Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 74


Adina

Recommended Posts

Spirt
22.08.2024 в 23:19, Окс сказал:

ну што, украинские блогеры прекратили истерить по нашу душу?

Перестал следить, Окс. Надоели)))

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
22.08.2024 в 19:32, Spirt сказал:

Перестал следить, Окс. Надоели)))

Не может быть-)) nə əcəb?-)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

38 минуте по поводу истерики бендерофашистов )

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
22.08.2024 в 23:40, Окс сказал:

Не может быть-)) nə əcəb?-)

Поорут успокоятся... Несерьёзно как то.. Ведут себя как прошмандовки (

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/22/2024 at 9:41 PM, Бенц said:

У них атомная станция в глубокой зопе, несколько стран предлагает свои услуги для постройки  новой, начиная от юж. Кореи, Франции, России и  заканчивая США, видимо все идёт к тому, что США построят новую вот и подготавливают документы..

 

Путин дя отуруб аглайаджаг хямин момент )) 
он там вроде поставил уже кого надо.. нет?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23.08.2024 в 03:21, Adina сказал:

 

Путин дя отуруб аглайаджаг хямин момент )) 
он там вроде поставил уже кого надо.. нет?

Куда поставил? ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2024 at 5:31 AM, Бенц said:

Куда поставил? ))

 

насколько помню, он в Армению по этой теме бир ики дяня Штирлиц гендярмишди.. мол бунлар специалистлярди )) вроде до сих пор там они..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23.08.2024 в 05:35, Adina сказал:

 

насколько помню, он в Армению по этой теме бир ики дяня Штирлиц гендярмишди.. мол бунлар специалистлярди )) вроде до сих пор там они..

Ну, да до 2026 года ещё будет работать, речь не о старой атомной станции, а новой, кстати Россия тоже предлагает свои услуги по постройке новой, но учитывая что во власти сейчас Пашик и все эти новости о меморандуме и всех дел с этим связанным, предположил что они выберут США ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2024 at 5:40 AM, Бенц said:

Ну, да до 2026 года ещё будет работать, речь не о старой атомной станции, а новой, кстати Россия тоже предлагает свои услуги по постройке новой, но учитывая что во власти сейчас Пашик и все эти новости о меморандуме и всех дел с этим связанным, предположил что они выберут США ..

 

Варчапетдян ня десян чыхар )) Но он по башке сильно получит, если начнет подписываться на это. Они им не просто так уже который раз про Украину намекают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23.08.2024 в 05:55, Adina сказал:

 

Варчапетдян ня десян чыхар )) Но он по башке сильно получит, если начнет подписываться на это. Они им не просто так уже который раз про Украину намекают.

По мне многие ещё не до конца осознают с кем имеют дело, когда дело касается Пашика, сколько бы не смеялись над этой персоной, но чего у него не отнять это его упорство, факт ему удалось свергнуть пророссийскую власть в Армении, заметь не менее сыртыгскую, он остался во власти и после того потерпел поражение в Карабахской войне, он медленно но верно  идет по курсу запада, он достаточно смелый, ведь его могли закрыть на долго или физически устранить ещё во времена правления Кочарьяна, но все это его не остановило, может не от что он умный или пипец смелый,  может от того что тупой и не видит дальше своего носа, просто тупой и упрямый, но факт, этот человек идёт напролом, не смотря на провалы ..  Так что не думаю фактор Путинского гаппаза может его остановить, он несочкавал перед Путином, когда тот был на коне ( до войны с Украиной) и сейчас не включит заднюю, когда у Путина самого проблем по горло...  Понятно, что и он на сам по себе, ему обещают много чего с запада, пока что ему удается оставаться во власти, слать ОДКБ, постепенно  отказываться  от услуг рос. войск в Армении  и т.д... 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2024 at 6:11 AM, Бенц said:

По мне многие ещё не до конца осознают с кем имеют дело, когда дело касается Пашика, сколько бы не смеялись над этой персоной, но чего у него не отнять это его упорство, факт ему удалось свергнуть пророссийскую власть в Армении, заметь не менее сыртыгскую, он остался во власти и после того потерпел поражение в Карабахской войне, он медленно но верно  идет по курсу запада, он достаточно смелый, ведь его могли закрыть на долго или физически устранить ещё во времена правления Кочарьяна, но все это его не остановило, может не от что он умный или пипец смелый,  может от того что тупой и не видит дальше своего носа, просто тупой и упрямый, но факт, этот человек идёт напролом, не смотря на провалы ..  Так что не думаю фактор Путинского гаппаза может его остановить, он несочкавал перед Путином, когда тот был на коне ( до войны с Украиной) и сейчас не включит заднюю, когда у Путина самого проблем по горло...  Понятно, что и он на сам по себе, ему обещают много чего с запада, пока что ему удается оставаться во власти, слать ОДКБ, постепенно  отказываться  от услуг рос. войск в Армении  и т.д... 

 

 

Орасы дюздю, но мы гапазы Путина тоже видели. Ему сейчас может быть не до Армении, но это не означаает, что он от нее отказался. Он просто отложил решение этой проблемы. Немного сдвинул сроки. Нам по любому ждать недолго. Гёзляйяк, гёряк ноолур. Главное, не на нашей территории вся эта каша будет происходить. А так, гой хоть аталарыны йандырсын ))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

путина ячяб олду, пусть этотему будет наказание за ноябрь 2020-го года, когда надавил на Ильхама Алиева, причем как всегда своими подлыми методами, и мы были вынуждены развернуться от подступов к Ханкенди. 

У меня к россии было нейтральное отнощение, но после апреля 2016 гола начала недолюбливать это государство (не население) месте с их правительством, а после 2020-го года вообще возненавидела.  До сих пор гычыг на путина, гужугëтовича и государство не проходит.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23.08.2024 в 06:17, Adina сказал:

 

Орасы дюздю, но мы гапазы Путина тоже видели. Ему сейчас может быть не до Армении, но это не означаает, что он от нее отказался. Он просто отложил решение этой проблемы. Немного сдвинул сроки. Нам по любому ждать недолго. Гёзляйяк, гёряк ноолур. Главное, не на нашей территории вся эта каша будет происходить. А так, гой хоть аталарыны йандырсын ))

Экономически может нагнуть и на расстоянии, но боюсь,  войной он попытается это сделать нашими руками..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Нашими руками, имею ввиду "постоять в стороне", пока мы доведём границы до сссрвских времён..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
23.08.2024 в 06:25, Бенц сказал:

Экономически может нагнуть и на расстоянии, но боюсь,  войной он попытается это сделать нашими руками..

Думаете наш пойдет на эту авантюру? Ведь  в этом случае нам придется воевать с западом, и и наш об этом знает.  Все, что мы хотели уже отвоевали. Дальше уже их территория, саламат олмасынлар онлары.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2024 at 6:19 AM, Wolfy said:

путина ячяб олду, пусть этотему будет наказание за ноябрь 2020-го года, когда надавил на Ильхама Алиева, причем как всегда своими подлыми методами, и мы были вынуждены развернуться от подступов к Ханкенди. 

У меня к россии было нейтральное отнощение, но после апреля 2016 гола начала недолюбливать это государство (не население) месте с их правительством, а после 2020-го года вообще возненавидела.  До сих пор гычыг на путина, гужугëтовича и государство не проходит.

 

Мы не поэтому не вошли в Ханкенди

Во-первых, нельзя было пускать ребят, которые только что в Шуша перерезали половину армян, чтобы они вошли в Ханкенди, полным гражданского населения. Ора гирмяй истяйиб, гайтарылан ушаглардан бири бизим офисдя ишлийир. Говорит, гирсяйдик, сагына солуна бахан олмайаджагды о эйфорийада. Йох-йох гражданское население пострадало бы, и потом иди отмазывайся от всемирного хайассыздыга. Хялям хечня элямямишик, уже - геноцид. Гёр онда нооларды.

Во-вторых, мы ребят потеряли на выходе из Шуша. И те армяне отошли к Ханкенди с техникой и со всеми делами. И пока удерживали Шуша, мы сильно тратили боеприпасы. Тязя гётюряндя, они еще некоторое время пытались отбить. А у нас и ребят было мало и уже боеприпасов оставалось мало. Нечем было танк подбить - настолько. Идти с этим в атаку - покрошили бы наших ребят там еще до входа в Ханкенди, и внутри тоже. Поэтому их по любому надо было тормозить.

Ну и последнее. Если знаешь, что Ханкенди они скоро вернут и деваться им некуда (а он это 100% знал), то зачем идти на ненужные жертвы?

 

  • Like 6
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
23.08.2024 в 06:27, Бенц сказал:

Нашими руками, имею ввиду "постоять в стороне", пока мы доведём границы до сссрвских времён..

а какие еще территории еще остались? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23.08.2024 в 06:19, Wolfy сказал:

путина ячяб олду, пусть этотему будет наказание за ноябрь 2020-го года, когда надавил на Ильхама Алиева, причем как всегда своими подлыми методами, и мы были вынуждены развернуться от подступов к Ханкенди. 

У меня к россии было нейтральное отнощение, но после апреля 2016 гола начала недолюбливать это государство (не население) месте с их правительством, а после 2020-го года вообще возненавидела.  До сих пор гычыг на путина, гужугëтовича и государство не проходит.

Если так посмотреть, передышка нам не помешала, это не в защиту Путина, просто война шла к зиме, в результате мы договорились и несколько районов были освобождены без единого выстрела и этих "фейковых правителей Арцаха" получилось арестовать ...

Да и  в спецоперации по освобождению Ханкенди не мало парней отдали жизни, но думаю все равно в 2020 году яхшы олдуки 44 гюня гутарды ...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2024 at 6:25 AM, Бенц said:

Экономически может нагнуть и на расстоянии, но боюсь,  войной он попытается это сделать нашими руками..

 

On 8/23/2024 at 6:27 AM, Бенц said:

Нашими руками, имею ввиду "постоять в стороне", пока мы доведём границы до сссрвских времён..

 

Не думаю, что прям до войны дойдет. Пук бойда йерди. Эля ичяридя зибил гайнада биляр. Украинаны лап эввелде ня гюня салды. Кимся гирмяди ки ичяри военный формада. Хансыса обычный футбол болельщики давасыннан башлайан хаггэсаб сейчас в почти трехлетнюю войну перерос. В Армении не думаю, что перерастет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23.08.2024 в 06:31, Wolfy сказал:

а какие еще территории еще остались? 

Ата баба юрду первого ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Э минуточку, ёзюде чё это вы мне зубы заговариваете? Будто я гость и к вам на подкаст пришел,  я  на ночной смене, сизе нолуб, сюбх намазына дурмусуз?)

Edited by Бенц
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/23/2024 at 5:43 AM, Бенц said:

Э минуточку, ёзюде чё это вы мне зубы заговариваете? Будто я гость и к вам на подкаст пришел,  я  на ночной смене, сизе нолуб, сюбх намазына дурмусуз?)

хамы ишдяди ))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 8/23/2024 at 5:25 AM, Бенц said:

Экономически может нагнуть и на расстоянии, но боюсь,  войной он попытается это сделать нашими руками..

наши на это не пойдут если армяне против нас не попрут 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
23.08.2024 в 06:43, Бенц сказал:

Э минуточку, ёзюде чё это вы мне зубы заговариваете? Будто я гость и к вам на подкаст пришел,  я  на ночной смене, сизе нолуб, сюбх намазына дурмусуз?)

Мян сюбх парк гязинтисиня дурмушдум))))

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23.08.2024 в 08:52, Wolfy сказал:

Мян сюбх парк гязинтисиня дурмушдум))))

Утренний оппалар, хорошо тонизирует)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
23.08.2024 в 02:31, Adina сказал:

Мы не поэтому не вошли в Ханкенди

Та просто изначально не планировали брать Степанакерт. Забыли как нам усиленно внушали перед войной "Hədəfimiz Şuşadır".

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2024 at 9:49 AM, Окс said:

Та просто изначально не планировали брать Степанакерт. Забыли как нам усиленно внушали перед войной "Hədəfimiz Şuşadır".

 

Та ладна? )) А когда спланировали? 
Шушадыр - потому что это победная точка. У кого Шуша - у того Карабах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Окс
23.08.2024 в 07:53, Adina сказал:

 

Та ладна? )) А когда спланировали? 
Шушадыр - потому что это победная точка. У кого Шуша - у того Карабах.

Видимо когда начали готовить спецназ к взятию Шуши-)

Шуша не могла считаться победной точкой, потому что политическая власть базировалась в Степанакерте. Карабахский вопрос был окончательно закрыт только после того, как наши взяли Ханкянди, а Пашик публично объявил "Карабах - это Азербайджан"

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/23/2024 at 2:37 PM, Окс said:

Видимо когда начали готовить спецназ к взятию Шуши-)

Шуша не могла считаться победной точкой, потому что политическая власть базировалась в Степанакерте. Карабахский вопрос был окончательно закрыт только после того, как наши взяли Ханкянди, а Пашик публично объявил "Карабах - это Азербайджан"

 

Готовить их начали за 12 лет до этого ))
Когда война, нужны стратегические цели, а не политические. Взятие Шуша означает конец войне. И так оно и было.

Это для нас с тобой он мог быть закрыт с моментом взятия Ханкенди. Для некоторых он и вовсе был закрыт с уходом миротворцев )) Люди, которые вели эту войну знали больше нас.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Окс
23.08.2024 в 10:39, Adina сказал:

Взятие Шуша означает конец войне. И так оно и было.

ниччо подобного, мы еще дважды проводили войсковые операции-)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • cuap
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions