Jump to content
Baku365.com

В родильном доме произошел случай вымогательства денег у ветерана. МЕДСЕСТРА-"Ты мужчина и это твой долг. Ты воевал не за меня, а за свою мать и сестру"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

PlayPlus
22.06.2024 в 11:42, MegadriveXX сказал:

В гос. Больницах если один раз не дал на лапу медсестре, врачу и т.д. второй раз они не подойдут/ будут делать специально плохо (не до конца расписаные рецепты, уколы мимо вен, капельницы в мышцы которые строго нужно соблюдать в вены.).

А это уже фашизм который поддерживается безнаказанностью. Так же убивают пациентов в реанимациях. Даже если дают им то что хотят. Потому что нет ответственности, а самое главное грамотности, даже лень таким недоврачам, особенно ночное время, часто закрывают палату и идут спать, фашисты. Ночью, если кого то привозли в реанимацию, там почти всегда не бывает хирургов, лаборатории для анализов крови и т. д. не работают и многое другое из античеловеческих утопий. Стажеры студенты из мединститута с недовольным гримасом выходят, мол почему беспокоили в ночное время. Такие же медсестры. Этих фашистов из каких то инкубаторов вытащили наверное. Иначе они бы задумывались что будут с их близкими, если в ночное время понадобится отвезти их в реанимации. Потом о каких то врагах говорят, Франция или Европа в целом. В то же время фашизму дают право убивать людей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
22.06.2024 в 11:43, PlayPlus сказал:

А это уже фашизм который поддерживается безнаказанностью. Так же убивают пациентов в реанимациях. Даже если дают им то что хотят. Потому что нет ответственности, а самое главное грамотности, даже лень таким недоврачам, особенно ночное время, часто закрывают палату и идут спать, фашисты. Ночью, если кого то привозли в реанимацию, там почти всегда не бывает хирургов, лаборатории для анализов крови и т. д. не работают и многое другое из античеловеческих утопий. Стажеры студенты из мединститута с недовольным гримасом выходят, мол почему беспокоили в ночное время. Такие же медсестры. Этих фашистов из каких то инкубаторов вытащили наверное. Иначе они бы задумывались что будут с их близкими, если в ночное время понадобится отвезти их в реанимации. Потом о каких то врагах говорят, Франция или Европа в целом. В то же время фашизму дают право убивать людей.

Еще забыл упомянуть.

В ночное время если "тебя" на карете скорой привозят срочно в больницу.

Должен заплатить за их "такси". Оставляют человека прям в холе. Не подходят дежурные. Деньги гардаш, деньги. Не даш, не отстанут.

 

Если в ночное время клиенту в реанимации стало плохоя его типо переводят на операцию, но всегда медсестры в гос. Больницах забывают его в холе, и убегают в другой конец здания. потом звонят к близким чтобы заплатили за перевозку в другое здание, сдать материал в утиль.

Крики слышат все пациенты в ночное время, говорить о лечении не имеет смысла.

Ес-но таких смертей много, и их списывают.

 

Кто враг кто друг сложно говорить.

Тот кто создал такую систему? Тот кто поддерживает такую систему в рабочем состоянии? Тот кто не хочет решать эту проблему? Тот кто говорит что такого нету, не бывает или закрывает глаза.

Дело в том что между гражднами ситуация, богатый всего втаптывает в дерьмо бедного, намного сильнее чем в других странах.

Борьба за деньги в стране слишком дикая.

Правильныи решением будет просто оставить все как есть и отойти от этого всего, как бы сложно не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Ну и какова реакция властей? Что то глухо,эту сучку еще не вытурили  с работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
22.06.2024 в 13:49, MegadriveXX сказал:

Еще забыл упомянуть.

В ночное время если "тебя" на карете скорой привозят срочно в больницу.

Должен заплатить за их "такси". Оставляют человека прям в холе. Не подходят дежурные. Деньги гардаш, деньги. Не даш, не отстанут.

 

Если в ночное время клиенту в реанимации стало плохоя его типо переводят на операцию, но всегда медсестры в гос. Больницах забывают его в холе, и убегают в другой конец здания. потом звонят к близким чтобы заплатили за перевозку в другое здание, сдать материал в утиль.

Крики слышат все пациенты в ночное время, говорить о лечении не имеет смысла.

Ес-но таких смертей много, и их списывают.

 

Кто враг кто друг сложно говорить.

Тот кто создал такую систему? Тот кто поддерживает такую систему в рабочем состоянии? Тот кто не хочет решать эту проблему? Тот кто говорит что такого нету, не бывает или закрывает глаза.

Дело в том что между гражднами ситуация, богатый всего втаптывает в дерьмо бедного, намного сильнее чем в других странах.

Борьба за деньги в стране слишком дикая.

Правильныи решением будет просто оставить все как есть и отойти от этого всего, как бы сложно не было.

Часто даже не в деньгах дело, нагло и бессовестно берут взятку, зная что нет соответствующего специалиста чтобы осмотреть пациента в реанимации, хирурга тоже нет, либо, что очень редко, приедет из дома если ему через посредников стажеров предложат очень большие взятки, все это бессовестные хирурги заранее обговоривают с стажерами, дежурными врачами в реанимациях. Еще, заявляют что ночью не работают лаборатории чтобы анализы делать. Одним словом под вывеской реанимаций, хосписы в больницах. Столько людей убивали в реанимациях оставляя пациентов без медицинской помощи, без медицинских знаний. В большинстве случаев, если семья больного не знает обо всех этих "нюансах", "достижениях инкишафа" и беспределе, спокойно и с большой надеждой, доверием оставляет больного в реанимации и утром семье говорят что ваш родной умер, хотя вчера ночью, "врачи" уверяли самыми лестными словами, уверяли что совершенно не беспокойтесь, сделаем что надо, идите домой. А в ночей когда праздники новогодние или Новруз, реанимации вообще пустынные, только сонливые медсестры и то им не до забот и переживаний семьи больного в реанимациях.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
22.06.2024 в 14:26, Maks1974 сказал:

Ну и какова реакция властей? Что то глухо,эту сучку еще не вытурили  с работы.

Я думаю как минимум это будущий главрач, а лучше сразу министром назначить.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/22/2024 at 1:17 AM, satira said:


Не хамите. Как вас с таким отношением к взяткам еще в Канаде не посадили.
 

Есть официально платные услуги а есть официально бесплатные. 

 

Я иду туда куда захочу и плачу соответствующе. Но если услуга бесплатная, то никто не имеет права требовать деньги.


Люди за свою работу получают зарплату, а все остальное называется взяткой и должно осуждаться и караться по закону за принуждение.

 

Вы в Канаде тоже взятки раздаете направо налево ?

В Канаде даже захотеть как то не получиться дать взятки

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

У меня в роддоме в нефтяной больнице не взяли ширинлик😇

Сказали что везде камеры😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
22.06.2024 в 21:44, Dmitriy_İqoryevich сказал:

У меня в роддоме в нефтяной больнице не взяли ширинлик😇

Сказали что везде камеры😎

И направили в другой роддом?

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
22.06.2024 в 21:46, S.T.A.L.K.E.R сказал:

И направили в другой роддом?

Нет 50₼ жене передал

Она отдала

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/22/2024 at 1:23 AM, Konan-from Canada said:

Из ваших слов я так понял что живущие граждане Азербайджана должны или обязанны как то содержать или платить ширинлик каждый раз если они обращаются в государственную больницу? 

Если так то категорически с вами не соглашаюсь но мнение есть мнение. 

Не платит министр, не платит такой клиент как Вы, останется там специалист своего дела? Нет, он не раб ваш, и не раб министра, переедет в другую страну, в ту же Канаду, США, Европу или в Турцию. Кто останется? Только бездари, которыми Вы не довольны. А если Вы топите за такого ишверена, кот. с включенной камерой за женой в роддом идет, то боюсь и бездарей не останется там. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/22/2024 at 1:55 AM, ZAUR75 said:

ещё раз напишу что отталкиваюсь от личного опыта а не соседка мне на ухо нашептала.Один из известных врачей онкологов лично мне признался что бессилен в лечение(знаний не хватает)хотя имел две новостройки,одну виллу,Лексус гранд(год 2012)и это только то что я знаю.Плюс ежедневно у его двери выстраивалась очередь больных(как минимум человек двадцать). Этот человек ноль!(как и наши бездари футболисты получающие по 20,000 долларов в месяц)но живут они как короли по меркам Азербайджана.Соглашусь что в этом виноваты мы,простые граждане страны,которые как овечки терпят все эти унижения и несправедливость.

 

Я много чего о наших врачах могу написать,но не вижу смысла. Ставят людям дренаж в брюшную полость,за эту операцию берут 2000 хотя знают что человек с эти дренажом проживет максимум месяц(личный опыт).И это действие поставленно на конвеер.Вот так они губят нацию при этом набивая свои карманы харамными деньгами.

Не каждый толковый врач будет терпеть такое, многие уже покинули страну и работают в загранице. Оставшиеся - ваш мал, можете один дать, второй с видео камерой придет, третий напугает дядей, четвертый  еще что выдумает... Если хотите сказать Азербайджанцы в целом не совместимы с медициной, то Вы не правы. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/22/2024 at 3:17 AM, satira said:


Не хамите. 

И какое мое слово нахамило вам?

 

 

On 6/22/2024 at 3:17 AM, satira said:


Как вас с таким отношением к взяткам еще в Канаде не посадили.
Вы в Канаде тоже взятки раздаете направо налево ?

 

У нас это называется тирс, ширинлик, в сфере услуг так принято 20-25% сверху.

Учителя получают гифтс, подарки от учеников начальных классов, а полит парти получают от спонсоров, и это не взятка. Да я плачу типс, даю гифтс и официально лоббирую консерваторов )

 

On 6/22/2024 at 3:17 AM, satira said:

Есть официально платные услуги а есть официально бесплатные. 

 

Я иду туда куда захочу и плачу соответствующе. Но если услуга бесплатная, то никто не имеет права требовать деньги.


Люди за свою работу получают зарплату, а все остальное называется взяткой и должно осуждаться и караться по закону за принуждение.

Не может то, что стоит 120к стоить 2к в стране с открытыми границами. Было время икра черная по $100 за кг, но как открыли границы, и местные узнали цену на мировом рынке, цена внутри стала как за границей, и Вы не купите их нигде за 100. Тоже самое со специалистами, они такой же товар, сами себя продают. За границей врач спокойно 120к получит, хирург - 200к+, зачем им в Баку за 400 азн работать,  рабы ваши? Министр им не платит и знает, что народ заплатит. Но если народ - это Вы, то скоро гос клиники закроются. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/22/2024 at 2:50 PM, Tipsgeek said:

Не платит министр, не платит такой клиент как Вы, останется там специалист своего дела? Нет, он не раб ваш, и не раб министра, переедет в другую страну, в ту же Канаду, США, Европу или в Турцию. Кто останется? Только бездари, которыми Вы не довольны. А если Вы топите за такого ишверена, кот. с включенной камерой за женой в роддом идет, то боюсь и бездарей не останется там. )

Это не моя проблема (я в Азербайджане не живу только навещяю)и тем более не ваша. Вы там не живете не сталкиваетесь с беспределом.Государстово должно думать об этом если им на плевать то специалист и не только а также другие люди всегда будут стараться переехать в другие страны.

 

Удивлен что человек проживший на западе думает типично как представитель третьего мира. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/23/2024 at 1:21 AM, Tipsgeek said:

И какое мое слово нахамило вам?

 

 

 

У нас это называется тирс, ширинлик, в сфере услуг так принято 20-25% сверху.

Учителя получают гифтс, подарки от учеников начальных классов, а полит парти получают от спонсоров, и это не взятка. Да я плачу типс, даю гифтс и официально лоббирую консерваторов )

 

Не может то, что стоит 120к стоить 2к в стране с открытыми границами. Было время икра черная по $100 за кг, но как открыли границы, и местные узнали цену на мировом рынке, цена внутри стала как за границей, и Вы не купите их нигде за 100. Тоже самое со специалистами, они такой же товар, сами себя продают. За границей врач спокойно 120к получит, хирург - 200к+, зачем им в Баку за 400 азн работать,  рабы ваши? Министр им не платит и знает, что народ заплатит. Но если народ - это Вы, то скоро гос клиники закроются. 

 


В сфере каких услуг? Вы не путаете сервис такси или официантов с медицинским учреждением? Или вы типсы раздаете везде и всюду?  За границей инженер также получает 200к и что теперь? Ему вы тоже должны доплачивать иначе он уедет заграницу?

Есть уровень заработной платы каждой страны. И есть законы, нарушать которые нельзя. 
И я буду очень рада если все будут думать как я. 
В этом случае мораль общества поднимется и порядок наконец восторжествует . 
А вашу ментальность уже даже Канадой не переделаешь, увы… 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/22/2024 at 11:57 PM, Konan-from Canada said:

Государстово должно думать об этом если им на плевать то специалист и не только а также другие люди всегда будут стараться переехать в другие страны.

 

Удивлен что человек проживший на западе думает типично как представитель третьего мира. 

 

Вы не из 3-го мира, Вы все еще в совке, друг мой В стране давно нет ничего бесплатного, и частные и правительственные, все клиники платные, получишь то, за что заплатишь. Заплатил 0, получил 0. Для таких как Вы у врача выходной, нет препаратов, нет свободных мест, и т.д.. Это реальность действующего там строя, совка с бесплатными услугами больше нет..

 

Я не живу там, и лечу туда, в отличие от вас, с канадским паспортом и канадской страховкой, а Вы, уверен, за визу не платите, и страховка ваша не покрывает Азербайджан, если чего у вас гос. клиники. Вот это и есть разница чежду двумя в Канаде.  

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/23/2024 at 3:25 AM, satira said:


В сфере каких услуг? Вы не путаете сервис такси или официантов с медицинским учреждением? Или вы типсы раздаете везде и всюду?  За границей инженер также получает 200к и что теперь? Ему вы тоже должны доплачивать иначе он уедет заграницу?

Есть уровень заработной платы каждой страны. И есть законы, нарушать которые нельзя. 
И я буду очень рада если все будут думать как я. 
В этом случае мораль общества поднимется и порядок наконец восторжествует . 
А вашу ментальность уже даже Канадой не переделаешь, увы… 

Как Вы может знаете в Канаде зравохранение бесплатное для резидентов, за них платит Провинция. Но есть у нас клиника SickKids, котороя у всех просит денег, донейшны, лотореи, гранты, и т.д. Вот видите, даже здесь с бесплатной медициной клиники берут "взятки" у всех. 

 

Если все как Вы, перестанут платить в гос. клиниках, то врачей там не останется, Вы это лучше меня знаете... То что Вы сказали звучит как "Чтоб Вы на одну зарплату жили" при совке, "бесплатные" медицина и образования - это все от совка в наследство. Проблема в том, что то, что было нормально при совке,  есть ямаг для строя в стране сегодня, а Вы мыслями все еще в совке ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/23/2024 at 10:38 AM, Tipsgeek said:

Вы не из 3-го мира, Вы все еще в совке, друг мой В стране давно нет ничего бесплатного, и частные и правительственные, все клиники платные, получишь то, за что заплатишь. Заплатил 0, получил 0. Для таких как Вы у врача выходной, нет препаратов, нет свободных мест, и т.д.. Это реальность действующего там строя, совка с бесплатными услугами больше нет..

 

Я не живу там, и лечу туда, в отличие от вас, с канадским паспортом и канадской страховкой, а Вы, уверен, за визу не платите, и страховка ваша не покрывает Азербайджан, если чего у вас гос. клиники. Вот это и есть разница чежду двумя в Канаде.  

Как я могу как совок думать так как я там всего лишь прожил 8 лет с рождение. Совковое мышление у меня нет и не было.

Я покупал визу за $25 а потом обновил Азе пасспорт и теперь не покупаю визу и что в этом зазорного не понял? У меня два гражданство так же как и у вас

Страховка у меня есть с работы покрывает заграницу вдруг что будет. Так что нет проблем.

Короче вы поддерживаете вымогательства в виде "ширинлик" я поддерживаю достойную зарплату вот наша различие и без разнице где мы живем в терьтем мире или в первом мире. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/23/2024 at 8:49 PM, Tipsgeek said:

Как Вы может знаете в Канаде зравохранение бесплатное для резидентов, за них платит Провинция. Но есть у нас клиника SickKids, котороя у всех просит денег, донейшны, лотореи, гранты, и т.д. Вот видите, даже здесь с бесплатной медициной клиники берут "взятки" у всех. 

 

Если все как Вы, перестанут платить в гос. клиниках, то врачей там не останется, Вы это лучше меня знаете... То что Вы сказали звучит как "Чтоб Вы на одну зарплату жили" при совке, "бесплатные" медицина и образования - это все от совка в наследство. Проблема в том, что то, что было нормально при совке,  есть ямаг для строя в стране сегодня, а Вы мыслями все еще в совке ))


А как вы наверное не знаете в Азербайджане тоже бесплатное здравоохранения и ха него платит государство. Но и у нас есть частные платные клиники, выбрав которые человек соглашается платить.  
И зачастую цена в этих клиниках такая же с неучами врачами и хамками среднего и младшего мед персонала, что выгоднее вылететь из страеы и пройти лечение в той же России, Грузии, Ирана, Турции или Израиле.

Насчет образования вы наверное не в курсе также , что среднее бесплатно практически во всем мире, а с высшим заграницей есть огромное количество грантов, программ и стипендий. Так что дело совка живет и процветает. 

Я плачу огромные налоги и не собираюсь еще давать взятки. Я и только я решаю кому мне оказать благодарность а все остальные просители могут идти просить своего отца…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/23/2024 at 2:40 PM, Konan-from Canada said:

Я покупал визу за $25 а потом обновил Азе пасспорт и теперь не покупаю визу и что в этом зазорного не понял? У меня два гражданство так же как и у вас

Страховка у меня есть с работы покрывает заграницу вдруг что будет. Так что нет проблем.

Вы пересекаете границу как гражданин Азербайджана, я как гражданин Канады.

Вы для любой клиники там  местный гагаш, т.е. алин джибинде олсун, у меня конкретная клиника по страховке. Ваша страховка с работы в Баку не будет работать, так как печать о пересечении границы в Канадском паспорте нет, ни одна клиника не примет, т.к. не получит компенсацию.. )) 

 

On 6/23/2024 at 3:40 PM, satira said:

Я плачу огромные налоги и не собираюсь еще давать взятки. Я и только я решаю кому мне оказать благодарность а все остальные просители могут идти просить своего отца…

 Разница в том, что Вы реальность не видите. Чтобы не недеяться на халяву, нужно понять как устроена страна. ))

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/23/2024 at 2:43 PM, Tipsgeek said:

Вы пересекаете границу как гражданин Азербайджана, я как гражданин Канады.

Вы для любой клиники там  местный гагаш, т.е. алин джибинде олсун, у меня конкретная клиника по страховке. Ваша страховка с работы в Баку не будет работать, так как печать о пересечении границы в Канадском паспорте нет, ни одна клиника не примет, т.к. не получит компенсацию.. )) 

 

 Разница в том, что Вы реальность не видите. Чтобы не недеяться на халяву, нужно понять как устроена страна. ))

Я могу заплатить за сервис в частной компании и потом моя страховка это мне компенсирует как вам такой вариант? Страховка сквжет длкажи что ты там был и я покажу билет. Вообще надо мне это выяснить. 

И еще если вы едете туда как иностранный гражданин то вы что думаете мед.сервис измениться потому что вы вьехали в страну как иностранец? Или только изза страховки и плюс вы заплатите и поощраете "ширинлик"?

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/23/2024 at 5:48 PM, Konan-from Canada said:

Я могу заплатить за сервис в частной компании и потом моя страховка это мне компенсирует как вам такой вариант? Страховка сквжет длкажи что ты там был и я покажу билет. Вообще надо мне это выяснить. 

Нет, Вы не можете, международная страховка работает чуть иначе. Ваша стровая, скажем Санлайф, перестраховывается через глобальную строховую, у которой есть контракт с местными почти во всем мире, и в Баку. Бакинская клиника выставляет счет глобал страховой, с Санлафом они дело не имеют, а чтобы выставить они должны подтвердить, что застрахованный канадец обратился к ним  и ему оказали услуги, приложат и копию вашей страховки и вашего паспорта со страничком погранцов, что Вы в этой стране. Клиника в Баку отфутболит местного, не будет связываться ))

On 6/23/2024 at 5:48 PM, Konan-from Canada said:

И еще если вы едете туда как иностранный гражданин то вы что думаете мед.сервис измениться потому что вы вьехали в страну как иностранец? Или только изза страховки и плюс вы заплатите и поощраете "ширинлик"?

Вы в 8 лет уехали и не в курсе, что и в Баку с 90-х есть нормальные страховые, клиники подписавшие контракт с такими, ведут себя очень корректно, одна из таких Шихлинка. У госклиники нет контрактов с международными страховыми, это у Шихлинки и может у Нефтяников, так что если вдруг, я получу такой же сервис, кокой получал в Баку по страховке.   Не говорите о том, чего не знаете ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/23/2024 at 4:43 PM, Tipsgeek said:

Нет, Вы не можете, международная страховка работает чуть иначе. Ваша стровая, скажем Санлайф, перестраховывается через глобальную строховую, у которой есть контракт с местными почти во всем мире, и в Баку. Бакинская клиника выставляет счет глобал страховой, с Санлафом они дело не имеют, а чтобы выставить они должны подтвердить, что застрахованный канадец обратился к ним  и ему оказали услуги, приложат и копию вашей страховки и вашего паспорта со страничком погранцов, что Вы в этой стране. Клиника в Баку отфутболит местного, не будет связываться ))

Вы в 8 лет уехали и не в курсе, что и в Баку с 90-х есть нормальные страховые, клиники подписавшие контракт с такими, ведут себя очень корректно, одна из таких Шихлинка. У госклиники нет контрактов с международными страховыми, это у Шихлинки и может у Нефтяников, так что если вдруг, я получу такой же сервис, кокой получал в Баку по страховке.   Не говорите о том, чего не знаете ))

Так стоп. Уехал я из Азербайджана 15 лет назад. СССР видел только 8 лет и вообще понятие не имел что это за страна. Потом уже война 1990-94 итд годы. В Баку в 90 или даже 2000 нормальных страховых не было. Там и сейчас бардак везде. Вы вообще о чем говорите я понятие не имею. Пусть читающие наши посты сами определят кто есть кто

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Сложная тема в наших реалиях . Да и в любых, наверное . Здесь Израиль упомянули . Там у местных есть такая грустная шутка, что рак четвертой степени может быть и вылечат , а вот всё остальное под вопросом . У человека болит голова сегодня, а в государственной клинике очередь на мрт через полгода, в частной -три месяца . Подарки , взятки и прочее отсутствуют в принципе . В итоге люди, у которых есть возможность, едут обследоваться в другие страны . Так как на месте это безнадежно долго . 

Читала, что во многих европейских странах очень большая нехватка младшего медицинского персонала . Это для нашего уха их зарплаты -большие, а видимо для них не очень велики . 

Наглое вымогательство я не поддерживаю и если человеку плохо, то его надо лечить, а не ждать заранее деньги . И бедняку тоже надо помочь, чем только можно . Но когда тебя  или твоих близких вылечили, и нянечка постоянно приходила помочь, подтереть, унести  просто посмотреть как дела, то не вижу ничего плохого в том, чтобы если есть возможность, отблагодарить ее . Подчеркиваю, именно после лечения, а не до него . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
24.06.2024 в 07:32, Martinika сказал:

Это для нашего уха их зарплаты -большие, а видимо для них не очень велики . 

Дело не в зарплате, а в получении права заниматься медпрактикой. Там такие требования, что студенты зачастую бросают обучение на полпути.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

@Tipsgeek правильно пишет. @satira вы тоже правы, отчасти. Просто поймите что это не только проблема врачей и медперсонала, а в целом общества. Это наша общая проблема. Платим налоги, страховую но не видим соответствующие этим налогам услуги со стороны государства. @Tipsgeek не поддерживает взятничество, но в нашем случае это стало необходимостью, потому как нет у нас ни нормального государства, ни государственности, ни понятия о том что такое государство.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/24/2024 at 7:32 AM, Martinika said:

Сложная тема в наших реалиях . Да и в любых, наверное . Здесь Израиль упомянули . Там у местных есть такая грустная шутка, что рак четвертой степени может быть и вылечат , а вот всё остальное под вопросом . У человека болит голова сегодня, а в государственной клинике очередь на мрт через полгода, в частной -три месяца . Подарки , взятки и прочее отсутствуют в принципе . В итоге люди, у которых есть возможность, едут обследоваться в другие страны . Так как на месте это безнадежно долго . 

Читала, что во многих европейских странах очень большая нехватка младшего медицинского персонала . Это для нашего уха их зарплаты -большие, а видимо для них не очень велики . 

Наглое вымогательство я не поддерживаю и если человеку плохо, то его надо лечить, а не ждать заранее деньги . И бедняку тоже надо помочь, чем только можно . Но когда тебя  или твоих близких вылечили, и нянечка постоянно приходила помочь, подтереть, унести  просто посмотреть как дела, то не вижу ничего плохого в том, чтобы если есть возможность, отблагодарить ее . Подчеркиваю, именно после лечения, а не до него . 


Мартинка, в Израиле есть выбор. Не хотите ждать - идите к частному врачу. Но если вы лечитесь по страховке никто у вас вымогать деньги не будет. В той же России порядка и милосердия среди медсестер в 100 раз выше чем у наших. И коробка конфет или коньяк до сих пор с благодарностью принимаются. Никто там деньги не вымогает. 
Наши медсестры настолько привыкли к вымогательству, что даже работая в частных клиниках, ждут деньги от пациента. 
Приведу один пример. Лежа в самой дорогой частной клиники в Баку, для ухода за мамой, я туда же направила свою медсестру. 
Есть хорошее выражение - когда ты один раз отблагодаришь человека это для него как праздник, второй раз - обыденность, а на третий - ваша обязанность .

Так вот мы сами довели наше общество что взятка эта обязанность 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

leyla990
On 6/21/2024 at 12:50 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

Нет описания фото.

 

Зачем постить картинки этого выкормыша живущего на франко-армянские донаты?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/23/2024 at 9:56 PM, Konan-from Canada said:

Так стоп. Уехал я из Азербайджана 15 лет назад. СССР видел только 8 лет и вообще понятие не имел что это за страна. Потом уже война 1990-94 итд годы. В Баку в 90 или даже 2000 нормальных страховых не было. Там и сейчас бардак везде. Вы вообще о чем говорите я понятие не имею. Пусть читающие наши посты сами определят кто есть кто

Я в то же время переехал, но в Баку мы, видимо, жили в параллельных мирах. 

Про SOS и A-group, я так понял, Вы даже не слыхали. А куда обращались иностранцы по нефтяному контракту? Как БП открыл офис в Баку, так и страховые для их работников открылись. В SOS врачи были иностранцы, а у  A-group был контракт с Медиклаб, Шихлинкой. Сейчас, скорее, есть и другие.. Вы не в теме, друг мой )))   

Edited by Tipsgeek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/24/2024 at 6:55 PM, Tipsgeek said:

Я в то же время переехал, но в Баку мы, видимо, жили в параллельных мирах. 

Про SOS и A-group, я так понял, Вы даже не слыхали. А куда обращались иностранцы по нефтяному контракту? Как БП открыл офис в Баку, так и страховые для их работников открылись. В SOS врачи были иностранцы, а у  A-group был контракт с Медиклаб, Шихлинкой. Сейчас, скорее, есть и другие.. Вы не в теме, друг мой )))   


20 лет назад в SOS врачи были наши, я там чек ап проходила для Грин Карты. Они даже принимали с улицы посетителей. Уже потом перешли полностью на корпоративную поддержку . А А-Group и Медиклаб это одни владельцы. Первая страховая компания, вторая их медицинская. И медицински компаний и страховых множество, но уровень медицины  они в Баку не поднимают ….

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/24/2024 at 12:12 PM, satira said:


20 лет назад в SOS врачи были наши, я там чек ап проходила для Грин Карты. Они даже принимали с улицы посетителей. Уже потом перешли полностью на корпоративную поддержку . А А-Group и Медиклаб это одни владельцы. Первая страховая компания, вторая их медицинская. И медицински компаний и страховых множество, но уровень медицины  они в Баку не поднимают ….

Не знаю как начинали, но экспаты БП и прочих, были в SOS, и тогда уже были врачи иностранцы. И SOS и Медиклаб были лучшими в стране и на достаточно высоком уровне, лечили по протоколу, скорее ВОЗ, и никаких намеков на ширинлик, все как на западе. То же самое в Шихлинке было, без дополнительных платежей. 

 

Но возьмите калькулятор и помножьте 10млн на 500азн, получите сколько проблизительно обойдется бюджету, если решат всем предоставить такое страхование - нет такого бюджета )

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Rebell
    • +Sagittarius
    • +Ronald R.
    • +Vagrant
    • +Elbilir
    • +Хамаль
    • +sapiens
    • +Marchember
    • +vugel
    • +STOIC
    • +Так говорил
    • +Эхо
    • +Spirt
    • movcon
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Ага
    • +Dervish
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +telefonist
    • +eternity95
    • +Царь
    • Caldogno
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions