Jump to content
Baku365.com

Все об ароматах и парфюме или чем должны пахнуть современные мужчина и женщина


Чилийский диктатор

Recommended Posts

KASTEEL
On 6/29/2024 at 7:12 PM, Dervish said:

А в чем их практичность, если не жить во Флориде, а в северных широтах?

да и во Флориде, где частые дожди, не промокают ноги?)

пс: мне они помогали лишь в бекйарде, когда жил в частном доме

     В любом климате удобно. Что в Колорадо, что во Флориде. Во Флориде частые дожди и обычная обувь будет постоянно мокрой. А кроксы через минуту высыхают. В бекйарде тоже в них удобно. Помыл за 5 секунд и дальше ) 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/29/2024 at 7:19 PM, Dervish said:

Лучше пользоваться хорошим и качественным парфюмом. Масла в разы лучше химии. Иначе можно хватануть и аллергию. Кстати, одна из причин, почему амеры не душатся во всю - аллергия у многих окружающих людей. Чистое тело и легкий но стойкий  аромат достаточен в принципе

Есть хороший сайт, Вы, наверное, знаете www.fragrantica.com, там есть и ревью владельцев, и голосование по всему...

Масла сами очень стойкие. Легко их отличить даже обычным пшиком на бумагу, химия улетучится быстро и почти бесследно, а с маслами оставит след как от обычного масла и будет долго пахнуть... У дизайнеров, кроме TF, я не замечал хороших парфюмов с маслами, с их количеством и ценой только химию продaвать. )

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/29/2024 at 8:39 PM, Tipsgeek said:

Плюс в основной в том, что легко, на лету одеваешь, и так же быстро снимаешь, подошва мягкая и массажирует пятки, не кожа, чтобы складки были, не материя, чтобы грязными стали. Мои в школу носили как только весна наступила и до след зимы будут в них. Нет, ну.. сочетают их с кроссами, сникерсами, и даже с оксфордом и каблуками иногда, но любят больше кроксы из за без проблемности, раз и готово. 

Мы вроде севернее, даже снег бывает иногда, но ботинки никто не носит зимой. ))

Ключевое слово иногда. Нй к примеру грязный очень город. Тут в них много не походишь. Если, конечно же, сам не грязнуля.  А сезон дождей и снега так вовсе промокнешь или же замерзнешь. Ноги надо держать всегда в тепле и чистоте. Хотя для южных штатов согласен - вещь. Я вот больше ждал ответ: «ноги не так потеют в них». Я к примеру дико не люблю потеть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/29/2024 at 8:48 PM, KASTEEL said:

     В любом климате удобно. Что в Колорадо, что во Флориде. Во Флориде частые дожди и обычная обувь будет постоянно мокрой. А кроксы через минуту высыхают. В бекйарде тоже в них удобно. Помыл за 5 секунд и дальше ) 

Вот! Еще одна особенность - быстро сохнут. Еще они хороши в дальнюю поездку чтоб ноги отдыхали. Вот лишь не уточнял по закону можно ли в них ездить за рулем. Не штрафуют ли полицаи. У тракистов надо б спросить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/29/2024 at 9:02 PM, Tipsgeek said:

Есть хороший сайт, Вы, наверное, знаете www.fragrantica.com, там есть и ревью владельцев, и голосование по всему...

Масла сами очень стойкие. Легко их отличить даже обычным пшиком на бумагу, химия улетучится быстро и почти бесследно, а с маслами оставит след как от обычного масла и будет долго пахнуть... У дизайнеров, кроме TF, я не замечал хороших парфюмов с маслами, с их количеством и ценой только химию продaвать. )

Я уже писал выше, что больше 25 лет как пользуюсь маслами. Дубайские и сауди атры особо дорогие, но и ароматы особенные. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.06.2024 в 23:29, Operator85 сказал:

Что импортозамещение не сработало? Пользуйтесь ароматом Ким Чен Ына...советую...тоже мне аристократ голубых кровей...

Русский парфюм не в моде? Или пока не создали новый аромат Кремля?

Ужас,там что у них творится...

То рекламой Олвейс,всем глаза мозолили,недавно смотрю,рекламируют Турецкие прокладки "Молпед"

Ааа,видимо уже хечня тапмырлар,ни кто им ничего не продаёт...Перешли на Молпед:facepalm:  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/29/2024 at 9:54 PM, Dervish said:

Ключевое слово иногда. Нй к примеру грязный очень город. Тут в них много не походишь. Если, конечно же, сам не грязнуля.  А сезон дождей и снега так вовсе промокнешь или же замерзнешь. Ноги надо держать всегда в тепле и чистоте. Хотя для южных штатов согласен - вещь. Я вот больше ждал ответ: «ноги не так потеют в них». Я к примеру дико не люблю потеть.

Нет таких проблем, поэтому эта функция не так важна.

Ботинки Коламбия на - 30С как купил 15 лет назад, так и стоят, напоминают мне о первом дне в Торонто, подготовке к суровым канадским зимам.  А когда носить не от дождя зависит, а темп на улице и места, куда … Сложно представить мне ситуацию зимой, когда нужно сникерсы или туфли на ботинки поменять, даже в -15. Вы либо в машине, либо на почищенном тротуаре, либо же в помещении ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/29/2024 at 10:04 PM, Dervish said:

Я уже писал выше, что больше 25 лет как пользуюсь маслами. Дубайские и сауди атры особо дорогие, но и ароматы особенные. 

Дубайские и сауди на любителя, мне больше новые современные запахи нра: бизнес, кажуал, вечерний, на ивенты, в бар - всему свой парфюм  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/29/2024 at 10:49 PM, Tipsgeek said:

Нет таких проблем, поэтому эта функция не так важна.

Ботинки Коламбия на - 30С как купил 15 лет назад, так и стоят, напоминают мне о первом дне в Торонто, подготовке к суровым канадским зимам.  А когда носить не от дождя зависит, а темп на улице и места, куда … Сложно представить мне ситуацию зимой, когда нужно сникерсы или туфли на ботинки поменять, даже в -15. Вы либо в машине, либо на почищенном тротуаре, либо же в помещении ) 

Ну я описал именнь нйские реалии. Тут зимой и осенью в них не походишь особо. Только лишь норм кросы или же боты.

А вы в каком городе живете то? 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Я точно на Бакинском форуме сижу?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/29/2024 at 10:53 PM, Tipsgeek said:

Дубайские и сауди на любителя, мне больше новые современные запахи нра: бизнес, кажуал, вечерний, на ивенты, в бар - всему свой парфюм  

Сауди больше для верующих подходит. Эмиратские же можно еще выбрать. Шейх к примеру. 
но цены там тоже недешевые.

цена ниже приведенногоьна фотке 6 мл 160$

 

IMG_5940.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/29/2024 at 11:06 PM, ZAUR75 said:

Я точно на Бакинском форуме сижу?

А с чего вы взяли что это бакинский форум?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
30.06.2024 в 06:09, Dervish сказал:

А с чего вы взяли что это бакинский форум?

И то правда)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/29/2024 at 10:53 PM, Tipsgeek said:

Дубайские и сауди на любителя, мне больше новые современные запахи нра: бизнес, кажуал, вечерний, на ивенты, в бар - всему свой парфюм  

Вы однако эстет. На каждый случай свой парфюм. Я если и пользуюсь парфюмом то не по случаю а по сезону. На теплые времена - версаче блу, на холодные - шанель блу. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/29/2024 at 11:10 PM, ZAUR75 said:

И то правда)

Тут форумчане с разных краев света. Австралия, Канада, Штаты, Европа. Азию представляет, если не ошибаюсь только лишь юзер из Узбекистана. Есть россияне, белоруска, израильтяне. Из Турции есть юзеры. Лишь из Африки не видел еще никого.

Важнее то что, большая часть форумчан - носители культуры азербайджанской нации. А жить мы можем где угодно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/29/2024 at 11:46 PM, KASTEEL said:

    Совсем нет. Это невероятно практичная обувь. Это самое практичное, что можно найти на рынке. 

Yaxşı da

 

Crocs за 50евро это грабеж

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                    m100.gif.e5b7465dc5980eee36004ee6aedb09ef.gif

 

1691819780131622129.thumb.jpg.7b19b23cdbb7d8a9aaf99d66437418b6.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.06.2024 в 12:02, Kreative Life сказал:

                    m100.gif.e5b7465dc5980eee36004ee6aedb09ef.gif

 

1691819780131622129.thumb.jpg.7b19b23cdbb7d8a9aaf99d66437418b6.jpg


В сочетании с белыми носками, слегка коротковатыми брюками, и кепочкой, это превращается в оберег, не только от меркантильных, но от всех женщин в целом )). 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.06.2024 в 06:53, Tipsgeek сказал:

Дубайские и сауди на любителя, мне больше новые современные запахи нра: бизнес, кажуал, вечерний, на ивенты, в бар - всему свой парфюм  


Я тоже не люблю эти арабские ароматы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Эти все арабские ароматы какие-то приторно-сладковатые, но у нас их любителей тоже немало

 

идет брутальный бородатый дядечка, а за ним шлейф какого-то карамельно-ванильно-розового аромата

 

кищи деиль э, ганфетдыр ганфет!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
On 6/30/2024 at 11:02 AM, Kreative Life said:

                    m100.gif.e5b7465dc5980eee36004ee6aedb09ef.gif

 

1691819780131622129.thumb.jpg.7b19b23cdbb7d8a9aaf99d66437418b6.jpg

У меня есть такие , часто ношу летом , белые носки , джинсы , иногда без носков , но с шортами . Полет нормальный )).

 

On 6/30/2024 at 11:25 AM, Liliana-Kim said:


В сочетании с белыми носками, слегка коротковатыми брюками, и кепочкой, это превращается в оберег, не только от меркантильных, но от всех женщин в целом )). 

  

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.06.2024 в 13:05, One сказал:

У меня есть такие , часто ношу летом , белые носки , джинсы , иногда без носков , но с шортами . Полет нормальный )).

 

  


Без носков с джинсами или шортами меняет дело, потому и полёт норм ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

          sun-bespectacled(2).gif.22f1e05a6594bd6afb1c5d392e70cd8e.gif )))

 

1400616107_1598626671.jpg.4a47bf0cd53cb785c8ff688f3634bdb4.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
30.06.2024 в 13:05, One сказал:

У меня есть такие , часто ношу летом , белые носки , джинсы , иногда без носков , но с шортами . Полет нормальный )).

 

  

 

            t2339.gif.19af4d84cefe295f787eb89d5642389f.gif )))

 

1373311969_1768846515(1).jpg.d91530da2d4348f423563d186431666f.jpg

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/30/2024 at 4:49 AM, Pashayev said:

Эти все арабские ароматы какие-то приторно-сладковатые, но у нас их любителей тоже немало

 

идет брутальный бородатый дядечка, а за ним шлейф какого-то карамельно-ванильно-розового аромата

 

кищи деиль э, ганфетдыр ганфет!

И в этом вопросе вкусы различаются. Мнггие люди просто не выбирают, а лишь берут первый попавшийся. Еще есть те кто слишком много нанлсят на себя, от этого резко сильный запах. Масла нельзя много намазывать. Хотя все выше перечисленное относится и к обычным парфюмам тоже.

А так называемые арабские ароматы очень разные. 
проверьте для интереса аль бухур, султан, принц и шейх ароматы. Они должны быть у вас там в муслим магазинах. Или же с сайта

Alqamees.com

Link to comment
Share on other sites

One
On 6/30/2024 at 12:16 PM, Kreative Life said:

          sun-bespectacled(2).gif.22f1e05a6594bd6afb1c5d392e70cd8e.gif )))

 

1400616107_1598626671.jpg.4a47bf0cd53cb785c8ff688f3634bdb4.jpg

А теперь представьте , что мужчина в сандалиях , но без носков , планы изменились и он вместо прогулки у пляжа , решил зайти в гости к мисис  Гюльчатай и мистеру Гюльчату , он как культурный и гигиеничный человек снимает обувь перед тем как пройти в их дом , но его босая влажная от жары нога соприкасается с полом жилья . 

На сколько это хорошо ?.

Конечно с сандалиями не нужно носить высокие толстые носки , можно короткие , тонкие  хлопковые .

И вообще мало  надо слушать экспертов из этих гламурных журналов и всяких кутюрье и дизайнеров.

Вы их самих  и во что они сами одеты  видели в живую ? , они же похожи на пациентов психушки ))).            

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
30.06.2024 в 11:02, Kreative Life сказал:

                    m100.gif.e5b7465dc5980eee36004ee6aedb09ef.gif

 

1691819780131622129.thumb.jpg.7b19b23cdbb7d8a9aaf99d66437418b6.jpg

Я такие в детстве носил)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
30.06.2024 в 14:04, One сказал:

А теперь представьте , что мужчина в сандалиях , но без носков , планы изменились и он вместо прогулки у пляжа , решил зайти в гости к мисис  Гюльчатай и мистеру Гюльчату , он как культурный и гигиеничный человек снимает обувь перед тем как пройти в их дом , но его босая влажная от жары нога соприкасается с полом жилья . 

На сколько это хорошо ?.

 

 

Случаи разные бывают (с) 712108507.gif.8c64b0dee3b4ab0504383968ccc17423.gif )))

 

96alf1ycrsbc1.thumb.jpeg.f5162a6fc71327d9771c6bd7d6fdd61a.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/30/2024 at 4:31 AM, Liliana-Kim said:


Я тоже не люблю эти арабские ароматы. 

У них приятные запахи, но ни о чем, не кричат "я джентльмен №1", "я не молодой, но достаточно богатый", "хочу тебя" и т.д. У них типа ну приятно, и что? Поэтому они ими пользуются как один на все случаи, и в ночной бар за девками, и на на прощание с покойником, все одно и то же ))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Гамлет
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +INCREDIBLE
    • +Joanna
    • +Leysan
    • +Veronik
    • +Отче Ваш
    • Mir67
    • +W0lf
    • +ug1
    • +Gluter
    • +DoctorHouse
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Dervish
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Eded
    • +Джо Дассен
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +Dex
    • Arzu777
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions