Jump to content
Baku365.com

Дача в Говсаны - совет


Solnishko123

Recommended Posts

Solnishko123

Друзья, нужен совет знатоков! 

 

Решили мы дачу купить и выбор пал на участок в Говсаны. Главная мотивация, близко к городу от дома 30 минут и будет удобно ездить. 

 

Цены конечно очень удивили. Один из вариантов это участок 12 соток, с маленьким домиком 45кв в один кирпич, но современном ремонтом около пляжа тропиканка. Цена 90 т. 

Какие мнения по поводу участка? Реальная ли это цена или накрученная? 

На что нужно обратить внимание при выборе участка? 

Какие отзывы по поводу Говсаны у кого уже есть дачи? 
 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

У друга есть там дача, но скромненькая. Недалеко от пляжа, за железной дорогой, третий поворот, кажется.

Раз в год или раз в два года туда ездим, обычно зимой, бабуханян устраиваем, потом на пляж выходим, дышим морским воздухом. Однажды на пляже видели добрую собачку, а однажды - лошадку.

Там еще тяндир есть по левую сторону, если в Тюркян ехать. Там курочек жарят, правда, мы у них никогда не покупали, закусон я обычно с собой везу.

Общественного транспорта там нет, это не есть гуд.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
On 6/25/2024 at 11:09 PM, Простолюдин said:

У друга есть там дача, но скромненькая. Недалеко от пляжа, за железной дорогой, третий поворот, кажется.

Раз в год или раз в два года туда ездим, обычно зимой, бабуханян устраиваем, потом на пляж выходим, дышим морским воздухом. Однажды на пляже видели добрую собачку, а однажды - лошадку.

Там еще тяндир есть по левую сторону, если в Тюркян ехать. Там курочек жарят, правда, мы у них никогда не покупали, закусон я обычно с собой везу.

Общественного транспорта там нет, это не есть гуд.

 

 

как душевно вы описываете ... я прям представила и собачку и лошадку... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
26.06.2024 в 02:17, Solnishko123 сказал:

как душевно вы описываете ... я прям представила и собачку и лошадку... 

 

Вода и газ, тьфу-тьфу-тьфу, там были постоянно.

Мы там картошку варим, сосиски. - Для закуски.

А иногда из города привозим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2024 в 02:17, Solnishko123 сказал:

как душевно вы описываете ... я прям представила и собачку и лошадку... 

Курочку забыли 😆 по сабжу, много знакомых там живут и оч давно в садоводческом товариществе , большинство полностью переехало туда их города , это уже говорит о том что там с коммун.услугами все в Ок, единственный минус нужен свой авто. Что касается цены надо смотреть на наличие доков, купчей на землю и дом, разрешение на строительство, без доков не берите потом головная боль будет, белядияшные писульки не документ тока купчие на землю и дом

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123

спасибо за совет... 

документы на землю есть, а на дом продавец что то темнит. То сказал потеряли, то говорит надо получить заново. 

На участок воду не провели, но продавец уверяет что это не проблема. Я слышала что если дом не приняли, то воду не проводят 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2024 в 13:07, Solnishko123 сказал:

спасибо за совет... 

документы на землю есть, а на дом продавец что то темнит. То сказал потеряли, то говорит надо получить заново. 

На участок воду не провели, но продавец уверяет что это не проблема. Я слышала что если дом не приняли, то воду не проводят 

в купчей на землю что написано для сел хоз нужд или что то другое если первое то там строить нельзя поэтому и темнит. Если не проблема чего не проводил все это время, как жили пили , мылись стирали , с привозной водой дорого выходит, ели дом не законно построен или нет доков то со светом газом водой проблема. Все документы уточняйте белядияшные не в счёт это пустая бумажка, только купчая на землю и дом из реестра бти

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 6/26/2024 at 2:09 AM, Простолюдин said:

У друга есть там дача, но скромненькая. Недалеко от пляжа, за железной дорогой, третий поворот, кажется.

Раз в год или раз в два года туда ездим, обычно зимой, бабуханян устраиваем, потом на пляж выходим, дышим морским воздухом. Однажды на пляже видели добрую собачку, а однажды - лошадку.

Там еще тяндир есть по левую сторону, если в Тюркян ехать. Там курочек жарят, правда, мы у них никогда не покупали, закусон я обычно с собой везу.

Общественного транспорта там нет, это не есть гуд.

 

 

 

у меня есть дача в Говсанах, тетка там живет. Общественный транспорт есть. 175 автобус едет с 28 мая до поселка, оттуда 110 едет до Тюркана по главной дороге. Инфраструктура неплохая, в поселке все есть, до города не так далеко, море близко, от моей дачи до моря 250 метров

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
29.06.2024 в 10:51, Чилийский диктатор сказал:

оттуда 110 едет до Тюркана по главной дороге.

 

Насчет 175 - все правильно, а вот про 110-ый - может быть, устаревшая инфа.

 

https://wikiroutes.info/baku/catalog

 

Тут его, 110-го автобуса вообще нету.

 

Ну, мы обычно на машине одного из друзей ездим.

С хозяина - дача и кухня, микроволновка, в целом, обстановка, 🏠

С другого друга - транспорт - он нас довозит, 🚙

А с меня - хавчик. 🥣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 6/29/2024 at 11:22 AM, Простолюдин said:

 

Насчет 175 - все правильно, а вот про 110-ый - может быть, устаревшая инфа.

 

https://wikiroutes.info/baku/catalog

 

Тут его, 110-го автобуса вообще нету.

 

Ну, мы обычно на машине одного из друзей ездим.

С хозяина - дача и кухня, микроволновка, в целом, обстановка, 🏠

С другого друга - транспорт - он нас довозит, 🚙

А с меня - хавчик. 🥣

 

перед почтой в поселке его конечная остановка, работает постоянно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ага

В Мардакане сосед продоет свой двухэтажный дом участок 6 соток ,дом находиться на улице Тагиева ,стартовый 400 тысяча ,думаю за 350 можно купить !Если кому надо могу дать номер телефона !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ug1

Слышал в Говсанах много бродячих собак 🫤 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 10 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +El Mirage
    • +Хамаль
    • +Sirius191
    • +swallow_bird
    • +falkie
    • +Чомбе
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions