Jump to content
Baku365.com

Евро 24 - плейофф


Чилийский диктатор

Кто выиграет Евро  

38 members have voted

  1. 1. Кто выиграет Евро

    • Англия
    • Испания
    • Германия
    • Франция
    • Италия
      0
    • Нидерланды
    • Австрия
    • Румыния
    • Словения
      0
    • Дания
      0
    • Португалия
    • Турция
    • Грузия
    • Бельгия
    • Словакия
      0
    • Швейцария
      0


Recommended Posts

Caldogno
On 7/6/2024 at 12:56 PM, Adina said:


не 82 разве?

я помню, что с дядей смотрел игры 82.. мне 10 лет было )) не знаю это прямой эфир был или нет..

Прямой эфир насколько я знаю начался с ЧМ 86 в Мексике, до этого всегда передавали с запозданием, чтобы советское телевидение успело вырезать все «антисоветское» из эфира, например слишком частое попадание в кадр символики Адидас и тд.
 

Возможно в 1982-м были уже какие-то матчи в прямом эфире, но не так массово. В любом случае ЧМ 1966 точно не транслировали в прямом эфире. Более того, матч Португалия-КНДР вообще не показывали в СССР, потому что на том чемпионате транслировали только игры сборной СССР, а также полуфиналы и финал. Все остальное передавали на радио, но и то далеко не все игры.

Edited by Caldogno
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

Уже в 1966 в СССР показывали в прямой трансляции игры Чемпионата Мира (не все конечно но больше 15-ти) и не только игры СССР. И естественно были показаны в прямую полуфинал СССР - ФРГ и финал ФРГ - Англия. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

@Adina Вы правы, прямые трансляции начались с 1982-го. В 86-м опять показывали в записи, но уже из-за разницы по времени с Мексикой, а с 1990-го опять перешли на прямой эфир.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.07.2024 в 12:34, Adina сказал:

я бы ввел еще одно правило.. как в баскетболе и хоккее.. пересек линию центра - обратно нельзя.. достали эти пасы вратарю со штрафной соперника.. 

 

Кстати, на 1-м месте по таким пасам - наш Гарабах.  

Казалось, всё сделано хорошо, дошли до штрафплощадки.

И вдруг, на тебе, длинный пас своим воротам...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.07.2024 в 14:43, Caldogno сказал:

В 1966-м Вы не могли смотреть ЧМ в прямом эфире. Советское телевидение только с ЧМ 1986-го начало транслировать игры в прямом эфире. До этого были записи игр с запозданием на 1-2 суток. 

 

06.07.2024 в 14:56, Adina сказал:

не 82 разве?

я помню, что с дядей смотрел игры 82.. мне 10 лет было )) не знаю это прямой эфир был или нет..

 

Я тоже смотрел в 82-м.  Прямая трансляция.  А утром еще и по повторяли...

 

Читал, что с 70-х годов освещались уже в прямом эфире.  Но в основном матчи с участием сборной СССР.  А с 1974-го полностью...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.07.2024 в 15:28, Caldogno сказал:

Возможно в 1982-м были уже какие-то матчи в прямом эфире, но не так массово.

 

Я прекрасно помню ЧМ-82.  Все в прямом эфире.

Повторы по утрам и жнем давали.  В 82-м в СССР был настоящий футбольный праздник.

И то, что тут пишут, мол, в записи давали, так это потому, из-за разных часовых поясов матчи шли ночью (утром).  Именно поэтому их и передавали в записи.

Но я читал, что 74 года матчи транслировались напрямую.  А 82-го - однозначно. Сам просмотрел все игры... 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Cetin meseledi 

 

20240706_144329.jpg

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/6/2024 at 2:17 PM, Mr. TANNER said:

Сам просмотрел все игры... 

 

Повезло Вам. 82-ой и 86-ой возможно так и останутся лучшими чемпионатами мира.
 

Я как-то писал тут на форуме кажется, у меня есть хороший знакомый - испанец, точнее каталонец, в 1982-м ему было 14 лет и он жил в Барселоне, в многоэтажке, балконы которой выходили прямо на стадион Саррия, это был домашний стадион клуба «Эспаньол». Он мне рассказывал что на ЧМ 1982 во втором групповом раунде все игры группы C игрались на этому стадионе. В итоге он со своего балкона с прекрасным обзором поля, посмотрел все три легендарные игры на ЧМ 82 - Италия-Бразилия, Аргентина-Бразилия, Италия-Аргентина ) Рассказывал, что от количества соседей, которые приходили к нему на просмотр, балкон чуть не провалился )

 

Вот этот стадион и это здание, где он жил. Стадион по моему уже снесли.

 

IMG_5923.jpeg

Edited by Caldogno
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Operator85
06.07.2024 в 16:04, Mr. TANNER сказал:

 

 

Я тоже смотрел в 82-м.  Прямая трансляция.  А утром еще и по повторяли...

 

Читал, что с 70-х годов освещались уже в прямом эфире.  Но в основном матчи с участием сборной СССР.  А с 1974-го полностью...

Видимо юзер прав ,я смотрел игры 1966 в записи при чем в чёрно-белом показе. Но уже ЧМ 1970 в Мексике шел в прямом эфире при чем точно помню в цвете и под палящим солнцем видимо из за разницы во времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/6/2024 at 3:08 PM, Безе74 said:

руку бога Марадоны история помнит)


потому что гол он ей забил ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/6/2024 at 4:15 AM, Mr. TANNER said:

 

С таким же успехом красную можно было давать и испанцам...

Испанцам? То есть всей команде?  

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.07.2024 в 16:52, Caldogno сказал:

 

Повезло Вам. 82-ой и 86-ой возможно так и останутся лучшими чемпионатами мира.

 

"Говорит и показывает Севилья. У микрофона - Коте Махарадзе".

 

Лучший чемпионат, который я видел.   ЧМ-82. Самая позорная игра - Немцы с австрийцами. Самый драматический матч- Германия (Румменигге) - Франция(Платини, Тигана).

Вершина ЧМ-82. Финал.

Итальянцы вырвали победу.  

Росси.  Паоло Росси.  Человек, вышедший из тюрьмы, чтобы больше никогда туда не возвращаться.

 

Помню, в газете было интервью с кем-то из сборной Италии после игры с бразильцами Так вот там  кто-то из команды чемпионов, т.е. сборной Италии (а, может, даже сам тренер сборной), сказал, что сильнее бразильцев 82-го года нужно было искать на других планетах.

И тем не менее, самая сильная сборная 20 века (ее тогда так называли) уступила итальянцам...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.07.2024 в 18:42, Azeri сказал:

Испанцам? То есть всей команде?  

 

Почему нет.  Всем и каждому.  Практически нет у них игрока, который не нарушал бы грубо...

У испанцев быстрый интересный  футбол. Но грубости там - через край.  Покажите мне более грубую команду.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/6/2024 at 10:48 AM, Mr. TANNER said:

 

Почему нет.  Всем и каждому.  Практически нет у них игрока, который не нарушал бы грубо...

У испанцев быстрый интересный  футбол. Но грубости там - через край.  Покажите мне более грубую команду.

Мне кажется вместо вас говорит эмоции болельщика Германии. Я не болельщик ни Германии ни Испании. Если объективно смотреть Кросс уже на Педри должен был получить жёлтую человек лишил игрока всего оставшегося чемпионата,  не удивлюсь если это было преднамеренно , игрок авторитетный жёлтую сразу не дают. На счёт грубости вот статистика за вчерашний игру 17:22. Испания никогда не отличалась грубой игрой 

Screenshot_2024-07-06-10-53-40-998_com.android.chrome-edit.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Sheherimizde veziyyet 🇨🇭

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я только помню «Умбенидос Мехико чемпейсес «

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/6/2024 at 5:09 PM, Gun-smith said:

Я только помню «Умбенидос Мехико чемпейсес «

У меня первая игра была на ЧЕ 1988, Италия-СССР, когда еще молодой Карло Анчелотти бегал за Италию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 7/6/2024 at 6:48 PM, Mr. TANNER said:

 

Почему нет.  Всем и каждому.  Практически нет у них игрока, который не нарушал бы грубо...

У испанцев быстрый интересный  футбол. Но грубости там - через край.  Покажите мне более грубую команду.

Немцы играли грубее. По ногам. Испанцы больше спецы по футболкам и обнимашкам)

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор

Прагматичный состав от Саутгейта, с насыщенным центром. В отсутствии дисквалифицированного Гехи вполне оправданная тактика. 3 центрдефа, Трипье и Сака латерали, Райс опорник, Майну рядом с ним, Беллингем и Фоден под Кейном, с частыми смещениями Фила на левый фланг атаки, вместе с Сака. Со швейцарцами кстати англичане играют тяжело. Надеюсь сегодня будет хороший футбол

Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор
On 7/6/2024 at 7:13 PM, Caldogno said:

У меня первая игра была на ЧЕ 1988, Италия-СССР, когда еще молодой Карло Анчелотти бегал за Италию.

 

Мой первый матч сборных это матч открытия ЧМ 90 Камерун - Аргентина с неожиданным исходом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 7/6/2024 at 6:44 PM, Mr. TANNER said:

Самый драматический матч- Германия (Румменигге) - Франция(Платини, Тигана).

Офигенный момент в той игре, когда германский игрок не забил пенальти и Шумахер подошёл его приободрить, жестами показал мол мяннликдир, пошел и отбил пенальти французов. Вообще весь матч был нечто. Румениге сотворил чудо, немцы невероятно взбодрились с его выходом за 15 мин. до конца второго тайма и отыгрались просто фантастически.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.07.2024 в 18:58, Azeri сказал:

Мне кажется вместо вас говорит эмоции болельщика Германии. Я не болельщик ни Германии ни Испании. 

 

Вовсе нет.

 

06.07.2024 в 18:58, Azeri сказал:

. На счёт грубости вот статистика за вчерашний игру 17:22.

 

 

На статистику не смотрите.  Она отражает позицию судейства.  А это уже совсем иная тема...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.07.2024 в 19:16, Buritas сказал:

Офигенный момент в той игре, когда германский игрок не забил пенальти и Шумахер подошёл его приободрить, жестами показал мол мяннликдир, пошел и отбил пенальти французов. Вообще весь матч был нечто. Румениге сотворил чудо, немцы невероятно взбодрились с его выходом за 15 мин. до конца второго тайма и отыгрались просто фантастически.

 

При этом он был травмирован...

Все симпатии болельщиков СССР были на стороне Франции.  И у многих наших тоже.  Ведь тогда мы не знали, какие французы твари...   

 

А героем всего чемпионата стал Росси.  Антигероем - Перес. 

Вратарь Бразилии.  Об этом тогда говорили многие эксперты футбола того времени.  Не меньшая вина тренера.  Назначение Переса в сборную - только и только его решение, с чем были не согласны многие...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Швейцария очень даже неплохая команда. Вполне могут пройти Англию, сюда по первым 25 минутам. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Англичане разыграли угловой и четвертый пас был собственному вратарю. И это 30-ая минута игры. Бу команданын полуфиналда ня иши вар?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор

Говнофутбол в исполнении англичан продолжается

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Если черная материя не вырвется из недр коллайдера, то след.чемпионом мира должна стать латиноамериканская команда. А европейский футбол можно перевести в формат шоу на подобие амер.рестлинга. И фан на шумихе и деньги. Содержание второстепенно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Главные претенденты по мнению специалистов перед началом Евро 24

image.png.4bf10d993ebdd3f88155fe91065ec202.png

 

Первый показывает сейчас суперигру в четвертьфинале. Ни одного удара в створ ворот за первые 45 минут. Третий и пятый уже выбыли. Четвертый оказался в полуфинале не забив с игры ни одного мяча. И только Испания пока выручает.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

этот  пикфорд  блин ,  напоминает меня  летчиков  из  вмв ,  летчиков  Люфтваффе конечно  же )))
когда  его  лицо  вижу  вспоминаю    эпизод  из  фильма  где  фринц  за  штурвалом  жрет  тушенку
 

Link to comment
Share on other sites

Buritas

22 миллионера вертят на нефритовом жезле нервы наивно стремящейся сопереживать корнеплодовой тучи народа))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 13 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +Udarnik
    • +Grisbi
    • Fantomas1
    • +Powerful
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +mokko.rocco
    • Puzzle
    • +Светлый путь
    • +Martinika
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions