Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 74


Adina

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/25/2024 at 6:37 PM, Spirt said:

Для нашей территории с головой хватит. Но таких нужно хотя бы один штатный авиаполк

я бы  сказал  самый  то , обслуживание  простой , сам  самолет  маленький,  возможности  большой , продавец свой , электроника турецкий,самолет  универсальный , хочешь  лети  моторами американскими , хочешь  российскими, хочешь  китайскими

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/25/2024 at 6:58 PM, Bushido said:

Fransuz-alman TV kanalinda Ermenistan haqqinda senedli filme baxiram. Deyir Azerbaycana silah importunun 70%-i Israildendir.

 

Abartir?

никогда  так много  не  было ,а  сейчас   турки  обошли  их 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25.09.2024 в 20:15, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я бы  сказал  самый  то , обслуживание  простой , сам  самолет  маленький,  возможности  большой , продавец свой , электроника турецкий,самолет  универсальный , хочешь  лети  моторами американскими , хочешь  российскими, хочешь  китайскими

Израилю эксплуатация парка  F-16 (платформа) ежегодно в 2 млрд.  долларов обходится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/25/2024 at 7:20 PM, Spirt said:

Израилю эксплуатация парка  F-16 (платформа) ежегодно в 2 млрд.  долларов обходится

честно  говоря    я  раньше  думал  они автономно  обслуживают  своих  ф-15/16, оказался  далеко  не  так , амеры  даже зарядит  аккумуляторов не разрешают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

дрономания  какой то ,   этот  черненький  с  двумями  камикадзе  под  животом   ничего  такой )

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25.09.2024 в 20:32, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

честно  говоря    я  раньше  думал  они автономно  обслуживают  своих  ф-15/16, оказался  далеко  не  так , амеры  даже зарядит  аккумуляторов не разрешают

Билирям, там конкретно лохотрон с дойной коровой. Израиль понятно, там эти деньги из левого кармана в правый перетекают, потому что поставщики ТО тоже американские евреи. Биз бунлары алыб нягараджуха, фикирлящ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/25/2024 at 7:52 PM, Spirt said:

Билирям, там конкретно лохотрон с дойной коровой. Израиль понятно, там эти деньги из левого кармана в правый перетекают, потому что поставщики ТО тоже американские евреи. Биз бунлары алыб нягараджуха, фикирлящ))

мы  упустил одно  очень  важный  вещь на  этом  выставке ,  видели  видео приобретенный из  Итали  самолетом с-27 ?
я  так  понял  среди этих  самолетов  будут АВАКС!
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Туркменистан заинтересован в покупке JF-17 Thunder Block 3 у Пакистана

 

бу  гурбангыллы  придурок да  бизимле  бяхся  гирир ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26.09.2024 в 07:02, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

мы  упустил одно  очень  важный  вещь на  этом  выставке ,  видели  видео приобретенный из  Итали  самолетом с-27 ?
я  так  понял  среди этих  самолетов  будут АВАКС!
 

Я думаю так и есть. Без самолетов ДРЛО в наши дни много не навоюешь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26.09.2024 в 10:40, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Туркменистан заинтересован в покупке JF-17 Thunder Block 3 у Пакистана

 

бу  гурбангыллы  придурок да  бизимле  бяхся  гирир ))

Фикир вермя, ушагду.Простой как три копейки. Дейир , я тоже в Европу  газ хачу продавать. Бизимки деди бураларда ол))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/26/2024 at 5:23 PM, Spirt said:

Фикир вермя, ушагду.Простой как три копейки. Дейир , я тоже в Европу  газ хачу продавать. Бизимки деди бураларда ол))

эти  придурки  отец  и сын  как раз  таки  с  кяпязом тянут , не  хотят    выполнят  договоренности  достигнутый  с  Азербайджаном (((
а  среди   туркменов  нет  ни одного  башы папаглы  киши  ,  чтоб  застрелил этих  двух  гиж****ов !

 кстати  наши  заключили  с  паками  контракт  на  1  миллиард  долларов ,  думаю  самолетов  со всеми  необходимыми  оборудованием ,  обучением персонала  для обслуживание  и  тд  будут  примерно  36    штука 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26.09.2024 в 18:28, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

эти  придурки  отец  и сын  как раз  таки  с  кяпязом тянут , не  хотят    выполнят  договоренности  достигнутый  с  Азербайджаном (((
а  среди   туркменов  нет  ни одного  башы папаглы  киши  ,  чтоб  застрелил этих  двух  гиж****ов !

 

Поэтому да наши уже с БП начали там рядом газ бурить. Йани ордан Чирага кими труба атмаг мясяляси бирдяфялик  багланды. Если Гырвангыллы газ захочет в Европу продавать, за свои будет трубу тянуть до Сангачала. О да хяля билинмир бизимкиляр хансы щяртнян имкан веряджей буна. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Турецкий оборонный концерн Roketsan в ближайшее время начнет поставку в Азербайджан крылатых ракет SOM

Поставка боеприпасов SOM в Азербайджан произойдет благодаря турецкой компании Kale Arge, которая разработала реактивный двигатель KTJ-3200 для использования в этих ракетах.

Ранее Франция ввела запрет на продажу в Азербайджан турецких крылатых ракет COM, поскольку они использовали французский турбореактивный двигатель Microturbo TRI 40 компании (yemədi getdi) Safran.
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Азербайджан закупил у Турции системы визуального контроля ASELFLIR-500 EO

Считается, что Азербайджан приобрел эти системы для оснащения средних и тяжелых БПЛА, которые Баку начал производить.

Оптическая система ASELFLIR-500 оборонного концерна ASELSAN зарекомендовала себя, как одна из самых передовых электрооптических сенсорных систем в мире.
 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Завтра великий день в нашей истории. Начало конца армянских собак.

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🔼🔼🔼
Тактика-технические характеристики азербайджанских  JF-17 Block III включают радар KLJ 7A-V2 с АФАР( (имеет схожие характеристики с радаром, используемым в американских истребителях пятого поколения F-35) с дальностью обнаружения 170 -200 км, с возможностью одновременного сопровождения 15-20 целей и одновременно поражения 4-6 из них), инфракрасную систему поиска и сопровождения (IRST), китайские турбовентиляторные двигатели WS-13 вместо российских двигателей РД-93, а также расширенное использование композитных материалов в планере и смесь пакистанских и китайских боеприпасов.

Про РЭБ и РЭР молчим.

Варианты внешнего боекомплекта и датчиков включают ракеты большой дальности PL-15E (с дальностью действия 170-200 км), ракеты малой дальности PL-10E, управляемые бомбы IREK с лазерным наведением, крылатые ракеты Raad-2 (с дальностью действия 600 км) и блок наведения ASELPOD.

Некоторые турецкие боеприпасы, такие как ракеты GÖKDOĞAN, КР SOM и бомбы TEBER, могут быть интегрированы в истребитель, если все стороны согласятся на такую интеграцию, принимая во внимание турецкие разработки, связанные с азербайджанскими самолетами Су-25 LACIN.
 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

NNR

27.09.2020 

Allah bütün Şəhidlərimizə rəhmət eləsin inşallah...

  • Like 8
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
25.09.2024 в 19:37, Spirt сказал:

Для нашей территории с головой хватит. Но таких нужно хотя бы один штатный авиаполк

 Вчера была информация что купили 60 штук, 5 эскадрилий по 12 штук, по моему много ИМХО.. 

 

 

25.09.2024 в 19:58, Bushido сказал:

Fransuz-alman TV kanalinda Ermenistan haqqinda senedli filme baxiram. Deyir Azerbaycana silah importunun 70%-i Israildendir.

 

Abartir?

Arte? Gopa basırlar.. 25-30 faiz ancaq olar в сумме и то до 2020 года.. Горхуларындан алтларына эдибляр инди хяр шей гозляриня большим кажется... 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
26.09.2024 в 18:23, Spirt сказал:

Фикир вермя, ушагду.Простой как три копейки. Дейир , я тоже в Европу  газ хачу продавать. Бизимки деди бураларда ол))

Вахтында г. т атырды инди агылланыб... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27.09.2024 в 01:19, Orion 68 сказал:

 Вчера была информация что купили 60 штук, 5 эскадрилий по 12 штук, по моему много ИМХ

Инанмырам бу гядяр чох ола. 40 машин( один авиаполк) за глаза. Сейбят выше написал. Эсас одур ки  китай их на кясыб малы вариант спроектировал. Т.е.на ходовых узлах и агрегатах. Киминся айагына дющмиясян о йохту, бу тапылмыр, о сатылмыр. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Армения готова подписать с Азербайджаном мирное соглашение до намеченной в ноябре в Баку конференции ООН по климату 11–22 ноября, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках мероприятия «Лидерство ради мира», организованного Совбезом ООН.
Пашинян отметил: «Я и правительство, возглавляемое мной, полны решимости положить конец конфликту в нашем регионе и преобразовать нынешнюю динамику в сотрудничество во имя процветания, стабильности и мира. Армения готова подписать мирный договор с Азербайджаном. Армянская сторона предложила подписать уже согласованные статьи мирного договора до COP29 в Баку, создав тем самым стимулирующую среду для продвижения мирного процесса».

Link to comment
Share on other sites

Miranda

Vətənimiz uğrunda canından keçən şəhidlərimizin xatirəsini dərin ehtiramla anırıq.

  • Like 5
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сегодня тяжелый и в то же время великий день. Под руководством господина Президента наша армия положила конец 30-летней скорби. Сегодня мы спокойно ходим по земле, освобожденной ценой крови наших шехидов и ветеранов. Мы все в долгу перед ними.Брат шехида Сабухи Ахмедова: Мне кажется, будто он все еще в армии и вернется

Об этом сказал Oxu.Az Санан Ахмедов - брат шехида Сабухи Ахмедова.

"Рано или поздно мы должны были отвоевать наши земли. Мы сделали все для их мирного возвращения, но враг не оставил нам иного пути. Мне кажется, будто мой брат все еще в армии и вернется. Не думал, что, похоронив отца, мне будет суждено приходить и на могилу брата", - отметил он.

OXU.AZ

Сегодня тяжелый и в то же время великий день. Под руководством господина Президента наша армия положила конец 30-летней скорби...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Это что за фигнюшка? Я в детстве лупой так выжигал)) интересно что разработка типа наша, а размещено на Анадолу

 

CALIBER.AZ

В Азербайджане разработано первое отечественное лазерное оружие Fireforce.  Как сообщает «Анадолу», это оружие...

 

Link to comment
Share on other sites

Sultann
27.09.2024 в 03:13, sapiens сказал:

Армения готова подписать с Азербайджаном мирное соглашение до намеченной в ноябре в Баку конференции ООН по климату 11–22 ноября, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках мероприятия «Лидерство ради мира», организованного Совбезом ООН.
Пашинян отметил: «Я и правительство, возглавляемое мной, полны решимости положить конец конфликту в нашем регионе и преобразовать нынешнюю динамику в сотрудничество во имя процветания, стабильности и мира. Армения готова подписать мирный договор с Азербайджаном. Армянская сторона предложила подписать уже согласованные статьи мирного договора до COP29 в Баку, создав тем самым стимулирующую среду для продвижения мирного процесса».

Как же надоела  эта волынка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/27/2024 at 7:07 PM, Pashayev said:

Это что за фигнюшка? Я в детстве лупой так выжигал)) интересно что разработка типа наша, а размещено на Анадолу

 

CALIBER.AZ

В Азербайджане разработано первое отечественное лазерное оружие Fireforce.  Как сообщает «Анадолу», это оружие...

 

лазерный  оружие ,  если честно  про  фигня ((
смахивает  на  распил  бабло (((

 

утешает  то  что  авиапарк обновили , и  артиллерию  усилили с  качественными  самоходками

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

плане  маневренности не уступают    ни  одному  виду , севом классе  конечно же , ни ф-16. ни  грипену,ни  еврофайтеру ,  ни одному  серии  мигов  и  сушек 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27.09.2024 в 20:35, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

лазерный  оружие ,  если честно  про  фигня ((
смахивает  на  распил  бабло (((

 

утешает  то  что  авиапарк обновили , и  артиллерию  усилили с  качественными  самоходками

Это против дронов евреи разработали, но чес говоря боевой статистики нет. Пока можно считать бекара, но наверно наши где-то "там" имкан тапарлар испытать))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +MajorOne
    • +satira
    • +Stolz
    • +ZAUR75
    • +Crocoos
    • +Ronald R.
    • Caldogno
    • +Timich
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions