Jump to content
Baku365.com

Все об ароматах и парфюме или чем должны пахнуть современные мужчина и женщина


Чилийский диктатор

Recommended Posts

Dervish
On 6/28/2024 at 9:52 AM, KASTEEL said:

   Никогда не видел смысла пользоваться парфюмом. С женщинами еще как то можно понять. В чем прикол парфюма для мужчины, я так и не понял. 

История возникновения парфюма особо интересна. Ею в основном начали пользоваться европейцы, ибо не так часто мылись и не было культуры личной гигиены. В средние века у европейцев вовсе отсутствовала культура уборной (туалета). Люди ходили где могли. Тогда и начали пользоваться разным парфюмом чтоб убить весь этот амбрэ. Отсюда и разные эпидемии по всей Европе тех лет. 
В Азии дела обстояли в разы лучше в этом плане. Азиаты редко пользовались благоуханиями. Запах пота убивали уксусом. Ибо давно уже ясно, что сам пот не воняет, а запах появляется от бактерий на коже. В зависимости от местности, образа жизни, климата и рациона питания - рознятся и запахи тела. Но запахи могут быть и изза болезней у человека. В старину так могли даже ставить диагнозы лекари. 
Именно по этой причине в исламе отводится особое внимание к чистоте тела, обязывая человека чаще мыться (малое и большое омовение- душ), убирать волосы в определенных частях тела и пользоваться ароматическими маслами (атр).

пс: вот уже 25 лет как пользуюсь только лишь атрами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
28.06.2024 в 17:52, KASTEEL сказал:

   Никогда не видел смысла пользоваться парфюмом. С женщинами еще как то можно понять. В чем прикол парфюма для мужчины, я так и не понял. 

при наличии определенных навыков,можно визуализировать. Когда аромат является пусковым механизмом и ассоциацией с тем ,чего/кого рядом нет,а ну очень хочется:12:

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
28.06.2024 в 18:26, Operator85 сказал:

Странно кремлядь пользуются западной продукцией, а как же Новая Заря? Как непатриотично? Интересно Путин и Медведев каким парфюмом пользуются? 

Вас настолько жалко, что даже не знаю что сказать.. 🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
28.06.2024 в 23:13, Undina сказал:

при наличии определенных навыков,можно визуализировать. Когда аромат является пусковым механизмом и ассоциацией с тем ,чего/кого рядом нет,а ну очень хочется:12:


Есть такое, у меня иногда запахи и ароматы вызывают чувство ностальгии, связанное с детством. Например, есть определённые конфеты, которые я покупаю иногда, не столько потому, что их прям очень люблю, а для того чтобы вдохнуть аромат из коробочки, который ассоциируется с моментами из детства связанными с папой, так как именно их он часто покупал для нас ). 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Operator85
28.06.2024 в 23:19, Джакели сказал:

Вас настолько жалко, что даже не знаю что сказать.. 🤔

Что импортозамещение не сработало? Пользуйтесь ароматом Ким Чен Ына...советую...тоже мне аристократ голубых кровей...

Русский парфюм не в моде? Или пока не создали новый аромат Кремля?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28.06.2024 в 23:22, Liliana-Kim сказал:


Есть такое, у меня иногда запахи и ароматы вызывают чувство ностальгии, связанное с детством. Например, есть определённые конфеты, которые я покупаю иногда, не столько потому, что их прям очень люблю, а для того чтобы вдохнуть аромат из коробочки, который ассоциируется с моментами из детства связанными с папой, так как именно их он часто покупал для нас ). 

значит вы хорошо разложили по полочкам то,что вам дорого. Такие ассоциаций позволяет устанавливать взаимосвязь между людьми,образами,ну и находить между ними нечто общее.И так этот механизм работает.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
28.06.2024 в 23:29, Operator85 сказал:

Что импортозамещение не сработало? Пользуйтесь ароматом Ким Чен Ына...советую...тоже мне аристократ голубых кровей...

Русский парфюм не в моде? Или пока не создали новый аромат Кремля?

Кстати ,даже название придумал для русского элитного парфюма *Эй Ухнем*

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
28.06.2024 в 21:59, KASTEEL сказал:

    Да фигня это с регуляторами. Они все в одной лодке. Большие производители и те, кто из регулирует. ) 

Скорее всего для миллиардеров продолжают производить из натуральных, а для масс придумали аллергию на натуральное) несмотря на то что все равно дорого продают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/28/2024 at 3:52 PM, KASTEEL said:

   Никогда не видел смысла пользоваться парфюмом. С женщинами еще как то можно понять. В чем прикол парфюма для мужчины, я так и не понял. 

Вообщем, уважаемый Кастиль, Вы стали настоящим американцем ) Парфюмом не пользуетесь, одну футболку носите 15 лет ) все просто, утилитарно, ноль изыска и ноль жертв для того чтобы хорошо выглядеть )

 

Вообще это то,  к чему я за долгие годы так и не привык в Америке. Не применительно к вам конечно, потому что судя по фото, Вы в целом выглядите опрятно ) но не люблю этот батрацкий вид американцев. Полное отсутствие стиля, вкуса, неуместность в гардеробе, могут прийти в шортах и в уродливых кроссах на толстой подошве на любое мероприятие, на какой-нибудь гала-ужин. На улицу выходят в домашней одежде и в домашней обуви, костюмы на всех сидят ужасно, как на Трампе ) цвета не сочетаются, галстук вообще напрочь забыли и выкинули из гардероба. Это все выглядит очень удручающе.

 

Контраст становится особенно диким на фоне европейцев. Если иду на деловую встречу где присутствуют европейцы и американцы, достаточно одного взгляда на внешний вид участников, чтобы быстро понять кто европеец (одет опрятно и со стилем), а кто американец (одет убого и неуместно), даже не вглядываясь в лица )

Edited by Caldogno
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Дямир юмруг духиси

only-the-brave-street-diesel-eau-de-toilDiesel'dən

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Гвинет Пэлтроу представляет парфюм от производителя goop

GettyImages-1201090001.jpg

This Smells Like My

Smells-Like-My-Vagina-Candle-Packaging.j

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Вот мое предпочтение, для себя)

 

Reflection 45 - всем нра
Tobacco Vanille - почти всем нра
Oud for Greatness - всем нра
Side Effect - всем нра
Beverly Hills Exclusive - Нра всем жен всех возр., но не муж.
Jazz Club - удар ниже пояса, флакон почти полный, некуда носить ))

Triumph of Bacchus - kак кажуал, всем нра

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/28/2024 at 7:24 PM, PlayPlus said:

Иногда хулиганят парфюмеры

tom_ford_fucking_fabulous_100m_160592824

 

@Zlaw не знал что Том гей

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/28/2024 at 11:26 PM, PlayPlus said:

Гвинет Пэлтроу представляет парфюм от производителя goop

GettyImages-1201090001.jpg

This Smells Like My

Smells-Like-My-Vagina-Candle-Packaging.j

 

 

 

The famous “4S”: Sueur, Salive, Sang et Sperme (Sweat, Saliva, Blood and Sperm). A work of conceptual perfumery designed to speak to all the senses.

 

SECRETIONS-MAGNIFIQUES_c927c398-d206-42ff-8753-228ac755a81e_651x.thumb.jpg.66668fdbabcc20309f2c024b6d8f892f.jpg

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
29.06.2024 в 01:58, Birdman сказал:

 

The famous “4S”: Sueur, Salive, Sang et Sperme (Sweat, Saliva, Blood and Sperm). A work of conceptual perfumery designed to speak to all the senses.

 

 

 

Вспомнилась не очень приличная пестня.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
29.06.2024 в 01:58, Birdman сказал:

 

 

 

The famous “4S”: Sueur, Salive, Sang et Sperme (Sweat, Saliva, Blood and Sperm). A work of conceptual perfumery designed to speak to all the senses.

 

SECRETIONS-MAGNIFIQUES_c927c398-d206-42ff-8753-228ac755a81e_651x.thumb.jpg.66668fdbabcc20309f2c024b6d8f892f.jpg

 

 

fuck-me-like-you-hate-me-pentru-ea-50-ml

Дамский парфюм и

file.jpg

унисекс парфюм от UFO Parfums

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/29/2024 at 12:07 AM, PlayPlus said:

fuck-me-like-you-hate-me-pentru-ea-50-ml

Дамский парфюм и

file.jpg

унисекс парфюм от UFO Parfums

LesFleursdudechet_IAmTrash100ml.thumb.jpg.b1b5d0433bca4bf7f748c8dff4922154.jpg

Для енот

 

PutaindesPalaces50ml_9c077b32-8f5d-426d-ba3c-5e2032ffa9ad.thumb.jpg.01fdcca46397ad1df6f07b664dcfa8ee.jpg

Для гиренлере 

 

 

 

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.06.2024 в 01:53, Birdman сказал:

@Zlaw не знал что Том гей

амма гяшянг аккашлар кроссовкалары вар вя духусуда пис дегюл...

 

дейерям нийя, бах нийя онларын архаведущиляр гяшянг модельер, духу бурахан олур, амма бизим архадартанлар бабош, байрам нурлу вя сайры матышкялар..

 

лаб Мирзя Бабайев демиш, нийя биздя о эждахадан йохдур)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/29/2024 at 7:02 AM, Zlaw said:

амма гяшянг аккашлар кроссовкалары вар вя духусуда пис дегюл...

 

дейерям нийя, бах нийя онларын архаведущиляр гяшянг модельер, духу бурахан олур, амма бизим архадартанлар бабош, байрам нурлу вя сайры матышкялар..

 

лаб Мирзя Бабайев демиш, нийя биздя о эждахадан йохдур)))))

Олар иншаллах...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Мир хочет и создает человека гемофродита и парфюмерия этому способствует.

Чем больше естественного тем лучше для вас же.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
28.06.2024 в 23:29, Operator85 сказал:

Что импортозамещение не сработало? Пользуйтесь ароматом Ким Чен Ына...советую...тоже мне аристократ голубых кровей...

Русский парфюм не в моде? Или пока не создали новый аромат Кремля?

Аромат Кремля - верхние ноты: запах портянок, ватников и кожанок, базовые ноты: амбре от перегара водки столичная и папирос казбек. Для истинных патриотов Рассеюшки

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Самые любимые -DG -Light Blue , Burberry -The beat . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
28.06.2024 в 17:13, KASTEEL сказал:

    У людей есть свой запах. Если речь идет о том, что человек нравится/не нравится кому то из за парфюма, то как раз таки очень важным фактором является настоящий запах человека. Когда на нем нет парфюма. 

    То же самое можно отнести к мейкапу. 

для этого нужно иметь здоровый организм......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

впоследний раз пользовался парфюмом в далёком 2015 году,это был Блю Шанель...помню точно,потому что был подарен очень близким и родным человеком которого уже нет(..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Когда-то, много-много лет назад, парфюм можно было уловить аж за 30 метров.  Такой шлейф оставался.

Сейчас всё не то.

Помню, когда покойная мамина подруга подарила мне привезенный из Франции парфюм - так меня на улице останавливали и спрашивали, что за парфюм  🙂 Причем спрашивали в основном парочки  🙂 

Тогда об этом парфюме никто и не слыхивал. 

Ведь кроме как Балафре и Спартакуса ничего толкового и не было, хотя ни тот, ни другой мне не нравились.  Позже появились Дракар (тоже не особо), Иса (этот мне нравился).

Ушло всё. И вряд ли вернется.

Сейчас через 2 часа парфюм вообще не ощущается...

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.06.2024 в 01:53, Birdman сказал:

@Zlaw не знал что Том гей

 

У него есть постоянный партнёр, и у них есть сын. 
Самый привлекательный из мужчин дизайнеров одежды, совсем не похожий на гея, т.е. от него этого не прёт, и один из талантливейших дизайнеров. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.06.2024 в 13:46, Mr. TANNER сказал:

Когда-то, много-много лет назад, парфюм можно было уловить аж за 30 метров.  Такой шлейф оставался.

Сейчас всё не то.

Помню, когда покойная мамина подруга подарила мне привезенный из Франции парфюм - так меня на улице останавливали и спрашивали, что за парфюм  🙂 Причем спрашивали в основном парочки  🙂 

Тогда об этом парфюме никто и не слыхивал. 

Ведь кроме как Балафре и Спартакуса ничего толкового и не было, хотя ни тот, ни другой мне не нравились.  Позже появились Дракар (тоже не особо), Иса (этот мне нравился).

Ушло всё. И вряд ли вернется.

Сейчас через 2 часа парфюм вообще не ощущается...

 


Мама любила Клима, мне и он нра, и Фиджи, ещё был прекрасный аромат назывался Джейн или что-то в этом роде, я не смогла в гугле найти, чтоб показать его, флакон был золотыми вставками, а коробка красная с чёрными крапинками, их ароматы просто не улетучивались, сейчас нет такого, как вы заметили максимум 2 часа, на одежде и волосах чуть дольше держится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
28.06.2024 в 20:57, PlayPlus сказал:

Парфюм в форме чистящего средства от Moschino

Moschino-Fresh-Couture-Main-Banner-Visua

 


У меня был их парфюм в форме Мишки, но не скажу что очень понра

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/29/2024 at 12:02 PM, Liliana-Kim said:

 

У него есть постоянный партнёр, и у них есть сын. 
Самый привлекательный из мужчин дизайнеров одежды, совсем не похожий на гея, т.е. от него этого не прёт, и один из талантливейших дизайнеров. 

Что за талант? Шмотки да продает, фел джамаат да алыр

Edited by Birdman
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
29.06.2024 в 15:00, Birdman сказал:

Что за талант? Шмотки да продает, фел джамаат да алыр


Не продаёт, а создаёт ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   40 Members, 17 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Elcin676
    • +Dervish
    • +Sagarmatha
    • +Spirt
    • ted1
    • Mir67
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +ug1
    • +Gluter
    • +Bordertown
    • +Джо Дассен
    • +eternity95
    • lifeline
    • +INCREDIBLE
    • +Эхо
    • +Birdman
    • Простолюдин
    • irada14
    • +Гамлет
    • +Darth Vader
    • +rustam2006
    • +Аналитик
    • +DoctorHouse
    • eigen
    • +Царь
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +SaxarYa
    • +Pups.
    • +Joanna
    • +ZAUR75
    • +Leysan
    • +Drako
    • +Жемчужинка
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +Veronik
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions