Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане подорожало сливочное масло


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Aydan Mdl
28.06.2024 в 11:29, SaxarYa сказал:

Значит кроме меня никто не потреблял 🙂 да оно и ясно - дом, жена.. 

Невкусное.брала то ли гречку с гуляшом,то ли еще что-то-кот наплакал мяса..максисум 2 кусочка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.06.2024 в 10:37, Aydan Mdl сказал:

Невкусное.брала то ли гречку с гуляшом,то ли еще что-то-кот наплакал мяса..максисум 2 кусочка

Я брал все что видел по одной. Тас кабаб, мясо с белой фасолью и баклажаном - ничего. Греча и рис - не то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
27.06.2024 в 19:55, Отче Ваш сказал:

В Мурманске был второй или третий ценовой пояс, т.е. дороже, чем в Баку. Так, что ваш пост про масло за три рубля в топку.

На западе это называют эффектом "манделы".те кто слышал по телевизору что его казнили ,у них сознание из другого параллельного мира где он был казнен .типо сознание человека скачет по мирам похожим.но иногда далеко заносит.это как в воду камень бросить.идут волны от него.также и миры.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
28.06.2024 в 12:30, Marchember сказал:

А оно не таяло ?

 

несколько  дней в морозилке 

затем в спец. охлаждающей таре - no problem

It*s OK.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.06.2024 в 11:29, SaxarYa сказал:

Значит кроме меня никто не потреблял 🙂 да оно и ясно - дом, жена.. 

Нее почему же брали тушёнку, долму, довольно таки нормальные, правда дороговато выходит 5 манат порция долма на человека, если семья из 5 чел то 25 Ман на один раз 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
28.06.2024 в 14:52, telefonist сказал:

Нее почему же брали тушёнку, долму, довольно таки нормальные, правда дороговато выходит 5 манат порция долма на человека, если семья из 5 чел то 25 Ман на один раз 

Да.это дороговато выходит.если ярпаг или кялям-то лучше уж сразу в кафе взять готовым,или в полуфабрикатах.от сан-дорого выходит...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.06.2024 в 15:31, Aydan Mdl сказал:

Да.это дороговато выходит.если ярпаг или кялям-то лучше уж сразу в кафе взять готовым,или в полуфабрикатах.от сан-дорого выходит...

Взяли на пробу 2 пачки ярпаг долма на скидке была в БСторе вместо 5,6 Ман продавали за 3.60, на двоих вышла 8 ман , плов у них дешевле но не брал, если не на скидке то вы правы если брать в кафе на заказ выйдет дешевле 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 6/28/2024 at 6:07 AM, Sirius191 said:

 

несколько  дней в морозилке 

затем в спец. охлаждающей таре - no problem

It*s OK.

Вот и мне интересно какая именно тара 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
28.06.2024 в 13:52, telefonist сказал:

Нее почему же брали тушёнку, долму, довольно таки нормальные, правда дороговато выходит 5 манат порция долма на человека, если семья из 5 чел то 25 Ман на один раз 

долму тожк изредка можно, а тушенку не брал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@telefonist вот такое иранское масло..раньше в Ленкорани такая пачка стояла 1 манат, щас стоит 1 манат 40 копеек..в Баку надо посмотреть сколько стоит

масло.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 6/27/2024 at 9:09 AM, Zlaw said:

эля бир мясяляляр вар ки, ора башымы сохмурам..ага дейир сюр дяряйя демяли сюр дяряйя..отуруб гямидя гямичийля мянасы няди бош бош спор этмяк

Qəmi onun deyil...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2024 в 09:56, Azeri сказал:

Qəmi onun deyil...

ким хакимийятинин башындадыр онунду..

 

о бош бош сёхбятляр, халгынды, ня билим, мяммядля васифинди..хамысы фысдыр...эля мяммяд биринчи гачыб васифя гаршы ишверинлик эдир..

нэ вахт халг олараг бирляшя билиб оз хаггыны тяляб этмяйя бачарар мяммядля васиф онда дейярям сян дейянди

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
28.06.2024 в 03:49, Marchember сказал:

В Азербайджане нет оригинального товара все липа 

Потому как у меня была возможность попробовать один и тотже брент в разных странах небо и земля это касается масел чая молочных продуктов и прочия

Цеховщики-фарцовщики  советского времени объединились с клептократами кпссшниками, вот и травят народ. В этом "заслуга" и мировых брендов, почему молчат, ведь туристы из других стран побывая в Азербайджане употребляют, пользуются теми же товарами и продуктами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
29.06.2024 в 10:00, Zlaw сказал:

ким хакимийятинин башындадыр онунду..

 

о бош бош сёхбятляр, халгынды, ня билим, мяммядля васифинди..хамысы фысдыр...эля мяммяд биринчи гачыб васифя гаршы ишверинлик эдир..

нэ вахт халг олараг бирляшя билиб оз хаггыны тяляб этмяйя бачарар мяммядля васиф онда дейярям сян дейянди

Дюня халгларынын тарихиндян дярс чыхармалыды гямини ёзляриники хесаб едянляр. Нюмуняляр чохду, мясялян бир нюмуня

Еля билирди гями онунду, анчаг халг чистил свою страну от зажравшиехся дармаедов. А другие европейские монархии извлекли уроки от этих событий, поэтому дожили до современного времени. Символично что сами "элиты" кто мог, воспользовались перейти в сторону народа, против гямичи. Например этот палач

самый известный палач из династии Сансонов, получил прозвище великий Самсон, казнивший во время революции сотни людей, включая короля и королеву. Садяджя адам олмаг лазымды ки сянин дюнянки "элитан", сяня ишлянляр, геджя гюндюз сяни тярифлянляр, вязийят дяишян кими моментально сяня гаршы чыхмасын.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2024 в 12:32, PlayPlus сказал:

Дюня халгларынын тарихиндян дярс чыхармалыды гямини ёзляриники хесаб едянляр. Нюмуняляр чохду, мясялян бир нюмуня

Еля билирди гями онунду, анчаг халг чистил свою страну от зажравшиехся дармаедов. А другие европейские монархии извлекли уроки от этих событий, поэтому дожили до современного времени. Символично что сами "элиты" кто мог, воспользовались перейти в сторону народа, против гямичи. Например этот палач

самый известный палач из династии Сансонов, получил прозвище великий Самсон, казнивший во время революции сотни людей, включая короля и королеву. Садяджя адам олмаг лазымды ки сянин дюнянки "элитан", сяня ишлянляр, геджя гюндюз сяни тярифлянляр, вязийят дяишян кими моментально сяня гаршы чыхмасын.

это конечно хорошо..но какое отношение указанное вами имеет к тому населению, которое ходит у нас по улицам..

 

бизим инсанлар индийя гядяр оз милли мянсубиййятини билмир, бири озюню Тюрк хесаб эдир, бири Азери, о бириси русун алтындан чыха билмир..

 

тякрар эдим, нэ вахт бу чёлдя гязян кютля Халг олараг бирляшячяк, Халг олачаг, онда сиз дейян мясяляляр барядя данышмаг олар.. мяним фикримчя, бизляр, мян дя гарышыг, бирляшян халг гёрмяйячик, бялкя бизим нявяляримиз, нятичяляримиз гёрдю..

 

умид галыр анчаг вя анчаг гянчляря.

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.06.2024 в 09:34, Zlaw сказал:

@telefonist вот такое иранское масло..раньше в Ленкорани такая пачка стояла 1 манат, щас стоит 1 манат 40 копеек..в Баку надо посмотреть сколько стоит

масло.jpg

Ок, спасибо, посмотрю, а как на вкус 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2024 в 13:38, telefonist сказал:

Ок, спасибо, посмотрю, а как на вкус 

вкус дело индивидуальное..нам нравится..вы возьмите одну пачку на пробу ..вдруг вам не понравится, ну а если понравится то возьмете еще)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.06.2024 в 13:43, Zlaw сказал:

вкус дело индивидуальное..нам нравится..вы возьмите одну пачку на пробу ..вдруг вам не понравится, ну а если понравится то возьмете еще)

Спасибо, я так и планировал, рядом с домом есть два три магаза из ИРИ посмотрю есть ли такое у них если нет то проскочу на Губанова 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
29.06.2024 в 13:34, Zlaw сказал:

это конечно хорошо..но какое отношение указанное вами имеет к тому населению, которое ходит у нас по улицам..

 

бизим инсанлар индийя гядяр оз милли мянсубиййятини билмир, бири озюню Тюрк хесаб эдир, бири Азери, о бириси русун алтындан чыха билмир..

 

тякрар эдим, нэ вахт бу чёлдя гязян кютля Халг олараг бирляшячяк, Халг олачаг, онда сиз дейян мясяляляр барядя данышмаг олар.. мяним фикримчя, бизляр, мян дя гарышыг, бирляшян халг гёрмяйячик, бялкя бизим нявяляримиз, нятичяляримиз гёрдю..

 

умид галыр анчаг вя анчаг гянчляря.

Народ Франции того времени были не в лучшем состоянии по многим вопросам, так же как и население многих стран того времени, безграмотность, невежество, безнадега, отчаянность, массовая бедность. Вдобавок объединение недовольных масс были пробематичным, большая территория, транспорт это роскошь и так далее. Но это не помешало отправить зажравшиехся античеловеческую "элиту" в свалку истории.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2024 в 14:08, PlayPlus сказал:

Народ Франции того времени были не в лучшем состоянии по многим вопросам, так же как и население многих стран того времени, безграмотность, невежество, безнадега, отчаянность, массовая бедность. Вдобавок объединение недовольных масс были пробематичным, большая территория, транспорт это роскошь и так далее. Но это не помешало отправить зажравшиехся античеловеческую "элиту" в свалку истории.

 я прожил пол века..из них половину работал/ю с разными категориями населения, начиная от а заканчивая я...

пока не вижу никаких, от слова совсем, предпосылок к тому о чем вы пишите..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
29.06.2024 в 14:10, Zlaw сказал:

 я прожил пол века..из них половину работал/ю с разными категориями населения, начиная от а заканчивая я...

пока не вижу никаких, от слова совсем, предпосылок к тому о чем вы пишите..

 

Если бы предпосылок не было, не была бы репрессий, запрет свободу слова и так далее. Самых невинных блогеров которые критикуют, призывают к соблюдению правил, ненавидят. Например, блогер юрист который снимал парковок перед ресторанами, имя забыл. Даже этот форум недоступен.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2024 в 14:19, PlayPlus сказал:

Если бы предпосылок не было, не была бы репрессий, запрет свободу слова и так далее. Самых невинных блогеров которые критикуют, призывают к соблюдению правил, ненавидят. Например, блогер юрист который снимал парковок перед ресторанами, имя забыл. Даже этот форум недоступен.

о юристе блогере у нас тема тут есть..

о чем вы пишите я прекрасно осведомлен и знаю..но на практике, в реальности ничего не меняется.. на мой субъективный взгляд ,еще долго не поменяется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
29.06.2024 в 09:34, Zlaw сказал:

@telefonist вот такое иранское масло..раньше в Ленкорани такая пачка стояла 1 манат, щас стоит 1 манат 40 копеек..в Баку надо посмотреть сколько стоит

масло.jpg

 Оно самое.оч приличное и вкусное

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.06.2024 в 18:47, Aydan Mdl сказал:

 Оно самое.оч приличное и вкусное

А где же его можно посмотреть в Баку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
29.06.2024 в 19:19, Leysan сказал:

А где же его можно посмотреть в Баку?

Я видела в магазинах сухофруктов на  базаре 8 км

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.06.2024 в 19:28, Aydan Mdl сказал:

Я видела в магазинах сухофруктов на  базаре 8 км

Спасибо большое , я тоже посмотрю 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
29.06.2024 в 19:31, Leysan сказал:

Спасибо большое , я тоже посмотрю 

Не за что абсолютно.к сожалению,почти никогда не запоминаю цен) вроде,продавец мне сказал кг-14 ман.а отдельно одной пачкой выходило дороже...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.06.2024 в 19:36, Aydan Mdl сказал:

Не за что абсолютно.к сожалению,почти никогда не запоминаю цен) вроде,продавец мне сказал кг-14 ман.а отдельно одной пачкой выходило дороже...

В маркетах иранское тоже так стоит где-то.. я иранским товарам отчего-то не доверяю, но это масло обязательно попробую😊

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
28.06.2024 в 11:04, SaxarYa сказал:

Я тут в магазине иногда беру готовую еду Super Sun. Какие отзывы, кто нить пользовал? Так и не понял - кто изготовитель.


изготовитель - Азерсун, основной пищевой производитель Азербайджана. В целом у них продукция неплохая, но так как очень большой ассортимент производств, наверное сотни марок, то что-то хуже, что-то лучше. вот готовую еду не брал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29.06.2024 в 20:31, Pashayev сказал:


изготовитель - Азерсун, основной пищевой производитель Азербайджана. В целом у них продукция неплохая, но так как очень большой ассортимент производств, наверное сотни марок, то что-то хуже, что-то лучше. вот готовую еду не брал

Интересно тушенка как? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +namula
    • +Gluter
    • +resident_of_god
    • +Razario
    • +TruePick
    • +Dervish
    • +Nazul
    • +Так говорил
    • +Царь
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Stolz
    • +Светлый путь
    • Простолюдин
    • +Vagrant
    • +Brat
    • +ZAUR75
    • Mir67
    • +Джо Дассен
    • +mamsy
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions