Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане подорожало сливочное масло


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Grisbi
27.06.2024 в 19:14, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

дождь перебил всех фруктовых садов, поэтому дорого , да и сейчас сезон мюряббя, знают что люди будут покупать 

 

 
Я в районе этот же сорт черешни купил за 1,5 маната ( в Баку орудуют монополисты они и определяют цены на рынке, пьют кровь народа наживаясь по полной, и нет на них управы..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 6/27/2024 at 9:09 PM, Grisbi said:

 
Я в районе этот же сорт черешни купил за 1,5 маната ( в Баку орудуют монополисты они и определяют цены на рынке, пьют кровь народа наживаясь по полной, и нет на них управы..

тариф шурасы проклятый ! бир бирлерини ял юзлярини юуюрлар (

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.06.2024 в 16:03, Birdman сказал:

Путь к маргарину открыть! 


Онсузда ярысы эля маргарин спредды, под именем сливочное. Я раньше когда для торта крем делала, покупала Валио, Френчгов, смотрела крем становится как жижа, сначала думала проблема в сгущёнке, потом поняла что в масле дело, приготовила с Анкор всё хорошо получилось, ещё Президент ничего, а растительное Mazola немецкое покупаю. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
27.06.2024 в 16:03, Birdman сказал:

Путь к маргарину открыть! 

Назад в девяностых, Sana, Rama

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ага

Сливочное масланы шор йумурта иле евез едечейик )Нечего страшного .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 6/27/2024 at 6:48 PM, telefonist said:

О масле я в курсе брали в Аразе а вот сыр плавленый но только не лабе это интересно надо попробовать 

 

У них сюзмя вкусный, а плавленый сыр лучше Bonfesto, белорусский. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.06.2024 в 22:55, Vagrant сказал:

 

У них сюзмя вкусный, а плавленый сыр лучше Bonfesto, белорусский. 

Спасибо , учту, в белорусском брали много раз, но тут хвалили иранский поэтому решил попробовать и его, сюзмя на вес или в таре?

Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.06.2024 в 22:41, PlayPlus сказал:

Назад в девяностых, Sana, Rama

Их ещё найти надо 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 6/27/2024 at 10:58 PM, telefonist said:

Спасибо , учту, в белорусском брали много раз, но тут хвалили иранский поэтому решил попробовать и его, сюзмя на вес или в таре?

 

В таре, Kalleh.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.06.2024 в 23:01, Vagrant сказал:

 

В таре, Kalleh.

Ааа эта фирма и масло сливочное продает надо попробовать спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 6/27/2024 at 11:03 PM, telefonist said:

Ааа эта фирма и масло сливочное продает надо попробовать спасибо

 

Если честно ихние масло, сыр не понравились. Но как говорится о вкусах не спорят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.06.2024 в 23:08, Vagrant сказал:

 

Если честно ихние масло, сыр не понравились. Но как говорится о вкусах не спорят.

Мне тоже, сыр не зашёл, масло тоже так себе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/27/2024 at 8:41 PM, PlayPlus said:

Назад в девяностых, Sana, Rama

Назад? Разве были впереди? В назаде и остались.

Edited by Birdman
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
27.06.2024 в 22:59, telefonist сказал:

Их ещё найти надо 

Их производили в Турции и Германии, а сейчас воры производят сами, но гораздо хуже чем те. Хотя и Sana и Rama были вполне вкусными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
27.06.2024 в 23:43, Birdman сказал:

Назад? Разве были впереди? В назаде и остались.

Под впечатлением пропаганды КПСС хотя бы были впереди) Старались для народа евровижны, олимпийские евроигры, а народ не понимает что ради них старались. Даже деаальвацию делали для народа, но увы, неблагодарный народ думает зачем все это

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
27.06.2024 в 15:56, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Выросли цены на продаваемое в Азербайджане сливочное масло.

По данным Госкомстата, если в январе среднемесячная розничная цена 1 кг сливочного масла местного производства составляла 18,91 маната, то в мае этот показатель достиг 19,36 маната.

Таким образом, цена местного сливочного масла в мае выросла на 2,3 % по сравнению с началом года. Если в январе среднемесячная розничная цена 1 кг импортного сливочного масла составляла 19,53 маната, то в мае эта цифра выросла до 19,79 маната, или на 1,3 %.7QojLMsHBWcZxc8Jw1O8CKsBE15eSAmoYdETzFD2:640.jpg

Комментируя данный вопрос, экономист-эксперт Халид Керимли сообщил bakupost.az, что молочная продукция подорожала из-за снижения продуктивности в животноводстве в Европе. В настоящее время во всем мире наблюдается рост цен на молокопродукты.

"Несмотря на наличие местного производства в Азербайджане, многие изготовители импортируют сырье из-за рубежа. С другой стороны, они щепетильно относятся к ценам на импортную продукцию, поскольку импорт-фактор наиболее отражается на молочных продуктах и маслах. Азербайджан ввозит масло из Беларуси, Ирана, Новой Зеландии и других стран.

В стране молочного скота недостаточно для удовлетворения спроса. И без того увеличились затраты, связанные с изменением климата, сокращением площадей пастбищных угодий и т.д. Молочная продукция местного производства также дорогая. По мере роста импортных цен на рынке дорожает как привозное, так и местное сливочное масло", - отметил он.

OXU.AZ

Выросли цены на продаваемое в Азербайджане сливочное масло.

 

Оре бейбе как говорил великий блогер всех и вся.

Бала .я твержу .что я не поспевая за ростом цен на продукты.мне в теме пишут виски не поднялся в цене или как зароботать на крептоволюте.

Наш верховный читает и думает бунлар гудуруб виски ичир крептоврлюта фырлаир)))

Вот такие тут п...тки сидят.

Я сам в лице народа не поспеваю за ценами на продукты.

Скоро выборы в мили меджлис сднлайте то что .я вам говорю.

Сфоткайте за кого вы проголосовали или напишите Elbilir можно baku365 

 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/27/2024 at 11:21 PM, Джакели said:

Не стареете вы..))

Я прожил в СССР 30 лет и 3 года, сохранил ясный ум и твердую память и поэтому прекрасно помню что там было, почём и как..))

Да, выбор товаров был небольшой. И упаковка оставляла желать лучшего. Но зато это был натурпродукт, а не эрзац как сегодня..

Никогда в Азербайджане не продавали качественное сливочное масло, ни при СССР, ни при сегодня. Я впервые попробовал домашнее сливочное масло в Закаталах и был очень удивлен, насколько отличался его вкус от магазинного. Потом приехал в Австралию и неожиданно обнаружил, что здесь в магазинах продают такое же качественное масло. Теща когда в Сидней приехала, увезла с собой 3кг сливочного масла в Баку, я был в шоке, типа зачем? Потом приехал в Баку и понял.

 

Кстати у нас сливочное масло стоит 14 манат за кило теперь 😞поднялось на 50%.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marchember

В Азербайджане нет оригинального товара все липа 

Потому как у меня была возможность попробовать один и тотже брент в разных странах небо и земля это касается масел чая молочных продуктов конечностей и прочия

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 6/27/2024 at 7:28 PM, Znaya said:

Никогда в Азербайджане не продавали качественное сливочное масло, ни при СССР, ни при сегодня. Я впервые попробовал домашнее сливочное масло в Закаталах и был очень удивлен, насколько отличался его вкус от магазинного. Потом приехал в Австралию и неожиданно обнаружил, что здесь в магазинах продают такое же качественное масло. Теща когда в Сидней приехала, увезла с собой 3кг сливочного масла в Баку, я был в шоке, типа зачем? Потом приехал в Баку и понял.

 

Кстати у нас сливочное масло стоит 14 манат за кило теперь 😞поднялось на 50%.

А каким оно было , жидким ? Как она его везла ?

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 6/27/2024 at 7:28 PM, Znaya said:

Никогда в Азербайджане не продавали качественное сливочное масло, ни при СССР, ни при сегодня. Я впервые попробовал домашнее сливочное масло в Закаталах и был очень удивлен, насколько отличался его вкус от магазинного. Потом приехал в Австралию и неожиданно обнаружил, что здесь в магазинах продают такое же качественное масло. Теща когда в Сидней приехала, увезла с собой 3кг сливочного масла в Баку, я был в шоке, типа зачем? Потом приехал в Баку и понял.

 

Кстати у нас сливочное масло стоит 14 манат за кило теперь 😞поднялось на 50%.

Я согласен с вами на все сто

Магазинная продукция СССР была плохого качества 

То что делалось в деревнях кустарно пальчики оближешь очень вкусно было после деревенских продуктов тошнило от советского магазинного утиля

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/28/2024 at 9:49 AM, Marchember said:

А каким оно было , жидким ? Как она его везла ?

Прямо брусками по 0,5кг

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 6/27/2024 at 9:32 PM, Znaya said:

Прямо брусками по 0,5кг

А оно не таяло ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
27.06.2024 в 17:22, Zlaw сказал:

я в этот мейвяли раз в сто лет попадаю..

я до субботы,включительно, с утра до вечера на работе, после работы уже поздно...один выходной воскресенье, это тоже столько дел надо порешать, что не знаешь на сколько частей разделиться

Туда кстати надо именно ближе к ночи ехать, когда привозят фрукты и овощи сельчане. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Очень даже хорошее было сливочное масло при совке, не выдумывайте. Это сейчас пародия на масло, а тогда без всяких добавок гмо и прочей дряни делали молочку

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

Я тут в магазине иногда беру готовую еду Super Sun. Какие отзывы, кто нить пользовал? Так и не понял - кто изготовитель.

Edited by SaxarYa
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.06.2024 в 11:04, SaxarYa сказал:

Я тут в магазине иногда беру готовую еду Super Sun. Какие отзывы, кто нить пользовал? Так и не понял - кто изготовитель.

Наши 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/27/2024 at 10:18 PM, PlayPlus said:

Под впечатлением пропаганды КПСС хотя бы были впереди) Старались для народа евровижны, олимпийские евроигры, а народ не понимает что ради них старались. Даже деаальвацию делали для народа, но увы, неблагодарный народ думает зачем все это

Peasants and their never-ending demands

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 6/28/2024 at 8:09 AM, Безе74 said:

Очень даже хорошее было сливочное масло при совке, не выдумывайте. Это сейчас пародия на масло, а тогда без всяких добавок гмо и прочей дряни делали молочку

Насамом деле ГМО раздутый страх, нет даже 1 % опасного в этом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.06.2024 в 10:16, telefonist сказал:

Наши 

Значит кроме меня никто не потреблял 🙂 да оно и ясно - дом, жена.. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +resident_of_god
    • +Shoxrux
    • +Veronik
    • +Pups.
    • +trr
    • +Чомбе
    • +INCREDIBLE
    • +Джо Дассен
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Dervish
    • +Stolz
    • +eternity95
    • +Отче Ваш
    • +namula
    • +Gluter
    • +Razario
    • +TruePick
    • +Nazul
    • +Так говорил
    • +Царь
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions