Jump to content
Baku365.com

То что построил Гауди


Bushido

Recommended Posts

Bushido

17 зданий и все они прекрасны. Тут некоторые из них.

 

20240626_112714.jpg

 

 

20240626_112705.jpg

 

20240626_112702.jpg

 

20240626_112655.jpg

 

20240626_112652.jpg

 

20240626_112646.jpg

 

20240626_112643.jpg

 

20240626_112638.jpg

 

98.jpg

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Я думал речь о давнем модераторе )))

Link to comment
Share on other sites

Absheron

Не люблю его стиль

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Не мог оторвать глаза от его зданий, когда был в Барселоне. Очень интересный сказочный стиль. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Исфяндияр Шарурский лучше строил.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.06.2024 в 13:01, Absheron сказал:

Не люблю его стиль

никаого стиля и нет, мешанина

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Пара зданий есть цельного вида, неплохо смотрятся, но в целом  корнеплодь какая-то. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
26.06.2024 в 14:32, KASTEEL сказал:

   Не мог оторвать глаза от его зданий, когда был в Барселоне. Очень интересный сказочный стиль. 

18 здание в Джорате. Советую посмотреть, Барселона отдыхает.

 

 

По мне это дикий китч, который превратился в достопримечательность...

Edited by BAKILI
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.06.2024 в 16:00, Spirt сказал:

Пара зданий есть цельного вида, неплохо смотрятся, но в целом  корнеплодь какая-то. 

Дизайн  конечно на любителя... как будто  в  Диснейленд  попал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Сказочный стиль, но восторга не вызывает 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26.06.2024 в 19:30, Безе74 сказал:

Дизайн  конечно на любителя... как будто  в  Диснейленд  попал)

Я бы сказал-будто на свалку строительных конструкций попал и из этого типа Диснейленд потом сварганят. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26.06.2024 в 19:54, Liliana-Kim сказал:

Сказочный стиль, но восторга не вызывает 

 Вообще ничего не вызывает ч.г. Перефразировав можно сказать- есть хорошая архитектура, есть плохая а есть Гауди. Т.е. фиг его знает, что про нее сказать вообще

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.06.2024 в 20:21, Spirt сказал:

 Вообще ничего не вызывает ч.г. Перефразировав можно сказать- есть хорошая архитектура, есть плохая а есть Гауди. Т.е. фиг его знает, что про нее сказать вообще


Если посмотреть на работы знаменитых худож периода с конца 19 в и начала 20 в, по факту ничего особенного нет в их работах, тот же Пикассо, Модильяни, те же импрессионисты, для меня это обычная живопись, если б они творили в наше время, никто бы и не обратил внимание, просто тогда эта была новизна, время новых течений, пиар, и прочее, сыграло свою роль. Могут нра отдельные произведения, но почти ничего меня не восхищает из мирового искусства, что живопись, что архит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26.06.2024 в 20:27, Liliana-Kim сказал:


Если посмотреть на работы знаменитых худож периода с конца 19 в и начала 20 в, по факту ничего особенного нет в их работах, тот же Пикассо, Модильяни, те же импрессионисты, для меня это обычная живопись, если б они творили в наше время, никто бы и не обратил внимание, просто тогда эта была новизна, время новых течений, пиар, и прочее, сыграло свою роль. Могут нра отдельные произведения, но почти ничего меня не восхищает из мирового искусства, что живопись, что архит. 

Один вопрос. Тебя чисто в проф.плане раздражает, когда некоторые граждани с умным видом  рассуждают о скрытой глубине и силе в твАрениях Пикассо, Мадильяни и пр.? Если да, поясню в чем нюанс))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.06.2024 в 20:36, Spirt сказал:

Один вопрос. Тебя чисто в проф.плане раздражает, когда некоторые граждани с умным видом  рассуждают о скрытой глубине и силе в твАрениях Пикассо, Мадильяни и пр.? Если да, поясню в чем нюанс))


Не то чтоб раздражают, просто я всегда задаюсь вопросом, как зритель может знать о скрытом смысле работ художника, если сам художник этого не сказал. Иногда и никакого скрытого смысла и не бывает. Тоже самое критики, часто надумывают придумывают, непонятно где истина, и вообще если какой-то смысл, или художник просто изобразил то, что изобразил. А в случае с этими двумя, ну какой там смысл, просто обычный авангардизм у Пикассо, а у второго просто такой стиль. Пикассо вообще хорошо пиарился, он отлично раскрутил себя, в отличие от Модильяни. 
П.С. В техническом плане что один, что второй ничего особенного, лично моё мнение, никаких эмоций их работы не вызывают, и не нра. Хотя в случае с Пикассо, он умеет рисовать академически, он потом пришёл к авангарду, в случае с Модильяни, я не видела его академических работ. Почему я говорю про академический стиль работ, потому что я считаю, что именно это показатель способности и умения рисовать, а то какой стиль потом выбирает художник - это уже его путь, и он может нра или не нра. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26.06.2024 в 20:50, Liliana-Kim сказал:


Не то чтоб раздражают, просто я всегда задаюсь вопросом, как зритель может знать о скрытом смысле работ художника, если сам художник этого не сказал. Иногда и никакого скрытого смысла и не бывает. Тоже самое критики, часто надумывают придумывают, непонятно где истина, и вообще если какой-то смысл, или художник просто изобразил то, что изобразил. А в случае с этими двумя, ну какой там смысл, просто обычный авангардизм к Пикассо, а у второго просто такой стиль. Пикассо вообще хорошо пиарился, он отлично раскрутил себя, в отличие от Модильяни. 
П.С. В техническом плане что один, что второй ничего особенного, лично моё мнение, никаких эмоций их работы не вызывают, и не нра. Хотя в случае с Пикассо, он умеет рисовать академически, он потом пришёл к авангарду, в случае с Модильяни, я не видела его академических работ. Почему я говорю про академический стиль работ, потому что я считаю, что именно это показатель способности и умения рисовать, а то какой стиль потом выбирает художник - это уже его путь, и он может нра или не нра. 

Ну как-бы частично ты сама ответила,  я поясню изнанку. На рубеже 19-20 богатое европейское общество поделилось на два класса.Первая старая буржуазия, а вторая собралась из нуворишей которым улыбнулись преимущества второй промышленной революции. Это были люди из низких сословий, поэтому старая буржуазия и дворянство их презирала и всячески отгораживалась. Ну а у нуворишей в копилку к низкой самооценке естественно формировались определенные комплексы. Бедные, но предприимчивые художники типа Пикассо смекнули, что на комплексах нуворишей можно неплохо заработать. Если убедить ,что их картины нечто более содержательное, глубокое а самое главное модное. В ту эпоху это сработало на ура. Т.е. стало настолько востребованным, что потом сформировалось в целую философию. До такой степени что сегодня быдло ради приобщения себя к чему то якобы высокому ходит по музеям и йаланнан  восхищается любой  беспредметной мазней.))

Edited by Spirt
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Все верно-Пикассо приписывают фразу:"я всю жизнь морочил людям голову"(с)

Так и есть...из серии-новое платье короля Андерсена...

Страшно уродливая мазня,возведенная в ранг выс.искусства....

Дети на уроках живописи в худ.галереях рисуют во много раз красивее,талантливее,и с бОльшим смыслом......

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 6/27/2024 at 12:39 AM, Aydan Mdl said:

Все верно-Пикассо приписывают фразу:"я всю жизнь морочил людям голову"(с)

Так и есть...из серии-новое платье короля Андерсена...

Страшно уродливая мазня,возведенная в ранг выс.искусства....

Дети на уроках живописи в худ.галереях рисуют во много раз красивее,талантливее,и с бОльшим смыслом......

Это бизнес. Огромный бизнес. Должно быть что-то чем можно обосновать ценообразование. Два самых простых варианта: 1. Новизна, 2. Доступность наследия автора. Из этого рынок и выстраивается "искусствоведами" и игроками рынка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize

Атмосфера Alice in Wonderland 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/26/2024 at 8:35 PM, kingsize said:

Атмосфера Alice in Wonderland 

    Благодаря этим зданиям, бюджет Барселоны сильно пополнился. 
Одна лишь церковь Holy Family, приносит миллиарды в год, за счет зевак, людей которые приезжают туда чисто пофоткаться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika

В его зданиях есть легкость, тепло, воздушность . И удивительная нежность . В архитектуре это большая редкость .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Все бетонные скамейки вдоль центральных дорог с лампаmи освещения тоже дело рук Гауди, который погiб под трамваем, когда переходил улицу, засмотревшись на свою красоту. 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

больше я вижу, как бы готический стиль - сколько шпилей... :thinking:

впечатляет :buba:

 

Готика- венец средневековья,это яркие краски,сияние витражей,

экспрессия,взлетающие в небо колючие иглы шпилей, симфония

камня, стекла и красок... (от вики)

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

когда видишь вживую - удивляет.. но такое ощущение, что он это все придумал, когда был маленьким ))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/27/2024 at 3:50 AM, KASTEEL said:

    Благодаря этим зданиям, бюджет Барселоны сильно пополнился. 
Одна лишь церковь Holy Family, приносит миллиарды в год, за счет зевак, людей которые приезжают туда чисто пофоткаться.

Бизнес объект как и донерная в Азербайджане...разница только в сумме

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/27/2024 at 9:39 AM, Adina said:

когда видишь вживую - удивляет.. но такое ощущение, что он это все придумал, когда был маленьким ))

Не играл он с люлюшом, а играл с шпателем когда был маленьким

Link to comment
Share on other sites

One
On 6/27/2024 at 10:39 AM, Adina said:

когда видишь вживую - удивляет.. но такое ощущение, что он это все придумал, когда был маленьким ))

Он был архитектором - мультипликатором . Воплотил здания для мультфильмов в своих архитектурных замыслах .

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Нравится его стиль. Тараканы в голове вссоциируют с газированными пряниками) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
27.06.2024 в 00:39, Aydan Mdl сказал:

Все верно-Пикассо приписывают фразу:"я всю жизнь морочил людям голову"(с)

Так и есть...из серии-новое платье короля Андерсена...

Страшно уродливая мазня,возведенная в ранг выс.искусства....

Дети на уроках живописи в худ.галереях рисуют во много раз красивее,талантливее,и с бОльшим смыслом......

 

Все мы в детстве были Пикассо⁠⁠... 882129557.gif.54fa03f7ab9c480f3145d8c890347029(1).gif.96b95c558272a77b4177d837ac3e8ef2.gif )))

 

164516180014744778.thumb.jpg.077649e876bffc1d8bd6d043d276cdbd.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Linda
    • +invariant
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +TruePick
    • +Birdman
    • +Pups.
    • +Jasmin.G
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Эхо
    • +Bordertown
    • +Sagarmatha
    • +Pashayev
    • +Spirt
    • +Leysan
    • Norarosa
    • +Azeri
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions