Jump to content
Baku365.com

Сможете ли вы отдохнуть этим летом? Если да, то где и как планируете провести летний отдых?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

mamsy
On 7/2/2024 at 1:50 PM, One said:

Но купить их могут только граждане РФ , вряд ли такие участки актуальны для тех у кого нет их гражданства.

Остается только смотреть и облизываться ))

  

Федеральный закон от 25.10.2001 № 136-ФЗ «Земельный кодекс Российской Федерации» (далее — ФЗ) предоставляет право иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам приобретать в собственность земельные участки на территории Российской Федерации.

При этом следует иметь в виду, что пунктом 3 статьи 15 ФЗ для указанных лиц введён запрет на обладание на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных и иных территориях России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/2/2024 at 3:20 AM, SaxarYa said:

копейки, особенно в деревнях

Ну как сказать я бы за такую трущебу 1 млн не отдал бы 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
02.07.2024 в 16:30, Azeri сказал:

Ну как сказать я бы за такую трущебу 1 млн не отдал бы 

млн много - в центральной россии (если не элитные коттеджи или дома загородные) в провинции дома от 20 000р были лет несколько назад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/2/2024 at 5:05 PM, SaxarYa said:

млн много - в центральной россии (если не элитные коттеджи или дома загородные) в провинции дома от 20 000р были лет несколько назад

там скорее всего вымирающая и инфраструктуры нет, в нормальном месте, как и писала было за 500 000, за 500 000 я бы взяла , так как знала, что это очень хорошая цена, но как то не срослось. Теперь подобный стоит за 3 500 000, честно пока в таком месте такого вида считаю дорого, лучше найти хороший участок там же и строить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
02.07.2024 в 17:22, mamsy сказал:

там скорее всего вымирающая и инфраструктуры нет, в нормальном месте, как и писала было за 500 000, за 500 000 я бы взяла , так как знала, что это очень хорошая цена, но как то не срослось. Теперь подобный стоит за 3 500 000, честно пока в таком месте такого вида считаю дорого, лучше найти хороший участок там же и строить. 

продам в центре Орла дом с участком 4 сотки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2024 в 15:35, mamsy сказал:

При этом следует иметь в виду, что пунктом 3 статьи 15 ФЗ для указанных лиц введён запрет на обладание на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных и иных территориях России.

А это как понять ? 3 500 000 это примерно 67 000 манат или 38 888 $

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Samv
02.07.2024 в 17:50, One сказал:

Но купить их могут только граждане РФ , вряд ли такие участки актуальны для тех у кого нет их гражданства.

Остается только смотреть и облизываться ))

  

все могут купить... даже ипотеку дают с ВНЖ

Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2024 в 21:18, Samv сказал:

все могут купить... даже ипотеку дают с ВНЖ

А без

Link to comment
Share on other sites

Samv
03.07.2024 в 00:35, telefonist сказал:

А без

при наличии офиц дохода дают и на Аз паспорт) а землю покупать без проблем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2024 в 21:49, Samv сказал:

при наличии офиц дохода дают и на Аз паспорт) а землю покупать без проблем 

Офиц доход не в РФии а тут к примеру пенса и что дадут купить землю и строить избу?

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/2/2024 at 8:18 PM, Samv said:

все могут купить... даже ипотеку дают с ВНЖ

меня с ВНЖ в ДДУ не включали, сказали гражданство нужно

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/2/2024 at 5:53 PM, telefonist said:

А это как понять ? 3 500 000 это примерно 67 000 манат или 38 888 $

примерно, курс 51 , за 3 500 000 можно студию купить в Петербурге, так что на выбор, либо дом  в глуши, либо  студию. Хотя, если с умом подойти, дом можно сдавать и тд. Но можно и ближе к СПБ купить что-то такое и организовать аренду посуточно, от 100 манат сутки такое удовольствие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2024 at 8:05 AM, Отче Ваш said:

Прекрасный горнолыжный отдых. Зимой, есссно

Ну зимой расскажете ) Тема вроде о летнем отдыхе )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2024 в 12:14, mamsy сказал:

примерно, курс 51 , за 3 500 000 можно студию купить в Петербурге, так что на выбор, либо дом  в глуши, либо  студию. Хотя, если с умом подойти, дом можно сдавать и тд. Но можно и ближе к СПБ купить что-то такое и организовать аренду посуточно, от 100 манат сутки такое удовольствие. 

Ясно спасибо примем к сведению, а чё курс 51 , в РФ доллар вроде 90 уже давно, но если 51 то около 68 000$ получается, без внж, ПМЖ, с нашим аз паспортом можно реально купить?

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/3/2024 at 12:11 PM, telefonist said:

Ясно спасибо примем к сведению, а чё курс 51 , в РФ доллар вроде 90 уже давно, но если 51 то около 68 000$ получается, без внж, ПМЖ, с нашим аз паспортом можно реально купить?

Доллар 87, а манат 51, они как то не коррелируются ) манат сильней )) по закону получается да. Недвижимость да, ведь и в АР так можно. По земле есть ограничения по локации

WWW.CIAN.RU

ЦИАН - блоги риэлторов - Может ли иностранный гражданин купить земельный участок в РФ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2024 в 13:16, mamsy сказал:

Доллар 87, а манат 51, они как то не коррелируются ) манат сильней )) по закону получается да. Недвижимость да, ведь и в АР так можно. По земле есть ограничения по локации

 
WWW.CIAN.RU

ЦИАН - блоги риэлторов - Может ли иностранный гражданин купить земельный участок в РФ?

 

Понятно, спасибо 

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/3/2024 at 12:11 PM, telefonist said:

Ясно спасибо примем к сведению, а чё курс 51 , в РФ доллар вроде 90 уже давно, но если 51 то около 68 000$ получается, без внж, ПМЖ, с нашим аз паспортом можно реально купить?

из интересного много коттеджных поселков за КАД, я предпочитаю юг, при хорошем раскладе можно за полчаса на машине до центра доехать, вокруг леса. В Кипени сейчас участки продают, это ЛО, там инфраструктура и природа, озеро. Но там только участок 3 000 000. А вот Волхов по цене интересней и не так далеко, и природа, и цены пока смешные ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2024 в 13:25, mamsy сказал:

из интересного много коттеджных поселков за КАД, я предпочитаю юг, при хорошем раскладе можно за полчаса на машине до центра доехать, вокруг леса. В Кипени сейчас участки продают, это ЛО, там инфраструктура и природа, озеро. Но там только участок 3 000 000. А вот Волхов по цене интересней и не так далеко, и природа, и цены пока смешные ))

Спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Неохото было, но есть пару минут.

Хотел снять виллу в Гебеле или Губа с бассейном на август, дней 10.

Нашел по дорогой цене, за 250 азн в сутки, но и даже тогда сказал фиг с ним ок.

Но хозяева заартачились не сдали, типа цена на август 350 азн, все мои доводы и умения убеждать совершать сделки, разбивались о скалу, "йесенде йемесенде хияарды". 10 дней = 3500 азн.

И я искал еще 30-35 дней назад, на август.

Может чуть больше.

Плюнул, и забронировал виллу в Турции в Фетхие, это считаеться одним из дорогих мест, но из за кол дней, заранее бронирования. Хозяин даже сделал скидку в 10%. Итого стоииость 1 дня виллы вместимомть 6 человек села мне за 145$, 1450 баксов карл. И кристально чистый пляж, бассеин, невероятный вид, закаты.

Но как втирали мне хозяева наших вилл, 350 манат это даже мало в августе будет 400 азн минимум. Т.е 350 с миннятом давали.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.07.2024 в 13:38, Hennessy сказал:

Неохото было, но есть пару минут.

Хотел снять виллу в Гебеле или Губа с бассейном на август, дней 10.

Нашел по дорогой цене, за 250 азн в сутки, но и даже тогда сказал фиг с ним ок.

Но хозяева заартачились не сдали, типа цена на август 350 азн, все мои доводы и умения убеждать совершать сделки, разбивались о скалу, "йесенде йемесенде хияарды". 10 дней = 3500 азн.

И я искал еще 30-35 дней назад, на август.

Может чуть больше.

Плюнул, и забронировал виллу в Турции в Фетхие, это считаеться одним из дорогих мест, но из за кол дней, заранее бронирования. Хозяин даже сделал скидку в 10%. Итого стоииость 1 дня виллы вместимомть 6 человек села мне за 145$, 1450 баксов карл. И кристально чистый пляж, бассеин, невероятный вид, закаты.

Но как втирали мне хозяева наших вилл, 350 манат это даже мало в августе будет 400 азн минимум. Т.е 350 с миннятом давали.

 

наши вообще обнаглели. я вижу эти цены каждый день в инста и прихожу в ужас. задрипанные деревенские дома  (не виллы) не меньше 120 манатов. Было время когда за 50 умоляли, никто не брал)

 

Реально дожили до времен когда в Турции стало дешевле отдыхать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
03.07.2024 в 11:14, mamsy сказал:

примерно, курс 51 , за 3 500 000 можно студию купить в Петербурге, так что на выбор, либо дом  в глуши, либо  студию. Хотя, если с умом подойти, дом можно сдавать и тд. Но можно и ближе к СПБ купить что-то такое и организовать аренду посуточно, от 100 манат сутки такое удовольствие. 

студия 17м2 за КАД если только

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/3/2024 at 1:06 PM, SaxarYa said:

студия 17м2 за КАД если только

Верно. Но с учетом дорожных развязок считается норм. По КАД я до центра могу доехать за полчаса. В центре очень дорого, наверное от 10 000 000 студии, смотреть надо. Вообще разброс цен большой. 

Например в Янино, 3 300 000, с ремонтом, 23 кв 

SPB.ETAGI.COM

«Этажи» в Санкт-Петербурге: весь спектр услуг в сфере сделок с недвижимостью. ☎️ Звоните или отправляйте онлайн заявку. 11021905

 

5 лет назад такое стоило от 1 500 000. И цену будут расти и расти ))

Link to comment
Share on other sites

Brat

Будем отдыхать на даче.Здесь тихо и бассейн имеется,не нужно плестись по пробкам на пляж и обратно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/3/2024 at 12:38 PM, Hennessy said:

Но как втирали мне хозяева наших вилл, 350 манат это даже мало в августе будет 400 азн минимум. Т.е 350 с миннятом давали.

Мне интересно кто снимает ) если бы не снимали, такую цену не ставили бы. В Баку некоторые квартиры сдают за 6 000 манат в месяц, и не все там шедевральные. На букинге достаточно на карту глянуть, глаза круглеют от цен )) Но значит берут ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy

У меня выставлено 12 ночей, в среднем выходит 100 кв - за 2 000 ман.

 

Capture.JPG

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2024 at 4:14 PM, mamsy said:

Мне интересно кто снимает ) если бы не снимали, такую цену не ставили бы. В Баку некоторые квартиры сдают за 6 000 манат в месяц, и не все там шедевральные. На букинге достаточно на карту глянуть, глаза круглеют от цен )) Но значит берут ))

Берут, кто здает в аренду даже не париться что останеться без клиентов, берут.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
03.07.2024 в 16:20, mamsy сказал:

У меня выставлено 12 ночей, в среднем выходит 100 кв - за 2 000 ман.

 

Capture.JPG

Не проще снять квартиру?

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2024 at 4:39 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Не проще снять квартиру?

Квартиру никто не сдаст на месяц, и в квартирах нет всего что нужно туристу, матрас, белье, одеяла, чашки, посуда, утюг, вообщем бытовые мелочи.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
03.07.2024 в 16:44, Hennessy сказал:

Квартиру никто не сдаст на месяц, и в квартирах нет всего что нужно туристу, матрас, белье, одеяла, чашки, посуда, утюг, вообщем бытовые мелочи.

Извините вмешался со своими аскетичными предложениями))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 7/3/2024 at 3:39 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Не проще снять квартиру?

А там в основном квартиры, просто пишут красиво Луксури апартмент и тд ) На год есть квартиры в месяц 500 манат приличные и не на этом сайте, но краткосрок так не сдают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Marchember
    • +TruePick
    • +Dervish
    • navy
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions