторе как никак )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira

Финиш люди вы вообще о чем?! Человек неважно воевал он или нет стал отцом. Хочет он поблагодарить мед персонал, не хочет - никто его заставить не имеет право. Даже если он протягивает 2 маната, можно просто поблагодарить и все. 
Этой нахалке надо дать 15 суток в назидание другим. 
Вы когда свое дело делаете вам кто-то ширинлик дает или вы его требуете?? 
 

Почему вы позволяете другим так себя вести да еще осуждаете что он включил камеру. 

Edited by satira
  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/21/2024 at 9:39 AM, Shiko tus said:

 

Так это в Канаде. Там жарко.

У нас прохладно

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/21/2024 at 10:31 AM, satira said:

Финиш люди вы вообще о чем?! Человек неважно воевал он или нет стал отцом. Хочет он поблагодарить мед персонал, не хочет - никто его заставить не имеет право. Даже если он протягивает 2 маната, можно просто поблагодарить и все. 
Этой нахалке надо дать 15 суток в назидание другим. 
Вы когда свое дело делаете вам кто-то ширинлик дает или вы его требуете?? 
 

Почему вы позволяете другим так себя вести да еще осуждаете что он включил камеру. 

Вы совершенно правы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Совпадение?

2024-06-21-232554375.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/21/2024 at 1:01 PM, Konan-from Canada said:

Вы совершенно правы

Вы уверены? )) Какая зарплата у хирурга-акушера в Баку и какая в США или Канаде? Многие из них учились при совке, может сегодня не пошли бы за гроши в рабство государству.
Говорить "Вы должны бесплатно мою жену обслужить" и не по мужски, и не по совести. Народ должен сам друг-друга уважать и поддерживать, особенно врачей и учителей, а не прикидываться шлангом, не хочешь платить -  дома рожай как твои про-про-предки, рабов у тебя нет… ))
 

  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/22/2024 at 1:03 AM, Tipsgeek said:

Вы уверены? )) Какая зарплата у хирурга-акушера в Баку и какая в США или Канаде? Многие из них учились при совке, может сегодня не пошли бы за гроши в рабство государству.
Говорить "Вы должны бесплатно мою жену обслужить" и не по мужски, и не по совести. Народ должен сам друг-друга уважать и поддерживать, особенно врачей и учителей, а не прикидываться шлангом, не хочешь платить -  дома рожай как твои про-про-предки, рабов у тебя нет… ))
 


Вы кем работаете?  Вам платят так же за вашу позицию как в Канаде или в США?

Вы когда профессию выбирали о взятках думали?  Что же вы тогда осуждаете учителей вымогающих подарки и деньги, гаишников, чиновников? Давайте войдет в положение всех, они же тоже не как в США получают…

Абсурд зашкаливает ….

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/21/2024 at 6:36 PM, satira said:


Вы кем работаете?  Вам платят так же за вашу позицию как в Канаде или в США?

Вы когда профессию выбирали о взятках думали?  Что же вы тогда осуждаете учителей вымогающих подарки и деньги, гаишников, чиновников? Давайте войдет в положение всех, они же тоже не как в США получают…

Абсурд зашкаливает ….

Владельцем и CEO канадской федеральной корпорации, ____ Technologies Inc. Да, я плачу всем работникам как в Kанаде, неважно где они.

 

У вас система такая, что кто работает на государство в системе здавохранения и образования оказались в рабском положении. Вы что думаете, они ваши слуги и должны вам? Что Вы хотите, чтобы они развернулись и все ушли в Турцию работать, где тогда будут рожать местные, дома? Хотите хороших врачей, то сделайте так, чтобы не уехали, и не надо сочковать, мол пусть другие им платят, а я права покачаю и бесплатно получу. Вы не в совке живете, нет ничего бесплатного, не будете платить - не будет ни врачей, ни учителей, только в часных и уже не за 100, а 6к за роды и 12к за год )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/21/2024 at 6:36 PM, satira said:

Абсурд зашкаливает ….

Забыл у вас спросить, Вы и к стоматологу бесплатному ходите и ни копейки не даете, ведь и они под Минздравом? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/21/2024 at 3:03 PM, Tipsgeek said:

Вы уверены? )) Какая зарплата у хирурга-акушера в Баку и какая в США или Канаде? Многие из них учились при совке, может сегодня не пошли бы за гроши в рабство государству.
Говорить "Вы должны бесплатно мою жену обслужить" и не по мужски, и не по совести. Народ должен сам друг-друга уважать и поддерживать, особенно врачей и учителей, а не прикидываться шлангом, не хочешь платить -  дома рожай как твои про-про-предки, рабов у тебя нет… ))
 

Живете в Канаде наверное много лет так же как я и мы с вами хорошо знаем как здесь люди зарабатывают это планку Канадское государства поставила.

Если там в Баку учатся на врача мед сестру то это не проблема гражданина сколько получает специалист планку назначает государство значить врачам мед сестрам педагогам итд нужно схавтить за яйца государства и чтобы они создали нормальную зарплату с повышением Гражданин же всегда думает с меня сдирают везде в больнице в школах итд. Это вина государства что относиться к своему народу как скотине. Живущие в Азербайджане должны государства раком ставить что такие мерзкие условие создало для граждан и для специалистов которые обречены вымогать. Это конченный уровень, низ. 

Если говорить о развитии именно в таких местах надо начинать развитие с зарплат. 

Конечно Азербайджан отстал во всем во всех отраслях. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/21/2024 at 11:39 PM, Konan-from Canada said:

Живете в Канаде наверное много лет так же как я и мы с вами хорошо знаем как здесь люди зарабатывают это планку Канадское государства поставила.

Если там в Баку учатся на врача мед сестру то это не проблема гражданина сколько получает специалист планку назначает государство значить врачам мед сестрам педагогам итд нужно схавтить за яйца государства и чтобы они создали нормальную зарплату с повышением Гражданин же всегда думает с меня сдирают везде в больнице в школах итд. Это вина государства что относиться к своему народу как скотине. Живущие в Азербайджане должны государства раком ставить что такие мерзкие условие создало для граждан и для специалистов которые обречены вымогать. Это конченный уровень, низ. 

Если говорить о развитии именно в таких местах надо начинать развитие с зарплат. 

Конечно Азербайджан отстал во всем во всех отраслях. 

Вода течет туда, где ниже, а люди иммигрируют туда, где лучше, и никто не борется с ветряной мельницей.

 

Я не зря сказал про Турцию, не будут врачи и учителя воевать с властью, которая вернула Карабах, они просто уедут кто куда если попытаетесь заставить их жить на одну зарплату. Заставили медсестер в Канаде в период ковида, и что? Не хватает медсестер в Канаде, уехали в Штаты. Вот и тут, заставите на 300-400 семью содержать, плюнут на эту работу и в Турцию. Вам же останется выбор, идти к ветеринару, по совместительству акушеру, или в частную за 6к, к той которой скрысили 100-200 дать. 

Министры знают, что народ прокормит своего врача и учителя, поэтому и не чешутся. Если вам нужна бесплатные медицина и образование, Вы же должны за них схавтить за кое-что министров и требовать что-то, им не так важна эта работа, а тем более ваше благополучие, плюнут и уедут. Хотите бесплатно - требуйте за них, ибо это Вы получите бесплатно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.06.2024 в 00:03, Tipsgeek сказал:

Вы уверены? )) Какая зарплата у хирурга-акушера в Баку и какая в США или Канаде? Многие из них учились при совке, может сегодня не пошли бы за гроши в рабство государству.
Говорить "Вы должны бесплатно мою жену обслужить" и не по мужски, и не по совести. Народ должен сам друг-друга уважать и поддерживать, особенно врачей и учителей, а не прикидываться шлангом, не хочешь платить -  дома рожай как твои про-про-предки, рабов у тебя нет… ))
 

у вас в стране кленового листа ветераны войны не имеют льгот?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.06.2024 в 05:14, Tipsgeek сказал:

Владельцем и CEO канадской федеральной корпорации, ____ Technologies Inc. Да, я плачу всем работникам как в Kанаде, неважно где они.

 

У вас система такая, что кто работает на государство в системе здавохранения и образования оказались в рабском положении. Вы что думаете, они ваши слуги и должны вам? Что Вы хотите, чтобы они развернулись и все ушли в Турцию работать, где тогда будут рожать местные, дома? Хотите хороших врачей, то сделайте так, чтобы не уехали, и не надо сочковать, мол пусть другие им платят, а я права покачаю и бесплатно получу. Вы не в совке живете, нет ничего бесплатного, не будете платить - не будет ни врачей, ни учителей, только в часных и уже не за 100, а 6к за роды и 12к за год )

а кто вам сказал что это семья не платила?Если бы они не платили,никто бы их за порог больницы не пропустил бы.А вот взятка медсестре это уже другое.Это акушерка знала на какую зарплату шла,так что пусть забудет о хотелках и заткнёт пасть. Никто её не заставляет работать акушером.Выходит любой работающий(например продавец или кассир в магазине)волен требовать ширинлик за то за что уже получает зарплату.Совсем уже обнаглели.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/22/2024 at 12:58 AM, ZAUR75 said:

у вас в стране кленового листа ветераны войны не имеют льгот?

У нас врачи по зп на 1-ом месте, и обслуживают народ бесплатно. У вас не Англичане строили страну, поэтому не сравнивайте ) 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.06.2024 в 08:03, Tipsgeek сказал:

У нас врачи по зп на 1-ом месте, и обслуживают народ бесплатно. У вас не Англичане строили страну, поэтому не сравнивайте ) 

не знаю на каком месте Канада по зарплате врачей,но наши врачи получают(взятками)больше чем врачи Германии.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Когда лечили близкого человека в одной из арабских стран,заметил что оборудование в госпитале(самое престижное в этой сране)намного уступает любой больнице в Баку.Но профессионализм и уважение с каким они подходят к своей работе просто в тысяче раз выше здешнего.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/22/2024 at 1:03 AM, ZAUR75 said:

а кто вам сказал что это семья не платила?Если бы они не платили,никто бы их за порог больницы не пропустил бы.А вот взятка медсестре это уже другое.Это акушерка знала на какую зарплату шла,так что пусть забудет о хотелках и заткнёт пасть. Никто её не заставляет работать акушером.Выходит любой работающий(например продавец или кассир в магазине)волен требовать ширинлик за то за что уже получает зарплату.Совсем уже обнаглели.

Вы присутствовали? Сколько дал?

Она такая же как и Вы, не крепостная, плюнет на Гиппократа и уедет ) 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.06.2024 в 08:09, Tipsgeek сказал:

Вы присутствовали? Сколько дал?

Она такая же как и Вы, не крепостная, плюнет на Гиппократа и уедет ) 

мне присутствовать не надо,я через этот горький опыт сам прошел.Когда имея на руках деньги,ни один из врачей и близко к больному не подходил,так как ничего не умеют(сами признавались в этом)и мне пришлось бросить всё и вместе с больным уехать заграницу что бы получить нормальное лечение.

Да пусть убирается на все четыре стороны! Лучше не иметь врачей,чем таких мошенников.Онсузда мян озюмя сёзь вермищям никогда больше не обращаться к нашим врачам.Лучше олюм естественно чем обращусь к этим жадным мясникам(за некоторым исключением конечно же).

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/22/2024 at 1:05 AM, ZAUR75 said:

не знаю на каком месте Канада по зарплате врачей,но наши врачи получают(взятками)больше чем врачи Германии.

Ваши врачи не могут больше немцев заработать, врач получает 100, в этом и главрача доля, и ассистета с медсестрой, общественный фонд,  и т.д. 

Откуда вы слово такое откапали "взятка", ей или ему за труд и знания платят, а не взятки )))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/22/2024 at 1:14 AM, ZAUR75 said:

мне присутствовать не надо,я через этот горький опыт сам прошел.Когда имея на руках деньги,ни один из врачей и близко к больному не подходил,так как ничего не умеют(сами признавались в этом)и мне пришлось бросить всё и вместе с больным уехать заграницу что бы получить нормальное лечение.

Да пусть убирается на все четыре стороны! Лучше не иметь врачей,чем таких мошенников.Онсузда мян озюмя сёзь вермищям никогда больше не обращаться к нашим врачам.Лучше олюм естественно чем обращусь к этим жадным мясникам(за некоторым исключением конечно же).

Вот юзер тут один писал в германии врачиха у него из Азербайджана была, доволен был. Другой на курорте в РФ у Азербайджанки, есть и тут врачи Азербайджанки..

Кто что умеет, то уезжает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/21/2024 at 10:40 PM, Tipsgeek said:

Вода течет туда, где ниже, а люди иммигрируют туда, где лучше, и никто не борется с ветряной мельницей.

 

Я не зря сказал про Турцию, не будут врачи и учителя воевать с властью, которая вернула Карабах, они просто уедут кто куда если попытаетесь заставить их жить на одну зарплату. Заставили медсестер в Канаде в период ковида, и что? Не хватает медсестер в Канаде, уехали в Штаты. Вот и тут, заставите на 300-400 семью содержать, плюнут на эту работу и в Турцию. Вам же останется выбор, идти к ветеринару, по совместительству акушеру, или в частную за 6к, к той которой скрысили 100-200 дать. 

Министры знают, что народ прокормит своего врача и учителя, поэтому и не чешутся. Если вам нужна бесплатные медицина и образование, Вы же должны за них схавтить за кое-что министров и требовать что-то, им не так важна эта работа, а тем более ваше благополучие, плюнут и уедут. Хотите бесплатно - требуйте за них, ибо это Вы получите бесплатно...

Из ваших слов я так понял что живущие граждане Азербайджана должны или обязанны как то содержать или платить ширинлик каждый раз если они обращаются в государственную больницу? 

Если так то категорически с вами не соглашаюсь но мнение есть мнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
21.06.2024 в 08:34, MegadriveXX сказал:

Если нет денег на роддом в Азербайджане, не рожайте:classic_cool:

Это правила игры в стране.

Если рожать хочется то почему бы и нет

Но не 10рых

Понимаю что инстинкты рулят

Но давно следовало понять

Что бесплатного здесь ничего нет

Да и не только здесь

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.06.2024 в 08:20, Tipsgeek сказал:

Вот юзер тут один писал в германии врачиха у него из Азербайджана была, доволен был. Другой на курорте в РФ у Азербайджанки, есть и тут врачи Азербайджанки..

Кто что умеет, то уезжает

ну вот они умеют и уезжают,а кто не умеет сидит в Азербайджане ещё и деньги требует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.06.2024 в 08:16, Tipsgeek сказал:

Ваши врачи не могут больше немцев заработать, врач получает 100, в этом и главрача доля, и ассистета с медсестрой, общественный фонд,  и т.д. 

Откуда вы слово такое откапали "взятка", ей или ему за труд и знания платят, а не взятки )))

ещё раз напишу что отталкиваюсь от личного опыта а не соседка мне на ухо нашептала.Один из известных врачей онкологов лично мне признался что бессилен в лечение(знаний не хватает)хотя имел две новостройки,одну виллу,Лексус гранд(год 2012)и это только то что я знаю.Плюс ежедневно у его двери выстраивалась очередь больных(как минимум человек двадцать). Этот человек ноль!(как и наши бездари футболисты получающие по 20,000 долларов в месяц)но живут они как короли по меркам Азербайджана.Соглашусь что в этом виноваты мы,простые граждане страны,которые как овечки терпят все эти унижения и несправедливость.

 

Я много чего о наших врачах могу написать,но не вижу смысла. Ставят людям дренаж в брюшную полость,за эту операцию берут 2000 хотя знают что человек с эти дренажом проживет максимум месяц(личный опыт).И это действие поставленно на конвеер.Вот так они губят нацию при этом набивая свои карманы харамными деньгами.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/22/2024 at 6:49 AM, Tipsgeek said:

Забыл у вас спросить, Вы и к стоматологу бесплатному ходите и ни копейки не даете, ведь и они под Минздравом? 


Не хамите. Как вас с таким отношением к взяткам еще в Канаде не посадили.
 

Есть официально платные услуги а есть официально бесплатные. 

 

Я иду туда куда захочу и плачу соответствующе. Но если услуга бесплатная, то никто не имеет права требовать деньги.


Люди за свою работу получают зарплату, а все остальное называется взяткой и должно осуждаться и караться по закону за принуждение.

 

Вы в Канаде тоже взятки раздаете направо налево ?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Просто вставлю, свои 50 копеек.

Попадал в разные больницы.

В гос. Больницах если один раз не дал на лапу медсестре, врачу и т.д. второй раз они не подойдут/ будут делать специально плохо (не до конца расписаные рецепты, уколы мимо вен, капельницы в мышцы которые строго нужно соблюдать в вены.). Сказки про жалобы глав. Врачу (потому что она как раз им приказала передавать собранные деньги ей, и министерство покарает их, типа сделает проверку? Там все по цепочке свои) не имеют силы и пустая трата времени.

Есть городские больницы, а есть на окраинах, там идет без шуток драка за клиента, начиная с уборщиц до врача. Это все знают. Нет ни одного гражданина который бы жил в Баку и не знал этого. Система такая.

Т.е персоналу в зависимости от того как вы выглядите и как вы разговариваете (кянд или городской оглан) будут заряжать цены. 

Хадиме начинается 2 маната

Персонал приносящий пост.белье  5м каждой, 

Медсестры, каждой 2-5 манат за каждый приход или некоторым иногда, их бывает до 4х. Врачу от 50 манат самый минимум иначе ищите другого врача.

(Вызов кареты, там уже от наглости скорой помощи и водителя)

Не заплатил - не получишь больше услугу или не в полной мере.

Это догма.

 

В комм. платно и делают  как бы без щиринлика, но за такую цену можно съездить в другие страны и там лечиться еще и отдохнуть без нервов.

А так, в целом всё хорошо. И всё расцветает и пахнет. Не понимаю что людям не нравится.

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Кстати, призыв в Армию.

При направлении в больницы в некоторых местах (на окраинах, не все же в городе, требуется, еще раз пишу ТРЕБУЕТСЯ оплатить, не выдадут)

 

В стране на всё есть своя цена, и на бесплатное тоже. Привыкайте и живите с этим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.06.2024 в 11:42, MegadriveXX сказал:

Просто вставлю, свои 50 копеек.

Попадал в разные больницы.

В гос. Больницах если один раз не дал на лапу медсестре, врачу и т.д. второй раз они не подойдут/ будут делать специально плохо (не до конца расписаные рецепты, уколы мимо вен, капельницы в мышцы которые строго нужно соблюдать в вены.). Сказки про жалобы глав. Врачу (потому что она как раз им приказала передавать собранные деньги ей, и министерство покарает их, типа сделает проверку? Там все по цепочке свои) не имеют силы и пустая трата времени.

Есть городские больницы, а есть на окраинах, там идет без шуток драка за клиента, начиная с уборщиц до врача. Это все знают. Нет ни одного гражданина который бы жил в Баку и не знал этого. Система такая.

Т.е персоналу в зависимости от того как вы выглядите и как вы разговариваете (кянд или городской оглан) будут заряжать цены. 

Хадиме начинается 2 маната

Персонал приносящий пост.белье  5м каждой, 

Медсестры, каждой 2-5 манат за каждый приход или некоторым иногда, их бывает до 4х. Врачу от 50 манат самый минимум иначе ищите другого врача.

(Вызов кареты, там уже от наглости скорой помощи и водителя)

Не заплатил - не получишь больше услугу или не в полной мере.

Это догма.

 

В комм. платно и делают  как бы без щиринлика, но за такую цену можно съездить в другие страны и там лечиться еще и отдохнуть без нервов.

А так, в целом всё хорошо. И всё расцветает и пахнет. Не понимаю что людям не нравится.

Это догма, истемирсян догма 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +DoctorHouse
    • +Bordertown
    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Nazul
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +mamsy
    • +rustam2006
    • +W0lf
    • rabuntel115
    • +Spirt
    • +Pups.
    • +Buritas
    • +Konan-from Canada
    • +Vagrant
    • Dalğıc
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Толстяк
    • +Гамлет
    • +Elbilir
    • +Чомбе
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions