Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане преступник застрелил троих полицейских и одного гражданского.


Zlaw

Recommended Posts

Birdman
On 6/25/2024 at 9:25 AM, Чилийский диктатор said:

 

Во первых я не писал, что он должен это схавать, но убийство в данном случае не решение

 

Во вторых я не преступник в розыске

 

В третьих в твоей любимой Германии убийство полицейского из за оскорбления членов семьи оправдывает преступника?

Ответ к первому аргументу - Схавать не схавать  решение индивидуальное...и полиция там у вас не немецкое что бы вел себя с гражданином цивильно без ругани зная тонкости азербайджанских мужчин....этот не схавал

 

Второе и третье не достойны ответа 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Ага
25.06.2024 в 11:15, Birdman сказал:

Вижу большой мозг в этом посту, машаллах

Ой ты наш ученный ,извини что не смог грамотно все изложить )))Не навижу тех людей которые делать замечания ,чтобы показать себя  умным !!!

Edited by Ага
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/25/2024 at 9:29 AM, Ага said:

Ой ты наш ученный ,извини что не смог грамотно все изложить )))Не навижу тех людей которые делать замечания ,чтобы показать себя  умным !!!

Ставь еще восклицательного...

Link to comment
Share on other sites

Ага
25.06.2024 в 11:32, Birdman сказал:

Ставь еще восклицательного...

А что еще вставит?Больше нечего не надо?Учител  ты наш по грамматике)))

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 6/25/2024 at 11:29 AM, Birdman said:

Ответ к первому аргументу - Схавать не схавать  решение индивидуальное...и полиция там у вас не немецкое что бы вел себя с гражданином цивильно без ругани зная тонкости азербайджанских мужчин....этот не схавал

 

Второе и третье не достойны ответа 

 

немецкая полиция применяет оружие в разы больше азербайджанского

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/25/2024 at 9:39 AM, Чилийский диктатор said:

 

немецкая полиция применяет оружие в разы больше азербайджанского

Если нет у азербайджанской полиции оружие как он может его применят? И как можно это сравнивать с немецкими полицай у которых есть оружие? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2024 в 11:39, Чилийский диктатор сказал:

 

немецкая полиция применяет оружие в разы больше азербайджанского

 

как у нас по закону

 

Polis əməkdaşının odlu silahdan istifadəsi “Polis haqqında” Qanunun 26-cı maddəsi ilə tənzimlənir. Qanunvericiliyə əsasən polisin ixtiyarına xüsusi vasitələr verilir ki, bunlar dəyənəklər, əl-qolu bağlama vasitələri, xüsusi təyinatlı gözyaşardıcı qazlar, rezin güllələr, suatan vasitələr, nəqliyyatın məcburi dayandırma vasitələridir. Həmçinin zəruri hallarda istifadə üçün polis əməkdaşının sərəncamında odlu silah da olur.

 

Polis əməkdaşı həmin odlu silahdan hansı hallarda istifadə edə bilər?

 

-Odlu silahla insan həyatına və sağlamlığına real təhlükə yaradan basqın və ya digər zorakılıq edildikdə;

-Odlu silahla qiyam və ya kütləvi ixtişaşlar baş verdikdə;

-Odlu silah vasitəsilə girov saxlanılan şəxs və ya zəbt olunmuş binalar, tikililər, qurğular, torpaq sahələri və nəqliyyat vasitələri azad edildikdə;

-Yaşayaş binalarına, habelə müəssisələrin, idarələrin, təşkilatların binalarına qrup halında odlu silahla edilən basqın dəf edildikdə;

-İnsan həyatına qəsd olunduqda və məcburi dayandırma vasitələrinin tətbiqi nəticə vermədikdə;

-Şəxs yaxalanarkən silahlı müqavimət göstərdikdə;

-İnsan həyatına real təhlükə yaradan cinayətin qarşısı alındıqda;

-Odlu silahın digər şəxs tərəfindən ələ keçirilməsinin qarşısı alındıqda;

-İnsana hücum edən və ya real təhlükə yaradan heyvan məhv edildikdə.

 

Şübhəli şəxs kimi tutulan, müvəqqəti azadlıqdan məhrum edilən, ya da ömürlük həbsə məhkum olunan şəxsin həbsdən qaçmasının qarşısını alınanda. Həmçinin bu şəxsin qanunsuz azad edilməsi üçün kənar şəxslər tərəfindən güc işlədildikdə.

 

Polis əməkdaşı birbaşa atəş aça bilər, yoxsa xəbərdarlıq etməlidir?

 

“Polis haqqında” Qanunun 27-ci maddəsində xüsusi vasitələrin və odlu silahın tətbiqi ilə bağlı polis əməkdaşının vəzifələri qeyd olunub. Qanun deyir ki, odlu silahla basqın və ya silahlı müqavimət istisna olmaqla polis əməkdaşı insanların toplaşdığı yerlərdə kənar şəxslərin zərər çəkə biləcəyi hallarda odlu silah tətbiq etməməlidir. Həmçinin qadınlar, azyaşlılar, yanında azyaşlı olan şəxslər, əlil və digər fiziki və psixi qüsurları aşkar bəlli olan insanlara qarşı da odlu silah, fiziki qüvvə və xüsusi vasitələr tətbiq olunmamalıdır.

Xəbərdarlıq: Polis əməkdaşı odlu silahı tətbiq etmədən öncə şifahi xəbərdarlıq etməli, ya da xəbərdarlıq atəşi açmalıdır. İstisna hallarda xəbərdarlıq etmədən odlu silahdan istifadə edə bilər.

Ümumiyyətlə isə qanun tələb edir ki, fiziki qüvvənin, xüsusi vasitələrin və ya odlu silahın tam zəruri hallarda tətbiqi yaranmış təhlükəyə mütənasib olmalıdır. Yalnız real təhlükənin qarşısı alınarkən odlu silah tətbiq edilə bilər.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 6/25/2024 at 11:45 AM, Birdman said:

Если нет у азербайджанской полиции оружие как он может его применят? И как можно это сравнивать с немецкими полицай у которых есть оружие? 

 

есть оружие у азербайджанской полиции

Edited by Чилийский диктатор
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2024 в 11:45, Birdman сказал:

Если нет у азербайджанской полиции оружие как он может его применят? И как можно это сравнивать с немецкими полицай у которых есть оружие? 

есть оружие у полиции..у ППХ и Полис Алайы это пистолеты Зяфяр (фотку ставил), у вневедоственной полиции ( это та, что охраняет всякие объекты) пистолет Макарова..

 

есть и иное огнестрельное ружие, но используются уже в не стандартных ситуациях..например, вовремя беспорядков в Нардаране

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Сравнивать немецкую полицию и нашу это конечно моветон. Немецкая полиция тоже взятки берет, кто зелень около метро продает?) Уверен, и у них есть беспредельщики, которые просто так могут по башке дать, но у них таких будет процентов 10, а у нас сколько?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/25/2024 at 10:43 AM, Nicola Tesla said:

Сравнивать немецкую полицию и нашу это конечно моветон. Немецкая полиция тоже взятки берет, кто зелень около метро продает?) Уверен, и у них есть беспредельщики, которые просто так могут по башке дать, но у них таких будет процентов 10, а у нас сколько?))

Причем здесь начали дискутировать немецкий полицай я не знаю....

 

 

Говорят, пришел полис к нему, начал ругать при семье или семью, тот не схавал и убил троих...обычный быдло ход жизни в Азербайджане

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
25.06.2024 в 12:48, Birdman сказал:

Причем здесь начали дискутировать немецкий полицай я не знаю....

 

 

Говорят, пришел полис к нему, начал ругать при семье или семью, тот не схавал и убил троих...обычный быдло ход жизни в Азербайджане

Слабая версия. Учитывая сколько людей он кинул, то весь его вар йох ругается пострадавшими как пить дать. Там что более святое чем семья и честь задели - денег захотели много. 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Поговорили пообщались..

Есть следующая версия

1. Преступник бывший спецназовец, ранее служил в одном из спецподразделений

2. стрелял картечью с близкого расстояния 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

не буду ничего Вам рассказывать..Злые вы, уйду от Вас на Флуд:classic_biggrin:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

F10
25.06.2024 в 13:43, Zlaw сказал:

Поговорили пообщались..

Есть следующая версия

1. Преступник бывший спецназовец, ранее служил в одном из спецподразделений

2. стрелял картечью с близкого расстояния 

   У вас как всегда инсайд из первых рук, всегда в любом деле найдется опер или следак кто непосредственно ведет дело и делится с вами некоторыми подробностями, можно только позавидовать такими связям, особенно у нас в республике это многого стоит, очень рад за вас! Вам бы пора уже свой канал открыть на ютубе по криминальной тематике, уверен в силу вашего авторитета на данном форуме, минимум 1000 фоловеров у вас уже есть и я в том числе тоже)

Касаемо данного дела, сейчас наверное прорабатываются разные версии для ушей обычного обывателя, как сделать из него чикатилло,  он и быв спецназовцев выйдет и человеком проходившим обучение в лагерях игила и алькаеды, наверняка и армянский след потом проявится, обнародуют факты что давно был завербован, просто ждал удобного случая и готовил масштабный теракт. Ваши вчера чуть растерялись поначалу, много проколов допустили касаемо того что он был в розыске, был большим мошенником и кинул много людей на сотни тысяч. Если был в розыске, значит и по линии интерпола тоже проходил, а как тогда границу пересекал, плюс если он уже неоднократно судимый, то тогда кто послал этих простых безоружных полицейских на его задержание без оружия должны быть привлечены к ответственности, там группа захвата должна была ехать за ним, а никак не капитан и двое сержантов ппх, еще какие то нелепые слова что он пошел переодеваться и потом вышел с ружьем, мне помнится во время ковида, когда в ясамале был инциндент с полицией, там пацана в трусах вытащили из квартиры и не посмотрели не на что. Как вы понимаете, если раскручивать эту линию, то начальник конторы должен был быть снят с должности, но это недопустимо. А касаемо мошенничества на сотни тысяч, тоже как то не вяжется глядя в каком доме и обстановке он жил, то есть тотальная беднота, там если из дома все вытащить и продать, то вряд ли и 1000 азн наберешь. Да кстати ваши пожелания были услышаны, видимо вы не один такой, кто так печется о полиции, уже многие депутаты высказались о том, что надо вернуть смертную казнь, думаю дело не за горами, после копа наверняка точно примут, так что все идет по плану, мои поздравления!) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
25.06.2024 в 14:23, Zlaw сказал:

не буду ничего Вам рассказывать..Злые вы, уйду от Вас на Флуд:classic_biggrin:

Не уходите, мне интересно, к тому же я из тех кто более или менее в теме))) Вы не квотируя и не тегая никого пишите то, что считаете правильным (нужным), и пусть кто какие выводы хочет делает. Надеюсь МВД после этого пересмотрит свою позицию в предъявлении оружия полицейским, не то бунлар силах гётюряндя о гядяр яммалар чыхардырлар ки, бунлар силахсыз гетмяйи тярчих едирляр. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2024 в 14:41, F10 сказал:

   У вас как всегда инсайд из первых рук, всегда в любом деле найдется опер или следак кто непосредственно ведет дело и делится с вами некоторыми подробностями, можно только позавидовать такими связям, особенно у нас в республике это многого стоит, очень рад за вас! Вам бы пора уже свой канал открыть на ютубе по криминальной тематике, уверен в силу вашего авторитета на данном форуме, минимум 1000 фоловеров у вас уже есть и я в том числе тоже)

Касаемо данного дела, сейчас наверное прорабатываются разные версии для ушей обычного обывателя, как сделать из него чикатилло,  он и быв спецназовцев выйдет и человеком проходившим обучение в лагерях игила и алькаеды, наверняка и армянский след потом проявится, обнародуют факты что давно был завербован, просто ждал удобного случая и готовил масштабный теракт. Ваши вчера чуть растерялись поначалу, много проколов допустили касаемо того что он был в розыске, был большим мошенником и кинул много людей на сотни тысяч. Если был в розыске, значит и по линии интерпола тоже проходил, а как тогда границу пересекал, плюс если он уже неоднократно судимый, то тогда кто послал этих простых безоружных полицейских на его задержание без оружия должны быть привлечены к ответственности, там группа захвата должна была ехать за ним, а никак не капитан и двое сержантов ппх, еще какие то нелепые слова что он пошел переодеваться и потом вышел с ружьем, мне помнится во время ковида, когда в ясамале был инциндент с полицией, там пацана в трусах вытащили из квартиры и не посмотрели не на что. Как вы понимаете, если раскручивать эту линию, то начальник конторы должен был быть снят с должности, но это недопустимо. А касаемо мошенничества на сотни тысяч, тоже как то не вяжется глядя в каком доме и обстановке он жил, то есть тотальная беднота, там если из дома все вытащить и продать, то вряд ли и 1000 азн наберешь. Да кстати ваши пожелания были услышаны, видимо вы не один такой, кто так печется о полиции, уже многие депутаты высказались о том, что надо вернуть смертную казнь, думаю дело не за горами, после копа наверняка точно примут, так что все идет по плану, мои поздравления!) 

вы единственный кому удалось меня раскрыть на этом форуме..снимаю шляпу перед вашей дедукцией и интуицией..5 лет с хвостиком мне удавалось скрывать на форуме свою профессиональную деятельность, но вы своими 2 постами всю правду матку рассказали..

 

пютюн бу системин башында шяхсян озюм дайанмышам...

:secret:я и есть Министр МВД(поэтому и пишу в большой буквы, так сказать о себе забочусь), долго это скрывал, но вы меня рассекретили.

дейирсиз канал ачым, нейнирям каналы, бир баша АзТв-дэ "Инсан, Полис, Ганун" верилишиня апарычы гедяжям..

 

еще раз сердешно благодарствую за вашу оценку моего творчества на данном форуме..

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2024 в 14:49, Wolfy сказал:

Не уходите, мне интересно, к тому же я из тех кто более или менее в теме))) Вы не квотируя и не тегая никого пишите то, что считаете правильным (нужным), и пусть кто какие выводы хочет делает. Надеюсь МВД после этого пересмотрит свою позицию в предъявлении оружия полицейским, не то бунлар силах гётюряндя о гядяр яммалар чыхардырлар ки, бунлар силахсыз гетмяйи тярчих едирляр. 

в той форме, в которой они щас патрулируют, во первых очень жарко, во вторых носить оружие, скрывая от посторонних глаз, невозможно..затем под эту форму невозможно надеть бронижилет..

есть много над чем работать МВД..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/25/2024 at 12:53 PM, Zlaw said:

вы единственный кому удалось меня раскрыть на этом форуме..снимаю шляпу перед вашей дедукцией и интуицией..5 лет с хвостиком мне удавалось скрывать на форуме свою профессиональную деятельность, но вы своими 2 постами всю правду матку рассказали..

 

пютюн бу системин башында шяхсян озюм дайанмышам...

:secret:я и есть Министр МВД(поэтому и пишу в большой буквы, так сказать о себе забочусь), долго это скрывал, но вы меня рассекретили.

дейирсиз канал ачым, нейнирям каналы, бир баша АзТв-дэ "Инсан, Полис, Ганун" верилишиня апарычы гедяжям..

 

еще раз сердешно благодарствую за вашу оценку моего творчества на данном форуме..

Не зря у меня с тобой добрые отношение 😉

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2024 в 15:59, Birdman сказал:

Не зря у меня с тобой добрые отношение 😉

Сян чёряк тапажаксан)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2024 at 6:49 AM, Wolfy said:

Не уходите, мне интересно, к тому же я из тех кто более или менее в теме))) Вы не квотируя и не тегая никого пишите то, что считаете правильным (нужным), и пусть кто какие выводы хочет делает. Надеюсь МВД после этого пересмотрит свою позицию в предъявлении оружия полицейским, не то бунлар силах гётюряндя о гядяр яммалар чыхардырлар ки, бунлар силахсыз гетмяйи тярчих едирляр. 

     Такую ситуацию никто предугадать не мог. Возможно после этого случая, задумаются о бронежилетах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2024 at 3:21 AM, F10 said:

Да не переживайте  вы так, после этого инцидента думаю полиции разрешат применять боевое оружие по своему личному усмотрению, например не понравился кто-то или не так посмотрел - сразу стрелять на поражение. Просто любопытно стало, скажите вы когда министр мвд пишите с большой буквы вы в этот момент в стойке фярягят стоите с рукой у виска или как ? Не забывайте скринить свои посты в таких темах, думаю это отразится на вашей зарплате в конторе, уверен они оценят это  как доказательство вашей большой беззаветной любви и преданности к ним ) Сколько бы вы тут не строили из себя какого-то  такого нашенского свойского юриста, типа я не с ними, а просто сбоку иду, но этот запах который разит от вас за километры никогда не скрыть

   Ну такого, как «свой-чужой». Мы все вышли из одной среды. 

Link to comment
Share on other sites

Бер

Для нашей страны это очень громкий и редкий случай, наверное, поэтому полицейские к такому не были готовы. 

Link to comment
Share on other sites

114
25.06.2024 в 13:43, Zlaw сказал:

Есть следующая версия

1. Преступник бывший спецназовец, ранее служил в одном из спецподразделений

2. стрелял картечью с близкого расстояния 

Прятался за матерью от безоружных полицейских и отстреливался из ружья - была как-то убедительнее версия. 

Ружье он же не в кармане прятал, а эти четверо умерших не в обнимку стояли, чтобы их всех положить, причем насмерть. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/25/2024 at 2:15 PM, Бер said:

Для нашей страны это очень громкий и редкий случай, наверное, поэтому полицейские к такому не были готовы. 

Громкий и редкий? Разве налет на банкомат не был сигналом? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2024 в 16:43, 114 сказал:

Прятался за матерью от безоружных полицейских и отстреливался из ружья - была как-то убедительнее версия. 

Ружье он же не в кармане прятал, а эти четверо умерших не в обнимку стояли, чтобы их всех положить, причем насмерть. 

что означает слово версия в праве

 

Версия одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта. Версия  предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий и фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела.

 

То есть, то что написал это предположение..версии какие есть прорабатываются..каков будет результат, это уже будет извесно только следствию...

 

я же не пишу тот бред, который пишут юзеры далекие от юриспруденции, права.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
25.06.2024 в 16:45, Birdman сказал:

Громкий и редкий? Разве налет на банкомат не был сигналом? 

 

Есть страны, где с криминалом дела обстоят в разы серьезнее. Страны в которых вероятность нападения на полицейских не такая как у нас.

Link to comment
Share on other sites

Бер
25.06.2024 в 16:45, Birdman сказал:

Громкий и редкий? Разве налет на банкомат не был сигналом? 

 

Налеты на банкоматы у нас не каждый день грубо говоря происходят

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2024 в 16:45, Birdman сказал:

Громкий и редкий? Разве налет на банкомат не был сигналом? 

дюз дейир..наша полиция привыкла, что население ее боится, соответственно  не предполагает, что кто то может оказать сопротивление..но как видим и на старуху бывает проруха

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
25.06.2024 в 16:48, Zlaw сказал:

Версия одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта. Версия  предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий и фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела.

Ну так версии могут быть сильными и слабыми, правдоподобными и сказочными. Пока что в СМИ идет из разряда последних. Габиль вон вообще говорит, что свои же постреляли своих ) А что, тоже ведь версия 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 13 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +DoctorHouse
    • +TruePick
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Martinika
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +Lonely Wolf
    • +Tercel
    • +BaltaEtibar
    • +sapiens
    • +Lana Şir
    • +Darth Vader
    • +Эхо
    • +Heydar Ali
    • +Orion 68
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Чилийский диктатор
    • +Stolz
    • +Gulchatai
    • +Nicola Tesla
    • +Царь
    • +Любовник Сабины
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions