Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 74


Adina

Recommended Posts

Spirt
02.08.2024 в 23:01, Бенц сказал:

Можно вопрос, почему Эрдоган изображает будто он против Израиля, т.е почему он жёстко популистничал ещё до событий 7 октября ? Т.е неужели  только голоса избирателей и популярность среди них  (верующих), заставляет его гнуть свою линию идти против Израиля ?

Ну а как ты хочешь, он на поддержке именно такого электората и выбирался да все сроки. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.08.2024 в 23:07, Bushido сказал:

 

 

 

Турция НАТО, Иран враг НАТО.

Турция НАТО олмагына НАТОду, амма мюнасибятляри сон вахт чох гяргинди, регион мясяляри вар, региона ки эбеди дюшмянчилий этдийи ёлкялярнян кянара гоюб, гярбдя буну герюр, амма элагелери там позмур, чюнки  Тюркиянин орудусу гюджлю вя хямишя деющя билян олуб, лазымдыр бир бирляриня хялялик..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.08.2024 в 23:13, Spirt сказал:

Ну а как ты хочешь, он на поддержке именно такого электората и выбирался да все сроки. 

Это понятно, но неужели не хватает ума, не пытаться склонять и соседей в том числе и нас портить отношения с Израилем, к примеру наш сыграл немаловажную роль в примирении его с Путином, после убийства посла и сбитого самолёта, далашандада, еле далашмаг лазымдырки барышыг ери сахлыйасан, хер шеи бирден дибиннен балталыйаннан сонра, ениден мюнасибятляр гурмаг даха чятин олур

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
02.08.2024 в 23:21, Бенц сказал:

Это понятно, но неужели не хватает ума, не пытаться склонять и соседей в том числе и нас портить отношения с Израилем, к примеру наш сыграл немаловажную роль в примирении его с Путином, после убийства посла и сбитого самолёта, далашандада, еле далашмаг лазымдырки барышыг ери сахлыйасан, хер шеи бирден дибиннен балталыйаннан сонра, ениден мюнасибятляр гурмаг даха чятин олур

Эщи озю биляр. Сяндя билирсян ки их поддержка бесплатной не была. Б.т.скажу что платной была даже чересчур. Поэтому ему видимо кулуарно дали понять, что тут не Анатолия. Я так понял это произошло не вчера а когда он бирдян биря в Шушу не приехал, поехал на футбол. Азербайджан другое пространство и другая политика. Они после первой мировой 90 лет м.ск. в заднице сидели, сто раз примерялись где вякнуть где нет.В 93 м две вертушки, извини меня, зассали нам прислать беженцев вытащить кялбяджярских. При Демиреле. Последние 15 лет окрепли и тут же об османской империи размечтались. Йани мюсяльманын эсас бяласы. Бир манатлыг ищи дюзялян кими он манатлыг остурмаг тутур.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.08.2024 в 21:16, Бенц сказал:

Турция НАТО олмагына НАТОду, амма мюнасибятляри сон вахт чох гяргинди, регион мясяляри вар, региона ки эбеди дюшмянчилий этдийи ёлкялярнян кянара гоюб, гярбдя буну герюр, амма элагелери там позмур, чюнки  Тюркиянин орудусу гюджлю вя хямишя деющя билян олуб, лазымдыр бир бирляриня хялялик..

 

 

Из натовской базы в Турции снабжают Израиль новейшими разведданными из Ирана.

 

Турция не в состоянии воевать с крупным другом США, не из за армии, а из за экономики.

 

А Израилю вражда с Турцией вообше не нужна, Турция десятилетиями была хорошим партнером Израиля и наверное после АКП тоже будет партнером. Израилю выгодно уменьшать количество своих врагов, особенно среди мусульманских стран.

 

Уход муллократии будет началом новой эры на ближнем востоке.

 

Ирану, Азербайджану, Арабским странам, Израилю от этого плюс. Легче будет найти обший язык, сейчас Иран дестабилизируюшая сила. Когда увидел сближение евреев и арабов, организовал 7.10, чтобы надолго помешать сближению. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
02.08.2024 в 22:24, Bushido сказал:

 

 

Girirem pis söyürem, cixiram.

Elon Musk mene 1 günlük ban verir.

Menim yerime de söyün 😇

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
02.08.2024 в 23:36, Spirt сказал:

Эщи озю биляр. Сяндя билирсян ки их поддержка бесплатной не была. Б.т.скажу что платной была даже чересчур. Поэтому ему видимо кулуарно дали понять, что тут не Анатолия. Я так понял это произошло не вчера а когда он бирдян биря в Шушу не приехал, поехал на футбол. Азербайджан другое пространство и другая политика. Они после первой мировой 90 лет м.ск. в заднице сидели, сто раз примерялись где вякнуть где нет.В 93 м две вертушки, извини меня, зассали нам прислать беженцев вытащить кялбяджярских. При Демиреле. Последние 15 лет окрепли и тут же об османской империи размечтались. Йани мюсяльманын эсас бяласы. Бир манатлыг ищи дюзялян кими он манатлыг остурмаг тутур.

Уважаю людей которые помнят обо всем этом а не слепо убиваются по братьям

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Sör-Söhbet/Müzakire У Азербайджана есть подводные лодки ? Armenia vs Azerbaijan vs Georgia Military Power Comparison 2024

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Никто не имеет права обсуждать или осуждать действия Эрдогана после того как он нам помог во время войны.Он сделал то что никто не делал и главное не сделает.И тем более считать нашу отсталую страну наравне с высокотехнологической Турцией.Турция проводит свою независимую и разумную политику в регионе.Еще и осуждают почему он поехал не в Шушу а на матч сборной-хотя бы одну улицу или памятную доску в его честь поставьте.

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 3:44 AM, Gun-smith said:

@Sör-Söhbet/Müzakire У Азербайджана есть подводные лодки ? Armenia vs Azerbaijan vs Georgia Military Power Comparison 2024

 

говорят  что  есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/2/2024 at 6:43 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

говорят  что  есть

Четыре штуки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 4:48 AM, Gun-smith said:

Четыре штуки

ВМФ у нас вообще под 7 печатю, никто не знает что у них в арсенале 

 

очень мало информации 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
03.08.2024 в 10:53, Светлый путь сказал:

 действия Эрдогана после того как он нам помог во время войны

 

ну обсуждать можем - дабы выразить свою точку зрения 

по вопросу

осуждать - не наше дело, др. страна - как хочет так и живёт 

 

и почему-то без конца темы про Турцию,зачем?

 

03.08.2024 в 10:53, Светлый путь сказал:

Он сделал то что никто не делал и главное не сделает.

 

однозначно

странно уже забыли хорошее - багда əрик гутарды....мясяляси

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 6:23 AM, Sirius191 said:

 

ну обсуждать можем - дабы выразить свою точку зрения 

по вопросу

осуждать - не наше дело, др. страна - как хочет так и живёт 

 

и почему-то без конца темы про Турцию,зачем?

 

 

однозначно

странно уже забыли хорошее - багда əрик гутарды....мясяляси

 

причем тут ярик и прочие мейвя тярявяз ??? человек открыто переписывает нашу победу в свой баланс для того его масса гордились с ним ! 

 

если на то пошло то Азербайджан в разу больше сделал , помогал туркам и Турцию чем они Азербайджану !

 

 я еще не говорю как он позорит себя и свою страну , в Израиль он собрался войти , пусть войдет а мы посмотрим !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Фархад разложил все по полочкам как говорится 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.08.2024 в 04:53, Светлый путь сказал:

Никто не имеет права обсуждать или осуждать действия Эрдогана после того как он нам помог во время войны.Он сделал то что никто не делал и главное не сделает.И тем более считать нашу отсталую страну наравне с высокотехнологической Турцией.Турция проводит свою независимую и разумную политику в регионе.Еще и осуждают почему он поехал не в Шушу а на матч сборной-хотя бы одну улицу или памятную доску в его честь поставьте.

Все имеют право! Он нам не глава республики,не царь не султан. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 8:00 AM, Дюймовочка said:

Все имеют право! Он нам не глава республики,не царь не султан. 

скоро он и его друг Эрдоган поймет кто имеет право а кто нет , думаю дип каналам уже дали понять Эрдогану , что хорош уже кчится на нашей теме 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
03.08.2024 в 05:08, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

думаю дип каналам уже дали понять Эрдогану , что хорош уже кчится на нашей теме 

а то што?)

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
03.08.2024 в 09:00, Дюймовочка сказал:

Все имеют право! Он нам не глава республики,не царь не султан. 

Ах да я забыл что у нас есть свой царь

 

03.08.2024 в 08:31, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

причем тут ярик и прочие мейвя тярявяз ??? человек открыто переписывает нашу победу в свой баланс для того его масса гордились с ним ! 

 

если на то пошло то Азербайджан в разу больше сделал , помогал туркам и Турцию чем они Азербайджану !

 

 я еще не говорю как он позорит себя и свою страну , в Израиль он собрался войти , пусть войдет а мы посмотрим !

Я вас прошу чем мы можем помочь Турции если все везет из за бугра.А насчет помощи то Украина получила ф16 через два с половиной годы войны а мы через час после обращения.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 8:51 AM, Окс said:

а то што?)

закроем петким , стар , поднимем цену на газ , будем продавать по цене российского газа !

 

и всю турецкии компании выгоним из карабаха ! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.08.2024 в 09:51, Светлый путь сказал:

Ах да я забыл что у нас есть свой царь

 

Я вас прошу чем мы можем помочь Турции если все везет из за бугра.А насчет помощи то Украина получила ф16 через два с половиной годы войны а мы через час после обращения.

Не знаю как у вас,у меня есть глава республики. Так что какой то эрдоган мянимчюн соз сахиби дейил,Гарабага биз гирдик дейя билмяз! Гурбан олсун дюня мяним олкямин ескяриня!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Окс
03.08.2024 в 05:56, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

закроем петким , стар , поднимем цену на газ , будем продавать по цене российского газа !

 

и всю турецкии компании выгоним из карабаха ! 

 

 

нэт слов!:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 8:51 AM, Светлый путь said:

Ах да я забыл что у нас есть свой царь

 

Я вас прошу чем мы можем помочь Турции если все везет из за бугра.А насчет помощи то Украина получила ф16 через два с половиной годы войны а мы через час после обращения.

за Азербайджанский деньги строится целый городок в Турции , вся строительные компании братков Эрдогана работают в Карабахе , газ нашу они получают по старому договору , заводы построенные сокаром кормить 7 тысячи турков , Сокар один главных налогоплатилшик в Турции 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 9:04 AM, Окс said:

нэт слов!:facepalm:

вот и не пиши ничего )))

с утра по раньше злишь меня )))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
03.08.2024 в 10:02, Дюймовочка сказал:

Не знаю как у вас,у меня есть глава республики. Так что какой то эрдоган мянимчюн соз сахиби дейил,Гарабага биз гирдик дейя билмяз! Гурбан олсун дюня мяним олкямин ескяриня!

Если бы не какой то Эрдоган то Шушу вы бы видели на открытках!Одного героизма бойцов мало!

Edited by Светлый путь
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
03.08.2024 в 10:05, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

за Азербайджанский деньги строится целый городок в Турции , вся строительные компании братков Эрдогана работают в Карабахе , газ нашу они получают по старому договору , заводы построенные сокаром кормить 7 тысячи турков , Сокар один главных налогоплатилшик в Турции 

 

 

Ну это копейки и за это платят.А кто должен строить в Карабахе,сами известно как строят?!и какая разница нам кто строит,главное дом.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 9:23 AM, Светлый путь said:

Ну это копейки и за это платят.А кто должен строить в Карабахе,сами известно как строят?!и какая разница нам кто строит,главное дом.

для нас нет разницы а для  эрдогана есть потому что из этих компании он имеет свою долю , это для тебя копейки , никто туркам целый городок за свой счет не строит , никто десятки лет за пол цены газ не поставляет туркам !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 9:13 AM, Светлый путь said:

Если бы не какой то Эрдоган то Шушу вы бы видели на открытках!Одного героизма бойцов мало!

и что теперь будем закрыть глаза на все косяки эрдогана ?! 

ня вар ня вар политический поддержал нас 2020 году ???

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
03.08.2024 в 14:31, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

причем тут ярик и прочие мейвя тярявяз ??? человек открыто переписывает нашу победу в свой баланс для того его масса гордились с ним ! 

 

если на то пошло то Азербайджан в разу больше сделал , помогал туркам и Турцию чем они Азербайджану !

 

 я еще не говорю как он позорит себя и свою страну , в Израиль он собрался войти , пусть войдет а мы посмотрим !

 

надо же - какие страсти 

а "ярик" - при том, что память должна сохранять благую помощь -

яхшылыг унудулмаз - нооолду...память коротка?

а ладно да боютмяйын - прямо "переписал")))

сами же не верите в это 

 

а какие проблемы с израилем-их проблемы

мян вя сиз - ния ону озюмюз ючюн дярд елямялийик?

турция с израилем сами разберутся без нас, вас, меня

биз шофтяли чярдя кими хяр еря озюмюзю сохмамалыйыг-

озюмюзюн проблемляри хечдя аз дейил 

əввəл öз öлкəм, сонра башгалары!

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/3/2024 at 10:05 AM, Sirius191 said:

 

надо же - какие страсти 

а "ярик" - при том, что память должна сохранять благую помощь -

яхшылыг унудулмаз - нооолду...память коротка?

а ладно да боютмяйын - прямо "переписал")))

сами же не верите в это 

 

а какие проблемы с израилем-их проблемы

мян вя сиз - ния ону озюмюз ючюн дярд елямялийик?

турция с израилем сами разберутся без нас, вас, меня

биз шофтяли чярдя кими хяр еря озюмюзю сохмамалыйыг-

озюмюзюн проблемляри хечдя аз дейил 

əввəл öз öлкəм, сонра башгалары!

ну ладно хорошо , яхшлыгы яддан чыхармайын , эрдоганын бютюн  дедиклери иле разылашын 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions