Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 74


Adina

Recommended Posts

Adina
On 8/1/2024 at 3:29 PM, Spirt said:

Это без коментов. Те отряды которые ты говоришь через МО легализованные были. Но из за того что начался хясянсохтудяирманы  к концу 92 отряд ады иля, хансы итя гуллуг элядийи билинмиян шайки появились. Бир йох бещ йох оздя. В пустых деревнях дворы дома шманали и сматывались. Я про них 

 

легализованные то были, но опять же.. это была далеко не армия.. да, были ребята СА кечян, но это мизер был.. основная масса это необученные ребята.. просто форму/оружие как попало раздали, как говорится, "трактор сюря билирсян?.. лап йахшы, танкистом будешь"..

там одного облава вахтларында привели, он ходит всем показывает правую руку, мол "инвалидям, 3 бармагым йохду".. а ему РПГ в руки вложили.. мол тут и два пальца сойдут.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.08.2024 в 15:39, Adina сказал:

 

легализованные то были, но опять же.. это была далеко не армия.. да, были ребята СА кечян, но это мизер был.. основная масса это необученные ребята.. просто форму/оружие как попало раздали, как говорится, "трактор сюря билирсян?.. лап йахшы, танкистом будешь"..

там одного облава вахтларында привели, он ходит всем показывает правую руку, мол "инвалидям, 3 бармагым йохду".. а ему РПГ в руки вложили.. мол тут и два пальца сойдут.. 

Йаздыгын гердюйюмдю гардаш, но давай так порассуждаем. Оланымыз бу иди, но на носатых и этого хватало. Потому что и у них не лучше было. Йани кое как к началу 92 уже неплохо так наши продвинулись на важных направлениях. Ну вот тогда русаки уже поняли что надо вмешаться. В таком состоянии естесно мы против них не потянули. Плюс они еще и тяжелую артиллерию подключили. Политику йани. В общем ты сам все видел да что и как происходило, сянями данышым. По другому закончится не могло.Не готовы были мы к такому шухеру 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Окс

а вы как там оказались?

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/1/2024 at 4:36 PM, Окс said:

а вы как там оказались?

 

кёнюллю.. не потому что прям вот от чистой души патриоты ))

мне 20 еще не исполнилось.. а тогда по городу шастали люди в военной форме с оружием наперевес и бакланили.. пух-пуха-гарышмышды.. и уже как то даже зарафата кечмишди, мол зорду, пойдем запишемся в армию и тоже будем вот так ходить и бакланить.. и потом Ходжалы случилось и на общей волне под тырки "гедяй тикяй чёюряй" записались.. не особо раздумывая.. наверное все еще с мыслями мол, побакланим.. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/1/2024 at 3:36 PM, Окс said:

а вы как там оказались?

они  оба   ПКВ прошли

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/1/2024 at 3:01 PM, Spirt said:

Йаздыгын гердюйюмдю гардаш, но давай так порассуждаем. Оланымыз бу иди, но на носатых и этого хватало. Потому что и у них не лучше было. Йани кое как к началу 92 уже неплохо так наши продвинулись на важных направлениях. Ну вот тогда русаки уже поняли что надо вмешаться. В таком состоянии естесно мы против них не потянули. Плюс они еще и тяжелую артиллерию подключили. Политику йани. В общем ты сам все видел да что и как происходило, сянями данышым. По другому закончится не могло.Не готовы были мы к такому шухеру 

у носатых  просто инструктора  были  хорошие ,  они принимали  решение , продвигали  их  поддерживая  огневой поддержко

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/1/2024 at 4:57 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

у носатых  просто инструктора  были  хорошие ,  они принимали  решение , продвигали  их  поддерживая  огневой поддержко

 

у них было много взрослых людей.. и больше боеприпасов и техники.. у нас часто элементарной связи не было друг с другом.. 120-лик минометлары ребята сами там собрали из каких-то то ли труб, то ли останков от подбитых минометов, но что-то кустарное было.. две штуки.. танк был всего один.. о да хараб олду, дюзялдян олмады.. наполовину вкопали его в землю в Агдере и как пушку только могли использовать пока снаряды не закончились.. так там и остался.. один ГАЗ66 и один маленький БРДМ был.. на нем в Баку приезжали, когда первый раз отпустили домой ))

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

В общем я вам так скажу, граждани. У любого общества путь к стабильности лежит через зловонные болота.Кто то должен утонуть, кто то выбраться, без этого никак. Просто  процесс сам крайне медленный

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 8/1/2024 at 4:46 AM, Adina said:

 

Вопрос не в том, что там делать военному флоту. Вопрос в том, у кого ключи. Воевать они не всегда будут, а разрешать там кому-то плавать или нет и использовать эту часть моря теперь будет Россия. 

Не думаю, что план был замять под себя всю Украину, но не спорю. По факту, "на земле", гётюрдюйю она полный бясди. Сейчас пойдет на заморозку и гял сора буна няися сюбут эля. Просто так он это уже не отдаст.

Ключи у Турции,  кроме прибрежных стран, Болгария , Румыния, Турция Россия и Украина, другим нельзя там флот держать,  это закреплено по Монтре. Россия собиралась не оккупировать Украину а захватить власть и привести своего человека  но получилось как получилось. Реальный флот там у Турции и у России(был) у остальных николаевские фрегаты и катера 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Ребята, Аллаха шюкюр, что саг-саламат галдыз. Читаю вас, перед глазами те годы. Слава богу, что все это позади. Иншаллах николун сонунчу пазыны сохарыг, дай уже рахатласын, мыха-нала вурмасын.

Оз арамыздыр, аз йол кечмядик за эти годы. Иногда когда читаешь тут про экономические проблемы страны и кто-то с издевкой пишет про отвоеванные земли, бютюн пуллар ора гетди, олкяни бядлик басды, так и хочется написать, что эти проблемы были бы даже если мы не отвоевали эти земли, а тут хотя бы можно потешить себя, что деньги туда уходят, а не на чьи то счета (ладно, на счета тоже уходят, но не в таком количестве как раньше). Онсуз да нефтин пулу бизя чатмайачаг, вторыми эмиратами мы не станем, я это еще в 90-х поняла и смирилась. Кто бы не пришел к власти он будет азербайджанцем и будет править как азербайджанец. Она горя дя шюкюр едиб йашайырам. Слава богу шюкюр едяси шейляр чохдур, хотя бы в сравнении с 90-ми годами.

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/1/2024 at 8:27 PM, Azeri said:

Ключи у Турции,  кроме прибрежных стран, Болгария , Румыния, Турция Россия и Украина, другим нельзя там флот держать,  это закреплено по Монтре. Россия собиралась не оккупировать Украину а захватить власть и привести своего человека  но получилось как получилось. Реальный флот там у Турции и у России(был) у остальных николаевские фрегаты и катера 

 

ну ок, гой сян дейян олсун ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 8/1/2024 at 2:13 PM, Adina said:

 

ну ок, гой сян дейян олсун ))

Sagol ay brat 🙃

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.08.2024 в 20:34, Wolfy сказал:

Ребята, Аллаха шюкюр, что саг-саламат галдыз. Читаю вас, перед глазами те годы. Слава богу, что все это позади. Иншаллах николун сонунчу пазыны сохарыг, дай уже рахатласын, мыха-нала вурмасын.

Оз арамыздыр, аз йол кечмядик за эти годы. Иногда когда читаешь тут про экономические проблемы страны и кто-то с издевкой пишет про отвоеванные земли, бютюн пуллар ора гетди, олкяни бядлик басды, так и хочется написать, что эти проблемы были бы даже если мы не отвоевали эти земли, а тут хотя бы можно потешить себя, что деньги туда уходят, а не на чьи то счета (ладно, на счета тоже уходят, но не в таком количестве как раньше). Онсуз да нефтин пулу бизя чатмайачаг, вторыми эмиратами мы не станем, я это еще в 90-х поняла и смирилась. Кто бы не пришел к власти он будет азербайджанцем и будет править как азербайджанец. Она горя дя шюкюр едиб йашайырам. Слава богу шюкюр едяси шейляр чохдур, хотя бы в сравнении с 90-ми годами.

Эля пессимист олма, ед.добавлю эти долгие годы мне доказали, что есть вещи которые никакой царь изменить не в состоянии. Очень многое зависит от мировоззрения самого гражданина. Изменится оно тогда и царь будет вынужден что то изменить. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Окс
01.08.2024 в 12:54, Adina сказал:

кёнюллю.. не потому что прям вот от чистой души патриоты ))

Спирт промолчал, явно в облаву залетел)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/1/2024 at 11:52 PM, Окс said:

Спирт промолчал, явно в облаву залетел)

 

Ты его видел? )) Он сам кого хочешь, куда хочешь залетит

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
01.08.2024 в 23:13, Spirt сказал:

Эля пессимист олма, ед.добавлю эти долгие годы мне доказали, что есть вещи которые никакой царь изменить не в состоянии. Очень многое зависит от мировоззрения самого гражданина. Изменится оно тогда и царь будет вынужден что то изменить. 

Это точно. Мясял вар еее, каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Пока подавляющее большинство низов будут сами не прочь взять все что плохо лежит, давать на лапу, чтобы решить вопрос вперед другого, итп, правительство будет соответствующим. 

Как то американцы спросили у Нарбавева: почему у вас выборы проходят не так как в США? (намекая на подтасовки). Он ответил: я бы и рад провести выборы как в Америке,только где я вам столько американцев найду. Другой случай, уже у нас. Какой то, то ли писатель, то ли еще кто,бубучи в хороших отношениях с Гейдаром Алиевым как то в одной из дружеских бесед спросил его, "почему твои министры все такие нечистые на руку". На что Гейдар Алиев ответил, "если среди твоих знакомых есть честный и чистый на руку человек, приведи его ко мне, я его сразу же назначу министром". И дал 24 часа времени. Человек весь день думал, и не нашел среди своих знакомых ни одного человека которого можно было бы отвести к Гейдару Алиеву, подумал, что Гейдар Алиев забыл об этом и вздохнул с облегчением. Бир дя гëрдю ки 24 саатын тамамында Гейдар Алиев ему звонит "ня олду, тапа билдин адамы?"... Пришлось человеку покаяться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.08.2024 в 00:53, Wolfy сказал:

Это точно. Мясял вар еее, каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Пока подавляющее большинство низов будут сами не прочь взять все что плохо лежит, давать на лапу, чтобы решить вопрос вперед другого, итп, правительство будет соответствующим. 

Как то американцы спросили у Нарбавева: почему у вас выборы проходят не так как в США? (намекая на подтасовки). Он ответил: я бы и рад провести выборы как в Америке,только где я вам столько американцев найду. Другой случай, уже у нас. Какой то, то ли писатель, то ли еще кто,бубучи в хороших отношениях с Гейдаром Алиевым как то в одной из дружеских бесед спросил его, "почему твои министры все такие нечистые на руку". На что Гейдар Алиев ответил, "если среди твоих знакомых есть честный и чистый на руку человек, приведи его ко мне, я его сразу же назначу министром". И дал 24 часа времени. Человек весь день думал, и не нашел среди своих знакомых ни одного человека которого можно было бы отвести к Гейдару Алиеву, подумал, что Гейдар Алиев забыл об этом и вздохнул с облегчением. Бир дя гëрдю ки 24 саатын тамамында Гейдар Алиев ему звонит "ня олду, тапа билдин адамы?"... Пришлось человеку покаяться.

Абсолютный бред такие высказывания,они вносятся властями.Так можно понять что немцы фашисты а африканцы людоеды.Наш демократический и рабочий народ абсолютно не заслуживает то правительство которое есть сейчас.Попросту наша дебильная элита совершила преступление,введя вместо парламентской президентскую форму правления.Грузия и армения исправили эту трагическую ошибку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
02.08.2024 в 00:53, Wolfy сказал:

Это точно. Мясял вар еее, каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Пока подавляющее большинство низов будут сами не прочь взять все что плохо лежит, давать на лапу, чтобы решить вопрос вперед другого, итп, правительство будет соответствующим. 

Как то американцы спросили у Нарбавева: почему у вас выборы проходят не так как в США? (намекая на подтасовки). Он ответил: я бы и рад провести выборы как в Америке,только где я вам столько американцев найду. Другой случай, уже у нас. Какой то, то ли писатель, то ли еще кто,бубучи в хороших отношениях с Гейдаром Алиевым как то в одной из дружеских бесед спросил его, "почему твои министры все такие нечистые на руку". На что Гейдар Алиев ответил, "если среди твоих знакомых есть честный и чистый на руку человек, приведи его ко мне, я его сразу же назначу министром". И дал 24 часа времени. Человек весь день думал, и не нашел среди своих знакомых ни одного человека которого можно было бы отвести к Гейдару Алиеву, подумал, что Гейдар Алиев забыл об этом и вздохнул с облегчением. Бир дя гëрдю ки 24 саатын тамамында Гейдар Алиев ему звонит "ня олду, тапа билдин адамы?"... Пришлось человеку покаяться.

Хяр ня ися, не скучай. Нигде ничего вечным не бывает.И тут когда- то все эти уродства усядутся в некую золотую середину. Как и везде. Время и обстоятельства сами все ставят по местам. Нам просто до этого, как до Киева раком, но что делать.30 лет самостоятельности это м.ск. ничего. Другие веками к своей середине шли и там корнеплод знает что сказать сегодня глядя, дошли или нет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.08.2024 в 23:52, Окс сказал:

Спирт промолчал, явно в облаву залетел)

Если я  скан военного билета сброшу тибе будет нидобно.Особено когда звание увидишь)))

  • Excellent 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Окс
01.08.2024 в 21:41, Spirt сказал:

Если я  скан военного билета сброшу тибе будет нидобно.Особено когда звание увидишь)))

о, думал обычный смертный, а оказался крутой бугор)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/2/2024 at 6:45 AM, Окс said:

о, думал обычный смертный, а оказался крутой бугор)

сакит  отур  дяриня  гетмя  ,он может  и твой военный  блет  тебе  показать  тут ,и  расскажет  как  ты  за 800 баксов  купил  то  время :evilgrin1:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/2/2024 at 12:14 AM, Spirt said:

Хяр ня ися, не скучай. Нигде ничего вечным не бывает.И тут когда- то все эти уродства усядутся в некую золотую середину. Как и везде. Время и обстоятельства сами все ставят по местам. Нам просто до этого, как до Киева раком, но что делать.30 лет самостоятельности это м.ск. ничего. Другие веками к своей середине шли и там корнеплод знает что сказать сегодня глядя, дошли или нет.

 ясас проблем  олкеде  орта тебегенин олмамасыды , орта  тебеге  яранса  хяр  шей даха  суретле  дейишеджек

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
01.08.2024 в 23:53, Wolfy сказал:

Это точно. Мясял вар еее, каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Пока подавляющее большинство низов будут сами не прочь взять все что плохо лежит, давать на лапу, чтобы решить вопрос вперед другого, итп, правительство будет соответствующим. 

Как то американцы спросили у Нарбавева: почему у вас выборы проходят не так как в США? (намекая на подтасовки). Он ответил: я бы и рад провести выборы как в Америке,только где я вам столько американцев найду. Другой случай, уже у нас. Какой то, то ли писатель, то ли еще кто,бубучи в хороших отношениях с Гейдаром Алиевым как то в одной из дружеских бесед спросил его, "почему твои министры все такие нечистые на руку". На что Гейдар Алиев ответил, "если среди твоих знакомых есть честный и чистый на руку человек, приведи его ко мне, я его сразу же назначу министром". И дал 24 часа времени. Человек весь день думал, и не нашел среди своих знакомых ни одного человека которого можно было бы отвести к Гейдару Алиеву, подумал, что Гейдар Алиев забыл об этом и вздохнул с облегчением. Бир дя гëрдю ки 24 саатын тамамында Гейдар Алиев ему звонит "ня олду, тапа билдин адамы?"... Пришлось человеку покаяться.

Хадисы ГА 🙂

Link to comment
Share on other sites

Sultann

Avqust ayının 2-də Azərbaycan-Ermənistan sərhədinin delimitasiyası ilə bağlı 19 aprel 2024-cü il tarixdə əldə olunmuş razılaşma əsasında ölkəmizə geri qaytarılmış Qazax rayonunun Qızılhacılı kəndində Ermənistan tərəfindən basdırılmış minalar partlayıb.

 

bu barədə Baş Prokurorluq, Dövlət Sərhəd Xidməti və Minatəmizləmə Agentliyinin (ANAMA) birgə məlumatında bildirilib.

Hadisə nəticəsində Azərbaycan Respublikası Dövlət Sərhəd Xidmətinin hərbi qulluqçusu gizir Əhədli Xəyal Ədinəqulu oğlu və Minatəmizləmə Agentliyinin əməkdaşı Mehdizadə Afiq Müşviq oğlu minatəmizləmə işləri zamanı xidməti vəzifələrini icra edərkən piyada əleyhinə mina partlayışı nəticəsində ayaq nahiyəsindən xəsarət alıblar.

Agentliyin əməkdaşları Ələkbərov Elçin İlham oğlu və Mirzəyev Yavər Gəray oğlu isə qəlpə yaraları alıblar.

 

Xəsarət alan şəxslər ilkin tibbi yardım göstərilməklə dərhal xəstəxanaya çatdırılıblar. Həyatları üçün təhlükə yoxdur.

Hazırda Şəmkir hərbi və Qazax rayon prokurorluğunun əməkdaşları tərəfindən prokuror-kriminalistin iştirakı ilə hadisə yeri müayinə olunur və digər zəruri prosessual hərəkətlər icra edilir.

Faktla bağlı prokurorluq orqanlarında araşdırma aparılır.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
T.ME

🇦🇿🇦🇿🇦🇿 Bayraq meydanında bayrağımız yenidən dalğalanır. #bayraq

 

поставили  флаг  назад 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.08.2024 в 15:10, Sultann сказал:

Avqust ayının 2-də Azərbaycan-Ermənistan sərhədinin delimitasiyası ilə bağlı 19 aprel 2024-cü il tarixdə əldə olunmuş razılaşma əsasında ölkəmizə geri qaytarılmış Qazax rayonunun Qızılhacılı kəndində Ermənistan tərəfindən basdırılmış minalar partlayıb.

 

bu barədə Baş Prokurorluq, Dövlət Sərhəd Xidməti və Minatəmizləmə Agentliyinin (ANAMA) birgə məlumatında bildirilib.

Hadisə nəticəsində Azərbaycan Respublikası Dövlət Sərhəd Xidmətinin hərbi qulluqçusu gizir Əhədli Xəyal Ədinəqulu oğlu və Minatəmizləmə Agentliyinin əməkdaşı Mehdizadə Afiq Müşviq oğlu minatəmizləmə işləri zamanı xidməti vəzifələrini icra edərkən piyada əleyhinə mina partlayışı nəticəsində ayaq nahiyəsindən xəsarət alıblar.

Agentliyin əməkdaşları Ələkbərov Elçin İlham oğlu və Mirzəyev Yavər Gəray oğlu isə qəlpə yaraları alıblar.

 

Xəsarət alan şəxslər ilkin tibbi yardım göstərilməklə dərhal xəstəxanaya çatdırılıblar. Həyatları üçün təhlükə yoxdur.

Hazırda Şəmkir hərbi və Qazax rayon prokurorluğunun əməkdaşları tərəfindən prokuror-kriminalistin iştirakı ilə hadisə yeri müayinə olunur və digər zəruri prosessual hərəkətlər icra edilir.

Faktla bağlı prokurorluq orqanlarında araşdırma aparılır.

А че это когда армяне разминировали никто не пострадал,а у нас правильно,четвером на одну мину.Прокуратура потом что пишет-виноваты армяне что поставили мины.Ну это ежу понятно что армяне виноваты,но как сапер анамы допустил что на разминирование пошли толпой,в данном случае посторонние?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

первый  фильм про  44 дневный  войны  , снято  в  Гадруте 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс

Что за войска перебрасывают янки на Восток и нафига, разве планируется наземка?

https://haqqin.az/news/323923

Президент США Джо Байден заявил, что американские военные перебрасывают войска на Ближний Восток, чтобы защитить Израиль от нападения Ирана, пишет Financial Times.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/2/2024 at 7:10 PM, Окс said:

Что за войска перебрасывают янки на Восток и нафига, разве планируется наземка?

https://haqqin.az/news/323923

Президент США Джо Байден заявил, что американские военные перебрасывают войска на Ближний Восток, чтобы защитить Израиль от нападения Ирана, пишет Financial Times.

перед  выборный  цирк,  по  договорняку , иранские  тряпки будут  обстреливать  типа  Израиль,а   бидон  повелитель  воздуха  будет  сбивать  всех  ракет и  мапедиков 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
02.08.2024 в 16:21, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а   бидон  повелитель  воздуха  будет  сбивать  всех  ракет и  мапедиков 

а войска тут причем? сбивать будет авиация и ПВО на кораблях.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 76 Guests (See full list)

    • Mehin
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions