Jump to content
Baku365.com

Сможете ли вы отдохнуть этим летом? Если да, то где и как планируете провести летний отдых?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Vagrant
On 7/1/2024 at 1:01 PM, Hennessy said:

Этим летом буду на балконе отдыхать, как в Крыму, отжал балкон у двора, сейчас вот денег нет но держусь.

 

Почти каждые выходные ставлю самовар на беседке и работаю на участке. Активнее и полезнее отдыха этого не знаю.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

почему мужики так любят ковыряться в огороде?😏

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/1/2024 at 1:28 PM, Безе74 said:

почему мужики так любят ковыряться в огороде?😏

 

У меня огорода вообще нет. Не выгодно, не стоит тех усилий.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/30/2024 at 6:00 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Тихий ужас. Лучше уж в Молдавию. Хотя два сапога пара:buba:

Почему тихий ужас? Лучше чем отдыхать в Баку. Варна, Пловдив и даже София неплохие города. Прекрасная природа, дешево, красиво.

Edited by Caldogno
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 7/1/2024 at 11:55 AM, Caldogno said:

Почему тихий ужас? Лучше чем отдыхать в Баку. Варна, Пловдив и даже София неплохие города. Прекрасная природа, дешево, красиво.

Золотые пески => Набрань/Мярдякан 🙂

Золотые Пески в июле: отдых и погода в Золотых Песках (Болгария)

Link to comment
Share on other sites

gylya

Самое тяжелое положение у  тех у кого нет  родни в районах.

Приходится отдыхать под конд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.07.2024 в 14:23, Agriae сказал:

Золотые пески => Набрань/Мярдякан 🙂

Золотые Пески в июле: отдых и погода в Золотых Песках (Болгария)

с эйфелевой башней)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Предпочитаю пляж Туркян Пляжи Бургаса: фото, отзывы, пляжи около Бургаса  Либо Зиря 25 лучших пляжей Болгарии - список, фото, описание, карта

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/1/2024 at 2:50 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Предпочитаю пляж Туркян 

песочек крутой ) я так поняла море отошло и во многих местах где был песок, теперь как бы не совсем песок, а земля, а песок немного поодаль получается, что не очень удобно ) а тут его много и рядом с морем ))

А что это за пляж в Туркян, не Эльдар ?

Edited by mamsy
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
01.07.2024 в 16:31, mamsy сказал:

песочек крутой ) я так поняла море отошло и во многих местах где был песок, теперь как бы не совсем песок, а земля, а песок немного поодаль получается, что не очень удобно ) а тут его много и рядом с морем ))

Да, у нас очень красивые пляжи и чистое море:buba:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

После Ковида самое безпонтовое лето.

Жду сентября, говорят наступит мир...

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/1/2024 at 3:17 AM, Darth Vader said:

домики неподалеку

 

дом 10.jpg

дом 11.jpg

дом 9.jpg

дом 1.jpg

дом 7.jpg

По чем такие дома ? Там канализационная система есть или азиат? 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/1/2024 at 6:48 AM, gylya said:

Самое тяжелое положение у  тех у кого нет  родни в районах.

Приходится отдыхать под конд.

Аренда квартир на любой вкус и цвет 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 6/28/2024 at 11:25 AM, One said:

Всякий проработавший 20 с лишним лет на угольных шахтах и медных рудниках сможет себе позволить в год 2 раза немного отдохнуть от суеты в интересных для себя странах .   

Даже я который проработал 23 года на китобойном судне не может позволить себе такое (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В этом году как и всегда собираюсь отдохнуть в Алты Агаче  

 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.07.2024 в 06:37, Azeri сказал:

По чем такие дома ? Там канализационная система есть или азиат? 

почти у всех есть внутри санузлы.и на улице на случай поломки.но моються в основном в банях

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.07.2024 в 15:50, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Предпочитаю пляж Туркян Пляжи Бургаса: фото, отзывы, пляжи около Бургаса  Либо Зиря 25 лучших пляжей Болгарии - список, фото, описание, карта

Все южное побережье испортилось лет 5 назад резко. Купаться ни в Тюркян, ни в Зиря стало невозможно. Очень грязно.

Я объездил все пляжи Апшерона, нашел лучший Mardakan Qazi между Бузовна и Мардаканами. Там лучше море, нет спасателей, нормальные цены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
02.07.2024 в 09:31, Вредный Крыс сказал:

Все южное побережье испортилось лет 5 назад резко. Купаться ни в Тюркян, ни в Зиря стало невозможно. Очень грязно.

Я объездил все пляжи Апшерона, нашел лучший Mardakan Qazi между Бузовна и Мардаканами. Там лучше море, нет спасателей, нормальные цены.

Другой состав воды?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.07.2024 в 09:35, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Другой состав воды?

Южное побережье это очистные станции, заводы, порты, близость нефтяных платформ.

На коже высыпают прыщики. В Туркяны уже года 3-4 вообще не хожу на море. Хотя и близко от меня.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
30.06.2024 в 13:29, Caldogno сказал:

А в Словакии что интересного? Самая скучная страна на планете )

Прекрасный горнолыжный отдых. Зимой, есссно

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
02.07.2024 в 06:37, Azeri сказал:

По чем такие дома ? Там канализационная система есть или азиат? 

копейки, особенно в деревнях

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/2/2024 at 6:37 AM, Azeri said:

По чем такие дома ? Там канализационная система есть или азиат? 

такие могут быть 2 - 4 миллиона в среднем. Эконом вариант покупка земли с домиком или без, чтобы самому построить. Например как здесь. В Псковской очень красивые места, полный отрыв от цивилизации 🙂

Цены очень выросли, лет 5 назад за 500 000 можно было купить дом с землей как дачу, с постройками, сейчас от 1 000 000 скромные домишки.

Переезд из города достаточно популярен, уезжают, заводят хозяйство. Тоже влияет на цены.

На сайтах бывают объявления по земле в красивых местах часа 2 езды от Петербурга, пока очень даже не дорого.

 

https://pskov.domclick.ru/search?deal_type=sale&category=living&offer_type=house&aids=246514&utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F&sort=price&sort_dir=asc&offset=0

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.07.2024 в 14:03, mamsy сказал:

такие могут быть 2 - 4 миллиона в среднем. Эконом вариант покупка земли с домиком или без, чтобы самому построить. Например как здесь. В Псковской очень красивые места, полный отрыв от цивилизации 🙂

Цены очень выросли, лет 5 назад за 500 000 можно было купить дом с землей как дачу, с постройками, сейчас от 1 000 000 скромные домишки.

Переезд из города достаточно популярен, уезжают, заводят хозяйство. Тоже влияет на цены.

На сайтах бывают объявления по земле в красивых местах часа 2 езды от Петербурга, пока очень даже не дорого.

 

https://pskov.domclick.ru/search?deal_type=sale&category=living&offer_type=house&aids=246514&utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F&sort=price&sort_dir=asc&offset=0

 

не знаю как в россии, у нас в районах дома стоят так же как и частные дома в Баку

Link to comment
Share on other sites

One
On 7/2/2024 at 1:09 PM, mamsy said:

Но купить их могут только граждане РФ , вряд ли такие участки актуальны для тех у кого нет их гражданства.

Остается только смотреть и облизываться ))

  

Link to comment
Share on other sites

One
On 7/2/2024 at 1:46 PM, Безе74 said:

не знаю как в россии, у нас в районах дома стоят так же как и частные дома в Баку

Не знаю ни одного района , чтобы там городки , сёла ,  улицы и дома были по ген плану , аккуратно спланированные и радующие глаз гармоничностью . 

В лучшем случае  можно наблюдать отдельные пафосные дорого- богато здания и дома среди хаоса и урбанистического беспорядка.       

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.07.2024 в 14:53, One сказал:

Не знаю ни одного района , чтобы там городки , сёла ,  улицы и дома были по ген плану , аккуратно спланированные и радующие глаз гармоничностью . 

В лучшем случае  можно наблюдать отдельные пафосные дорого- богато здания и дома среди хаоса и урбанистического беспорядка.       

еще со времен ссср генплан только у больших городов был) остальное как попало застраивалось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/2/2024 at 1:46 PM, Безе74 said:

не знаю как в россии, у нас в районах дома стоят так же как и частные дома в Баку

От места зависит. Но раньше было реально дешевле. Сейчас как то сравнялось, но и есть неоднородность. Непонятные цены за простые дома. Пока лучше землю купить и самому строить. Чем даже 1 000 000 отдать за черти что )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 20 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Ага
    • +Эхо
    • +Pups.
    • +DoctorHouse
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Dervish
    • +Leysan
    • +Azeri
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +Чомбе
    • +Elbilir
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +sapiens
    • movcon
    • +eternity95
    • +Gluter
    • Caldogno
    • O.Owl
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Ronald R.
    • +Bordertown
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions