Jump to content
Baku365.com

В родильном доме произошел случай вымогательства денег у ветерана. МЕДСЕСТРА-"Ты мужчина и это твой долг. Ты воевал не за меня, а за свою мать и сестру"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Konan-from Canada
On 6/24/2024 at 8:55 AM, Tipsgeek said:

Я в то же время переехал, но в Баку мы, видимо, жили в параллельных мирах. 

Про SOS и A-group, я так понял, Вы даже не слыхали. А куда обращались иностранцы по нефтяному контракту? Как БП открыл офис в Баку, так и страховые для их работников открылись. В SOS врачи были иностранцы, а у  A-group был контракт с Медиклаб, Шихлинкой. Сейчас, скорее, есть и другие.. Вы не в теме, друг мой )))   

Помню в 2006-7 годах я туда в SOS немца водил и врач терапевт был местный чувак. 

Частные клиники были но они не были на высоком уровне даже не тянули на средний уровень. 

Меди клаб был я там тоже был. 

Да сейчас есть много клиник и мед.сервис там страдает люди платят деньги ну и что бардак даже запись apointment нормально не могут организовать

Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/24/2024 at 8:37 PM, Tipsgeek said:

Не знаю как начинали, но экспаты БП и прочих, были в SOS, и тогда уже были врачи иностранцы. И SOS и Медиклаб были лучшими в стране и на достаточно высоком уровне, лечили по протоколу, скорее ВОЗ, и никаких намеков на ширинлик, все как на западе. То же самое в Шихлинке было, без дополнительных платежей. 

 

Но возьмите калькулятор и помножьте 10млн на 500азн, получите сколько проблизительно обойдется бюджету, если решат всем предоставить такое страхование - нет такого бюджета )

 

 


SOS был неплох, насчет Медиклаба я лучше промолчу. 


Вашу калькуляцию я не поняла. Зачем 10М множить на 500? 

 

 Медицинское страхование это узаконенная афера. Так как я по сфере своей деятельности организовывала мед страхование работникам, то к сожалению знаю изнанку этого процесса. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/24/2024 at 12:05 AM, Vagrant said:

@Tipsgeek правильно пишет. @satira вы тоже правы, отчасти. Просто поймите что это не только проблема врачей и медперсонала, а в целом общества. Это наша общая проблема. Платим налоги, страховую но не видим соответствующие этим налогам услуги со стороны государства. @Tipsgeek не поддерживает взятничество, но в нашем случае это стало необходимостью, потому как нет у нас ни нормального государства, ни государственности, ни понятия о том что такое государство.

Вот вы очень хорошо подметили. Нет нормального государства ни государственности ни понятие ..

Стараюсь донести до @Tipsgeek что вина лежит на государстве но к сожалению мы друг друга не понимаем. Пощрение ширинлик должно быть полностью ликвидировано так как это тянят общество вниз опускает уровень итд. 

Очень надеюсь что @Tipsgeek поймет и поддержит и со временем там уровень поднимиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 6/24/2024 at 9:01 PM, Konan-from Canada said:

вина лежит на государстве

 

Государство никак не может быть виноватым, оно управляется правительством и поддерживается обществом. У нас ни того, ни другого нет. И правительство и простой народ считает государство чужим элементом. 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/24/2024 at 12:52 PM, satira said:


SOS был неплох, насчет Медиклаба я лучше промолчу. 


Вашу калькуляцию я не поняла. Зачем 10М множить на 500? 

 

 Медицинское страхование это узаконенная афера. Так как я по сфере своей деятельности организовывала мед страхование работникам, то к сожалению знаю изнанку этого процесса. 

Около 500 азн у А-груп страхования на год на кадлого члена семьи, а сумма 15к, т.е. до жтой суммы покрывается.. Это то, что Вы и другие ожидают от государства, АСАН-хидмет в медицине. )

Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/24/2024 at 9:11 PM, Tipsgeek said:

Около 500 азн у А-груп страхования на год на кадлого члена семьи, а сумма 15к, т.е. до жтой суммы покрывается.. Это то, что Вы и другие ожидают от государства, АСАН-хидмет в медицине. )


А-групп частная страховая компания. Их цель - получить сверх прибыль. Да, в год сумма страховки была 14к и покрывала всех членов семьи. Но  покрывали и лекарства и мед услуги в их же клинике и в итоге получалось сверх маржинальность.
 

Для вашего понимания по данной страховке то же УЗИ считалась врачу другой частной клиники как 1.5- 3 маната. 
 

При этом всячески пытаясь вытащить все случаи как не страховые
 

Как вы думаете кто в итоге зарабатывал ? Врачи? Цель гос медицинского страхования не обеспечить селе сверх прибыль, а дать возможность заработать врачам. Уже сейчас эти врачи получили существенную добавку на гос службе. Учитывая их практику в частных клиниках они одни из самых обеспеченных сейчас слоев населения 

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/24/2024 at 1:01 PM, Konan-from Canada said:

Вот вы очень хорошо подметили. Нет нормального государства ни государственности ни понятие ..

Стараюсь донести до @Tipsgeek что вина лежит на государстве но к сожалению мы друг друга не понимаем. Пощрение ширинлик должно быть полностью ликвидировано так как это тянят общество вниз опускает уровень итд. 

Очень надеюсь что @Tipsgeek поймет и поддержит и со временем там уровень поднимиться

В штатах нет бесплатной медицины и знаете почему? - Не может себе позволить бюджет, нужно будет резко поднять налоги..

 

Теперь про Баку. Есть часть населения, которая застрахована точно так, как я был когда-то в Баку, они не испытывают те проблемы, что тут описывают, записываются на прием, и врач принимает как надо, без намеков на ширинлик. Но это, скорее 10% населения, и страхуют их либо компании, либо они сами себя. Вы же хотите, чтобы все получили такую услугу, но как с мизирным бюджетом обеспечить всем 10млн такую страховку. Решение может быть следующим:

Обязать все групные и средние компании застраховать семья сотрудников, а остальных гос-ву застраховать по минимуму, не на 15к в год как у А-груп, а на 5к, и распродать все гос клиники, уволить весь мед персонал, пусть работают в частных клиниках, которые будут по страховке выставлять счет государству. Цифры будут зависеть от возможностей бюджета )

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.06.2024 в 06:19, ZAUR75 сказал:

Потом юзер Бакилы пишет тут что это долг каждого защищать Родину. За такую мымру я или кто то другой должен жертвовать собой? Интересно она не ваша родственница @BAKILI?) А то тоже слишком часто о долге вспоминает))

У вас с логикой всё в порядке?

Вы что теперь найдёте медсестру или таксиста который вам не понравился и будете искать причину не служить в армии?

Она как раз по своим взглядам больше напоминает вас.

 

Все кто косит армии в моём понимании паразиты которые хуже 5 колоны. Так как колонисты хотя бы готовы за какую-то идею бороться, а эти просто живут и не хотят принимать участие в жизни государства.

В таком случае верните паспорт и живите на правах туриста.

 

Причём тут мои родственники не понял...

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/24/2024 at 1:24 PM, satira said:


А-групп частная страховая компания. Их цель - получить сверх прибыль. Да, в год сумма страховки была 14к и покрывала всех членов семьи. Но  покрывали и лекарства и мед услуги в их же клинике и в итоге получалось сверх маржинальность.
 

Для вашего понимания по данной страховке то же УЗИ считалась врачу другой частной клиники как 1.5- 3 маната. 
 

При этом всячески пытаясь вытащить все случаи как не страховые
 

Как вы думаете кто в итоге зарабатывал ? Врачи? Цель гос медицинского страхования не обеспечить селе сверх прибыль, а дать возможность заработать врачам. Уже сейчас эти врачи получили существенную добавку на гос службе. Учитывая их практику в частных клиниках они одни из самых обеспеченных сейчас слоев населения 

Я пользовался А-груп, и скажу вам, очень и очень доволен их сервисом. Правда особых болезней не было, но в Медиклабе был при каждом "насморке", и в Шихлинке побывал. Если каждый получит такой сервис, то считайте проблема решена.

Кто и сколько там заработает застрахованного не волнует, главное сервис вовремя и без проблем)) 

 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/24/2024 at 9:40 PM, Tipsgeek said:

Я пользовался А-груп, и скажу вам, очень и очень доволен их сервисом. Правда особых болезней не было, но в Медиклабе был при каждом "насморке", и в Шихлинке побывал. Если каждый получит такой сервис, то считайте проблема решена.

Кто и сколько там заработает застрахованного не волнует, главное сервис вовремя и без проблем)) 

 


Медиклаб начинал хорошо, скорая помощь была лучшая, а потом тихо тихо все пришло в упадок. Насчет A-group разное было. В итоге попросили персонального куратора который решал вопросы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/24/2024 at 1:47 PM, satira said:


Медиклаб начинал хорошо, скорая помощь была лучшая, а потом тихо тихо все пришло в упадок. Насчет A-group разное было. В итоге попросили персонального куратора который решал вопросы. 

Еще бы, ведь владелец, наколько я помню, был в свое время граврачом скорой ))

Может, я уехал вовремя, и поэтому остались только положительные воспоминания о них.  )

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/24/2024 at 11:10 AM, Vagrant said:

 

Государство никак не может быть виноватым, оно управляется правительством и поддерживается обществом. У нас ни того, ни другого нет. И правительство и простой народ считает государство чужим элементом. 

Вот это и является главной проблемой. Нет патриотизма и любви к родине и своему народу. Наплевателски отношение.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/24/2024 at 11:29 AM, Tipsgeek said:

В штатах нет бесплатной медицины и знаете почему? - Не может себе позволить бюджет, нужно будет резко поднять налоги..

 

Теперь про Баку. Есть часть населения, которая застрахована точно так, как я был когда-то в Баку, они не испытывают те проблемы, что тут описывают, записываются на прием, и врач принимает как надо, без намеков на ширинлик. Но это, скорее 10% населения, и страхуют их либо компании, либо они сами себя. Вы же хотите, чтобы все получили такую услугу, но как с мизирным бюджетом обеспечить всем 10млн такую страховку. Решение может быть следующим:

Обязать все групные и средние компании застраховать семья сотрудников, а остальных гос-ву застраховать по минимуму, не на 15к в год как у А-груп, а на 5к, и распродать все гос клиники, уволить весь мед персонал, пусть работают в частных клиниках, которые будут по страховке выставлять счет государству. Цифры будут зависеть от возможностей бюджета )

Да чтобы не было разделение расслоение общества. Чтобы каждый имел права получить мед помощь regardless финансово платежеспособный или нет.

Как в Канаде- бедные богатые все в одну клинику.

Но на это в бюджете денег нет. А на формулу1 есть. Так что если в правительсвте сидели бы люди которые любят и уважают свой бедбехт народ уровень был бы лучше и выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/24/2024 at 3:07 PM, Konan-from Canada said:

Да чтобы не было разделение расслоение общества. Чтобы каждый имел права получить мед помощь regardless финансово платежеспособный или нет.

Как в Канаде- бедные богатые все в одну клинику.

Но на это в бюджете денег нет. А на формулу1 есть. Так что если в правительсвте сидели бы люди которые любят и уважают свой бедбехт народ уровень был бы лучше и выше.

Можно список всяких "если бы" составить и среди всех первым стояло бы "если бы страна находилась в центре Европы". Но нет этих если бы, надо отталкиваться от действительности. Заставить врача-специалиста работать за 400 манат в месяц не опция, если сам не уйдет, то его главврач попрет...  )

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/24/2024 at 5:33 PM, Tipsgeek said:

Можно список всяких "если бы" составить и среди всех первым стояло бы "если бы страна находилась в центре Европы". Но нет этих если бы, надо отталкиваться от действительности. Заставить врача-специалиста работать за 400 манат в месяц не опция, если сам не уйдет, то его главврач попрет...  )

Ну вот так там оценивают труд. Супруги подруга работала врачом 500 азн не выдержала уволилась. 

Такая там не справедливость

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
24.06.2024 в 20:35, BAKILI сказал:

У вас с логикой всё в порядке?

Вы что теперь найдёте медсестру или таксиста который вам не понравился и будете искать причину не служить в армии?

Она как раз по своим взглядам больше напоминает вас.

 

Все кто косит армии в моём понимании паразиты которые хуже 5 колоны. Так как колонисты хотя бы готовы за какую-то идею бороться, а эти просто живут и не хотят принимать участие в жизни государства.

В таком случае верните паспорт и живите на правах туриста.

 

Причём тут мои родственники не понял...

когда я служил в армии вы скорее всего бегали под столом)у меня 15 лет выслуги,плюс служил в боевых зонах.Да на войне не был(единственный сын в семье)но свой долг(которого у меня не было я уже давно отдал))вот государство мне мой долг никак возвращать не собирается)) так что не вам мне о долге говорить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25.06.2024 в 08:03, ZAUR75 сказал:

когда я служил в армии вы скорее всего бегали под столом)у меня 15 лет выслуги,плюс служил в боевых зонах.Да на войне не был(единственный сын в семье)но свой долг(которого у меня не было я уже давно отдал))вот государство мне мой долг никак возвращать не собирается)) так что не вам мне о долге говорить)

Если судить по номеру в вашем нике, то бегали вместе...

Отдали долг, вы свободны.

Теперь очередь молодого поколения...

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Потому что Азербайджан не государство, а большой бизнес проект. Деньги превыше достоинства:buba:

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Некоторое время назад в соцсетях была распространена видеозапись, на которой запечатлено как врач требует взятку от ветерана в родильном доме №4 в поселке Локбатан Гарадагского района Баку. Позже сообщалось, что у медработницы были получены объяснения.

В ответ на запрос Oxu.Az в Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) сообщили, что в связи с инцидентом было проведено подробное расследование и приняты соответствующие административные меры.

По итогам расследования трудовой договор с врачом-акушером-гинекологом родильного отделения роддома №4, действующего в подчинении Локбатанского медцентра, Севиндж Мамедовой был расторгнут 27 июня.

На расширенном совещании под председательством исполнительного директора TƏBİB Вугара Гурбанова с участием руководителей подведомственных медучреждений главе вышеупомянутого роддома были даны серьезные поручения по борьбе с негативными ситуациями.

Напомним, 19 июня 2024 года около 13:30 при вспомогательстве акушера-гинеколога Севиндж Мамедовой у пациентки 2005 года рождения родилась дочь. После этого С.Мамедова потребовала у отца новорожденной, ветерана Отечественной войны, "щиринлик" (şirinlik - в переносном значении с азербайджанского означает взятку - ред.).

OXU.AZ

Некоторое время назад в соцсетях была распространена видеозапись, на которой запечатлено как врач требует взятку от...
441900304_10221159762342568_712210641997
Tamerlan Badalov
естественно глава роддома не причем??? не взятки не бурут с врачей и медсестер не ставок нет не прйса не райдера ...все ангклы просто!!! кимя сохурсунуз? все знают какой роддом СКОЛЬКО стоит !!! все знают в какой род дом за сколько на работу можно УСТРОИТЬСЯ!!! все знаю что алихэйвановская система не умрет не когда !!!!
Like · Reply · 2 · 1h
202295261_1449047632132528_2525949604974
 
Kobo Abe
рыба с головы гниет...
если бы брала деньги с обычных людей ,то осталась бы не заметна...
Like · Reply · 1h
 
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Lökbatanda 4 saylı doğum evində həkim özbaşınalığı

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Ага
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +Kassiya
    • +Abbasov J.
    • +Эхо
    • +DoctorHouse
    • +lex-mix
    • +Azeri
    • +Царь
    • +Чомбе
    • +Verman
    • +sapiens
    • movcon
    • +eternity95
    • +Gluter
    • Caldogno
    • O.Owl
    • +Хамаль
    • +Ronald R.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions