Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 74


Adina

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/31/2024 at 6:48 PM, Spirt said:

Эля мяндя ону дейирям. Тут еще такое дело, понимаешь, у нас как у граждан уже давно развился стойкий комплекс недоверия к тому что заявляют гос.органы. Туталым заявили что четверо махушек нажрались, подрались и уснули.  Т.е. условно чистую правду сказали.И что?.Поверит кто то этому?)))

после  войны  вроде  к  МО  даверия  у народа  появился 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
31.07.2024 в 20:27, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

после  войны  вроде  к  МО  даверия  у народа  появился 

Не к мо а к армии!

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/31/2024 at 7:50 PM, Светлый путь said:

Не к мо а к армии!

достал ты  уже ,  иногда  такую  херню несешь

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
31.07.2024 в 20:57, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

достал ты  уже ,  иногда  такую  херню несешь

У вас уважение к аппаратчикам в министерство обороны,которые все проворовались на сотню миллионов каждый?!

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 7/31/2024 at 8:06 PM, Светлый путь said:

У вас уважение к аппаратчикам в министерство обороны,которые все проворовались на сотню миллионов каждый?!

да  у меня  огромный уважения  к  Закиру,   Керим   Велиеву ,  бывшемо  главу  ВВСа Тахирову ,  айры  ня  дейирсен ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
31.07.2024 в 21:09, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

да  у меня  огромный уважения  к  Закиру,   Керим   Велиеву ,  бывшемо  главу  ВВСа Тахирову ,  айры  ня  дейирсен ?

Ну это понятно,к дяде кериму вообще лично-служебное уважение,пересекались.Но закира давно пора ибо в целом в каждом тыловом отделе министерства обороны посадил крыс и каждый день там аресты.Их еще во время войны надо было сажать за то что проели снабжение армии.И под мо я имел ввиду здание справа от меджлиса,все остальное доблестная регулярная армия.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Уточнил-еще ни разу никто не умирал и травился на термальных источниках.Так что версия мо и генпрокуратуры идет в топку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31.07.2024 в 23:43, Светлый путь сказал:

Уточнил-еще ни разу никто не умирал и травился на термальных источниках.Так что версия мо и генпрокуратуры идет в топку.

Начали всякие фуфлоролики закидывать в инет.Типа с этого самого бассейна репортаж. И пара местных лапшу вешает.Но комменты внизу почитать достаточно. В общем я так понял никогда там таких случаев не было. Тут еще в сатгыне опубликовали баш саглыгы от США и ЕС. Тут что то совсем все мутно с этими ребятами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/27/2024 at 2:12 AM, Чилийский диктатор said:

 

Имхо, в ноябре декабре после КОП что то будет

Зимой в горах трудно что то  делать, потери атакующей стороны в  три раза больше бывает нет у дырмян таких ресурсов 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/27/2024 at 10:05 AM, Adina said:


Черное Море

Она в черном море уже лет 250. Что делать в этом черном море? Огромный черноморский флот был которому  только  Турция могла н сопоставить что то. Знала бы она что война затянется на годы не начала бы, просто отступать некуда вот и продолжают. План был замять под себя Украину зелёными человечками за неделю два , не получилось. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/27/2024 at 10:53 AM, Окс said:

В Кремле сидят совки с имперским мышлением, им сейчас и усеченный союз в радость. Будет славяно-кавказский союз, может потом и среднеазиаты подтянутся.

Все верно несколько раз путя сам говорил что давать независимость была ошибкой, у азиатов бойфренд Китай, Россия не будет гавкать на них , без Китая Россия никто перед западом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/31/2024 at 9:46 AM, Светлый путь said:

Вчера на территории Лачинского района погибли 4 военных,которые пошли купаться в термальных водах.Из невнятных и некомпетентных заявлений прокуратуры следует что виноваты мистические силы.Я надеюсь ослы из мо прекратят эти ежедневные сводки о потерях в мирное время. 

Все толпой там купаются после "трагедии" место даже  не оцеплено , никаких уведомлений нет. Если это правда почему пускают людей опять купаться ж, а если не правда зачем так врать 

 

T.ME

🔴 Allah rəhmət eləsin

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
01.08.2024 в 08:06, Azeri сказал:

Все толпой там купаются после "трагедии" место даже  не оцеплено , никаких уведомлений нет. Если это правда почему пускают людей опять купаться ж, а если не правда зачем так врать 

 

T.ME

🔴 Allah rəhmət eləsin

 

Да просто там грозы не было в этот день,списали бы на молнию.И хания там не прогуливался,сказали бы что ракета мимо упала.Закир уже давно пора уйти,потерял он управление,каждый день то воровство,то гибель военных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Если уж штаты выразили соболезнование, то смерть солдат скорее всего связана с этим горбогорр олмуш хезболлахским лидером. Я другой логической связи не вижу. Бунлар дурдуг йеря 4 яскяря гëря соболезнование верян шей дейирляр. Но каким образом понять не могу...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
01.08.2024 в 08:58, Wolfy сказал:

Если уж штаты выразили соболезнование, то смерть солдат скорее всего связана с этим горбогорр олмуш хезболлахским лидером. Я другой логической связи не вижу. Бунлар дурдуг йеря 4 яскяря гëря соболезнование верян шей дейирляр. Но каким образом понять не могу...

По мне, посол США стал всего лишь более внимательным, после того как президент сделал несколько заявлений, когда посол не сразу посетил Шушу, мол не следует  нам преподносить как одолжение поездку в Шушу иностранного посла ..

Ещё была речь про наших миротворцев в Афганистане, которые покинули страну, после американцев, мол мы как партнёры выполняем взятые на себя обязательства четко..

В итоге посол посетил и Шушу и сейчас более внимателен, потому что напряжённость в регионе зашкаливает, если вдруг возьмутся за Иран, для США будет лучше чтобы наши отношения  с ними не были испорченными..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Я купался пару раз в термальном источнике на Северном Кавказе, назывался Суворовские ванны, там стояло ограничение по времени - не больше 15 минут за раз, потом перерыв полчаса, потом еще 10 минут. Это вещь небезопасная, если переборщить со временем 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/1/2024 at 7:50 AM, Azeri said:

Она в черном море уже лет 250. Что делать в этом черном море? Огромный черноморский флот был которому  только  Турция могла н сопоставить что то. Знала бы она что война затянется на годы не начала бы, просто отступать некуда вот и продолжают. План был замять под себя Украину зелёными человечками за неделю два , не получилось. 

 

Вопрос не в том, что там делать военному флоту. Вопрос в том, у кого ключи. Воевать они не всегда будут, а разрешать там кому-то плавать или нет и использовать эту часть моря теперь будет Россия. 

Не думаю, что план был замять под себя всю Украину, но не спорю. По факту, "на земле", гётюрдюйю она полный бясди. Сейчас пойдет на заморозку и гял сора буна няися сюбут эля. Просто так он это уже не отдаст.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/31/2024 at 6:20 PM, Spirt said:

Ай сагол. Пожалуй все мы слыхали, что определенным людям от "аромата" сероводорода может  стать плохо и нормальная реакция держаться подальше.  Амма ..бу няди)))

 

4 няфяр бирдян?
хамысы зяиф ушаглар олуб и одновременно сёнюб?

либо трезвый олмуйублар..

 

тогда Светлый прав.. там этих сеток везде надо понаставить.. и ток по ним пустить.. хотя бы гадать не будут о причинах смерти.. а в целом - бараны есть во всех армиях.. во всех чинах.. читаешь, например, статистику по смертям в армии в мирное время по разным странам и офигеваешь от цифр..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/31/2024 at 7:01 PM, Spirt said:

Я это понимаю так, что в неком подразделении есть четыре трупа, но свалить на мины, перестрелки и пр.удобные обстоятельства возможности нет. Бросают в общество мягко говоря туповатую версию и дальше как в лучших традициях. Пару дней пошумят да забудут. Не в первый раз к.г.

 

Смысл? Что бы ни сказали, результат будет выделенное. Да и зачем это делать, если в части все равно все узнают причину и могут разгласить правильную версию. Тратить лишние ресурсы, чтобы контролировать это дело - нуйевонафиг. Ня вар, ону да деяджяк. Кимнян и нядян горхуб гизлядир ки? Биздян? Минус гойаджыйуг бу гярарын алтыннан? ))

Да и зачем так позориться? Солдаты армии, победившие в войне, "которая войдет в книги по истории", задохнулись, сорифомайфренч, пердежом и умерли. Прям на соискание Премии Дарвина отправляй.

 

 

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/31/2024 at 7:48 PM, Spirt said:

Эля мяндя ону дейирям. Тут еще такое дело, понимаешь, у нас как у граждан уже давно развился стойкий комплекс недоверия к тому что заявляют гос.органы. Туталым заявили что четверо махушек нажрались, подрались и уснули.  Т.е. условно чистую правду сказали.И что?.Поверит кто то этому?)))

 

Эля она гёря ня вар ону деир )) Потому что люди любят ковыряться во всякой малозначительной фигне, пока важное проплывает мимо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/31/2024 at 11:43 PM, Светлый путь said:

Уточнил-еще ни разу никто не умирал и травился на термальных источниках.Так что версия мо и генпрокуратуры идет в топку.

 

Никто не умирал от того, что на него накакал слон, пока это не случилось со служителем зоопарка Фридрихом Ризфельдтом в немецком Падерборне. 

 

 

image.png.4c1f0e82765dfc947376a28380f66f3b.png

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/1/2024 at 12:21 PM, Adina said:

 

Никто не умирал от того, что на него накакал слон, пока это не случилось со служителем зоопарка Фридрихом Ризфельдтом в немецком Падерборне. 

 

 

image.png.4c1f0e82765dfc947376a28380f66f3b.png

 

доведут  до того  что  без семейные  МАХешники  будут  жить  в казарме 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.08.2024 в 13:07, Adina сказал:

 

Эля она гёря ня вар ону деир )) Потому что люди любят ковыряться во всякой малозначительной фигне, пока важное проплывает мимо.

Хасан! Не мешай мне пидозревать что то неладное...

))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/1/2024 at 1:38 PM, Spirt said:

Хасан! Не мешай мне пидозревать что то неладное...

))))

 

у нас был парень - Бяхтийар, Сумгаитский.. здоровый как бык, но бегал как мартышка.. на той позиции периодически выстрелы были.. и с нашей стороны, и с их стороны.. расстояние приличное было и арада просто так бурахырдын бир ики снаряд.. редко.. раз-два в день.. сидим в траншее, кушаем, выстрел сяси гялди онлар тяряфдян.. этот прям вот так с миской в руке привстал, мол бахым гёрюм хара дюшяджяк.. и взрывын сяси, главное, узагдан гялди.. но буквально через секунду Бахтийар свалился вниз без верхней половинки головы..

инди буну бурда йазсалар, хамы дейяджяк "эля шей олар?" и начнутся анализы полета осколков снарядов различного калибра.. 

  • Like 6
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
01.08.2024 в 12:56, Adina сказал:

 

4 няфяр бирдян?
хамысы зяиф ушаглар олуб и одновременно сёнюб?

либо трезвый олмуйублар..

 

тогда Светлый прав.. там этих сеток везде надо понаставить.. и ток по ним пустить.. хотя бы гадать не будут о причинах смерти.. а в целом - бараны есть во всех армиях.. во всех чинах.. читаешь, например, статистику по смертям в армии в мирное время по разным странам и офигеваешь от цифр..

В наше время командование всячески противилось чтобы мы офицеры покидали часть,а один комбат даже прямолинейно заявил что меня трахнут местные сразу по выходу,сиди говорит в части ешь и купайся в безопасности.Сейчас я понимаю это,всякий выход это риск.И Карабах это не место для прогулок,безлюдная горная местность,еще не везде разминировано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/1/2024 at 2:21 PM, Светлый путь said:

В наше время командование всячески противилось чтобы мы офицеры покидали часть,а один комбат даже прямолинейно заявил что меня трахнут местные сразу по выходу,сиди говорит в части ешь и купайся в безопасности.Сейчас я понимаю это,всякий выход это риск.И Карабах это не место для прогулок,безлюдная горная местность,еще не везде разминировано.

 

биздя бардакийди.. офицеров я там редко видел.. с нами был старлей.. в разведке капитан был.. и один раз какой-то майор приезжал.. но он на следующий день автомат и рацию радиста спёр и сбежал.. Шаин Бабаев - до сих пор помню этого негодяя )) йекя-йекя башында гара беретнан заднан гялмишди.. дюдюй.. консерваларымызы да огурламышды..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.08.2024 в 14:24, Adina сказал:

 

биздя бардакийди.. офицеров я там редко видел.. с нами был старлей.. в разведке капитан был.. и один раз какой-то майор приезжал.. но он на следующий день автомат и рацию радиста спёр и сбежал.. Шаин Бабаев - до сих пор помню этого негодяя )) йекя-йекя башында гара беретнан заднан гялмишди.. дюдюй.. консерваларымызы да огурламышды..

О вахтлардан демя. Хяр йериндян дуран хийар эйниня форма гейиб дястя дюзялдирди.  Гюйа вурушурлар дюдюйляр. Эрмянидян бетяр  проблем бунлар йарадырды, я помню((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/1/2024 at 2:47 PM, Spirt said:

О вахтлардан демя. Хяр йериндян дуран хийар эйниня форма гейиб дястя дюзялдирди.  Гюйа вурушурлар дюдюйляр. Эрмянидян бетяр  проблем бунлар йарадырды, я помню((

 

были такие отряды, где ребята как звери воевали.. но они быстро заканчивались.. биз 92-нин апрелиндя гетдик.. 200 няфяря йахын ушаг варийди.. 93-н йайында о ушаглардан узагы 15-20 няфяр галмышды..

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.08.2024 в 14:59, Adina сказал:

 

были такие отряды, где ребята как звери воевали.. но они быстро заканчивались.. биз 92-нин апрелиндя гетдик.. 200 няфяря йахын ушаг варийди.. 93-н йайында о ушаглардан узагы 15-20 няфяр галмышды..

Это без коментов. Те отряды которые ты говоришь через МО легализованные были. Но из за того что начался хясянсохтудяирманы  к концу 92 отряд ады иля, хансы итя гуллуг элядийи билинмиян шайки появились. Бир йох бещ йох оздя. В пустых деревнях дворы дома шманали и сматывались. Я про них 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • Mehin
    • +Glock
    • +Sorrel
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions